Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девять вечера. Смеркалось. Рядом с огромным особняком на краю Бостона из невидимости вышла девушка в роскошном вечернем платье чёрного цвета с вырезом вдоль бедра. Оно было сшито на заказ и называлось «Воронье крыло». Наряд сидел на ней как влитой: облегал потрясающую фигурку, словно тонкий слой перьев, в меру открывая взгляду белоснежную кожу красотки. Также на ней красовалась филигранная чёрная маска, покрытая вязью тонких изящных узоров, в уголках прорезей для глаз виднелись красивые чёрные пёрышки. Она закрывала только половину лица, оставляя открытым небольшой носик и аппетитные розовые губки.

Воровка и была пресловутой главой гильдии воров – Ланаей.

Когда Кён заговорил про чашечку чая, на неё напало любопытство – действительно ли он готов заплатить такие деньги за её внимание? Оказалось, он просто дурачился. И это было обидно. А ей так хотелось подразнить его чем-то в духе: “Даже одна чашечка чая со мной тебе не по карману, мальчик”, и посмотреть на его разочарованную физиономию.

Когда он заговорил про кражу кольца, девушка решила скрыть свои навыки – незачем ему знать лишнее. А когда он проницательно назвал её Ланаей, ей не оставалось ничего, кроме как упрямо всё отрицать. Почему? Потому что она не хотела, чтобы он знал о ней всё, не хотела быть раскрытой книгой в его руках. Пусть не лезет туда, куда не следует.

«Госпожа Ланая! Моё почтение!» – чуть ли не падая на колени, воскликнул мужчина у входа.

Многочисленные люди в нарядных вечерних одеждах, преимущественно тёмных тонов, поспешили поприветствовать многоуважаемую Ланаю. Они испытывали настоящее благоговение к своему лидеру, создавшему гильдию практически с чистого листа.

Девушка зорко оглядела всех присутствующих и величественно кивнула. – «Я рада всех вас видеть.» – Затем она уверенной грациозной походкой последовала в банкетный зал. Ей показалось странным отсутствие Тимошки, её первого и самого талантливого ученика. Обычно он постоянно ходит за ней по пятам и ищет любую возможность порадовать её.

Толпа воров с благоговением на лицах направилась за ней. Два крепких молодых мужчины, обладатели самых высоких рангов в воровской иерархии, следовали по бокам, намеренно отставая от своей госпожи ровно на один шаг, ведь кто они такие, чтобы идти с ней на равных?

Одного из них кто-то резко потянул назад за руку и грозно прошипел:

«После провала прошлой миссии ты утратил свой первый ранг, как и право идти рядом с госпожой Ланаей! Первым рангом назначили меня, так что знай своё место, Сильвер!» – договорив, тот с гордостью встал рядом с лидером. Только первому рангу выдается честь следовать рядом с Ланаей и наполнять её бокал вином. И этих двух на первый взгляд незначительных привилегий оказалось достаточно, чтобы каждый мужчина, и даже женщина, стремились получить 1-й ранг в гильдии.

Ланая заработала такой авторитет не просто так. В ней прекрасно сочетались высочайшие навыки вора и уверенность, необходимые лидеру, а также непревзойдённое изящество, красота и харизма.

Те, кто удостаивался частных уроков, считались счастливчиками, быстро набирались навыков и занимали высокий ранг в гильдии. И все благодаря их очаровательному лидеру.

Девушка прошла в главный зал, где её почтительно поприветствовала ещё сотня нарядных людей самых разных возрастов. Многие столы были накрыты всяческими дорогими яствами. Сегодня не просто встреча воров, сегодня годовщина – пять лет с момента создания гильдии, поэтому всё было подготовлено в лучшем виде.

Леди заняла почётное место за главным столом и оглядела своих верных подчинённых. Каждый член гильдии был для неё очень ценен, ведь она на протяжении пяти лет искала самых многообещающих людей в королевстве, затем перевоспитывала и обучала их в профессиональных воров, преданных только ей одной. Она создала гильдию с нуля, почти без помощи дяди, из-за чего ценила её гораздо больше, чем гильдию убийц, ведь это её собственное детище, оправдывающее и даже превзошедшее все ожидания девушки. Сейчас, видя счастливые улыбки и полные веры глаза подчинённых, она преисполнилась светлой гордости, словно мать, вырастившая достойного сына.

Мужчина 1-го ранга налил ей в бокал отменного вина и отошёл за свой столик.

Все ждали слова своего лидера.

Девушка взяла бокал в руки и встала. Все люди последовали её примеру.

«Мои верные последователи, за последние пять лет мы прошли через многие трудности, совершили немало опасных краж, даже навели шуму в Железном троне. Богатые люди всего королевства боятся нас, ненавидят и презирают, ведь мы наводим на них ужас, являемся угрозой для их богатства и процветания. За эти годы наша гильдия приобрела неоспоримый авторитет в теневом мире и добилась значительных успехов. Я хочу поблагодарить тех, кто внёс особый вклад в развитие гильдии. Мориарти…, Аглая…, Калина…»

После каждого произнесённого имени поднимались громкие аплодисменты. Те, чьи имена прозвучали, чуть ли не рыдали от счастья.

«…Я благодарна вам за проделанную работу. Давайте выпьем за ваше благополучие, а значит и за наш успех и процветание!»

«Бери от жизни всё!» «Бери от жизни всё!» «Бери от жизни всё!»

Сотни людей в унисон прокричали девиз гильдии воров и залпом выпили вино. Они не считали себя какими-то грязными преступниками или злодеями, ведь те, у кого есть деньги – не пропадут. Они не убивают и не насилуют, они лишь забирают себе то, чего у других и так в достатке.

«Мориарти, где Тимошка?» – поинтересовалась Ланая.

«Госпожа, недавно я звонил ему, и он сказал, что приболел.»

~плям~

Послышался чмокающий звук соприкасания чьего-то лица с салатом.

Сидящие рядом коллеги сначала беспечно рассмеялись, но внезапно кто-то за соседним столом также потерял сознание.

Зловещая тишина наступила почти мгновенно и повсеместно.

Вместе с падением следующего человека раздался пронзительный визг.

«Нас отравили! Кто-то подмешал в вино яд!»«Ааа-а-а-а-а-аааа-а-а!» «У кого есть противоядие?! У кого есть чёртово противоядие?!» «Я не хочу умирать! Я не хочу умирать!» «Госпожа Ланая, спасите нас! А-а-аа-а-а! Я чувствую его! Чувствую!»

«Ядом» было быстродействующее мощное снотворное. После такого можно даже в кому впасть, если организм недостаточно развит.

Всего за пару секунд воцарилась неконтролируемая паника. Один человек за другим падал без сознания. Самые слабые отключались первыми, те, кто сильнее, держались дольше.

Сердце воровки тревожно забилось. Она поднялась с места, но не успела раскрыть рот, как все окна одновременно разбились, и внутрь влетели силовики. Десять, двадцать, пятьдесят! С каждым мгновением их становилось всё больше!

{Засада!} – отчаянно и безнадёжно подумала она. Время шло на секунды. Что делать? Умереть, защищая дорогое, или трусливо попытаться спасти свою жизнь?!

«РУКИ ЗА СПИНУ, ЛБОМ В ПОЛ!» – взревел раскатистым басом один из силовиков.

Крики, визг, взрывы и звуки ломающихся костей и предсмертные хрипы… Столы превращались в щепки, тарелки с едой и бутылки с напитками разбивались в труху… Многие члены гильдии пытались оказать сопротивление, но это было совершенно бесполезно. Они не воины, тем более против хорошо обученных королевских бойцов.

В зал также ворвались два десятка человек конца области дворянина. Они выделялись среди остальных уверенной манерой поведения и взглядом, а также подавляюще мощной аурой. Их основной задачей было найти лидера – Ланаю. Мелкие сошки их не интересовали.

«На три часа!» – коротко бросил главный силовик и вместе с группой устремился к Ланае.

Девушка без колебаний вошла в невидимость и ринулась в центр зала – там находится секретный проход для побега, её единственный шанс, ведь всё здание уже было окружено.

Однако она не успевала! Они настигнут её раньше… Против двух десятков лучших воинов королевства ей не продержаться и нескольких секунд! Как быть?!..

«СПАСЁМ НАШЕГО ЛИДЕРА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! ЗА ЛАНАЮ!» – во всё горло прокричал Сильвер, вселяя боевой дух в сердца отчаявшихся товарищей. Он любил и почитал своего лидера всем сердцем, и он готов за неё умереть.

В следующий миг большая часть воров стала усиленно сопротивляться. Многие из тех, кто лежал “лбом в пол”, вырвались и пошли в последний бой за свою госпожу. Всё равно их участь – казнь на центральной площади.

Два десятка сильнейших силовиков не ожидали встретить такое яростное сопротивление. Самоубийцы, иначе их не назвать, с отчаянным рёвом бросались в атаку. Отважные воры встретились с подавляющей мощью двадцати силовиков конца дворянской области. У них не было ни единого шанса… Всего пара секунд, и все они погибли. Уже мёртвые тела обмякли и рухнули на пол, заливая его потоками крови. Перед смертью Сильвер умолял богиню, чтобы Ланая успела сбежать.

Воровка не хотела верить в происходящее перед её глазами. Её преданные последователи, с которыми она столько всего пережила, погибли ради неё…, выиграли пару сокровенных секунд времени. Чувство вины, скорби и сожаления терзали её рассудок, и лишь желание выжить непоколебимо двигало вперёд, к единственной надежде на спасение.

{Я обязательно выживу, ваши старания не пропадут зря…} – поклялась она про себя. До центра зала оставалось всего ничего. Девушка высоко прыгнула, целясь прямёхонько в маленький рисунок на окрашенном в алый цвет крови мраморном полу. Десятки силовиков уже бежали прямо к ней, готовя свои лучшие атаки. Где-то позади них она заметила неподвижно стоящего высокорангового следователя в чёрной маске.

~хрум~

Со звуком треска пол в месте приземления разрушился. Девушка в последний миг провалилась вниз, уйдя с траектории атак многочисленных противников. Она съехала по специальной трубе к ближайшему секретному подземному выходу.

Группа элитных силовиков колебалась – стоит ли прыгать за ней? Учитывая, что их основная цель, это поймать либо ликвидировать Ланаю – стоит! К тому же она тоже должна быть отравлена снотворным, поэтому есть шансы, что она не сможет оказать особого сопротивления!

«СТОЯТЬ! В дыру никому не прыгать! Это приказ.» – холодно гаркнул следователь в маске.

Озадаченные силовики подчинились.

Сегодняшний день войдёт в историю Бостона. Гильдия воров, терроризирующая все семьи королевства долгие годы, полностью уничтожена. Половина преступников убита, остальные попали за решётку до вынесения очевидного приговора, и только их неуловимому лидеру удалось сбежать.

http://tl.rulate.ru/book/16292/536607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
👀 ищи
Развернуть
#
Т.к есть бесплатные главы, которые со временем открываются, то и читателей'что платят не много
Развернуть
#
Жаль слышать, что не увидим пока что двойных глав. Спасибо за дозу 👌
И да, на счет рекламы из комментария выше, согласен однозначно :D
Развернуть
#
Ля, дайте ещет
Развернуть
#
Мне одному кажется, что с каждым разом главы все меньше и меньше?
Развернуть
#
Это прекрасно обыгранный момент, даже чем то напоминающий случай из её прошлого.

Ух, автор затейник :)
Развернуть
#
Не парся, я читаю каждую главу с огромным удовольствием. Идеальны й баланс интереса и развития сюжета)))
Развернуть
#
Согласен . ГГ конечно та еще смесь пары критических недостатков и острейшего ума и возможностей
Развернуть
#
Жесть, только сейчас начал осознавать КАКИЕ силы находятся под контролем гг. По сути он скоро уже решит обе проблемы королевства и словит нужный ему ранг следователя. А потом до Имперского Следователя будет один шаг. А уж какое влияние будет иметь Имперский Следователь представить страшно.
Развернуть
#
Спасибо большое, это прекрасно))
Развернуть
#
Спасибо за перевод, продолжай писать, очень нравится
Развернуть
#
Вкусненькая глава, счетчика выхода//открытия нет, но зато темп увеличился 1 глава в сутки. Лучше так чем 1 раз в 50 часов но со счетчиком.
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Автор я все понимаю, но когда ты откроешь новую главу?
Развернуть
#
В расписании примерно написано.
Развернуть
#
Прошло 7 дней, а новых открытых глав нет(
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
блин а быть приступнеком выгодно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку