Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Убогому виду Егорки многие немало удивились. Казалось, юноша прошёл все круги ада, сразился с дьяволом и полностью изменился, повзрослел и возмужал.

Парень направился к Кёну, испепеляя его смертельным взглядом, в коем правила бал неистовая жажда крови.

В тот злосчастный день, когда патриарх усыновил мерзкого раба, Егорка осознал – жизнь несправедлива и не имеет здравого смысла. Сначала умер отец, затем появился этот отвратительный ублюдок, а после отвергла любимая девушка… Казалось бы, куда хуже? Однако потом небеса уничтожили единственное жилище, а Флиц вообще украл дорогущий подарок, который должен был осуществить его мечту, вдобавок приказал отрезать ему родные шарики! В завершение сего ужаса, угасла основная надежда отомстить формацевту – умер дядя Кирсан… Мир давно отверг несчастного юношу, а тот в ответ возненавидел весь свет. Терять больше нечего. Сегодня умрёт внук Бая, а если повезёт, то в будущем погибнет и злобный старик.

Пройдя полпути, юноша устремил взор на прекрасную девушку. Воистину, её великолепная красота украшает собой серость трибун, словно нежная роза, цветущая посреди вересковых полей. Сердце болезненно сжалось. Вот она, любовь всей его жизни, недостижимый венец счастья, до которого однажды он почти дотянулся… От осознания упущенной возможности на глаза навернулись слёзы. Стерев их рукавом, он уверенно зашагал к заклятому врагу.

Бай тихо сказал Кёну:

«Егорка очень талантлив! Разница в вашем развитии составляет полторы области. Ты ничего не сможешь ему противопоставить. Воспринимай этот бой как тренировку. И если почувствуешь угрозу – сдайся вовремя. Уверен, парень будет мягок и осторожен, боясь нанести даже один прямой удар, который обернётся для тебя серьёзными последствиями. Он умный малый, и понимает, что ты мой внук. Удачи!»

Кён посмотрел на Бая, подавив желание всё ему высказать и сжечь презрением. Патриарх специально подобрал противника, дабы он якобы понял свой потолок и не прыгал выше собственной головы. Наивный старик действительно намеревается испортить ему планы? На турнире семей будут потрясающие призы на первом-третьем местах, разве можно их упустить?!

«Хорошо, дедушка. Только не вздумай вмешиваться. Я сдамся тогда, когда сам посчитаю нужным.», – произнёс Кён.

Бай кивнул и ушёл к Диане и Юноне на трибуны.

Кёна омрачала мысль о запрете на использование пистолета. Как же ему одолеть оппонента с преимуществом в 15 ступеней? Кара в своё время превосходила его на 13 ступеней, и бой был на грани возможностей. Имей она оружие, не бойся оказаться голой на публике, или правильно применяй техники – он бы проиграл/умер. А сейчас противник вправе сражаться мечом, и считается самым перспективным Стоуном… И тоже намерен стереть его с лица земли. Вне сомнений, никаких поддавков ожидать не следует.

При этом у Кёна украли дорогой меч и всё остальное. С момента боя с Карой он изучил только продвинутые разряды и реализовал одну технику из науки его прошлого мира. Однако она не даст значительного преимущества в бою. Юноша принялся лихорадочно размышлять. Как быть?..

Тысячи зрителей с трепетом ожидали битву. Все они были наслышаны о невероятном таланте Кёна, но его первая область развития никому не внушала доверия. Ему ни за что не одолеть общеизвестного гениального Егорку, находящегося сейчас на середине высшей области. Скорее всего, Бай просто решил устроить показательный бой для внука, чтобы тот особо не зазнавался.

Перед началом поединка Кён вырастил в своей руке длинный меч из тёмно-зелёного материала – адамантия. По залу прошлась волна комментариев. Согласно бесчисленным слухам, эта порода крепче любой, которая есть у Стоунов и даже Браунов в наследии. Дескать, она из наследия ЦыЗы. Но правда ли это? Все терялись в догадках.

«А почему он не создал щит, как в случае с Карой? Или он не в курсе, что Егорка огненный маг? Как он будет защищаться от огня? Ведь его стихия холода слишком слаба, чтобы защитить его от прямого попадания!» - с беспокойством спросила Стефания у Ли.

Номер один Стоунов неловко закашлялся. – «Лучше не спрашивай. Я понятия не имею.» - с тех пор, как Ли принял решение никак не связываться с Кёном – не мстить и вообще игнорировать его существование – на душе стало легче. Но сейчас, видя его на арене, он боялся, что Кён победит и попадёт на турнир. А потом проявит себя и там! Ведь у него всегда всё получается! И тогда он, бывший топ-1 семьи, станет никому не нужен. А этого Ли совсем не хотел.

Егорка холодно фыркнул, с пренебрежением оглядев зелёный меч.

«Начали!» - объявил судья, заметив кивок Кёна в знак готовности.

Егорка нарочито медленно направился в сторону противника, всем своим видом показывая своё отношение к мусору – внуку патриарха. Патриарх ждёт от него показательного боя? Ждёт поддавки? Старый дурак! Он убьёт мальца, как свинью на забое, а потом, невинно хлопая глазами, скажет: “я его переоценил, простите”. И будь что будет, накажут и ладно, главное – отомстить заклятому врагу.

Кён поместил меч за пазуху и вырастил два острых штыка в руках.

Егорка не забывал подначивать своего соперника:

«Давай, молодой и гениальный внук патриарха, покажи мне свои блестящие навыки!» - после этой фразы он ускорился настолько, что ни один противник в первой области ничего не смог бы ему противопоставить, хотя любой обладатель высшей области посчитал бы его медленным. Его кулак неумолимо направился прямо в голову юноши, намереваясь размазать её в кашу по всей арене. Достойная смерть для грязного раба.

Бай напрягся, Диана нахмурилась, Юнона прикусила губку.

В последний момент произошло то, чего практически никто не ожидал. Кён сорвался с места с необычайной скоростью, обогнул кулак и нацелился шипами противнику в глаза.

Егорка удивленно вздрогнул. Он совершенно не ожидал такой ловкости и скорости от оппонента. Его тело инстинктивно выгнулось назад, но он уже не успеет! Свободной рукой он в последний момент прикрыл глаза.

На арену пролилась первая кровь. Послышались изумлённые охи от зрителей. Все были в шоке. Самого перспективного бойца Стоунов застал врасплох противник в первой области! Как ни глянь со стороны – повод для смеха! Но никто не смеялся. Юноша продемонстрировал потрясающую скорость и гибкость, а главное – безжалостность к противнику. Неожиданно все слухи о его таланте начали обретать смысл.

«Он хотел выколоть ему глаза?!» - потрясенно спросила Диана сидящего рядом отца.

«Я… Понятия не имею…» - Бай не знал, что и думать. Его внук настоящий демон! Если бы ему удалось ослепить Егорку, то… Он бы победил, но какой ценой?! Самый перспективный Стоун стал бы калекой! Почему он так беспощаден к членам своей семьи?!

Егорка ошарашенно потёр два неглубоких кровавых укола на руке. Влей он в руку чистую силу – даже кожу бы не повредило, и всё равно удивительно. Он заговорил осевшим голосом:

«Признаю, не ожидал от тебя такого проворства. Ну а раз ты так серьёзно намерен меня покалечить, то и я не буду больше сдерживаться!» - с этими словами он вынул длинный серебристый меч, который мгновенно окутал огненный вихрь, способный прожигать плоть, как бумагу. Самое страшное в данной технике – остаточный жар. Никакая ловкость или блок не помогут. К тому же, судя по насыщенному оранжевому цвету пламени, у него уже продвинутый разряд жара.

«Техника острого огненного вихря!» – воскликнул знающий зритель. – «Егорка настроен серьёзно! Если господин Кён сейчас же не сдастся, то ему не поздоровится!»

По трибунам прошлись возгласы удивления. Произошедшее совсем не кажется постановкой или тренировочным спаррингом. Неужели внук патриарха действительно настолько ужасен, что заставил Егорку сражаться всерьёз?!

«Правилом хорошего тона будет разговаривать со старшими на “вы”.» - произнес Кён нарочито брезгливым голосом, выбросил два кола и взял в руки адамантовый меч.

Лицо Егорки перекосило. Как он может позволить себе обращаться с бывшим рабом на “вы”?! Вместо ответа он ринулся в атаку, занеся огненный меч в простом широком замахе.

Остриё меча уже, казалось, пронзило плоть, но в последний момент противник неестественным образом выгнулся, еще и успев при этом провести контратаку.

{Дурак.} – ликующе подумал Егорка, но в следующий миг лицо его перекосило. Жар от техники непонятным образом никак не навредил противнику, хотя должен был превратить поверхность его живота в хорошо прожаренную корочку.

{Как такое возможно?!} – но на пустые вопросы времени не было. Егорка отпрянул от контратаки в последнее мгновение. Удар Кёна смог лишь слегка зацепить кофту.

По залу прошлась очередная волна охов. Егорку чуть не ранили! С такой-то разницей в развитии!

Егорка густо покраснел и мгновенно ринулся в новую атаку, тихо рыча от злости. Своё унижение он смоет, когда услышит вопли боли бывшего раба.

Кён парировал первую атаку, затем вторую, третью… Его скорость была чуть ли не вдвое ниже, и всё же он удачно избегал попаданий в самый последний момент, а остаточный жар, который давно должен был оставить на его теле массу ожогов, казалось, совсем на него не действовал.

Зрители шумно комментировали происходящее. – «Почему пламя его не обжигает?! Разве техника острого огненного вихря не должна сжигать всё в полуметре от себя?!» «Может, Кён защищается холодом? Он же умеет им пользоваться, верно?» «Я не чувствую никаких колебаний стихии холода… К тому же он в первой области. Холоду не хватит силы, чтобы защитить его от жара такого уровня.» «Господи, вы лучше посмотрите, как он ловко двигается! Сколько у него боевых кулаков?! Я совершенно не могу предсказать ни одно из движений парня!» «Судя по этой технике, его мастер действительно легендарный ЦыЗы!» «Когда-нибудь он дорастёт даже до Эльзы!» «Ну это вряд ли. Эльза всегда была лучшей.»

«Отец, Егорка слишком яростно нападает! Он может покалечить моего сына!» - с беспокойством воскликнула Диана, сжимая руку патриарха.

Бай колебался. После первой атаки огненным мечом ему казалось, что внука покалечат, но ситуация резко поменялась. Судя по насыщенным колебаниям жара, которые испускает Егорка, тот атакует не сдерживаясь, а Кён, судя по отсутствию колебаний холода, никак не защищается, и всё же он словно полностью игнорирует жар! Должно же быть какое-то объяснение сему феномену.

«Кён просил не вмешиваться. Пусть сам признает поражение, когда посчитает нужным.» - наконец, высказался Бай.

Диана неуверенно кивнула.

Юнона, сидящая рядом, чувствовала, как далека она от настоящего уровня силы своего помощника. Сражайся она с Егоркой сейчас, погибла бы за секунду-две.

Всего лишь пять ударов от Егорки, а Кён уже проклял всё на свете. Меч проходил буквально в паре сантиметров от его кожи. Долго он так не продержится. Пропустит хоть один удар – и пиши пропало.

Используй он сейчас 11 боевых кулаков, как во время боя с Карой, его бы уже порешили. Благо стихию ветра и воды все ощущают как чистую силу, поэтому он может спокойно использовать 13 боевых кулаков, не боясь быть раскрытым. Но Лавр понятия не имел, как ему выпутываться из этой ситуации. Этот противник слишком силен для его текущего уровня развития!

Лицо Егорки исказилось от стыда и ярости. Он больше ни за что не позволит себе промазать по этой улитке еще хотя бы один раз! Поэтому на шестом замахе он атаковал противника в ноги, заставив того подпрыгнуть, и резко выставил вперед руку:

«Сдохни, мерзкий раб! Извержение вулкана!» - выпалил парень, предвкушая смерть своего заклятого врага. Из его руки выстрелил насыщенный оранжевый столб пламени, который мгновенно окутал свою цель плотным огненным облаком. В воздухе нет места для манёвра.

http://tl.rulate.ru/book/16292/503202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
А у меня все, бабки закончились. Так что теперь буду ждать выход глав и копить деньгу.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Такое надо выпускать пачками, а то не интересно
Развернуть
#
пространсвиная магия или как там?
Развернуть
#
Воздух использует и усё
Развернуть
#
проду срочно😭
Развернуть
#
Продолжение внутривенно срочно
Развернуть
#
Когда там глава?
Развернуть
#
Главу, молю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спа. Си. Бо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну не всё так плохо, ведь у него всё ещё есть руки, которые могут делать извержение.
Развернуть
#
АХАХАХАХАХХАХАХА "возмужал" АААААААААААААААААААААААААА ***** АААААААААААААААААААРИИИИИИИИИРАЮ! МУЖИК НАХОООООООЙ!! ТЕСТОСТЕРОН ТАК И ПРЁТ.... Автор не души ска, яж умру!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
но всеже кажется что Лавр .бежит в переди паровоза . потерпел бы .подкачался и вмазал на турнире .
или поменял семью .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку