Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Воровка бежала по тёмному подземному проходу, тщательно сканируя свое окружение. Она приняла общее противоядие в надежде нейтрализовать яд, просто на всякий случай. Дыхание то и дело сбивалось, в глазах предательски щипало. В мыслях постоянно всплывали ужасные картины доблестных смертей дорогих ей подчинённых. От этих воспоминаний болезненно щемило в сердце. Хотелось просто упасть и заснуть. – {Снотворное всё равно действует?!}

Девушка незамедлительно вынула звукопередатчик и позвонила дяде. – «Леон, пожалуйста, спаси меня! Я в секретном подземном проходе, неподалёку от причала с маяком… Меня скоро настигнут королевские… Следователи…» – последние слова она договорила уже почти шёпотом, а затем рухнула, поддавшись действию снотворного.

Воровка с трудом разлепила слипшиеся веки и увидела знакомую мрачную комнату штаба гильдии убийц. Рядом, угнетенно понурив голову, сидел мужчина.

Завидев родного человека, девушка заметно приободрилась.

«Леон…» – произнесла она с теплотой в голосе.

Леон был высок и красив. Его мужественную внешность дополняла тонкая щетина на лице. Такому можно смело доверить воспитание мальчиков, ибо с ним они вырастут настоящими мужчинами. По его твердому взгляду легко можно было сделать вывод, что это человек с несгибаемым внутренним стержнем.

Заметив, что девушка проснулась, он облегчённо вздохнул и сжал её нежную ручку в своих горячих ладонях. – «Ласточка моя, ты в порядке? Не ранена?»

Мисс хранила молчание. Любое воспоминание о случившемся причиняло ей почти физическую боль. – «Они пожертвовали жизнями ради меня…» - тихо сказала она и заплакала. Впервые за 8 лет. Привычка прятать эмоции за ледяной маской равнодушия давно укоренилась в её натуре – нельзя проявлять слабину перед миром и подчинёнными. И только дяде довелось увидеть её слёзы после стольких лет…

Мужчина сквозь сжатые зубы яростно прошипел:

«Виноваты королевские следователи?! Они посмели тебя обидеть?! Я уничтожу их к чертям собачьим! Никогда не прощу!» – его девочка почти самостоятельно строила гильдию целых пять лет. Он один знал, сколько усилий любимица вложила в своё дело, и как дорожит гильдией. Леон прекрасно понимал её боль и страдания.

Воровка закрыла глаза. Утраченного не вернёшь. Да и ей сейчас хотелось слышать не обещания скорой расправы над врагами. Ей достаточно было бы искреннего участия и нескольких утешающих слов вкупе с объятиями. К сожалению, дядя никогда её не обнимал и вряд ли когда-нибудь станет. Старается держать дистанцию. Дурак… Провёл с ней столько лет, а так и не понял, чего именно ей не хватает.

Через несколько минут девушка вытерла слезы, но тщетно – они никак не переставали катиться по её бледным щекам. – «Не стоит объявлять войну департаменту, иначе мы сгинем. Об операции знали только высокоранговые следователи, в другом случае наши люди обо всём доложили бы. И кажется, я знаю истинного виновника…»

«Кто?»

«Следователь в чёрной маске.», – взгляд леди заволокло убийственным холодом.

«Тогда я найду мерзавца и кину его к твоим ногам! Ты отомстишь за гильдию! И как следует заставишь его пожалеть о содеянном…» – пылко произнёс мужчина. Его слова прозвучали словно клятва, словно приговор, который неминуемо будет исполнен им самим.

«Спасибо, Леон…» – мягко ответила девушка. – «Принеси мне, пожалуйста, горячей медовухи… У меня в горле пересохло.»

Мужчина понимающе кивнул. – «Хорошо, луна моя.»

Если бы только у него хватило силы воли просто ласково прижать её к себе, не переступив запретную черту…

Утром следующего дня в отделе аналитики.

«Блядь, новичок, какого хера?!» – брызгая слюной во все стороны, кричал разъяренный Чарж на Кёна. – «Нахуя ты приказал им не нырять в дыру?! Эта мразь Ланая была по уши накачана снотворным! Они бы в два счета догнали её! Ты, сука, на кого работаешь?!»

Кён спокойно ответил:

«Я никогда не буду рисковать лучшими силовиками ради поимки дуры, у которой больше нет ни гильдии, ни людей. Она могла завести их в ловушку, или, с её-то силой, убить смельчаков самостоятельно. Возможные жертвы не оправдывали риск. Выгоднее было дождаться, когда снотворное свалит её наверняка!», - закончил он, упрямо задрав подбородок.

«Блядь… Дерьмо! Ты остолоп!» – Чарж беспомощно сжимал и разжимал кулаки, не осмеливаясь наказать многообещающего новичка, ибо тот поступил вполне разумно, руководствуясь исключительно хладнокровным расчётом и логикой.

Силовики спустились в дыру через несколько минут после приказа Чаржа, рассчитывая найти где-нибудь неподалеку спящую Ланаю. Они обыскали подземный проход и все возможные из него выходы вдоль и поперек. Однако девушка таинственным образом исчезла! Великая потеря - изловить гильдию, но упустить корень всех бед.

Чарж прекрасно осознавал, что в основном его злость связана с личной неприязнью к Ланае. Он даже морально был готов потерять несколько элитных силовиков ради поимки этой суки. Впрочем, благодаря новичку, они устроили плодотворную засаду – накрыли гильдию воров. Глава отдела должен радоваться таким успехам. Но Чаржу от этого было не легче.

Кёна мало волновала вся эта суматоха. Он желал спасти воровку чуть ли не ценой своей должности. Однако всё вышло наилучшим образом – девушка сбежала, а он устранил первую «головную боль» королевства. Владимир говорил, что нужно изловить гильдию воров, про их лидера никаких требований не было. А вот с разбойниками другая песня – там нужно поймать именно главаря. Тогда вторая проблема будет решена, а он получит повышение.

Однако Кёну все равно было тошно, его мутило от отвращения к самому себе, а на душе скребли кошки. Лавр никогда не был рыцарем в сияющих доспехах, да и следователем стал отнюдь не для того, чтобы сделать мир чище и справедливей. Гильдию воров он стер с лица земли исключительно ради потворства собственным амбициям и интересам, ему тогда было не до сантиментов — такова его работа. Парень играючи уничтожил нечто крайне важное и ценное для девушки, плод её многолетних усилий и стараний. Он понял это в тот момент, когда её подчиненные один за другим храбро жертвовали собой, лишь бы только задержать хотя бы на мгновение непосильного им врага. И такая самоотверженность ради своего лидера заслуживала восхищения. Даже не представляя, какие муки сейчас испытывает девушка, Кён мысленно корил себя за произошедшее. В горле его застрял горький ком сожаления.

«Босс, готовьте ещё одну операцию. Пора брать второго брата.», – угрюмо сообщил Кён, устало поднимаясь с кресла.

«Второго… Брата?!» – опешил Чарж.

Остальные следователи выпучили глаза от изумления.

Байрон, чью физиономию «украшал» большой фингал под глазом, сидел на пеньке и сдирал шкуру с волка. Недавно он прибыл в лагерь разбойников, где его “по-дружески” встретил Ганз. Преисполненный негодования здоровяк с трудом подавил желание выстрелить в отвратительную рожу подлеца. В итоге его заставили выполнять грязную работу – потрошить хищного зверя. Остальные бандиты поиздевались над новеньким и сделали местным козлом отпущения. У мужчины дрожали руки от нетерпения. Поскорее бы получить сигнал от Кёна, и исполнить наконец свою давнюю мечту.

Звукопередатчик завибрировал и коротко прозвенел три раза.

{НАКОНЕЦ-ТО!} – здоровяк выкинул тушку и направился в палатку заклятого врага.

Не должно быть никаких проблем. Разбойники, как бы это ни было удивительно, доверяют друг другу. У каждого свои чётко обозначенные обязанности и ранг в иерархии. Никто не посмеет совершить недозволенный поступок, в особенности прийти к главарю без веской на то причины.

Войдя в палатку, Байрон стал свидетелем омерзительного действа – подонок пыхтел над бедной побитой женщиной, которая уже совсем никак не реагировала на надругательство. Лицо бывшего шахтера побелело от невыносимой ярости и ненависти. Это жестокое чудовище должно обязательно сдохнуть. Пора сделать этот жестокий мир хоть немного чище.

«Какого хуя ты пришёл?!» – рявкнул Ганз, обернувшись к незваному гостю.

Байрон молниеносно вытянул пистолет и выстрелил.

~бах~

Тело Ганза, так и не успевшего понять, что произошло, медленно завалилось набок. В его глазу красовалась дыра, откуда вытекали мозги вперемешку с кровью. Вряд ли удалось бы пробить кость. Тренировки не прошли даром. Точное попадание.

«Что за звук?!» – раздался снаружи громкий голос разбойника-дозорного. Секундой позже послышались вопли, предсмертные хрипы и треск костей…

Звук хлопка стал сигналом к выступлению группы элитных силовиков департамента. Они двинулись в атаку, мгновенно и беспощадно убивая всех у себя на пути. Разбойники дохли, как трусливые шавки, пытающиеся спасти свою жалкую шкуру любой ценой.

Сквозь хаос резни спокойным шагом прошёл следователь в пугающей чёрной маске.

Кён раздвинул шторки палатки. Он увидел Байрона, стоящего на коленях и запрокинувшего голову к небу. Здоровяк плакал от счастья.

Парень деловито взял лежащий неподалеку пистолет (единственная улика), осторожно накрыл бедную женщину покрывалом, а затем снял маску и ободряюще похлопал Байрона по плечу. – «Как самочувствие?»

Здоровяк с невыразимой благодарностью посмотрел на Кёна, а после по-медвежьи сгреб его в охапку. – «Я безмерно признателен тебе, брат! Ты дал мне столь могучее оружие и даже научил им пользоваться, и все это, чтобы я лично смог убить Ганза… Спасибо за всё… Ты лучший… Ты мой ангел…»

Кён полузадушено вздохнул, ощущая, как светлая часть ядра бешено накручивает обороты: 10, 30, 50, 60… 70. Оставался один злосчастный процент до завершения. Не зря он помогал Байрону! Целых 70%! Очень много. Возможно, ядро не столь требовательно к светлым эмоциям, нежели к тёмным.

Вследствие огромного прилива светлых эмоций, Кён ощутил, как в его душе словно наступило некое равновесие. Весы заняли среднее положение. А от резкого скачка света даже слегка склонились в одну из сторон. Хотелось творить добро и приносить людям счастье.

При помощи Синергии парень вернул ментальное состояние в норму. Более того, его пришлось поддерживать, ведь душа назойливо продолжала внушать своё…

«Байрон, сейчас ты будешь арестован. Только не волнуйся! Я непременно вытащу тебя в ближайшие дни. Говори всем, что работаешь на меня. В общем, следуй нашему плану. Добро?»

«Добро…» – радостно пробасил в ответ Байрон, отпустив, наконец, паренька.

Кён поглотил душу Ганза, покинул палатку и начал пожинать плоды триумфа. Шайка второго брата оказалась весьма сильна, поэтому их развитые души быстро заполнили ядро с 60% до 100%.

На последнем проценте юноша почувствовал, словно всё его естество пронзила неведомая сущность, вызывающая ощущение всемогущества и всезнания. Странное чувство прошло так же мгновенно, как и появилось. Теперь ядро насыщено душами на сто процентов. При этом попытка поглотить дополнительные души увенчалась успехом, значит “место” ещё есть.

Возникает закономерный вопрос – не пропадут ли они даром? Куда денется остаток поглощённых душ сверх требуемой нормы?..

Теперь Кёну осталось получить только 1% света и 20% тьмы, дабы завершить первый этап уникального тела Пустоты. Он обязан развить его к турниру! До начала осталось чуть меньше недели.

Тем временем силовики закончили свою работу. Бандитов ликвидировали, а их заложникам оказали первую помощь и отправили в департамент. Единственного выжившего мужчину тоже отослали туда, пока как подозреваемого.

Утро сменилось вечером.

Кён пару раз звонил воровке, но она не брала трубку. Её молчание лишь подстёгивало его чувство вины. Совесть острыми ядовитыми когтями терзала душу. Невыносимо!.. Следовало раньше предположить, что леди-ледышка каким-то образом связана с ворами, или хотя бы деликатно об этом спросить. Ему ведь ничего не стоило скормить очередную красивую ложь! Например, «получил от матери способность видеть вещие сны» или другой бред, который заставил бы девушку отменить встречу и начать всецело ему доверять…

Но сейчас ему было не до самобичевания. Кён усердно занимался приготовлением к засаде для Саурона.

Глава отдела аналитики вместе с шестёркой высокоранговых следователей внимательно выслушал план новичка и с серьезным видом закивал. – «Я понял тебя, коллега. Нам всем пора в отставку! А ты будешь в одиночку работать за весь отдел.»

Следователи кисло переглянулись и самоуничижительно рассмеялись.

«Я серьёзно. Ты изловил гильдию воров и всех братьев этого скользкого ублюдка! И уже завтра готов организовать засаду самому Саурону. Без тебя мы мучились бы с этой назойливой занозой долгие годы. Ты можешь за пару недель выполнить десятилетнюю норму! Я длительное время возглавляю отдел и всегда считал нас лучшими, мол, мы эффективно избавляемся от мусора в королевстве. А оказывается, что мы в сравнении безрукие обезьяны. Тьфу!»

«Господин Чарж, успокойтесь… Никто не виноват. Новичок наш действительно чудовищно талантлив…» – Расья успокаивающе похлопала по плечу покрасневшего от стыда босса.

Самооценка высокоранговых следователей с момента появления гениального следователя неуклонно скатывалась. Радовали только огромные премии отделу.

«Не обижайтесь, Чарж.», – рассеянно произнёс Кён, скрестив руки за головой. – «Я не задержусь здесь надолго. Скоро я пойду дальше строить свою карьеру, и все у вас вернется на круги своя…»

«Мне нужно выпить.», – раздавлено прохрипел начальник отдела и вышел.

Кён продолжил заниматься организацией засады для Саурона – ублюдок был осторожнее мыши.

В определённый момент поступил звонок от воровки. Настроение парня мгновенно взлетело до небес. Девушка сообщила ему, что освободится в три часа ночи.

http://tl.rulate.ru/book/16292/538264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
НУ ЕЕЩЕЕЕЕЕЕЕ ДОЗУУ
Развернуть
#
Спасибо за дозу. Теперь снова ждать 😓
Развернуть
#
Как бы Ланая его за яйца не повесила за гильдию
Развернуть
#
Она обещание дала
Развернуть
#
Тихо не спеша, крыша едет шифером шурша...
Развернуть
#
Самое удивительное это то, что автор не прислушиваться фанатов и продолжает свой сюжет, как сам того делает. Респект(Серьёзно, красава)

Главное, что все равно о получается круто
Развернуть
#
Честно говоря неприятно что Лавр столь эгоистичен, поначалу думал что это из-за сильного перевеса темных эмоций, но после перевеса в светлые ситуация не изменилась.
Он просто использует всех как только может, без принципов, без морали. Он вроде как бог и должен стремится к справедливости, а чет нихера, он стремится к эгоизму.
И тут не цель оправдавает средства, выбери он другой путь, более мирный, потерял не так уж много
Он сейчас по сути стал как юнона в начале произведения, высокомерие, эгоистичен, садист, не комильфо, не с таким героем хотел бы ассоциировать себя читатель
Развернуть
#
Бог - не значит хорошо, обезьяна.
Развернуть
#
Именно! Всем богам (кроме макаронного) приносили жертвы!
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Кен слишком много уделяет внимания одной девушке. Разве он не тот человек, кто идет к своей цели до конца? Да и гильдия воров не была центром мира и добродетели, чтобы он испытывал чувства стыда.
Развернуть
#
Если бы лидером гильдии оказалась не Воровка, ему было бы абсолютно всё равно. И да, он такой человек, который идёт к цели до конца, только вот на красоток очень бурно реагирует. Слабость ему такую автор сделал
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
блин интересно какое место занимает дядя .и почему он имя не называет .
вообще поведение так-кое. кабуто он семью заложил и стыдно смотреть в глаза племянеце
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку