Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время до назначенного срока ползло как старая больная улитка.

К трём часам ночи Кён прибыл в свой дом и увидел, как воровка материализовалась из пустоты. Она спокойно сидела на кровати, скрестив худые ножки, пикантно обтянутые полупрозрачными колготами. Сродни снежной королеве, чья стихия – обжигающий лёд, леди окинула парня непроницаемым тёмным взглядом.

«Я подумал, ты сбежала…»

«Почему ты вчера проявлял интерес к гильдии воров?» – бесстрастно спросила она.

«Вчера я видел сон, в котором ты грабила сокровищницу, а потом попалась стражам правопорядка. Из-за родословной мне изредка снятся вещие сны, оттого я и переживал за тебя…» – Кён подошёл к девушке на расстояние вытянутой руки. Прекрасна, словно недосягаемая серебристая луна и холодна, будто зимняя стужа.

Воровка опустила глаза, обрамлённые пушистыми черными ресницами. Раскрой она правду – и мальчик рассказал бы про сон. И тогда бы она вела себя гораздо осторожнее или вовсе отменила встречу. Нужно было довериться ему. Чувства досады и обиды на себя разрывали девушку изнутри.

«Пора очищать ключ воды.»

Леди кивнула, а затем приняла лежачую позу. От неё буквально исходили подавленность и апатия. Кёну захотелось утешить печальную нимфу, подарить ей тепло и спокойствие, придав веры в светлое будущее. С его помощью она исполнит свои мечты и обретёт счастье. Он обязательно вернёт этому грустному созданию нечто равноценное её утрате. И конечно, сделает своей женщиной.

Воровка ощутила прикосновение тёплых ладоней к животику. Затем они, нежно и медленно, поползли в трусики – запретную святыню для других людей. Она внимательно посмотрела парню в глаза, но не увидела в них никакой пошлости. Значит, он не позволит себе лишнего. Хотелось ему доверять. К чёрту интуицию – обманывает, чертовка…

Минута продолжала медленно тянуться. Все волнения и тревоги словно ушли на задний план. Рядом с загадочным юношей ей оказалось комфортнее, чем с дядей. И даже опасная близость его пальцев к интимному месту отчего-то не вызывает опаски, ведь он столь осторожен и аккуратен… Сердце девушки учащённо забилось.

Кён убрал руку и тяжело вздохнул. – «Я сделал всё возможное. Твои ключи очищены почти на сто процентов. Отсутствие святой родословной не позволяет сделать большего. Теперь настала твоя очередь выполнять обещания и клятвы.»

Девушка проверила ключи прибором и с искренним сожалением произнесла: – «Мне жаль. Я не готова отдать тебе два года жизни. Нарушив клятву, ты дал мне возможность не выполнить мою. Пойми, я очень дорожу своим временем… Оно бесценно.»

«Ожидаемо.», – смиренно ответил Кён. Знай он раньше о невозможности очистить 100-й процент без захвата души, обязательно бы переиграл все клятвы в свою сторону. – «И всё? Ты просто уйдёшь?»

Девушка изящно встала с кровати и распустила конский хвост, выпустив на волю густую гриву волос цвета непроглядной тьмы. Затем она достала украденное в библиотеке кольцо, кинула его парню и молча направилась к выходу. Пусть забирает своё, ей не жалко отдать нелишние пару миллионов, чтобы их больше ничего не связывало.

Оружие, выпускающее быстрые стрелы, будет бесполезно против противников на одну-две области сильнее её собственной, поэтому мисс спокойно от него отказалась.

Подойдя к двери, она ощутила, как её нежно обхватили со спины столь хорошо ей знакомые руки. По телу девушки пробежала дрожь, будто её поразили стихией эфира.

«Я не позволю тебе уйти. В пекло кольцо и деньги! Мне нужна только ты…»

Шокированная воровка потеряла дар речи. Низкий и мужественный тембр голоса, искренние слова и ласковые объятия стали для неё полной неожиданностью. Она планировала уйти навсегда, потому что из-за него теряет смысл своей жизни, а он…

«Отпусти.», – угрожающе пробормотала леди. Точнее хотела, чтобы эти слова прозвучали угрожающе, но голос её был скорее робкий и неуверенный.

«Чёрный ферзь! Я хочу стать твоим чёрным королём. Следуя за мной, ты исполнишь все свои мечты. Клянусь тебе…» - с жаром прошептал Кён ей на ушко. От красавицы исходила странная, хаотичная аура, колеблющаяся между разрушительной ледяной вьюгой и тихим, печальным снегопадом. Однако такие мелочи его не заботили. Парню сейчас лишь хотелось вечно держать в своих руках мягкое тело девушки, наслаждаясь её прекрасным ароматом.

У воровки чуть не подкосились ноги. Слова парня, подобно первому лучику солнца после долгой-предолгой ночи, живительным теплом пролились на её заиндевевшую душу. Этот загадочный юнец, с которым она едва знакома, так просто сделал то, что она столь давно ждала и желала получить от Леона…

Мощный поток ветра отбросил Кёна к дальней стене.

Девушка плавно обернулась и, окатив Лавра опустошённым и потерянным взглядом, мрачно произнесла:

«Прости… Нам не по пути.», – и сразу исчезла, как обычно запрятав истинные чувства за невидимостью. Никто не увидит её слабость, в особенности он.

«Как тебя зовут?» – тихо спросил Кён у пустоты.

«Валира.», – мягко прошелестело ему в ответ со стороны двери.

«Я найду тебя, Валира… Обязательно…» – громко чеканя каждое слово, пообещал парень, сжимая кулаки добела от своей беспомощности. Будь он сильнее – просто поставил бы её перед фактом и никогда бы больше не отпустил. Но ничего… Еще один весомый повод стать сильнее. Сильнее кого бы то ни было в этом проклятом мире.

Днём все тщательные приготовления завершились. Осталось только позвонить – и ловкая, предельно осторожная рыбка-Саурон должна попасться на крючок.

Для ловушки Кён задействовал несколько десятков килограммов взрывчатки, пару карет и повозок с закрытым верхом, запряжённых ездовыми животными, а также дюжину осуждённых смертников разнообразной комплекции: от толстого чиновника-взяточника до здоровых верзил, олицетворяющих своим видом понятие “могучая охрана”. На последних имелись предметы, подделывающие ступень развития в глазах других практиков на четвёртую область.

Всем этим людям пообещали смягчить наказание, если они хорошо отыграют свою роль. Даже проводилась небольшая репетиция.

Кён сел в повозку для фонового звука езды по дороге. Он прочистил горло, сменив тональность, и позвонил Саурону.

«Младший?» – сухим, сдержанным тоном спросил лидер разбойников.

«С-старший, стряслась большая беда! Мы нарвались на караван с двумя сильными охранниками! Десятки моих братьев убиты, многие получили серьёзные травмы, а другие разбежались! Я сражался как разъярённый лев, но тщетно, ибо сейчас прикован руками и ногами! Мне удалось активировать звукопередатчик чистой силой и позвонить вам! Умоляю, спасите!.. Я не хочу умирать!» - отчаянно умолял “Ганз”.

На том конце связи послышались приглушённые звуки, а затем раздался холодный голос. – «Пароль!»

“Ганз” простонал. – «Я не помню дословно… Не успел заучить! Там говорится про ложь и доверие! В рифму, вроде бы…»

«Ты видел какой-нибудь опознавательный знак или герб на повозках торговцев? Сколько времени вы уже в пути? Далеко ли от места обитания?!»

«Кажется, был серый конь с рогом… Около часа в пути…» – Кён назвал герб одной малоизвестной, зато сильной торговой гильдии, с которой лучше не связываться.

*что-то сломалось от удара*

«Проклятье, тупица! Я же тебе приказывал заучить гербы торговых гильдий и старательно избегать самые опасные!» – крикнул Саурон в трубку. Конечно, следовало ожидать такого расклада событий, ведь Ганз редкостный тупица и вполне мог совершить ошибку.

«Простите… Старший, я не заслуживаю казни!»

«Что за разговоры?!» – рявкнул якобы извозчик. Вдруг послышались звуки открываемой двери, отборного мата и парочки оплеух… Прибор был изъят и отключён.

{Наживка заглочена. Осталось только подсечь жирную рыбку и вытащить её на берег.}, – злорадно подумал Кён.

Он специально подстроил западню таким образом, чтобы у лидера разбойников было два выбора – либо спасти Ганза, либо проверить лагерь с целью удостовериться в произошедшем. И в обоих случаях его ждали ловушки. Сей подход имеет важное психологическое преимущество – при двух «лазейках» осторожный человек вроде Саурона будет менее подозрителен.

Вдобавок между лагерем и караваном достаточно большое расстояние. Саурон не успеет туда и обратно за столь короткое время. Сделанный выбор раскроет его истинную натуру. Что ему важнее – собственная безопасность или дорогой подчинённый, приносящий прибыль? Кён склонялся ко второму варианту, поэтому занял удобную позицию на холме, откуда открывался хороший обзор и на дорогу, и на караван.

Однако сама «наживка» весьма хитроумна. Внутри запертой повозки находится прикованный смертник с телосложением, аналогичным Ганзу, и с предметом, подделывающим развитие. На голову надет серый мешок. Таким образом, просканировав содержимое, Саурон не заподозрит неладное. Но если вдруг сомнение завладеет им – вряд ли найдётся достаточно мощная атакующая формация, способная застать главаря врасплох. Он прекрасно понимает это, поэтому обязательно попытается проникнуть внутрь. Кроме гномов, никто даже не догадывается о существовании взрывчатки! Вот оно, секретное оружие Кёна, гарантирующее непременный успех.

Вскоре на звукопередатчик третьего брата поступил звонок. Саурон поинтересовался, всё ли в порядке, а потом спросил пароль. На сей вопрос Кён ответил голосом 3-го брата, сказав необходимое. Затем мужчина позвонил четвёртому, пятому, шестому и седьмому братьям, проверяя сохранность своей банды. Действительно, крайне предусмотрительный тип, сродни черепахе, прячущейся в панцирь при малейшей опасности. О, будет весьма приятно запытать ублюдка до свинячьего визга!.. Осталось только дождаться появления мерзавца.

Прошло около часа. Внезапно случилось то, что и должно было – некто открыл заднюю дверь повозки, из-за чего сработала ловушка.

~БАБАХ~

Раздался оглушительный взрыв. Смертника внутри разорвало на части. Две повозки настигла аналогичная участь. Остальные приговорённые получили контузию.

Человек, облачённый в толстые доспехи, сродни пушечному ядру отлетел назад на несколько десятков метров и с металлическим звоном прокатился по земле.

{Попался!} – злобно ухмыльнулся Кён и тут же удивился – ублюдок шевелится! Мерзавцу следовало мгновенно сдохнуть, дабы очистить мир от своего грязного присутствия. Почему он выжил?.. Видимо, его боевая броня очень прочная.

Сразу после взрыва силовики, все это время тщательно скрывающиеся в лесу, ринулись к дороге. Добежав до места происшествия, они даже на секунду остолбенели – в земле зияла воронка метровой глубины, всюду валялись щепки от повозок и куски разорванных тел. Неподалёку пластом лежал человек в страшных потрескавшихся доспехах.

Раненый лидер разбойников под ошарашенными взглядами оперативников медленно полз вперёд, отчаянно цепляясь за последнюю ниточку жизни. Под ним рыхлилась почва, быстро окрашиваясь в бордовый цвет крови. Каждое движение давалось ему дьявольскими усилиями.

Кён, заняв позицию на высоком холме почти в километре от места событий, хмыкнул и решительно спустил курок. – {Нет жалости к тому, чьи люди убивают в радость…} – он не мог признаться себе в одном – что никак не мог оправиться от ухода Валиры. Паршивое настроение требовало эмоциональной разрядки.

~пах~

Пуля попала в голову, раскрошив шлем. Отдача едва не вывернула голову Саурона в неестественную сторону. Больше он не двигался. 

{Теперь гораздо лучше.}, – ухмыльнулся Кён и запрятал снайперку в кольцо. Отныне две головные боли королевства устранены. Повышение у него в кармане. Осталось выполнить задание Владимира, связанное с демонами - и с полученным рекомендательным письмом можно становиться имперским следователем.

http://tl.rulate.ru/book/16292/539820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 35
#
Не знаю, не знаю, мне и так нравится, всё понятно, интересно и захватывающе, если это добавлять, то будет конечно не плохо, но и так всё хорошо, моэтому это и не обязательно, ведь акцент делается на ГГ и его окружении, а не на описании флоры, фауны и т.п, хотя по началу автор много чего описывал
Развернуть
#
Да, с каждой областью подниматься тяжелее
Развернуть
#
А чем вас не устраивают шахты где добывается кртстализированная энергия, подземные гробницы древней цивилизации, океан с километровыми волнами, почему не особенности мира? Про страны и рассы тоже вы не правы, в мире присутствует расса людей представлена 50+ королевствами, я уверен у них есть свои особенности, но мы-то пока только в 1 были, потом есть расса демонов которых тоже королевств 40, и мы знаем что они между собой тоже различаются, например есть суккубы и королевские суккубы, какие-то уникальные Демоны как Кара и много каких-то ещё.
Ну и зверей тоже полно, всякие кошколюды зайцелюды, собакены, волки. Так что мир описан довольно неплохо.
Развернуть
#
Очень рад, хорошая глава, блин, у меня прямо вот руки трясутся, вот прямо чувствую, как с главы на главу произойдет большая ПЗ*ДА, опять таки жалко ГГ, только поднялся, походу его скоро опять опустят, лично мне кажется, что не станет он следователем, ну, придется в подполье уйти, типа погиб, чтобы не палиться
Развернуть
#
Поймает дядя и кастрирует
Развернуть
#
Чувствую на задании Владимира связанным с демонами будет полная задница и ГГ жестко опустят ...
Развернуть
#
Или наоборот, мы придём к флешфорварду
Развернуть
#
А если саурон это дядя валиры?
Развернуть
#
*злобный смех*
Развернуть
#
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Развернуть
#
Серьёзно? Хорошечно...
Развернуть
#
теперь она ему точно не даст )))
Развернуть
#
Однозначно спасибо автору, ибо это стало одним из моих самых любимых произведений! С радостью буду ждать продолжений
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
А сейчас Саурон окажется Леоном))))
Развернуть
#
Я конечно сомневаюсь в этом,но это же автор🤷🏼‍♂️Он может такого напридумать,что потом просто весь день вспоминая будешь делать 🤦🏼‍♂️
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
он обещал ей очистить ключи настолько быстро, насколько может до 100%, а последний процент он не может добить только временно, пока не докачался до ее уровня. Так что технически он не нарушил клятву
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку