Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Девушка раздражённо признала:

«Да, возможно, данный конкретный случай действительно притянут за уши. Но все остальные его подвиги вне всяких сомнений заслуживают уважения.»

Кён устало вздохнул, прикрыв ладонью часть лица.

«Если автор, а в данном случае целых три, притянули одно событие за уши, то нет к ним никакого доверия. Как если друг предал тебя однажды, не ищи ему оправданий впредь, а будь настороже.» - он лениво глянул на книгу в руке девушки. – «”Скрепы истории” Николаса Клинтона в твоих руках – как раз очередная выдумка одного из членов грязной лживой тройки. Ежели ты хочешь узнать подлинную историю, то лучше прочитай ту неказистую книжку в обложке пепельного цвета, это работа Григория Жириновского, как раз о подвигах Ричарда. И тогда ты, возможно, поймёшь правду за туманом лжи.»

Девушка хотела возразить, или хотя бы проигнорировать слова мальчишки, но, немного поколебавшись, внутренне согласилась с его словами о предательстве, поэтому молча подошла к полке и взяла рекомендуемую книгу.

Её немало удивил факт того, что парень так невозмутимо и почти агрессивно продавил свою позицию, вынудив её, по сути, стремительно уступить в споре. Впервые с ней разговаривают настолько неуважительно, лениво и без интереса. Он даже ни разу не посмотрел ей в глаза.

Девушке, возможно, следовало бы поставить его на место, но он говорил только по делу, причем крайне разумно. Действительно ли этот парень идиот?

{Твою мать! Нихуя себе малый даёт! Откуда в нём столько смелости?!} – изумилась вся четвёрка потомков прямой крови. Они не могли понять, как ему удалось заговорить с ней! Прекрасная особа даже не видела его жетон, следовательно, не знает его авторитет в королевстве, и всё же разговаривала с ним! А теперь и книгу взяла по его совету… А ведь он всё время разговаривал с ней столь наглым тоном! В чём причина?

Время постепенно двигалось к вечеру.

Девушка удивлялась прочитанному всё пуще. Складывалось ощущение, что она читает не о герое империи, а об средненьком-таком лидере большой армии, обладающим немалой личной силой и харизмой. Как оказалось, прошлые три книги с биографией Ричарда оказались полной ерундой и тратой времени. Посоветуй надоедливый мальчик ей это раньше, и она экономнее потратила бы своё время. Выходит, что он знает некоторые факты по истории, но это ничуть её не впечатлило.

Кён положил очередную прочитанную книгу обратно, присел за столик и вынул из кольца пару яблок. Приступил к трапезе. Боковым зрением он увидел, как девушка читает уже последнюю страницу. На её красивом лице все сильнее росло недоумение.

«Если есть какие-то вопросы, то я не пожалею пару минут рассказать тебе кое-какую информацию о генералах.» - как бы невзначай сказал Кён, откусив яблоко, тем самым удивив потомков прямой крови своими стальными яйцами.

Девушка, не отрывая взгляда от страницы, равнодушно ответила:

«Сомневаюсь в твоих познаниях истории. Лучше молчи и не рискуй своим здоровьем, разговаривая со мной. Меня не интересует болтовня с детьми.» - с её точки зрения, ему посчастливилось ранее прочитать нужную книгу. Его хорошая рекомендация ещё не говорит о высоких познаниях в области истории. Наверняка даже после одного прочтения книги она уже сделала верных выводов гораздо больше, чем юноша в своё время.

«Звучит как вызов. Ну-ка, скажи мне любой номер страницы и строки, а я дословно перескажу тебе написанное.» - предложил парень, с лукавой улыбкой на губах смотря на тёмненькую. Захотелось разрушить её предвзятое мнение о себе.

Девушку немного раздражало такое фамильярное к ней отношение. Впрочем, идиотов исправит только могила. Касаемо его слов… Если бы она умела смеяться, то обязательно рассмеялась бы до слёз, потому что более самоуверенного бреда в жизни не слышала. Ну а раз он сам напрашивается, то пусть только попробует оплошать. Заодно и избавит себя от присутствия раздражающего ребёнка. Представился удобный повод, так сказать.

«Сотая страница, третья строка.» - после длительной паузы сказала она.

«С могущественным рёвом демоны бросились в атаку на первую армию. Гул их шагов создавал землетрясение, способное разрушать города и страны…» - Кён с интонацией рассказывал текст, рассеянно уставившись в потолок. - «…Ричард отдал приказ отступать, оставив раненных. У него не было иного выбора, он сам избрал неверную стратегию, за что и поплатился.»

По мере того, как парень рассказывал всё слово в слово, взгляд девушки наполнялся неверием. Ни единой ошибки. Казалось, он просто читал книгу в слух. Однако у него в руках ничего не было, только яблоко.

«Достаточно. Двести пятая страница, первая строка.» - ровным тоном сказала девушка, перелистывая страницы.

«Ричард обладал подавляющей силой. Подкрепление пришло как нельзя кстати…»

«Триста девяносто седьмая страница, девятая строка.» - резко перебила она.

Четверо потомков прямой крови ни черта не понимали. Однако некоторое замешательство во взгляде прекрасной особы видел каждый, что просто поражало! Неужели этот сопляк попадает в точку?!

Спустя примерно пять вопросов девушка удостоверилась, что юноша всё же не шутил над ней и наказывать его нет повода. Неужели он заучил всю книгу назубок? Нужно быть полным идиотом, чтобы забивать свою голову бессмысленными массивами информации! Поэтому она решила, что, либо он проворачивает с ней какой-то трюк, либо вообще отбитый на голову человек, с которым лучше не разговаривать.

«И тогда генерала признали героем и наградили…»

«Неверно.» - холодно сказала девушка, выпуская пробирающую до костей могильную ауру из глаз в умника. То, что он заучил книгу назубок, говорит, скорее, о его неисправимой тупости, нежели о познаниях в истории. Ей точно нет никакого смысла продолжать этот фарс. – «Лучше ищи картинки и дальше. И шелести потише, здесь библиотека, а не детский садик. Разговор закончен.»

«Вообще-то я листаю книги, чтобы прочитать их и попутно заучить назубок, а не ради картинок.» - возразил Кён, будучи немного обескураженным от такой наглой лжи.

«Чушь! Нельзя…» - только сказал потомок прямой крови, решивший втиснуться в разговор, как вдруг его накрыло давление, из-за которого он мгновенно побледнел и чуть не рухнул в обморок. Друзья этого парня были в шоке. Они ощутили частичку давления и поняли, что лучше молчать в тряпочку и не высовываться.

Девушка впилась холодным взглядом в юношу. Она крайне не любила, когда ей лгут прямо в лицо. Недавняя “шутка” уже чуть не лишила его здоровья, но эта паскудная ложь была перебором. Раздражающий ублюдок будто просит убить его.

Леди с явным нежеланием поднялась со своего места и взяла первую попавшуюся книгу по истории. Она решила не принимать решение раньше времени, а досконально убедиться в вине лгуна, как учил её дядя.

«Если ты обманываешь меня, то придётся тебя покарать.»

От ледяного тона красавицы у всех в зале прошлись мурашки по спине. Казалось, сама смерть поселилась в этой тихой библиотеке. Видимо, кто-то скоро будет убит… Эта девушка слишком пугающая! Все потомки прямой крови съёжились от страха и более не смели и пикнуть.

«Александр Гудвин, первый том, семьдесят первая страница, четвёртая строка.» - сказала девушка так, будто была судьей, зачитывающей смертный приговор.

«Мечи и доспехи гномов славились качествами, с которыми нелюди ранее не встречались…» - спокойно проговорил Кён, а затем нахмурился. - «А знаешь, не буду я ничего доказывать той, кто уже откровенно смеет мне угрожать. Я предложил тебе помощь, но ты её, видимо, не заслуживаешь.» - парень смерил девушку уничижительным взглядом и молча продолжил есть яблоко.

Потомки прямой крови были потрясены наглыми словами сопляка. Однако дальше они окончательно впали в шоковое состояние, ведь, судя по реакции леди, он ответил верно!

Девушка неверяще смотрела в книгу – те несколько слов полностью совпадали с текстом! Следовательно, он действительно не врал! Почти принятое ей решение прикончить лгуна оказалось бы ошибкой, потому что этот уникум всерьёз успевает заучить на зубок всю литературу, которую пролистал?! Какой-то бред сумасшедшего! Она так и стояла с раскрытой книгой, пытаясь понять, в чём тут подвох. Так же не бывает!

Вскоре девушке пришлось признать, что мир полон ненормальных людей. Затем возник резонный вопрос – может, ей стоит с ним сотрудничать, дабы сэкономить своё время в поисках необходимой информации? Нет. Её гордость выше этого.

На самом деле его наглые холодные слова чуть ли не оказались для него последними. Его спасло незнание того, с кем он имеет дело, а также правда, которая была на его стороне. Она действительно сама начала угрожать ему, поспешно решив, что он нагло лжёт. К тому же он ей, как-никак, помог советом.

С толикой сожаления леди взяла следующую книгу и села читать за свой столик. Ей бы не помешал совет знающего человека. Всё же её время стоит очень дорого… Но её крайне упёртый характер вряд ли позволит заговорить с этим вредным уникумом ещё хоть раз.

Ближе к ночи она покинула библиотеку, а четверо потомков прямой крови перевели дыхание и расслабились.

«Я ещё никогда не был так напряжён… Господи, откуда она взялась?!»

«Вот бы узнать её фамилию… Господа, как заговорить с ней? Есть идеи?..»

Сеня, чья кислая мина не выражала ничего хорошего, с хмурым видом подошёл к Кёну. «Милейший, будьте любезны представиться.», - ему хотелось выяснить, кто ещё обладает первым рангом Стоунов кроме известных господ: Юноны, СяоБая и Эльзы. К мальчишке нужно проявлять уважение, несмотря на всю его слабость и ничтожность.

«Согласно правилам хорошего тона, ты должен представиться первым.», - не оборачиваясь, сказал Кён. – «Но я не обязан с вами разговаривать… Вы лишь жалкая кучка мусора.»

«Чё сказал?!» - рявкнул Сеня. Остальные тоже набычились.

«Хочешь проблем?» - сухо спросил Кён. – «Только тронь меня пальцем, и уже сегодня будешь иметь дело сразу со всеми Стоунами. Если, конечно, тебя не прикончит моя охрана снаружи.»

«Ах ты… Ты…» - потомок прямой крови проглатывал слова, захлёбываясь беспомощностью и яростью. Ему, как и другим, оставалось лишь скрипеть зубами. Четверо парней напоминали собак на короткой цепи, способных тявкать из-за угла.

«Не трать на него время. Пошли…» - предложил Ерёма, жестом поманив наружу.

Четвёрка покинула библиотеку, а Кён со спокойной душой продолжил чтение.

В полночь пришлось покинуть библиотеку из-за закрытия. Кёну предстала вся ночь, которую он решил потратить на практику нового изоляционного барьера и других техник, имеющих корни из его мира. А на сон и несколько часов хватит.

Примерно в час ночи он услышал скрип через звукопередатчик, который круглосуточно находился рядом с Юноной.

http://tl.rulate.ru/book/16292/471394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
А Жириновский шарит.
Развернуть
#
Жирик херни не скажет 😆
Развернуть
#
Это не Владимир Вольфович, а Григорий какой-то. Может брат, может сын)))
Развернуть
#
250 тысяч отборных солдат!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вода водяная, пропадает интерес к книге.
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Саша Гудвин, наес монтажики
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку