Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя какое-то время девушка вышла из невидимости рядом с парнем.

«Это ты его позвал?» – в лоб спросила она о том, что всю дорогу не давало ей покоя.

«Глупее вопроса я сегодня не слышал!»

«Ну я же тебя совсем не знаю! Вдруг ты решил на мне заработать… Чем и так уже активно занимаешься. Мстишь таким образом за украденные кольца. Или за заключение в тюрьме.» – она сконфуженно взглянула на парня, желая найти в его глазах хоть какой-то ответ – безрезультатно. Если бы только его можно было читать, как раскрытую книгу...

«То есть ты решила, что из-за каких-то полумиллиона сфер я решил подвергнуть свою драгоценную жизнь угрозе? Нарушить данную мною клятву?! Будто у меня денег нет!»

«…»

«Боже, воровка, ты слишком низкого обо мне мнения. Я могу в одиночку, без помощи семьи, зарабатывать больше денег, чем ты и вся твоя гильдия вместе взятые! И, поверь, дело вовсе не в моей бесценной услуге. Ты мой единственный клиент. Это не в счёт.»

Девушка скептически фыркнула и молча ускорилась, будто не желая общаться с дураком.

«Не веришь?» – улыбнулся Кён. – «Сейчас я продемонстрирую тебе свои способности.» – он нагнал её и указал пальцем на ворону, сидящую на фонарном столбе неподалеку. – «Давай поспорим на сто тысяч, что ворона улетит ровно через тринадцать секунд после того, как я щелкну пальцами. При этом я не буду её пугать или нарочно тревожить.»

В красивых чёрных глазах воровки зажегся алчный огонёк. – «Покажи деньги.»

«Украдёшь?»

«Я же поклялась…»

Кён с улыбкой продемонстрировал оговорённую сумму и протянул руку. – «По рукам?»

Девушка немного поколебалась, затем надела перчатку и пожала ему руку.

Парень звучно щелкнул пальцами и с лёгкой улыбкой на лице перевел взгляд на ворону, начав тихо отсчитывать. – «Один, два, три, четыре… семь, восемь, девять… двенадцать…»

На последней секунде ворона (которой в этот момент управлял Лавр) ехидно каркнула. Она почти оторвалась от столба, как вдруг Кён ощутил резкую боль, словно по мозгам ударили молнией.

Посмотрев на место, где секунду назад сидела птица, парень увидел безголовое тельце, падающее на пол. Чертовка убила ворону, метнув сферу прямо ей в голову! Решила обхитрить. Конечно же она не взлетит, будучи мёртвой!

«Да ты охренела!» – в сердцах воскликнул парень.

Девушка беззаботно отняла его деньги. – «Признаться, ты был прав, но в противоположном смысле. Ты в одиночку способен транжирить деньги быстрее, чем я и моя гильдия вместе взятые.» – договорив, она весело зашагала дальше. Лёгкие деньги всегда радуют! А обвести вокруг пальца дурака ещё приятнее.

«Очень смешно! Ха-ха!» – проворчал Кён и, секунду помедлив, вынул увесистый мешочек со сферами разных областей общей стоимостью в три миллиона. – «Ставлю три миллиона на то, что после моего щелчка пальцев за одну минуту в небе сформируется буква “V” из птиц, а V в одной далекой стране значит… Впрочем, неважно. Слабо поспорить, да?! Я знаю, что слабо!»

Девушка изумлённо посмотрела на мальчика. – {Он с ума сошёл?!} – И так понятно, что он ляпнул эту глупость в порыве эмоций, желая отыграться. И судя по тому, как его физиономия принимала все более кислый вид, а рука быстро потянула мешочек обратно к кольцу, её догадка правдива!

Воровка стремительно схватила парня за запястье, не позволив спрятать деньги обратно. – «Я согласна.»

«Стой! Ха-ха, я же пошутил! Просто шутка!» – нервно хохотнул Кён и попытался отдёрнуть руку, однако хватка его спутницы была весьма цепкой.

«Нет, не шутил. Ты ляпнул глупость, за которую теперь поплатишься. Ставка принята и возврату не подлежит.» – она внимательно проверила содержимое мешка. Глаза леди вскоре засверкали от жадности. Три миллиона на дороге не валяются! Её гильдия способна столько выручить в лучшем случае за три месяца! Этот юноша настоящий простофиля! Она была рада, что нашла его – такого глупого и наивного дурачка, сына богини, созданного, чтобы сделать её жизнь гораздо легче.

Воровка деловито поместила деньги в своё кольцо.

«Ты… Ты нагло обокрала меня! Ты клялась дядей!» – возмутился Кён.

«Глупый, я всего лишь придержу деньги у себя на время пари. Да и ты все равно их проиграешь. Сам виноват в своей дурости, вот за неё и заплатил. Повторюсь – ставка принята и возврату не подлежит.»

Кён щёлкнул пальцами. Все притворные чувства – досада, отчаяние, возмущение и негодование – полностью исчезли с его лица. Осталась только довольная ухмылка. – «Воровка, ты настоящая душка, я тебя просто обожаю. Сколько уже раз тебе вышла боком твоя недальновидность? Не надоело еще меня недооценивать? Когда проиграешь – подумай над своими ошибками.» – он указал пальцем вверх.

Первая его ставка нарочно имела множество брешей в условиях и была создана исключительно для хоть какой-то правдоподобности второй ставки. Похожую махинацию ему почти удалось проделать с СяоБаем на вечеринке Стоунов, но, увы, Кара всё испортила.

«Что ты несёшь, дурачок?» – спросила она с недоумением и, нахмурившись, задрала голову к небу.

Постепенно там сформировалась буква “V” из пернатых.

Губы девушки разомкнулись в беззвучном “О”. Её тёмные глаза сосредоточились на невозмутимом мальчике, выражая неверие.

{Не может быть! Он и птицами умеет повелевать?!} – в груди неприятно закололо от необычного и неожиданного для неё поражения – горькое и донельзя противное чувство. Если бы он сразу сделал эту сумасбродную ставку, то она трижды бы подумала и, скорее всего, отказалась бы принимать её. Она бы предположила, что юнец обладает очередной чудесной способностью, доставшейся ему от матери. Однако поганец специально отыграл простофилю, из-за чего она и угодила в его западню!

Ей необходимы деньги для развития тела и души, чтобы в будущем совершить свою месть. Потеря трёх миллионов – слишком весомая утрата! Настолько, что и в депрессию впасть можно. Всему виной проклятый мальчишка! Очередной раз он играет на её чувствах, словно искусный музыкант на скрипке!

«Напомни, что там я тебе говорил про умение зарабатывать?» – нахально спросил юноша, не забыв протянуть ладонь в жесте “гони деньги”.

Девушка заскрежетала зубами от досады, но все же вынула шесть миллионов и молча отдала ему. Её рука не желала отпускать мешочки. Парню пришлось приложить силы, чтобы отнять их. Она не могла понять, почему вообще должна кому-то отдавать свои “честно” заработанные деньги?! Тем более целых три миллиона за просто так! Это же глупо! Она уже давно приняла решение отбросить человечность и достоинство ради силы, которую невозможно получить без денег. Тогда почему?!

Кён взвесил мешочки и даже издевательски втянул носом воздух. – «Мм… Сладкий запах лёгких денег, обожаю!»

«Ещё одно слово!» – пригрозила она ледяным тоном, а затем исчезла, не желая находиться рядом с этим ужасным типом ни секундой больше. Обычно всё вращается вокруг Чёрного ферзя, всё идёт по её хотению, но в этот раз всё оказалось иначе. Как непривычно иметь с ним дело! Бесит! Столь огромные потери всего лишь за пару минут! Кошмар. Её словно обокрали средь бела дня! Три месяца заработка денег гильдии убийц словно испарились!

«От себя не убежишь! Ха-ха, милашка...» – крикнул Кён ей вдогонку, играя с огнём.

Он отправился в боевой павильон, где усердно тренировался до поздней ночи.

Прилетела птица с кольцом. Внутри лежали 250 тысяч сфер и записка. – “Дорогой младший брат, я уже говорил, как сильно люблю тебя? Так вот, умножь мою любовь ещё в два раза. Я поражён твоим умением и удачей зарабатывать деньги! В огромном городе ты ухитрился дважды (!) за пару недель встретить разыскиваемую принцем девушку! Отныне все долги передо мной закрыты. Буду рад увидеть тебя на скором аукционе. Твой СяоБай.

П.С. где ты достал столь красивую статуэтку?! Если она действительно сделана из драгоценных камней, как ты и сказал, то ей не будет цены! Гильдия "Золотая свинка" обязательно возьмёт её очередным лотом на аукционе! На всякий случай я отправил её своему знакомому ювелиру на оценку…”

Кён свернул письмо и расхохотался. Он решил немного заработать на своей стихии земли. Высший разряд позволял ему создавать многие драгоценные камни вроде алмазов, рубинов, изумрудов, сапфиров и других. Из них он недавно создал красивую статуэтку огненного феникса. По его подсчётам один единственный лот не должен вызвать много шума и привлечь внимание, а пару сотен тысяч (если не больше) лишними не бывают.

На данный момент у него в общем счёте имелось 12.150.000 сфер, 8 миллионов из которых он получил за очистку, 3 за выигранное пари (за вычетом 100 тысяч проигранных), 250 тысяч от принца (СяоБай передал информацию), и 1 миллион у него оставался с давнишнего шантажа (тогда он получил 5 миллионов, а на медицину потратил 4). Если он правильно рассчитает свои силы, то запросто приумножит деньги на ставках во время скорого турнира семей. К тому же на аукцион привезут по крайней мере одну дорогую и необходимую ему вещь – непроницаемую ткань.

Касаемо нарушенной им клятвы “не переходить ей дорогу” – “не пойман, не вор”, или как там говорится? В общем, клятву парень рассматривал исключительно с точки зрения материалиста – никакие неведомые силы его не накажут.

К трём часам ночи он вернулся в свой (ну или не совсем) дом, чтобы поспать несколько часов.

Внутрь как раз вошла воровка за регулярной дозой очистки.

«Как самочувствие?» – поинтересовался Кён.

«Молчи, пожалуйста.» – ответила она тихим, спокойным и мелодичным голоском.

Интонация выдавала её плохое настроение.

Парень пожал плечами. – «Умей проигрывать.»

«Я не проиграла. Ты не оставил мне выбора… Обманул.»

«Не обманул, а обхитрил. Воспользовался твоей жадностью и непредусмотрительностью.»

«Молчи…» – она смерила его очередным до очарования мрачным взглядом.

«Осталось очистить только ключ света и воды. Давай начну со света.»

Леди молча сняла кофту, явив его взгляду ровную белоснежную спинку, а затем худую талию и холмики, скрывающиеся за сексуальным тёмным лифчиком, который она зачем-то прикрыла рукой. Девушка бросила на юношу на удивление кроткий взгляд, а сама легла на кровать и апатично отвернулась в сторону.

Кёна даже заинтересовало столь необычное поведение воровки. Он мог предположить, по каким причинам она выглядит столь отстранённой, неразговорчивой и даже замкнутой. В каком-то смысле это придавало ей своеобразный шарм. Но он мог только догадываться, почему она впервые сняла перед ним кофту, демонстрируя ему свою обычно тщательно скрываемую оголенную кожу.

Парень приблизился к воровке и коснулся её в области солнечного сплетения. Тактильные ощущения от соприкосновения с нежной бархатистой кожей вызывали восторг. Он деликатно проник пальцами под лифчик к мягкой груди и принялся ласково массировать небольшую область возле сердца (там находится ключ света). Всего несколько сантиметров отделяли его от острого пика, прикосновение к которому, пусть даже и «случайное», вполне могло стоить ему жизни. Царила атмосфера “интимного и опасного”. То, как упругая грудь прогибалась под надавливаниями, будоражила мужской дух.

Прошло примерно полминуты.

Кён заметил, что сердцебиение девушки участилось, как и его собственное. Он посмотрел ей в глаза и удивился – она больше не ищет в нём похоть и других злых намерений, а смотрит так, будто пытается раскусить и понять, что он из себя представляет. Мило! И даже ни следа привычной брезгливости на милой мордашке. Неужели она больше не считает его отвратительным слизняком?

Правду говорят – “Девушки любят тех, кто заставляет их страдать и испытывать сильные эмоции”. В данном случае до любви очень далеко, зато уже видно, что их взаимоотношения достигли определённой ступени.

Её холодное и небрежное к нему отношение стало для Лавра настоящим вызовом. Хотелось растопить её сердце! Постепенно меняя её мнение о себе, Кён чувствовал себя успешным охотником – кровь бурлила, а азарт бил ключом. Он и сам не замечал, как загадочная ледышка становилась для него все важнее. Сделать её своей женщиной теперь уже было делом принципа.

Тем временем девушка смотрела на занятого своим делом юношу и никак не могла понять, почему рядом с ним испытывает целую палитру странных и незнакомых ей доселе чувств.

Она ловила себя на мысли, что больше не может воспринимать его как мальчика – и сама не знала, почему так. Его поступки и характер не блещут мужеством! Он часто ведёт себя как дурак! Пользуется ею, постоянно грязно шутит, порой несёт полную чепуху, и всё же его слова не расходятся с его поступками – он постоянно добивается своего…

Кён закончил очистку, воровка молча надела кофту и удалилась, погружённая в свои думы.

Стоило ей покинуть дом, как калейдоскоп необычных чувств внезапно пропал. Всё вернулось на круги своя. Мир обрёл привычные серые тона; всё утратило смысл, стало блеклым и безынтересным; накатила апатия. В этой безжизненной пустоте существовала лишь непостижимо далёкая, беспощадно несбыточная мечта отомстить убийцам своей семьи. Девушка давно смирилась, что её жизнь всегда будет такой, однако всего минуту назад всё было иначе, совсем по-другому! Неужели рядом с этим несносным хулиганом она забывает о своих заботах? Почему он вызывает в ней столько разных эмоций? Как ему удаётся притягивать всё её внимание на себя, заставляя забывать об остальном?

{Быть того не может… Кажется, из-за него я теряю смысл своей жизни…}

http://tl.rulate.ru/book/16292/533473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
ага, вместо того чтобы сближаться, она решит, как она сказала: "Отбросить человечность", и плевать она хотела на её "Клятву".... Это даже не смешно... Принципы знаешь ли... ага... Люди когда совсем жопа, друг друга жрать начинают... и не какие принципы тут не спасают, хех.
Развернуть
#
Судя по характеру героинь, они в своем большинстве, довольно решительные личности... Так, что вариант с "По матросила и бросила " Не исключаем... особенно когда у нее возникает такой калейдоскоп эмоций... Тут как в бильярде не прицелишься.... хрен знает в какую её шарики лунку закатят... ага шарики за ролики...
Развернуть
ОТЗЫВ #
Надеюсь она внего влюбилась)💓
Развернуть
#
Из-за его проигрыша их чувства обьединяются, как с Юноной когда-то.
Развернуть
#
Кён, восстановил частоту души, проиграл и ничего не захватил.

Но, судя по всему прикосновение к душе и последующие чувства, видимо оставляют какой то отпечаток.
Развернуть
#
Есть мысль как можно попробовать захватить её душу. Смастерить с гномами БОМБУ и при перемещении держать её в руках. А появившись там оставить "подарочек для убийц", а самому свалить в закат из поместья. Потом БАХ и победа. Ну или если судить по тому, что Юнона убила гг для "победы". Можно попробовать убить воровку в подсазнании. К примеру пока дядя не ждёт подвоха застрелить из снайперки. Короче намётки уже есть, надо тестить.
Развернуть
#
Согласись, что мы сами не до конца понимаем аак это устроено, Кену вот хватило только спасти Юнону от зверя, а Юноне нужно было убить Лавра, в душе воровки Кён умер, это однозначно бэдэнд, но не понятно, что именно нужно сделать, может нужно и правда убийц убить, а может нужно спасти девочку вместо дяди, или не дать ей увидеть или еще что.... еще раз рисковать и попадать туда... а может при очистке другого ключа, он в другое место перенесётся, что наврятли конечно
Развернуть
#
Это да ;( , но пробовать надо!)
Развернуть
#
Для этого желательно Юнону под ркукой иметь, а вот с этим уже проблема(про Юнону) во второй раз может и не прокатить
Развернуть
#
Ну так кто ж ему виноват, что он такой додик. Я до сих пор горю с того, как гг буквально за пару секунд до того как начать вновь портить отношения с Юноной думает из разряда "мастера умнейшие люди во вселенной и не сделали бы фигни", а потом сходу начинает разрушать их усилия. И единственная причина этому "мне нужна негативная энергия от Юноны". Сразу же этим поступком пролюбил вечную хилку души в лице Юноны, секрет становления Богом и лояльную пешку. Не самый умный поступок. Даже не проникнись гг к Юноне на самом деле это не мешало бы ему её использовать, а там глядишь и это окажется намного выгоднее нежели просто сожрать её развитие на стадии Лорда (при том, от этого даже не надо отказываться т.к. если он к ней не привяжется, к тому времени можно несмотря на всю уже полученную с неё выгоду в добавок слопать её развитие). И подобной дичи в угоду сюжету от автора в последнее время слишком много стало. Вспомнить хотя бы как гг пошёл на встречу с этой безымянной убийцей-воровкой лично, а самое тупое, что через пару глав автор показал КАК НАДО было поступить на примере парнишки из библиотеке замаскированном под Кёна. Если бы автор так годно не писал давно бы дропнул работу за подобные подигрывания сюжету с жертвой в виде логики.
Развернуть
#
Все может оказаться иначе, на тему условий становления богом, о которых нам не написали.

И наверняка есть какое-то условие для того что бы она рассказала об этом, раз под меткой даже не рассказала (видно же, что автор что-то забавное задумал)
Развернуть
#
Он конечно сказал что мастера фигни не сделают. Но ему на это всё равно пофиг, по своему делать будет
Развернуть
#
Я как понимаю,что смысл её жизни заключается в мести? А вот по поводу чувств к нему,это уж вряд ли с душой связано,ведь Юнона тоже чувствовала благодарность,но это быстро прошло.(Автор,умудряется сделать гарем,но он даже не бесит,ведь все идет растянуто и с логикой проблем нет,а не как обычно бывает,уже на 15 главе чпокнутся успел,а до конца истории так и вовсе забыли про отношения) Здесь даже имена красивые и созвучные,а не как обычно бывает,где Ахмед да Чань Хуань.(Имена вроде даже не все с Европы) А,некоторые ноют и до сих пор не могут смирится,что ранобка,то хорошая)
Развернуть
#
Вдячний за Главу !!!
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Ого те она как Егорка сознательно тьму открыла раз у неё такой мир в её представлении😨
Развернуть
#
"Чёрного ферзя ещё никто и никогда не смел использовать в своих целях" - так она сказала в прежних главах и это, вместе с тем фрагментом её памяти, где вырезали её семью, навело меня на мысль, что не всё так чисто. Раннее гг неоднократно говорил о невероятном интеллекте Влады и том, как она всему манипулирует. Тема нулевого генерала меня особенно зацепила, а после небольшого разговора Леона и воровки, а также его поведения в том иллюзорном мире, я не могу отделаться от мысли, что всё это хитрая игра Влады и нулевой генерал - это Леон, который, разумеется, был братом патриарха Вебера и, возможно, завидовал ему или они просто имели некоторые разногласия, оттого демонесса Влада с её сломанной техникой чар могла с легкостью его очаровать или же они просто пришли к сотрудничеству. А Леон сейчас является серым кардиналом гильдии убийц и направляет её туда, куда велит Влада, заодно зачем-то взращивая "воровку", которая явно ему или её для чего-то нужна(возможно, об этом будет одна из следующих арок). Конечно, в мире культяпки он мог быть просто как Флиц - одержимым своей племянницей безумцем, но так неинтересно.

P.S. Даже самое её прозвище - "Черный Ферзь" хоть и говорит о высокой силы и важности, но она же не "Король".
Развернуть
#
Нулевой генерал у Императрицы империи Розарии (соответственно Вебер топ-1 семья Империи). А Влада королева королевства железный трон.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку