Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«КЁ-Ё-ЁН!» - взревел Бай и побежал к своему внуку на огромной скорости.

Диана, Юнона и Стефания ошарашенно повскакали со своих мест. Если раньше в бою с Карой он мог защищаться щитом, то сейчас ему явно конец!

Зрители в ужасе заголосили. Подобный поток пламени расплавит даже металлическую стену, что уж говорить про беззащитного противника первой области! Он точно погиб!

Но внезапно из огненного облака, вопреки всяким ожиданиям, вылетел зелёный меч и вошёл прямо в солнечное сплетение Егорки ровно на один сантиметр вглубь. На его кончике, если приглядеться, можно было увидеть чёрную субстанцию – стихию тьмы.

«А-а-ааа-а-аа-а-аа-а!» - мучительно провыл юноша и отскочил на несколько шагов. Всё его тело пробрала невыносимая боль, сравнимая с вонзанием раскалённых стержней под ногти. Он влил в место раны чистую силу, тем самым развеяв остатки стихии тьмы и вернув себе самообладание. Но тело всё равно било мелкой дрожью, на лбу у него выступили капли пота.

В этот же момент из облака пламени вылетел совершенно невредимый силуэт Кёна. Он атаковал ещё раз, но безуспешно. Пришедший в себя Егорка двигался гораздо быстрее.

Бай ошеломлённо замер, так и не переступив пределы арены.

Диана, Юнона и Стефания синхронно прикрыли рот ладонью.

Зрители потрясенно начали перешептываться. – «В-вы видели?! Пламя ему нипочём! Даже одежды не обгорели! Как такое возможно?! Он ведь всего лишь в первой области! Невозможно защититься от огня противника с подобным преимуществом в развитии!»

Кён небрежно отряхнул плечо от невидимой пылинки, всем своим видом давая понять, что он словно на легкой прогулке. – «Какое-то слабенькое пламя у тебя, Егорка. У него не хватает мужского духа, если ты понимаешь о чём я.»

Лицо юноши исказилось в гримасе ярости. Он сипло процедил:

«Как ты выжил?! Как избежал моего огня?! Почему даже твои одежды целы?!»

Кён принял решение вывести противника на эмоции.

«Потому что твои удары слишком девчачьи. Может, ты и сам девочка?»

«Ты… Сволочь, закрой пасть! ЗАТКНИСЬ!»

Где-то на трибунах закашлялся Флиц.

«Да брось, милая. Кстати, твой подарок в виде медицины “взлетающего ангела” мне пришёлся по душе. Я до сих пор чувствую его эффект. Но, увы-увы, ты не в моём вкусе, так что найди себе другого парня.» - надменно улыбнулся Кён.

Егорку затрясло от гнева, лицо покраснело. Казалось, он сейчас взорвётся. – «Это ты её украл?.. Это был ТЫ! Ты украл моё будущее с Юноной!»

Юнона прикрыла глаза от стыда, аккуратные ушки красавицы очаровательно запунцовели.

«Я бы всё равно не позволил тебе встречаться с моей сестрёнкой, поэтому…» - следующую фразу он вкрадчиво прошептал, приставив тыльную сторону ладони рядом со ртом. – «Я попросил Флица отрезать тебе яйца.»

Лицо Егорки посерело. Из уголка его рта потекла струйка крови. Всё слишком похоже на правду… Все беды начались с этого проклятого раба, с того самого момента, как он появился! Он во всём виноват!

В тот же миг пламя вокруг меча Егорки приобрело тёмный окрас. От него исходили волны ауры, подавляющие волю, внушающие ужас в души окружающих.

«Атрибут тьмы! Егорка освоил четвёртую стихию!» - счастливо закричал бывший мастер Егорки, запустив пальцы в волосы. Теперь парня ждёт многообещающая жизнь великого гения, а имя его первого мастера окажется в почётном списке семьи!

Авторитет Егорки в глазах Стоунов моментально возрос. Те, кто обладает четырьмя стихиями, считаются великими гениями. Их ждет великолепное будущее, ведь сама судьба им благоволит. Он обязательно достигнет больших высот!

Старейшины смотрели на парня с нескрываемым интересом. Самый перспективный юноша в семье оказался куда способнее, чем они думали!

Девушки почти визжали в голос от восторга. Даже Юнона удивилась такому повороту событий.

Егорка не так давно открыл тьму из-за произошедшей с ним череды трагичных событий. Жизнь для него стала кошмаром, он потерял всё самое дорогое, что у него было: любовь, жильё, ресурсы, мужество… Он возненавидел весь мир, и в особенности двух людей. И именно в этот момент ему открылась новая стихия.

Кён мрачно присвистнул, поглядывая на тёмное пламя, вихрем вращающееся вокруг меча. И что теперь делать? Эффект неожиданности больше не сработает, более того, этот придурок окончательно вышел из себя и будет нападать, не жалея своей жизни. Впрочем, этого Лавр и добивался. Но что дальше?

Радовало то, что Кён мог больше не остерегаться остаточных атак вроде жара. Совсем недавно, освоив продвинутый разряд ветра, ему удалось реализовать технику, берущую своё начало из науки его прошлого мира, а именно – вакуумный барьер. Полное отсутствие всяческих частиц на поверхности кожи не позволяет остаточным атакам передать свою энергию в его тело через воздух.

Но здесь есть некоторые условности. Если его тела коснётся раскалённый меч, то ожога не избежать. Если температуру будет переносить какой-нибудь объект или просто слишком быстрый ветер, способный пересилить его барьер вакуума, тоже жди беды.

Меч Егорки светился всё ярче, а потом ослепительно замерцал, окутывая всю арену чёрно-белыми пятнами. Вокруг его оружия хищно загудело и затанцевало тёмное пламя. Он собирался применить свою коронную технику.

«Меч четырёх направлений! Егорка, не надо! Ты убьёшь его!» - крикнул его бывший мастер. Он, как никто другой, знал, насколько опасна эта техника. И если ученик сейчас использует её, то его противник обречён на смерть. А парня казнят! И не будет никакой славы мастеру, ведь его ученик убьёт отпрыска самого патриарха!

«БОЙ ОКОНЧЕН! Приказываю прекратить сражение!» - оглушительно гаркнул Бай.

Все зрители затаили дыхание. Юнона сжала кулачки.

«Плевать. Ты сдохнешь вместе со мной, мерзкий раб, искалечивший мне жизнь!» - прокричал Егорка и устремился к своему противнику.

Кён увидел, как почерневшее оружие внезапно превратилось в четыре иллюзорных меча, каждый из которых был направлен в жизненно важную точку. И их скорость была гораздо выше, чем у всех предыдущих атак оппонента. Увернуться не представлялось возможным.

{Вашу ж мать.} – выругался Кён сквозь зубы.

«СТО-О-ОО-О-ОО-ОЙ!» - закричал Бай. Его дочь и внучка бросились со своих мест к арене.

Кён отработанным движением вытащил пистолет и, ни секунды не колеблясь, выстрелил.

~бах~

Пуля прошла сквозь открытый рот и попала в слизистую. Внутренности черепной коробки Егорки вылетели, подобно фейерверку, и забрызгали всю арену. Уже мёртвое тело с большой дырой в голове по инерции еще летело вперёд, заодно повалив собой Кёна.

В зале наступила мертвая тишина. Кто-то пронзительно завопил. Всего лишь за одно мгновение внук патриарха убил своего противника, будто всё происходящее ранее было лишь игрой на публику или просто издёвкой.

Бай ошеломленно посмотрел на труп члена своей семьи, затем на Кёна, после чего быстро пришел в себя. Его внук был бледен, как мел.

«Кён, ты ранен?!» - старик вытащил Кёна из-под покойника и глаза его расширились. В районе груди было ранение. Глубокое, но до сердца не доставало. Учитывая, что это атрибут тьмы, его внук сейчас должен испытывать адские муки!

Патриарх ужаснулся, но мгновенно холодный рационализм взял своё – он без промедлений влил чистую силу в рану, дабы изгнать чужеродную энергию. Если тьма доберётся до сердца, то его внук умрёт мучительной смертью. Однако, к полному своему удивлению, он не почувствовал в теле парня никакой чужеродной энергии.

Кён и сам никак не мог отойти от шока. Атрибут тьмы от противника с преимуществом в 15 ступеней не рассеять за мгновение. В чём дело? Почему после получения раны он ощутил лишь лёгкий резонанс с ключом тьмы? Энергия тьмы Егорки рассеялась, прямо как в том бою с Цаяном, только тогда это произошло со стихией света. Неужели прожорливые сферы-ключи способны полностью нейтрализовать собственную стихию? Или поглощать… В любом случае он только что едва избежал страшной смерти.

К парню подбежали многие люди: старейшины, будущие участники турнира, Диана и Юнона. Все смотрели на лежащего, как на аномалию. Некоторые с беспокойством, некоторые с шоком и потрясением, другие с явной неприязнью и даже ненавистью.

Да, он победил, показал свою подавляющую силу, несомненно – он гений! Но какой ценой далась семье его победа? Он вывел из себя Егорку и убил его! Самый перспективный гений Стоунов мёртв! Он всего лишь в 14 лет имел развитие 4-й ступени высшей области. Для сравнения топ-1 Стоунов – Ли имеет развитие на 2 ступени больше, при этом старше на 4 года! За эти годы Егорка далеко превзошёл бы его! Юношу ждало большое будущее, старейшины уже строили на него планы, и вот он – хладный труп.

Кён притворился, что потерял сознание.

«Он живой?» - взволнованно спросила Диана, чуть ли не рыдая.

Бай пощупал пульс и сразу понял, что тот симулирует.

«Более чем. С ним всё будет хорошо, удар не дошел до сердца, а тьма выведена моей энергией.» - он мрачно оглядел всех собравшихся. – «Отборочные закончены. Кён… Кён объявляется победителем и десятым участником турнира семей.»

Тысячи зрителей неуверенно зааплодировали. Через секунду хлопки сменились горячим обсуждением. Мнения Стоунов поделились на два лагеря. Первые говорили, что Кён просто защищал себя, применил какую-то могущественную технику и честно победил, не имея иного выбора, а вторые, что он с самого начала вёл себя нагло и излишне грубо, нарочно вывел из себя Егорку, а потом, якобы защищая себя, убил своего однофамильца, тем самым свершив тяжкий грех по меркам семьи.

Одно объединяло всех – они были потрясены развязкой боя и талантом юноши.

Перед тем, как медики перенесли Кёна на носилки, парень поглотил душу Егорки. Где-то в сердце пустоты появилась одна юная душа, полная непримиримой ненависти к тому, кому послужит ценным и весьма полезным источником силы. Как иронично.

Помимо своей души, Егорка дал Кёну 10 оборотов тьмы. Хороший урожай с недалекого болвана.

Бай, Диана и Юнона последовали вслед за несущими носилки медиками в ближайшую больницу. Всем остальным патриарх следовать запретил.

Уже лёжа в своей палате, Кён подслушал разговор в соседней комнате.

«Я не знаю, доченька, я не уверен… Мой внук, он… Он какой-то неправильный. Он всегда ведет себя с нами отчужденно, не понимает семейных ценностей, в грош не ставит жизни сородичей. Он словно… Демон какой-то!»

«Отец, не говори так о моём сыне!»

«Это он убил Кирсана!»

У Дианы перехватило дыхание, Юнона молча прислонилась к стене.

«Кирсан… Кирсан хотел его наказать, но был безжалостно убит. А теперь Кён убил Егорку. Я даже не знаю, зачем… Не знаю! Может, завидовал, или тот ему просто не понравился… Но нападать с первой же секундой боя так, будто на кону стоит твоя жизнь – это слишком! Он вынудил Егорку сражаться всерьёз, а потом довёл его, надавив на самое больное. И в итоге под предлогом самозащиты использовал пистолет! А ведь ему ничего не стоило просто сдаться! И все это, похоже, ради участия в турнире! Я… Я разочаровываюсь в нём… Диана.» - Бай надолго замолк, прикрыв лицо ладонью. Глаза старика потускнели, в них застыли неуверенность и разочарование.

Диане нечего было ответить. Кён стал для неё официальным сыном. Она не могла воспринимать его так же, как дедушка. Даже сын-убийца остаётся сыном. Она лишь пожалела о том, что проводила с ним слишком мало времени вместе.

«Отец, дай ему ещё один шанс. Я уверена, что он не такой злодей, каким ты его представляешь.»

«Хорошо.» - после долгой паузы наконец коротко кивнул Бай, затем покинул с дочерью больницу.

Вскоре патриарх составил документ со списком участников и отправил к Грандам на приёмку. Список более нельзя будет обжаловать. Таковы законы, направленные на то, чтобы семьи стратегически, хорошенько обдумав, выставляли своих гениев на турнир.

На самом деле судя по проявленной внуком жестокости и силе, он по крайней мере достоин быть 10-м номером, так что Бай не сильно противился идеи взять его в участники. Пусть проявит себя, раз уж так хочет оказаться в центре внимания. Другое дело Юнона… Она тоже будет участвовать, но ей там совершенно не место! Да, дела у его семьи явно идут не очень… Ли, Эрик и Стефания – цвет молодого поколения Стоунов, но и те особой надежды уже не внушали.

http://tl.rulate.ru/book/16292/504989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Согласен, с матерью чет перебор.
Развернуть
#
В нескольких китайских новеллах такое в порядке вещей. Стоит один раз помочь левому типу и вот вы уже названные братья с нерушимой дружбой. Стоило каким-то левым признать в ком-то сына и он становится чуть ли не родным, как будто семья воспитывала его всю жизнь. ГГ здесь гений, каких не сыщешь, так что они будут цепляться за него до последнего, в надежде что он вернет Стоунам былое величие.
Развернуть
#
юбилей епта
спасибо
Развернуть
#
Не без ляпов, но интересно, динамично и неплоско) 10 рублей того стоили
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет я не понял: а разве Егорка не был в розыске за убийство в родовом поместье Стоунов толстой медички Били - дочери уважаемого старейшины Бо?
Развернуть
#
Он был только подозреваемым.
Развернуть
#
Так я не понял. Ключ нейтрализовал всю тьму Егорки или только 50%? Если из-за двух ключей одинаковой природы сопротивление становится 100% к обоим атрибутам то это уже чит.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Бая можно понять, но если Лавр поделится хотя бы той информацией о том , что он спас стоунов от банкротства ...
Развернуть
#
"В любом случае он только что едва избежал страшную смерть." Мб избежал страшной смерти? Но я не уверен, может так и задумано
Развернуть
#
P.S спасибо за подписки
Развернуть
#
*** странная семейка .
да и гг мог подумать о Егорке . и слить старейшине кто убил толстушку .
Развернуть
#
Вакуум не защитит от теплового(инфракрасного) излучения. Наше солнце согревает всю солнечную систему через вакуум.
Развернуть
#
Тем не менее инфракрасное излучение – это лишь малая часть передачи тепла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку