Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён дал девушке книгу с биографией второго генерала из 12-ти. Первого она уже изучила и проанализировала с ним. Ей удалось выяснить - хоть Ричард и считается героем империи, он прежде всего работает на свою семью.

Парень продолжил изучать литературу. Осталось прочесть всего ничего, и можно смело организовывать себе быстрый путь на вершину власти королевства.

За два часа до конца работы Кён наткнулся на информацию о существовании четвёртого разряда стихий, именуемого “мастерским”. Освоить их могут только гении среди гениев, изучившие высшие разряды, которые даются лишь единицам (при условии, что они вообще есть в семейном наследии). Мастерские разряды – святыня всех святынь. Они неимоверно ценны. Их история берёт своё начало из древних эпох, когда талантливые мастера посвящали всю жизнь их созданию, а талантливые практики всю жизнь их осваивали. Богатые семьи не могут позволить себе такую роскошь. Даже королевские семейства владеют максимум высшими разрядами.

{Хм… Когда я изучу тьму или свет до высшего разряда, они станут мастерскими из-за прожорливых сфер-ключей?} – согласно подсчётам Кёна, любая стихия мастерского разряда будет примерно на шесть ступеней мощнее, по сравнению с теми, у кого всего лишь основной разряд. Значительное преимущество в бою. Более чем в половину области.

Сзади раздался тихий и лишённый всякого уважения голос:

«Уважаемый, отойдём. Есть разговор.»

Кён обернулся и увидел быкообразного потомка прямой крови, который, видимо, не в курсе его ранга. В глазах царят презрение и неприязнь. Должно быть, новенький дурачок ощущает превосходство рядом с практиком первой области. Наивный.

Не успел парень отмахнуться жетоном от бугая, как тот внезапно напрягся, побледнел и, пошатываясь, медленно удалился наружу. Из его штанины стекала зловонная жидкость. Жалкая ошибка природы. Не сложно догадаться, кто постарался.

Кён посмотрел на тёмную персону. Она демонстративно захлопнула книгу, давая понять, что закончила чтение и ему пора бы подойти и проанализировать её знания.

{Что за…} – парень был удивлён и смущён таким поведением. Неужели самой сложно попросить?.. Видимо, пять минут сидела и молчала... Либо слишком гордая, или замкнутая, а может, действительно только сейчас дочитала и элегантно, по-женски так, намекнула подойти.

Под завистливыми взглядами семёрки Кён прошёл к столику. Потомки прямой крови наполняли тёмное ядро быстрее обычного. Они не могли поверить, что могущественная девушка стала его покровителем!

Парень присел и нахмурился. Взгляд леди словно говорил ему: “теперь мы в расчёте”.

«Эй-эй, гражданочка! Не смей принимать случившееся за разменную монету! Во-первых, это твоя вина, что они ревнуют тебя ко мне. Во-вторых, у меня всё под контролем, и в-третьих, моя услуга стоит несоизмеримо дороже, чем испорченные штаны того бычка.»

Сзади донеслись недовольные возгласы, прерываемые глухим рычанием.

Но девушка казалась холодной, как лунный свет, а её лицо было непроницаемо. Она многозначительно молчала.

Невозможно понять, какие мысли витают в столь прекрасной голове. Кён принял бездействие за согласие. «Хорошо, тогда приступим.»

Близилась поздняя ночь.

Девушка взирала на юношу спокойно и невыразительно, однако в её душе царило удивление. Уровень анализа книги мальчиком не поддаётся измерению. Наверное, ни один историк в мире не способен вот так смотреть сквозь строчки и вычленять неожиданную правду за тоннами недосказанности, искаженности и лжи. Откуда взялся сей монстр? Почему он не проявляет к ней интерес, который демонстрируют любые нормальные мужчины? Может, ему всё же нравятся мальчики?..

«Плохо.», - разочарованно заключил Кён. – «Я словно общаюсь с самим собой. Ты совершенно не принимаешь участия в раскрытии истины. И на что я потратил своё драгоценное время? Ты хоть запоминаешь сказанное?»

Девушка нахмурилась. Мелкий паршивец не ценит время, проведённое с ней за одним столом. Да каждый присутствующий здесь парень добровольно отдаст почку за её внимание, а он…

«Осторожнее выбирай выражения, мальчик. Я уже пообещала расплатиться с тобой за услугу, но ты упрямо перегибаешь палку, нарываясь на неприятности. Моё терпение не безгранично.»

{Считает меня ребёнком? Печально.}, – «Ладно, вот твоё домашнее задание.», - парень протянул листок со списком литературы. – «И постарайся не затягивать. Моё время дорого стоит. Не хочу долго ждать.», - он поднялся из-за стола и с невозмутимым видом направился к выходу.

Вот-вот закрытие…

Девушка сомкнула веки, глубоко дыша и старясь успокоиться. Щенок возомнил себя храбрым львом. Но даже хищные кошачьи становятся послушными котятами, когда видят её силуэт. В чём причина? Почему он не боится человека с могущественной развитой душой, благодаря которой она может убить его небрежным движением пальца, и с могильной аурой, идущей из её прошлого?.. Да, малец умный и странный, но этого мало для дикой уверенности в себе.

В груди появилось редчайшее чувство, последний раз испытываемое в глубоком детстве. Обычно всегда равнодушную девушку сейчас одолевало желание указать щенку его место.

Тем временем Кён покинул библиотеку и лениво взглянул на две тени, следующие за ним. И хотя он просил Бая дать ему охрану посильнее, два здоровых бугая начала четвёртой области совсем не внушали чувство безопасности. Своему пистолету в кольце он доверял гораздо больше.

{Вот если бы я смог завербовать черненькую…} – мысль показалась заманчивой и вполне реализуемой. Свой личный телохранитель с силой уровня Кары, имеющий высокоранговую технику сокрытия, и к тому же, обладающий великолепной красотой. Изысканно и со вкусом.

Правда, привязать такую безэмоциональную ледышку к себе будет весьма сложно. Но вдруг её интересуют деньги? Впрочем, сильные люди дорого стоят. Вряд ли ему по карману столь гордая леди.

Кён заметил, что в ней было что-то общее с Диной, возможно, обе убийцы. По крайней мере внешность у них значительно отличается, особенно манера одеваться. Дина всегда носит что-то сексапильное, а вот вторая скромничает, носит только чёрное, напоминая своим видом тихоню из библиотеки, которая может распустить волосы и перемениться в прекрасную чёрную розу. Впрочем, её колготки с узором в ромбик очень привлекают внимание, а глаза пленят и пугают. Ещё Дина очень высокомерна, тогда как эта девушка почти нет. Или просто из-за отсутствия интереса не проявляет это качество.

Обе имеют холодную ауру. Вот только холод этот имеет кардинально разную природу. Если Дина вызывает его из-за незримой угрозы оборвать жизнь, как у профессиональной убийцы, то эта девушка, помимо опасности, навивает могильный холод, который правильнее будет охарактеризовать как безмерная «пустота», подавляющая настроение, вызывающая мрачность и отсутствие интереса к чему-либо.

Кёна эта особенность в ней очень заинтересовала! Она словно бросает вызов – давай, попробуй удивить меня. Попробуй заставить меня проявить к тебе хоть капельку интереса. Никто не может, и ты не сможешь, глупый мальчик. Брось гиблое дело.

Остаток ночи Кён провёл в личном тренировочном зале. Ему пока не доводилось тренироваться с Юноной. Либо рабыня нарочно избегает встречи, или действительно не хочет менять свой привычный график сна/подъёма ради парня. А он и не настаивает.

Проснувшись после двухчасового сна, он привёл себя в порядок и вернулся в библиотеку.

Стоило юноше преодолеть блокирующий звук барьер, как его глаз нервно задёргался - судя по звуку биений сердец внутри, шестнадцать ублюдков прямой крови решили устроить базар. Все громко шептались о желаемой особе. Иногда затрагивали тему о Кёне, причём не в самом лучшем контексте.

{Су-у-у-ка… Я разочарован.}, – Кён не мог понять сей абсурд. Пусть им всем по 14-18 лет (тот самый возраст, когда гормоны шалят и не дают спать), но нужно же контролировать низменные желания! Или хотя бы трезво измерять свои шансы.

Скрестив на груди руки, парень прислонился к стене у входа и стал ждать. Ему всё равно не дадут спокойно почитать, учитывая вчерашнее покровительство со стороны всеми обожаемой персоны.

Спустя четверть часа материализовалась прекрасная фигура стройной девушки с пугающей слабых духом аурой, оставив за собой волшебный шлейф дивного аромата.

Кён укоризненно на неё посмотрел. «Твои поклонники слишком буйные. Прогони их.»

«Ты ждал меня снаружи, потому что испугался зайти к ним?»

Парень слегка возмутился. Кажется, его пытаются принизить. Он не мог позволить себе оправдываться, посему категорично произнёс:

«Если хочешь изучать биографию генералов в одиночестве, то продолжай в том же духе.»

Девушка холодно фыркнула и плавной походкой вошла в помещение.

Оттуда быстро донеслись сдавленные стоны и отчаянные крики. Затем в направлении выхода послышался гул шагов – ошалевшие ребята покидали библиотеку бегом, ползком и даже кубарем, словно лавина. На их бледных лицах застыли гримасы ужаса.

Мужчина у входа был поражён увиденным и зарёкся не предъявлять претензий к таинственной девушке в чёрном. Даже его, элитного охранника Грандов, она пугает.

Потомки прямой крови потеряли дар речи. Ноги подгибались, лицо и спина покрылись холодным потом. Они ещё никогда не испытывали страх собственной гибели настолько явственно. Вошедшая девушка словно принесла атмосферу смерти и пустоты.

Кён впечатленно кивнул и поднялся вверх по ступенькам. Отныне завистливые взгляды ревнивцев не помешают чтению.

«С-стой, не ид-ди туда, глупец! Или умрёшь! Она убьёт тебя!» - дрожащим голосом предупредил бледный юноша. Новенький.

Кён не обернулся. Ему вслед смотрело множество парней.

«Это он!» - осознав, выкрикнул бычок. - «Тот самый, за которого госпожа вчера заступилась! Он наверняка попросил её прогнать нас! Ублюдок, всё из-за него!»

«В смысле прогнать?!» «Серьё-о-о-о-зно?!» «Так вы говорили об этом молокососе?!»«Вы шутите! Я не верю!»

Лица потомков исказили ревность, ярость, гнев и желание убивать.

«Кто он?! Откуда у сосунка привилегия пользоваться услугой сильного человека?!»

«Он Стоун первого ранга! Я видел его алмазный жетон!» - завистливо сказал Ерёма.

«Вздор! Такой отброс не может быть первым рангом у Стоунов! У Дианы Стоун только три ребёнка. Подозрительно!..» - рявкнул сильнейший парень.

«А вы разве не слышали слухи о недавнем пополнении близкой родни патриарха Бая? Мне они вот сейчас уже не кажутся бредом… Как же там звали того усыновлённого гения?..» - парень задумчиво посмотрел вверх, затем с полным решимости лицом подошёл к охраннику. – «Уважаемый, пожалуйста, скажите имя того юноши.»

«Кён Стоун.», - сухо сказал мужчина.

«Да! Да-да! Именно о нём ходили те идиотские слухи!»

«Постойте! Кён?.. Кён! А я слышал, его разыскивает старейшина Стефан Браун, отец Цаяна, дабы закрыть вопрос с грязной ложью, кою распространяют Стоуны! Он хочет поквитаться с виновником появления слухов!»

«Кстати, старейшина Романовых тоже ищет Кёна! И сие связано с его внуком Кайзеном, который нынче сидит в кресле-каталке и пускает слюни из-за повреждённого позвоночника!»

И хотя мозаика складывалась, и этого юношу стоило бы остерегаться, потомки прямой крови хитро сговорились игнорировать сей факт и сошлись во мнении рассказать обо всём тем, кто его разыскивает, то есть старейшинам. Возможно, парочка людей первого ранга сможет испортить ему жизнь. Тем более они из чужих семей.

Тем временем Кён листал последние непрочитанные книги, одновременно ухитряясь безупречно анализировать с девушкой огромный список литературы, который она прочла за одну ночь.

«Твой учитель одобряет. Не ожидал подобной усердности. Учись ты в школе, я поставил бы тебе “отлично”, а так могу только кивнуть в знак похвалы. Молодец.», - под конец парень искренне улыбнулся, хотя душа умоляла держать язык за зубами, внушая страх.

«Не называй себя моим учителем.», - строго предупредила девушка. – «Меня не волнует твоя похвала. Просто проведи анализ всех генералов и самой императрицы, желательно не листая книги в пяти метрах, будто мы незнакомы, а затем я как-нибудь рассчитаюсь с тобой за услугу.»

«Не “как-нибудь”, а так, как я попрошу.»

В ответ она многозначительно промолчала. И не понять – согласилась со словами или нет. И как с ней сотрудничать? Вдруг окажется неблагодарной?..

«Через пять минут я, так и быть, удостою тебя своим близким присутствием.» - он как раз дочитает оставшееся. Ему вполне хватает ментальных способностей, чтобы читать и вести дистанционный урок одновременно.

Примерно к середине дня Кён перешёл к седьмому генералу. Некогда отстранённое лицо молодой мисс сейчас зачастую выражало удивление. Она смотрела на юношу немного иначе, чем раньше.

Девушка выпала из обыденной мрачной реальности и попала в мир, принадлежащий загадочному и непостижимому уникуму. Ранее она не встречалась с подобным человеком, способным заставить её воспринимать вещи с иной стороны. Казалось, он может узнать, где спрятана бородавка на теле генерала. Настолько играючи оперирует информацией, что оценить истинной глубины его мышления нет возможности. Оставалось только догадываться, насколько он хорош.

Леди решила, что он – интеллектуальный монстр. Скорее всего, именно в этом кроется его самоуверенность. Какой наивный!.. В мире, где правит сила, мальчик действительно черпает уверенность из своего таланта к оперированию и поглощению информации? Почему ему до сих пор не открыли глаза?

Отношение девушки изменилось к нему незначительно. Несмотря на всю его гениальность, она продолжала видеть в нём умного и просто интересного мальчика. Желание спустить его с небес на землю только укрепилось. По крайней мере ей уже не так сильно хочется пустить ему кровь за беспечную фамильярность и прямой взгляд. Ей казалось, что такое поведение у него заложено от рождения, и нет смысла пытаться ставить его на место или наказывать за сам факт существования.

Внезапно со стороны входа послышались шаги. Внутрь библиотеки пожаловали мужчина и старик в дорогих одеяниях, а сзади следовал бледноватый парень, в котором Кён с изумлением признал Цаяна.

Вся тройка из-за своих личных дел до сих пор не в курсе слухов о появлении нового сына у Дианы, поэтому они так самоуверенны.

«Отец!.. ЭТО ОН! Убей его немедленно!» - увидев Кёна, неистово завопил юноша, будто встретил заклятого врага. Во взгляде таилась безграничная надежда, способная потрясти мир. Он всем сердцем желал скорой кончины ненавистной твари. Благо, могущественный отец обязательно всё устроит. Случившийся на вечеринке позор стёр его гордость и достоинство в порошок. Вдобавок утрачена одна ступень развития. Сегодня гадёныш сдохнет смертью плешивой собаки!

Цаян множество раз благодарил отца на коленях – тот с помощью связей смог убедить массы людей в том, что всё произошедшее лишь грязная ложь Стоунов. Однако юноше приходилось постоянно прятаться, дабы не наткнуться на ядовитые взгляды тех, кто знает правду, но вынужден её игнорировать.

http://tl.rulate.ru/book/16292/471398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
Еще !!!! Хотя бы одну главу ..ПЛИИЗЗ!!!
Развернуть
#
Если всю неделю работать, то она пролетает быстро. Автор наверно тоже чем-то на хлебушек зарабатывает, помимо книги. Так что не надо поднимать кипишь. Книга интересная и оригинальная. Если хотите новые главы каждые два дня, то идите на автор.тудей, они там выкладываются каждые 2 дня, бесплатно, но сейчас там 130-е главы. Так что я лучше тут подожду. Автор, вдохновения тебе и побольше времени для творчества!
Развернуть
#
Хе хе. Холодно
Развернуть
#
Всё норм,увлекательно и интригующе!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Ну почему по 10 р почему не по 5 я бы уже оптом затарился
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слишком долго
Развернуть
#
Как то не логично! Сперва писалось что в библиотеку могу заходить только самые главные шишки Стоунов. А теперь там все кому не лень. Особенно добило, что из других семей могут свободно туда зайти.
Развернуть
#
Это не личная библиотека Стоунов
Развернуть
#
Спасибо за пояснение)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
чет странно
поведение парней .нах нагонять толпу .если у самих шансов мало .
2 .мир устроен на силе .и чем они планируют заинтерисовать .госпожу .
3. Арфа не могла додуматься .что Кен заинтересован в информации .
поэтому мало уделяет тренировкам . и его возраст гг 13-14 лет .
Развернуть
#
Девушка нахмурилась. Мелкий паршивец не ценит время, проведённое с ней за одним столом. Да каждый присутствующий здесь парень добровольно отдаст почку за её внимание, а он…
Вхвхахвхахвх я хоть сам и 20ти летний неудачник даже не закончивший колледж. Но ***** я бы смачно сплюнул на такую суку. Такое высокомерие ***
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку