Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время близилось к вечеру.

Прекрасная девушка вернула книгу на свою полку и занялась поисками следующей.

Кён боковым зрением по достоинству оценил её манеру одеваться: изящная заколка эбонитового цвета в волосах, собранных в конский хвост, плотная кофта, не стесняющая свободу движений, короткая чёрная юбка, подчёркивающая упругие бедра, а также тонкие чёрные колготки с узором в ромбик, сексуально облегающие стройные длинные ножки.

Рядом с ней ему было некомфортно, и дело вовсе не в её омрачающей всё вокруг ауре, вызывающей могильный холодок на сердце. Когда сочный ароматный кусок свежего мяса ошивается рядом – хочется его опробовать. С Юноной ситуация чем-то похожа, но на неё есть долгосрочные планы, а вот эта тёмная персона, недоступная и недосягаемая, инстинктивно притягивает. Учитывая свою фатальную слабость к прекрасному, Кёну многого стоит игнорировать её.

Восемь голодных взглядов рассматривали мисс со спины, чуть ли не пуская слюни.

На чердак, громко топая, вошла заметно раздраженная девушка и яростно проголосила при виде одного из восьмерки:

«Ах ты паршивец! Я тебя везде ищу, а ты в библиотеке пялишься на задницы всяких фиф?! Кто тебе давал право смотреть на других, будучи помолвленным?!»

«Да я всего лишь книги пришёл почитать!» - тихонько оправдывался здоровый, как бык, юноша, густо краснея.

«Ты же тупой, как пробка, какие ещё книги?!» - девушка схватила парня за ухо и поволокла наружу под сонату его воплей. Она обладала гораздо большей силой, чем несчастный парень, к тому же была внучкой патриарха своей семьи, поэтому смело диктовала условия в их отношениях. А её молодому будущему супругу оставалось только пресмыкаться перед более сильной и авторитетной будущей женой.

В библиотеке захихикали все, кроме Кёна и особы в чёрном. Она, казалось, даже ничего не заметила. Должно быть, уже не впервой. Совсем очевидно, что если бы она захотела, то отбила бы парня у любой девушки в королевстве. Но ей, похоже, не до этого. От неё так и веет отстранённостью и отсутствием интереса ко всему.

Спустя пару минут Кён задумчиво хмыкнул. До сих пор подбирает книгу? Обычно ей хватает десяти секунд… И тут он всё понял. Мисс таким образом даёт ему намёк, что ей нужна помощь. Девушки часто действуют при помощи намёков, чтобы сохранить достоинство перед собой и окружающими или просто согласно правилу “хорошего тона”. В данном же случае всё не так очевидно. На её лице лишь слегка мелькает озадаченность в выборе “что почитать”, следовательно, она совсем не умеет делать намёки. Слишком гордая, чтобы просто попросить.

Учитывая вчерашнее, Кёну следовало бы проигнорировать её, а то и вовсе остерегаться, но она такая красивая… Прекрасная незнакомка, к счастью или к сожалению, уже заинтересовала Лавра.

*вздох*

Парень, не поворачивая головы, лениво произнёс:

«Несмотря на твоё плохое поведение вчера, я готов помочь.»

Потомки прямой крови чуть не зарычали от такой наглости. Он не только посмел заговорить с ней, предложив свою бесполезную помощь, но и отчитал! У него вообще мозги есть так обращаться к знатной особе её уровня? Как будто она согласится! Но произошедшее далее заставило их пересмотреть свои взгляды на мир.

Леди тактично помолчала несколько секунд, а затем тихо произнесла:

«Я хочу узнать биографию всех генералов, а также императрицы.»

Кён сразу догадался, что узнать она хочет то, что сокрыто за их подвигами, а не общеизвестные факты. Другими словами, её интересует написанное между строк.

«Хорошо. Но я не привык помогать просто так.» - ответил Кён и повернулся.

Их взгляды встретились.

В глубине её завораживающих тёмно-карих глаз таился ледяной огонёк, способный обжечь слабого духом. Её красота впечатлила Кёна: гладкая, светлая кожа, длинные ресницы, изящные серповидные брови и небольшой носик… Она своей любовью к чёрному цвету чем-то напоминала пантеру – грозного, изящного ночного хищника, однако её мертвенно-холодная аура больше подходила к мертвецу.

Смотреть на неё было удивительно некомфортно, чувство опасности увеличилось десятикратно. Будь Кён менее уверенным в себе, обязательно бы отвёл взгляд, да и в целом рисковать смотреть на неё было глупо. Однако он встречу взглядами воспринял как вызов, поэтому упрямо смотрел на неё, делая равнодушный вид, хотя очень хотелось стукнуть себя по голове и не упрямиться, от греха подальше.

Девушка в свою очередь сильно удивилась его самоотверженности. Она редко кого удостаивает взглядом, да и те ведут себя почтительно и дольше секунды взгляд не выдерживают, и всё же малец не лыком сшит. В чём причина? Таких паршивцев она ещё не встречала, особенно учитывая его развитие ничтожной первой области. Откуда исходит его уверенность? И почему её красота его не очаровала? Во взгляде ни страха, ни восхищения… Непонятно. Может, он по мальчикам?

Касаемо его слов, леди не привыкла быть кому-то обязанной. Ей в принципе все помогают с большим удовольствием за бесплатно, и всё же юноша предупредил, что она будет ему должна. Какой самонадеянный мальчик…

«Я заплачу тебе за информацию.»

Кён слегка улыбнулся, качнув головой.

«Ну что ты… Деньги меня не интересуют.» - заметив вопрос на её смазливом личике, парень добавил. - «Предлагаю оставить этот вопрос на потом. По рукам?»

Девушка кратко кивнула и с беспристрастным видом села за читальный столик в углу.

Кён оглядел зал, – ошеломлённые парни в шоке пялились на него, – взял несколько книг и направился к девушке, прихватил стул и присел напротив неё.

То, что какой-то наглый сосунок первой области сидит на расстоянии двух метров от прекрасной особы высокого происхождения, излучающей невероятную ауру недоступности и гордости, вызывало у молодых парней бурную ревность. Что они делают не так? Почему им всем кажется, что будь они хоть на одну десятую такими же дерзкими, как этот пацан, то лежали бы здесь с разрезанными шеями? Почему он до сих пор жив? Они переглядывались и видели в глазах друг друга такое же замешательство и шок.

Ядро тьмы у Кёна начало медленно делать оборот.

«Для начала давай проведём черту. Я, как человек, знающий назубок каждую книгу по истории в этом зале, обладаю несравненно большими знаниями, нежели ты, поэтому не спорь со мной, а задавай вопросы, уточняй и выдвигай предположения. Не более. Грубо говоря, я – твой учитель, а ты моя ученица.»

Девушка слегка нахмурила тонкие брови. Безбашенный мальчик попался. Жизнь ему не мила, в глаза смотрит без страха, уважением и не пахнет, фамильярен. Но и наказывать того, кто ей нужен, она не могла. Он ей нужен исключительно как поисковик для запросов. Пришлось смириться и перетерпеть, обойтись без поучительного кровопролития.

«Ты недостаточно квалифицирован, чтобы называть себя моим учителем.» - её ледяной взгляд пронзал юношу. Парни рядом и то не могли даже боковым зрением смотреть.

«Не думай обо мне предвзято. Согласен, настоящим учителем может стать не каждый, но я – редкое исключение из правил, в чём ты скоро убедишься. И кстати, обучать я тебя буду в формате обсуждения с применением логического анализа, нежели типичной зубрёжкой информации, что любят делать со своими твердолобыми учениками бестолковые учителя. Поэтому сначала ты будешь читать книгу, которую я тебе дам, а потом мы будем обсуждать её.»

 «Сомневаюсь, что ты способен на толковый анализ. Давай ограничимся обыкновенной констатацией фактов. Ты будешь отвечать на все мои вопросы, а я самостоятельно буду анализировать события, причины и следствия.»

Кён покачал головой:

«Либо будет как я сказал, либо никак.»

Какое-то время их взгляды буравили друг друга. Раздражает. Наконец она заговорила:

«Если я не услышу от тебя грамотного анализа, то будешь делать, как я скажу.»

Кён удовлетворенно улыбнулся.

«Вот и славненько. А теперь обсудим литературу Григория Жириновского, которую я ранее рекомендовал.»

Девушка сложила руки на коленях и превратилась во внимательную ученицу. По крайней мере внешне. И таковой её вид шокировал зрителей. Какой-то сосунок ухитрился уговорить её играть по своим правилам! Так не должно быть… Не тут, не в этой вселенной…

«Для начала расскажи мне о том, кто такой генерал Ричард и что он из себя представляет. Поведай мне свою точку зрения, с которой я и начну проводить разбор ошибок.»

{Какой самоуверенный идиот…} – раздраженно подумала девушка и начала рассказывать то, как она поняла образ генерала, описанный в недавно прочитанной книге.

Выслушав её, Кён задумчиво кивнул и приступил к устному обсуждению, всем своим видом напоминая квалифицированного психолога.

Слушая его анализ, девушка всего за минуту пересмотрела свой взгляд на навыки преподавания юноши. Его доводы и умозаключения шли плавно и грамотно, а главное - логично. Информация, закономерно вытекающая из, казалось бы, простых фактов, была ей в новинку. Оставалось только задаваться вопросом – {И почему я сразу не догадалась?}

Спустя десять минут анализа девушка невольно почувствовала себя глупой ученицей, общающейся с главой исторического факультета с многолетним стажем. Любой её аргумент разрывали в клочья. Любой её неверный или неточный ответ вызывал мгновенную ехидную фразу, а затем детальное объяснение, в котором указывалось на её ошибку. Ей до боли в сердце хотелось врезать заносчивому умнику по голове. Пусть он и не выпендривался своими познаниями, по крайней мере внешне, но складывалось ощущение, что будь он уверен в своей неприкосновенности - с радостью давал бы ей подзатыльники за ошибки.

В ходе занятия девушка совершенно не чувствовала никакого превосходства в интеллекте перед своим “учителем”. Парень учёл не только стилистику автора, но и его настроение, его видение мира, что помогало ему с легкостью вычленять истину из текста. И чем больше девушка слушала этого уникума, тем больше он казался ей ненормальным психом.

Изначально леди считала Ричарда героем империи и грамотным стратегом. Прочитав эту книгу, она поменяла свою точку зрения. Талантливый, гениальный генерал превратился в лжеца и обычного командира среднего ума и навыков. Ничего выдающегося. И только после неправдоподобно грамотного анализа Кёна она увидела «второе дно». Ей пришлось поменять свою точку зрения ещё раз. Как оказалось, генерал делал всё, что выгодно для его старшего брата – патриарха Клинтонов, вот почему его действия на фронте такие неслаженные. Если вспомнить, то мальчик сразу же после пролистывания пробормотал: “Пожалуй, более жалкого и безвольного генерала не существует”, следовательно, он умудрился за одну минуту прочитать книгу и всё проанализировать? Неужели она имеет дело с монстром?

Теперь девушка точно не отпустит юного мудреца, пока не узнает всё необходимое.

«Хорошо. Вернее, отвратительно. Ты не поняла даже трёх процентов истинных мотивов действий генерала. Твой учитель недоволен.» - разочарованно качая головой, наигранно пожаловался Кён.

Морозная аура стала острее. Девушка вперила в парня пристальный взгляд потемневших от злости карих глаз, но спорить не стала. Правда на его стороне. Но что за неприятное чувство в груди? Ощущение поражения? Или несбывшиеся ожидания? Никто кроме дяди не смеет разговаривать с ней свысока, тем более смотреть в глаза, и всё же он так спокойно называет её ученицей, отчитывает и выдерживает её ауру… Мелкая сопля не знает, кто она. Пусть останется в сладком неведении.

Кён применил недюжинную силу воли, дабы не поддаться искушению опустить взгляд. В этом мире контролировать свои желания почему-то сложнее. Вот, например, страх зарождается в душе, а ему уже приходится его пересиливать. Он борется с симптомами и это печально. С другой стороны, он раньше никогда не испытывал давление от взгляда красавиц! Это впечатляет и интригует. Бросает вызов.

http://tl.rulate.ru/book/16292/471397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Кто молодец? Я молодец!
Спасибо огромное!
Развернуть
#
Чойто
Развернуть
#
Сам не похвалишь - никто не похвалит. Так и живем ~_~
Развернуть
#
Как я уже говорил. Жирик херни не скажет 👍😆
Развернуть
#
спс-вот что значит нищебродское спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+1 в гарем)
Развернуть
#
Антигарем))) а вообще кён любитель рыть себе могилу...
Развернуть
#
Да если воспринимать по отношению девушек ко всем другим, этот мир должен был уже давно вымереть, а индивидки типа Марины - редкость.
А в итоге получается, что каждая встречная и в ус не дует, кто такой гг, а после получает по своей душевной заднице шлепком осознания его превосходства, с чем смириться столь высокомерные и зазнавшиеся додстилки не в состоянии. Точнее, отрицание пересиливает голос разума.
С волками жить - по-волчьи выть, иначе он уже на шахтах загнулся
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Почему загадочными и невероятно сильными незнакомцами в этой книге являются только девушки: дина, богиня, эта деваха, кара ну и мб Юнона
Развернуть
#
Может быть у мужиков куча энергии уходит на сексуально-связанные переживания ? 😄
А девушки этим гораздо меньше обременены, так что могут почти 100% пускать на развитие ?
Кстати я и в этом мире встречал нечто подобное.
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
а умного гения что не завербовать .
а бы на мести Арфы .так и сделал .
Развернуть
#
А что если это сама императрица?
Развернуть
#
холодно =)***
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку