Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Свободное время Кён с энтузиазмом проводил в тренировочном зале.

Утренняя очистка ключей прошла без лишних слов – девушка молча передала ему 9-й, предпоследний, миллион и удалилась. И вот наступил вечер, и леди вновь к нему явилась. Парень с радостью выполнял “кропотливую” работу. Ему казалось забавным, что раньше она искала в его глазах похоть, а теперь ищет «правду». Она стала относиться к нему иначе, но увы, это никак не повлияло на её привычную неразговорчивость.

Кёну хотелось занять ещё больше места в её мыслях, хотелось привязать к себе покрепче. Устроить очередное совместное времяпровождение? Предложить какое-нибудь взаимовыгодное общее дело?.. Сегодня уже не выйдет – через пару часов запланирована охота на гильдию воров…

Парень вдруг захотел ударить себя по лбу от внезапного озарения. Правду говорят: “хочешь что-то спрятать – положи на самое видное место”. Воровка может быть… Вором! Вернее, главой гильдии воров. Вряд ли бы она опустилась до обычного рядового – гордость и самомнение не позволят. И такая очевидная мысль только сейчас всплыла в уме одного из лучших любимчиков Синергии…

{Итак, у меня есть полминуты на размышления. Для начала выясню, какова вероятность.} – пока Кён очищал ей ключи, он решил хорошенько поразмыслить над ситуацией. – {Чёрный ферзь и Ланая, как ходят слухи, ненавидят друг друга. Однако если бы я был главой двух гильдий, то мне было бы выгодно создать такой образ в умах следователей – первый плюс. У Чёрного ферзя превосходные навыки воровства – второй плюс. Обе девушки обладают выдающимися лидерскими качествами, высокой индивидуальной силой и их общее влияние на Бостон сильнее, чем у любой теневой организации со времён основания столицы – третий огроменный плюс. Управлять двумя гильдиями одновременно довольно сложная задача, но ведь не зря у неё есть этот дядя Леон. В таком случае – еще небольшой плюс к вероятности. Разница в создании гильдий всего лишь четыре года – ещё плюс. Итоговый шанс того, что девушка является лидером двух гильдий – примерно 95%! Вот дерьмо!}

Ситуация складывалась хуже некуда. Для поимки гильдии уже выполнены все необходимые приготовления. Департамент ни в коем случае не даст задний ход. И как уговорить девушку отменить ежемесячную встречу? Которая, между прочим, является знаменательной пятой годовщиной. Скорее всего, единственный шанс – рассказать ей о засаде. Однако воровка неглупая и осторожная, поэтому обязательно потребует доказательств… Внедрённые ею в департамент низкоранговые следователи (куда ж без них) ничего не знают об операции. О ней известно только узкому кругу лиц. Таким образом, она либо не поверит, либо узнает о его должности высокорангового следователя. А что будет потом? Слепо ему доверится? Учитывая её подозрительный характер, ответ – вряд ли. И тогда плакали все их договоренности и сложившиеся отношения. Хорошо, если она вообще живым отпустит…

{А вдруг пять процентов окажутся правдой? Вдруг Ланая – другой человек?} – забрезжила на краю лихорадочно работающего разума обнадёживающая мысль. Её срочно нужно опровергнуть или подтвердить, иначе он себе всю душу изведёт.

«Воровка, у тебя есть сегодня планы на вечер?»

«Если хочешь позвать меня на свидание, то да.» – тихо ответила она, с плохо скрываемым интересом следя за его дальнейшей реакцией.

«А за сто тысяч ты бы согласилась выпить со мной чашечку чая, скажем, через пару часов?»

Красавица изумлённо посмотрела на парня. – «Возможно. Неужели ты хочешь купить моё время за сто тысяч?»

{Так она свободна?..} – надежда усилилась десятикратно. Через пару часов Ланая должна быть в гильдии, но никак не распивать чай в кафе. – «Хочу воспользоваться скидочным купоном. Моя улыбка – минус сто один процент.» – он лучезарно оскалился.

«Сегодня улыбки не принимаются, приходите завтра.» – сострила девушка и отвернулась. Сейчас она лежала на кровати и позволяла ему массировать область возле ключа света (сердца). Касания пальцев юнца были нежны и аккуратны. Немного ударила сонливость. Как у него так получается?.. Если раньше его прикосновения казались мерзкими, то сейчас вызывали приятные ощущения.

{Слишком мало информации… Как бы её выудить?..} «Кстати, можешь научить меня воровать так же искусно, как и ты? Я готов взять у тебя пару уроков.»

«С чего ты взял, что я умею воровать?»

«Ну… В библиотеке ты очень ловко сняла с меня колечко. На такое не всякий профессиональный карманник способен.»

«Ты был медленным, как улитка. Любой бы с моим развитием справился не хуже. И я тебя не обокрала, а всего лишь взяла плату за защиту.»

{Ага, конечно!} «Но ты обокрала принца.» – продолжал наседать парень.

«Он сам подарил мне медицину, убедив себя, что получит ответную услугу. Сам и виноват. Да и чего ради тебе становиться вором? Раз ты говорил, что способен зарабатывать больше, чем я и моя гильдия вместе взятые, то зарабатывай по-своему.» – съязвила она под конец.

Кён промолчал. Её слова звучали убедительно, но этого все еще мало, риск никуда не делся. Если она окажется Ланаей, и из-за него её поймают, то Лавр себе этого не простит. Нужно быть уверенным на все сто процентов.

Тем временем минута, выделенная на очистку, подходила к концу.

Воровка поднялась с кровати, потянулась, слегка изогнув стройное тело, и пошла на выход.

Сейчас её ключ света очищен до 99%. Остался только ключ воды. От рождения он был довольно чист, поэтому если парень справится с одного раза, то будет здорово.

Кён прибег к наспех придуманному способу, резко выпалив в спину уходящей леди:

«Ланая.»

Девушка медленно обернулась и окинула его ледяным взглядом. – «Почему ты назвал меня так?»

«Ты глава гильдии воров, не так ли?»

«Ты ошибаешься.»

Кён только раскрыл рот, желая поспорить, как девушка его перебила:

«Ни слова больше. Не хочу ничего о них слышать. Никогда больше не упоминай о моих конкурентах.» – договорив, она громко хлопнула за собой дверью.

{Может, всё же зря я себя накручиваю?..} – Кён устало потёр глаза. Её ответы в целом значительно уменьшили вероятность совпадения, однако, учитывая её осторожный характер, она вполне могла нарочно уходить от темы, поэтому он вынул звукопередатчик и позвонил ей – девушка не отвечала. Плохое предчувствие его не покидало. Сейчас уже ничего не изменить, сам виноват, что спохватился в последний момент, поэтому парень решил отвлечься тренировками.

В определённый момент его прервал звонок. Наконец-то вести от Байрона!

Разговор длился с минуту. Как выяснилось, здоровяк устроил с дядей задушевный разговор при содействии бочонка пива и закусок. В итоге тот по секрету рассказал ему частоту звукопередатчика Ганза!

Немедля Кён оборвал разговор и позвонил Ганзу.

«Кто?» – послышался грубый голос 2-го брата.

«Пароль.» – произнёс Кён голосом и интонацией Саурона. Когда-то ему так же неожиданно позвонили и потребовали пароль.

«Старший!..» – голос Ганза нервно дрогнул. – «Пароль… Секундочку, я не успел заучить…» – *звук развёртывания бумаги* – «Кто раз сумеет обмануть, тот много раз еще обманет. Кто раз осмелится предать, тот предавать не перестанет.» – произнёс разбойник в рифму, сам не поняв сказанное.

{Какая утончённая натура стоит за лидером шайки диковатых разбойников!} – удивился Кён.

«Старший брат, а почему вы звоните с другой частоты?» – подозрительно спросил 2-й брат.

«В целях конспирации. До меня дошли сведения, что ты созванивался со своим дядей. Тебе хорошо известны правила. Ещё раз подобное случится – накажу.»

Как говорил сам Саурон – запрещены любые связи с внешним миром во время «командировки». Ганзу бы действительно досталось от настоящего Саурона, если бы тот узнал.

Матерый бандит удивился и даже испугался пронырливости Саурона. Впредь он будет слепо верить в него и соблюдать все правила, как заповеди. – «Виноват! Простите, старший брат… Больше не повторится!» – у разбойника пропали все подозрения, вернее, их заменил страх.

Этим коротким звонком Кён выяснил немаловажный пароль для поимки первого брата – то есть Саурона. Изначально он планировал вытянуть его пытками, но после того, как узнал, что 2-й брат – это брат Байрона, пришлось пойти окольными путями. Иначе здоровяк не смог бы свершить свою месть, ведь из нижнего этажа департамента, где находятся самые опасные преступники (к примеру, остальные пять братьев Саурона), даже ему, следователю 3-го ранга, не удастся никого вытащить на волю.

«Поговорив с твоим дядей, я нашёл нового подчинённого в банду. Хоть силы его ничтожны, зато преданнее человека не сыскать. Имя ему – Байрон, твой младший брат. Прими его как полагается.»

«Старший…» – у Ганза пропал дар речи.

«Ожидай его прибытия сегодня или завтра. Удачной охоты!» – пафосно закончил Кён и сбросил связь. Следом он позвонил Байрону и поведал план действий, состоящий из проникновения в банду, долгожданной мести и чудесного выживания.

Здоровяка трясло от предвкушения. Он тысячу раз поблагодарил друга за помощь и поклялся, что постарается выполнить всё в лучшем виде. – «Я сейчас же готовлюсь к отбытию! Буду ждать твоего дальнейшего сигнала!»

«Удачи, Байрон.»

«Спасибо, брат.» – от души поблагодарил здоровяк.

Кён всеми силами постарался минимизировать вероятность провала Байрона. Дальше всё зависит от него самого. Завтра всё выяснится. Само собой, Лавру было совершенно плевать, удастся ли Байрону отомстить. Его волновала только личная выгода, а именно – возможность наполнить ядро светом. С самой шахты в их отношениях ничего не изменилось. Вернее, его отношение не изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/16292/535025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
А когда двойная глава?
Развернуть
#
Давно не было, согласен.
Развернуть
#
Поддерживаю
Развернуть
#
Ха, автор троллит сам себя, весело.
Это я про предложение "И такая очевидная мысль только сейчас всплыла в уме одного из лучших любимчиков синергии".
Развернуть
#
Скорее, может быть фейл в том, что они друзья. "Ферзь и Ланая"
И она тоже будет на встрече но скрытно.

Да и нет ничего удивительного в том, что с её поимкой все может пойти хреново (скорее Саурона сольют быстрее)

А на тему ГГ и невнимательности, слишком тот парень с духами был отвлекающим, т.е судя по всему он держался с Ланаей рядом, а ферзь даже своих не подпускает. (Хотя, может это один из вариантов маскировки?)
Развернуть
#
Кто?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Что то мне подсказывает что Саурон - это Леон... и их семейка дружненько организовала все 3 бича данного королевства
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку