Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён воспользовался полученным от Владимира доступом и попал в секретный архив департамента. Удачно, ведь туда даже следователю второго ранга путь закрыт!

Парень досконально изучил информацию о дворце. Как и ожидалось, тот весь пронизан тайными ходами и ловушками. Вполне реально в него проникнуть, не проходя барьеры охраны. Можно попасть чуть ли не в каждую комнату! Есть и несколько подземных выходов…

Тем временем в департамент прибыл “принц горячие трусы”. Он с пустым взглядом воспринял новость о побеге Чёрного ферзя. Воображение Чарльза сыграло с ним злую шутку – он представлял, как хитрый ублюдок в маске забирает невинность у красивой сучки, издавая при этом счастливые возгласы. Зачав ей ребёнка, он коварно улыбается, а поздней ночью мерзавка сбегает...

Теперь Чарльз может забыть о мести. Напротив, каждый день будет полон смертельной опасности, ведь девушка обязательно убьёт принца при малейшей возможности! Есть большая вероятность проснуться с отрезанным членом, а то и вовсе заснуть навеки!

«Аа-аа-аа-а-аа-а-а-а!» – внезапно, будто дикий зверь, взревел парень. – «Почему она удрала?! Где чёртов следователь в маске?! Покажите мне его!»

Безумные крики неудачливого самца распугали всех людей на этаже.

Чарльз крепко схватил первого попавшегося охранника за грудки и вытряс из бедняги всю душу. – «Где этот щучий потрох в маске?! Проводи меня к нему!» - увидев, что мужчина отключился с пеной у рта, принц взялся за следующего…

Чтобы выгнать разъярённого парня, пришлось вызывать группу элитных силовиков. Отныне дорога внутрь для него закрыта. Денёк в департаменте явно не задался - то преступники века сбегают, то бешеные принцы негодуют! К тому же следователя Расью уволили без суда и следствия!..

Женщина в слезах покинула любимое рабочее место. Она сожалела, что позвала Чарльза ради удовлетворения своих низменных желаний. Труды всей её жизни оказались начисто уничтожены. Дабы себя утешить, она связалась с принцем – дескать, пора выполнять обещанное... Однако тут же была «послана лесом» в самой вульгарной форме.

Закончив изучать секретный архив, Кён воспользовался новоприобретённым 2-м рангом королевского следователя, чтобы досрочно выпустить подозреваемого в разбойничестве Байрона.

Здоровяк находился в сырой камере. Услышав звук открывающейся двери, он поднял голову и скупо улыбнулся вошедшему «гостю». – «Братишка, ты пришёл вытащить меня?»

«Да, Байрон, уже пора. Давай поговорим о твоём будущем.»

«Ну… Давай…» – мужчина почесал макушку.

«Ты дважды оказал мне неоценимую помощь, поэтому я дорожу тобою. Как насчёт следовать за мной, дабы вершить судьбу мира? В дальнейшем я дам тебе более мощную пушку, будешь снайпером! Гарантирую незабываемое приключение, достойную жизнь, огромную силу и влияние, а также много прекрасных женщин и вкусной выпивки…»

Мужчина опустил взгляд на пол, скромно улыбаясь. – «Кён, не торопись меня завлекать. Сидя в камере, я пересмотрел жизненные приоритеты. Рабство в шахте дало мне понять, что я – свободолюбивый человек! Благодаря убийству ублюдка я наконец осознал, что обретение силы было всего лишь ложной мечтой, необходимым инструментом для достижения цели. В гнилую семью я никогда не вернусь, деньги меня не интересуют, а женщины после предательства Марты… В общем, обойдусь. Я решил отправиться в дальнее путешествие, ибо желаю бороздить просторы необъятного мира и почувствовать настоящий вкус жизни!» - в его голосе звучало предвкушение.

«Ты уверен? Тебя убьют дикие животные…»

«Ха! Посмотрим, кто кого убьёт!» – злобно улыбнулся здоровяк.

Кён ещё с минуту старался уговорить Байрона следовать за ним, пока окончательно не убедился в бессмысленности своих попыток. Мужчина спас его от Дины и помог устранить следователя Грека из Браунов. Долг перед здоровяком, можно сказать, погашен. – «Ну, выбор за тобой. Ты сам распоряжаешься своей судьбой. Я даже готов подсобить тебе...»

Парень вынул таблетку уникального тела “Кроноса”, которую изготовил в особняке Юноны, улучшив таблетку уникального тела “Титана”. Она выглядела как потрескавшаяся почти застывшая магма, немного светилась красным и таила внутри себя бурлящую необузданную энергию. Требования для установки идеально сочетались со здоровым, простодушным Байроном.

«Если будешь в опасности, то проглоти эту таблетку. Она мгновенно придаст тебе сил. И помни – приняв её, ты встанешь на путь силы. Твоё тело с каждым днём начнёт становиться всё больше и выше, могущественнее и физически крепче. Голод не прекратит тебя одолевать ни днём, ни ночью. Характер же претерпит некоторые изменения. Ты станешь великаном всех великанов. Зато выживешь…»

Байрон принял шарик и убрал его в кольцо. – «Спасибо за заботу, брат… Ты лучший человек из всех, кого я знал в своей жизни. Побольше бы таких хороших людей…» - с благодарностью сказал он и пожал парню руку, похлопав по спине.

Кён смущённо почесал щеку, представляя себе мир, населённый собой. Пожалуй, опаснее и безумнее места не придумать.

Вскоре здоровяк попрощался со следователем и ушёл в дальнее странствие.

Вот он, долгожданный 1% света, которого Кёну не доставало до завершения последнего требования! Его уникальное тело Пустоты выполнило все три (четыре) условия и вышло на новую ступень эволюции. Души – 100%, элементы – 100%, тьма и свет – 100%.

Души получены в основном от разбойников, и лишь оставшаяся часть – благодаря ворам. Стоуны немного помогли в приобретении элементов, в остальном большую роль сыграл шантаж топ-10 семей посредством профессии следователя (вырученные деньги ушли на заказ медицины). Свет в небольшом количестве получен от Марты, а вот его бóльшая часть – от Байрона. Тьма – во многом благодаря Юноне и Валире, и совсем немного от Егорки, СяоБая и Кирсана.

Условия по сбору эмоций казались самыми сумасшедшими и непредсказуемыми. Кое-как, с горем пополам, «сосуды» удалось заполнить на 100%. Каждое отдельное событие, провоцирующее негатив или позитив, внесло немаловажную лепту. Не доставай Кёну хотя бы 10% света или тьмы – и за следующие три дня до турнира он бы не успел развить уникальное тело до 2-й ступени – венец всех его стараний в Бостоне.

Возникает несколько закономерных вопросов… Окупятся ли труды? Какие бонусы даст уникальное тело? Поможет ли оно парню занять высокое место в скорых боях, чтобы он получил наилучшие награды?

Кён ощущал - ядро в душе набирает обороты, пульсируя пространственными вспышками, которые вызывают головокружение. Тело Пустоты через ментальную связь сигнализировало о скором прорыве. Назойливое ощущение, сравнимое с желанием хорошенько чихнуть “от души”, усиливалось ежесекундно.

Парень незамедлительно покинул департамент, силой воли отсрочивая неизбежное.

Как только он влетел в свой уединённый дом, оно случилось…

~пуф~

С глухим хлопком от юноши вышла неосязаемая пространственная вспышка, повсеместно создающая завораживающий эффект кривого зеркала. Мебель разлетелась в щепки, а оконные стёкла раскрошились! Полы, стены и потолок изменились до неузнаваемости. За одно мгновение весь дом превратился в пьяное искусство сумасшедшего архитектора.

{О, чёрт!} – Кён стрелой вылетел за дверь. Сзади обвалилось многотонное здание, чуть не погребя его заживо.

«Да, ты меня ненавидишь! Но может хватит пытаться убить своего хозяина?! Зачем кусать руку, которая тебя кормит?!» - у озлобленного юноши появились первые признаки шизофрении. По крайней мере, так показалось бы стороннему наблюдателю. Кто, будучи в здравом уме, станет общаться с собственным уникальным телом вот так вот?

Вместо ответа тело Пустоты запищало, как маленький ребёнок, желающий поскорее продемонстрировать родителю свои новые умения.

«О, ты хочешь меня чем-то порадовать? Молодец!» – широко улыбнулся Кён. Теперь и перепады настроения последовали в копилку душевнобольного человека…

Парень со сладким предвкушением направился к ближайшему платному тренировочному залу.

Спустя пару шагов Кён заметил перемену внутри себя. Немного проанализировав состояние, он искренне изумился – им совершён прорыв на 3 ступени! Словно по щелчку пальцев душа перепрыгнула с 3-й ступени продвинутой области на 6-ю, тем самым сделав его гораздо сильнее! Стоит отметить – не тренируйся он ежедневно до седьмого пота, то получил бы прорыв только в две ступени.

Синергия также совершила прорыв с начала второй области в середину.

Кёну хотелось ликовать от невероятного довольства непостоянным уникальным телом – то чуть не убьёт своего владельца, то приятно обрадует! Обычные уникальные тела более адекватны, однако значительно отстают в качестве. Например, только тела “B” и выше ранга изредка дают хозяину прорыв, и то максимум в одну ступень. А тут сразу целых три! Ох уж это непредсказуемое тело Пустоты…

По пути Кён также выяснил – все три условия обнулились. Придётся заново заполнять ядро душами, элементами и эмоциями. Он отчётливо чувствовал, что его ядро уже наполнено душами на 1%. Всё-таки избыток поглощённого ранее не исчез в небытие. Однако почему всего лишь 1%? Не слишком ли мало?..

Прошло несколько часов тренировки.

Кён пребывал в восторге от новоприобретённой силы. Помимо прорыва в три ступени, уникальное тело Пустоты значительно усилило атрибуты тьмы и света. Если раньше, вливая их в ладонь, они конденсировались в лёгкий туман, то сейчас больше напоминали плотные облака. Вместе с этим увеличилась их проникающая способность, а также мощность – при тех же затратах энергии атрибуты воздействуют на окружение значительно эффективнее! Как следствие, “Вспышка света”, которую он научился использовать при покушении на свою жизнь Валирой, тоже значительно усилилась.

http://tl.rulate.ru/book/16292/551960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 36
#
Три минуты на побег, Карл... Три километра по трубе ещё одна минута. Мне нужно что-то ещё объяснять? Причём за первые 2 минуты уже армия прибежала в департамент.

Защитные меры и так были повышены. 7 элитных охранников у входа в темницу вместо обычных 3-х. И многие внутри. Чего вы придрались так. Совершенно разумный побег, иначе бы комментариев по поводу неразумности было больше, чем от вас одного.

Да, жанра трагедия нет, смиритесь. Но всякой жести будет достаточно.
Развернуть
#
Значит, по пункту 1 ответ утвердительный? Если так, то, понятно, что пункт 2 отпадает.

Он стал "разумным" только после того, как вы, прочитав мою критику, ответили, что внесете соответствующие правки, благодаря которым беглецы выйдут из канализации далеко у моря, а не в пределах оцепления. И сейчас я проиграл дискуссию по "реальности" побега, потому что ее половина стерлась и нет возможности отследить весь ее ход.
Развернуть
#
Ошибаетесь. Департамент, если судить по написанному, находится в центральном районе Бостона. А теперь прикиньте логически далеко ли находится море? Будь я обычным читателем, уж точно бы не решил, что море находится в сотне-другой метров от произошедшего.

Таким образом, ваш комментарий лишь подсказал мне уточнить (очевидные для автора или внимательного читателя, но не очевидные для некоторых) детали. По-сути, я написал уточнение, а не изменил структуру побега.
Развернуть
#
Все понял, признаю свою ошибку, сверился с той главой, я начал спор, забыв куда вышли беглецы. Вполне реально, что департамент может не успеть направить людей к выходу у моря с учетом того, что старший киллер оказался флэшом, пробежавшим все расстояние за 3 минуты, чего ранее не было отмечено. Будь у департамента больше времени, то их бы встретили там. Но сам спор по поводу побега был лишь отклонением от 1-го и 2-го пунктов, с чего я и начал весь этот сыр бор. И конкретного ответа на них я не получил, только на 3-й и 4-й пункты.
Развернуть
#
Это прожорливое тело... у меня такое чувство, что в будущем оно станет более разумным
Развернуть
#
Когда тело станет сверхразумом гг сделает ему оболочку и будет заниматься соитием с ним)
Развернуть
#
Я уверен - ты грёбаная ванга!
Ведь если посмотреть, то всё они рил сходятся: что тело куку, что все женщины куку!(Все, вот реально все, даже Марина и Марта - и те куку).
Развернуть
#
Спасибо!!! Ждём турнир )
Развернуть
#
Прочитал, получил эмоции, кстати про них, очень странно, не привык так переживать за ГГ, хотя говорят что силу людей оценивают по их врагам. А с Чёрным ферзём ну уж ОЧЕНЬ хотелось хэпи энда. Печалька ((((
Развернуть
#
кто там что-то пукал насчёт того что между мартой и Байроном не было отношений? сасамбик? сАААсамбик!
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Wing, надеюсь твоё ядро света заполнилось на процент-другой))) с каждого😁
Развернуть
#
Автор не обладает стихией света - это было очевидно давно.
Зато стихия воды - на продвинутом уровне.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Свет в небольшом количестве получен от Марты, а вот его бóльшая часть – от Байрона. Тьма – во многом благодаря Юноне и Валире, и совсем немного от Егорки, СяоБая и Кирсана

Когда он сяобаю насолил то? Или я что то путаю?
Развернуть
#
Ставка на 9 стихий.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Если б я был султан я б имел трёх жон и такой красотой был-бы окружён но с другой стороны при таких делах сколько бед и забот ООО спаси АЛАХ😎😎😎
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
надеюсь здоровяк не превратится в огненного великана .и гг не прийдется его усмирять
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку