Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночь сменилась утром.

В дверь постучал слуга и занёс посылку в виде пространственного кольца, внутри которого лежала сумма ценностью в 1.6 миллионов сфер и записка от СяоБая: “Только посмей бездумно прогулять мои деньги – убью!”.

Усмехнувшись, Кён взял деньги. Касаемо того, как их потратить… Это он выяснит ровно тогда, когда узнает, каким путем будет получать власть. Кому дать на лапу? Что купить или кого нанять?.. Парень не сомневался, что денег много не бывает. Да и 1.6 миллионов (итого 1.8) по меркам Грандов(0) – не такие-то уж и большие деньги.

Кён привёл себя в порядок и вернулся в библиотеку.

И вновь тихая фоновая музыка ласкала струны души. Некое хрупкое чувство умиротворения проникало прямо в сердце. Хотелось просто как можно дольше читать и радоваться чтению.

Поднявшись по ступенькам, Кён, к своему недовольству, обнаружил уже четырех парней: потомки прямой крови своих семей, двое из которых давешние любвеобильные дурачки. Все они общались о той девушке. Сеня и Ерёма делились впечатлениями, обговаривали какой-то нелепый план по знакомству. Уверяли, что к девушке даже подойти сложно, настолько она хороша! А два новеньких попросту не верили в их предостережения, как и Сеня в своё время.

Кён мысленно посетовал и приступил к изучению литературы. Должно быть, в первый день здесь находился только Ерёма. На следующий тот позвал Сеню. И вот сегодня их четверо. А всё из-за кого? Какой-то девки… Да, некоторые особы могут разрушать дружбу и даже страны, но разве та тёмненькая такая уж роковая женщина?

Читая, Кён в кои-то веки наткнулся на литературу о видах иерархии власти в империи.

{Вот оно!} – парень с огнём в глазах вчитывался в текст. Вскоре он выделил самые перспективные социальные лифты и подвёл в уме плюсы и минусы каждого конкретно для себя.

Военное министерство. Путь от обычного солдата до генерала для Кёна может занимать десятки лет. И что в итоге? Постоянная обязанность неукоснительно выполнять приказы императрицы; защищать границы от врагов; руководить набегами на высших зверей или демонов, дабы ограбить и захватить как можно больше рабов и трофеев; выполнять другие специфические военные поручения… Все высшие чины ходят по струнке императрицы, каждому Розаррийцу это известно. Стать генералом – получить минимум свободы за огромную военную мощь. И ту без надлежащего повода использовать не выйдет. Военным не место внутри городов и столиц, только на границе или в специальных лагерях, а там Кёну делать почти нечего. Все ресурсы сконцентрированы внутри городов, в сердцах семей. Да и грабить иные расы ради трофеев тоже как-то не в его вкусе.

Министерство финансов. От простого банковского работника к генеральному директору по финансам империи. Огромная власть и влияние обеспечены. Всегда можно при помощи спекуляций и махинаций приобрести колоссальные суммы. Однако личная боевая мощь минимальна, ответственность огромна… Любая малейшая ошибка или даже подозрение в присвоении денег будут караться смертью, да и ложные обвинения в ходе вечных закулисных интриг конкурентов никто не отменял. К тому же и в этом случае подъем по карьерной лестнице может занять уйму времени…

Министерство юстиций. Самый обширный сектор, включающий в себя самые разные аспекты управления королевствами и империей. От поддержания порядка, до отлова преступников и оформления документации.

Кён желал обрести власть ради мощи и ресурсов, и самым многообещающим способом являлось как раз министерство юстиций, а вернее одна из его самых важных ветвей – правопорядок. Парень видел в ней ряд преимуществ: во-первых, в подчинении следователя всегда есть сильные практики, выполняющие любые приказы их командира. Во-вторых, с высокими интеллектуальными способностями он запросто раскроет любое дело и быстро займёт высокий пост (потому что смышлёных следователей всегда мало, и за тёплое место бороться некому). В-третьих, собрав необходимую информацию, он запросто сможет заполучить ресурсы у других семей, проще говоря, у него будут рычаги давления для шантажа. И в-четвёртых, следователей, в особенности высокоранговых, очень уважают, как обычный люд, так и важные персоны (что в этом мире силы особенно актуально). Кён моментально принял решение стать высокоранговым следователем. Теперь остался вопрос – как?

Литературы в библиотеке хватит ещё на пару дней, поэтому парень решил сначала прочитать всё отложенное, а потом заняться делом. Вдруг выяснит ещё что-нибудь важное и полезное.

Внезапно Кён ощутил появление человека в тёмном углу чердака. Опять та девушка словно материализовалась из пустоты. И, так уж совпало, что сейчас он читал книги, находящиеся совсем неподалёку от неё. Видимо, шелест страниц сейчас будет раздражать её куда сильнее, нежели вчера. К тому же он даже во время сна не забывал практиковать высший разряд стихии земли, колебания которого тоже все слышат. Впрочем, у парня имелся алмазный жетон, нечего беспокоиться. Если ей будет сильно мешать, то пусть уговорит его листать потише, а он назовёт свою цену.

Вскоре четыре потомка прямой крови удивлённо ахнули, внезапно обнаружив неподалеку объект их беседы. Два новеньких уверенно ухмыльнулись и направились к девушке, намереваясь познакомиться, однако на полпути их ухмылки пропали, а ещё через пару шагов на лицах незадачливых донжуанов нарисовался явственный испуг, и они просто прошли мимо “в туалет”.

«Какого чёрта?! Да кто она такая?!» - уже снаружи дрожащим голосом спросил один из тех, кто в обыденности без труда мог закадрить любую девушку.

«Не знаю… Но мне казалось, что я приближаюсь к самому воплощению холода и мрачности! Будто сама смерть с чёрными глазами читала книгу! И одежды чёрные… Боюсь, посмотри она на меня, я бы не смог вымолвить и слова… Замёрз бы насмерть! Я никогда ещё таких не встречал! Николай, мне кажется, Сеня и Ерёма не пустозвонили! Она какая-то знатная иностранка! И такая красивая… Давай будем следовать плану, иначе ни у кого из нас никакой храбрости не хватит, чтобы заговорить с ней…»

«Ты прав… Ты прав. Так и поступим.»

Вскоре Кён обнаружил забавную сценку четырёх неудачливых парней, желающих привлечь внимание леди. А она совсем не обращала на них внимание. Вернее… Лишь один неодобрительный взгляд мгновенно угомонил доморощенных ловеласов.

Смотреть, как четыре парня, с виду три из которых далеки от интеллигентов, тихонько читают книги – то еще зрелище. Да и читать они явно не умеют, потому как на каждом слове задерживают взгляд на минуту. Лучше бы шли к себе домой и поотжимались, что ли. Ещё и потомками прямой крови называются… Стыдоба.

Лавр покачал головой и продолжил чтение.

Частый шелест страниц раздражал девушку всё сильнее. Она раздражённо нахмурила брови, и два новеньких парня, чуткие к любой её реакции, тут же среагировали должным образом, деловито направившись к Кёну. Однако их «враг» в самый последний момент вынул алмазный жетон и демонстративно протёр от пыли. Парочка напряглась и вовремя отступила за дверь – снова по малой нужде, не иначе. Они готовы были сгореть от стыда – вдруг красавица решит, что у них недержание?! Ну не могли же они искать себе проблем с кем-то 1-го ранга Стоунов…

Кён потянулся за следующей книгой, как вдруг на него словно лавиной обрушилось мощное духовное давление, не уступающее Каре. Его первоисточник, очевидно, особа в чёрном, которая в этот момент невозмутимо продолжала чтение.

Услышав, вернее более не слыша надоедливый шелест страниц, девушка на секунду оторвала взгляд от книги и посмотрела на юношу. Ей захотелось лицезреть забавное зрелище – как мальчишка, которому она уже желала пустить кровь, намочит штанишки, или хотя бы рухнет в обморок от страха, однако вместо ожидаемой картины увидела на его лице лёгкую улыбку и недобрый огонек в глазах. Он словно маленький ребёнок, который нашёл-таки долгожданную картинку! А книга в его руках носила длинное и пугающее название “легендарные серийные маньяки: кровавый архитектор Форд Найт, королева-педофилка Дока II и другие”.

Девушка была озадачена и ничего не понимала. Почему он игнорирует её давление? Неужели его так радует картинка с расчленёнными трупами? Ей мерещится? Он даже не побледнел!

Юноша прекратил рассматривать картинку и зашелестел страницами с ещё большим энтузиазмом, будто только ради этой книжки сюда и пришёл.

Кён прекрасно отдавал себе отчёт, что он поступает крайне нерационально, а на эмоциях, смея играть с огнём в виде прекрасной девушки с высоким развитием и неизвестно чем на уме. И всё же у него было несколько причин игнорировать угрозу. Во-первых, у него есть жетон высокого ранга. Кем бы не была персона с силой, равной Каре, вряд ли она осмелится ему навредить. Максимум запугать. Во-вторых, она в наглую начала первой. Будь на его месте любой другой – мокрые штаны и ночные кошмары обеспечены. Так с чего бы ему быть вежливым в ответ на такое поведение? Случай с Кирсаном показательный. В-третьих, она стоит на пути его цели – поскорее изучить библиотеку. В-четвёртых, она красивая, и подгибаться под её желание Лавр не мог морально и принципиально…

Подобные ситуации встречаются на его пути нередко. Он иногда сожалеет, что не является холодной рациональной машиной для выполнения своих целей. С другой же стороны, не имей он слабость к прекрасному и не будь тем, кто он есть, Синергия бы не благоволила ему, и он так и не появился бы в этом мире.

Терпение особы в чёрном имело свои пределы. Дочитав, она поднялась со своего места и, под влюбленными взглядами фантастически бестолковой четвёрки, положила книгу на положенное место, после чего начала искать следующую, подходящую по теме.

Не будь парни полными неучами в истории, обязательно бы ринулись помогать ей с поисками. Но, увы, идиотами выставлять себя не хотелось.

Кён как раз находился буквально в двух метрах от леди. Воздух наполнился тонким и весьма приятным ароматом её тела. Никаких духов или шампуней не ощущалось. Она точно из знатного рода? Где видано, чтобы знатная персона не благоухала самыми разными кремами, духами и маслами? Также отчего-то показалось, будто атмосфера рядом с незнакомкой похолодела на несколько градусов, а в сердце словно ткнули ледяной иголкой. Все эмоции поугасли на пару тонов, в воздухе появилась мрачность, настроение падало, ощущения блекли. Но юноша проигнорировал навиваемое извне чувство, взял книгу, которую особа недавно положила на место, и сразу же начал её листать.

Стоило девушке найти следующую подходящую книгу и направиться к своему укромному месту, как она услышала бормотание: «Ричард Клинтон… Пожалуй, более жалкого и безвольного генерала не существует.» - пробурчал столь сильно раздражающий её парень и вернул уже пролистанную книгу обратно на полку, разочаровано покачивая головой.

«Вообще-то он признанный герой империи.» - озвучила девушка очевидное каждому человеку, хоть немного знающему историю. В этой же книге описывалось несколько его великих подвигов, которые лично ей было весьма интересно читать. Но она сразу же пожалела о сказанном. Этот ребёнок, должно быть, прочитал название и ляпнул первую пришедшую в голову ерунду. Отвечать ему – себя не уважать. Поэтому она с невозмутимым видом пошла за свой столик.

Спокойный, но чертовски приятный голос, подобный легкому шепоту осеннего ветра, взбудоражил четверых потомков прямой крови, заставив ревновать девушку к молокососу.

Кён, листая следующую книгу и даже не обернувшись посмотреть на источник недавнего замечания, ответил спокойно и невозмутимо:

«Кристин, Гудини и Николас расхваливают Ричарда по самое не балуй. И вот же ж совпадение, двое достопочтенных историков из трёх являются выходцами из семьи Клинтонов. Я готов плюнуть в лицо каждому, кто скажет мне, что они не заинтересованы преувеличить заслуги первого генерала – гордости их семьи. Чего только стоит победа над третьей армией демонов двадцать лет назад.»

Прекрасная особа замерла, так и не дойдя до своего столика. Как бы сильно она не желала промолчать, но комментарий раздражающего юноши имел свою логику и требовал ответа.

«Сотни тысяч солдат были свидетелями той победы. Если бы авторы осмелились солгать, то их бы быстро обвинили в клевете, что несомненно стало бы позором для всей семьи Клинтонов»

«Сотни тысяч солдат служили верой и правдой своему генералу долгие годы, прошли через ад на земле. И даже если они услышали преувеличение его достижений, то кричать во всё горло, что это ложь, точно не станут. А те редкие исключения никто не услышит, потому что миром правят сильные, а историю пишут победители.»

Мудрая речь из уст ребёнка сбивала с толку. Девушка была убеждена, что юноша ничего не смыслит в сказанном, просто услышал пару умных фраз от деда.

«Победа над третьей армией демонов оказалась возможна только благодаря хитроумной тактике Ричарда. К тому же он генерал и подчиняется только императрице. Обвинять его в безвольности – верх глупости, ведь это все равно что оскорблять саму императрицу. Разговор закончен.» - более не обращая внимания на юного невежду, девушка продолжила путь к столику.

Потомки прямой крови были в шоке – молокососу удалось привлечь внимание прекрасной особы! Даже разговорить на пару фраз! Почему они не учили историю в детстве?! Если бы она так с ними разговаривала… С другой стороны, он все равно выставил себя полным идиотом.

Кён пренебрежительно фыркнул:

«Я серьёзно поражаюсь наивности некоторых читателей. Как вообще в здравом уме можно поверить в то, что сотня тысяч демонов, под покровом ночи, без лишнего шуму, пробралась в стотысячный лагерь спящих людей, не вызвав тревогу у дозорных и не заподозрив неладное, а потом внезапно разом сработали тысячи ловушек и из палаток повылетали тысячи отравленных игл, убившие две трети армии вторженцев. Даже если бы демоны были умственно отсталыми болванами, они бы послали вырезать людей небольшую группу ассасинов, но никак не всю армию. Да и те бы заподозрили неладное. В общем, это скорее сказочка для детей, не имеющих собственной точки зрения, а не историческая справка. А генерал Ричард, нисколько не опровергнувший написанное, не может быть достоин звания героя.» - сухо закончил парень и взял следующую книгу.

Девушка была задета и возмущена. Ранее ей хоть и казалось это странным, но она поверила в описанные события, так как совсем не разбиралась в тактике и стратегии. А сейчас её будто ткнули носом в истину.

http://tl.rulate.ru/book/16292/471393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
1:0
Играем дальше...
Развернуть
#
Сяобай принимай ставку!
Развернуть
#
Реплики данной особы не выделены цветом. Исправьте.
Развернуть
#
Это из за её тёмной ауры смерти, а смерть типо тьма, то есть чёрный, у Кена же синий потому что он владелец синергии(синяя энергия) и цвет тоже синий.
Развернуть
#
А если зделать жирным шрифтом?😜и спасибо за книгу))
Развернуть
#
Она же не сяо бай
Развернуть
#
Какое счастье, что они не выделены цветом! А можно, чтобы и другие тоже не выделялись?
Нет? Эх... Впрочем, на другое сложно рассчитывать у нашего "креативного" автора.
Развернуть
#
Автор, ты коварен, давать три главы за найденную ошибку... вот как мне теперь быть, искать ошибки дальше?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если хочешь чтобы она была твоей, сначала задолбай её, а потом подави интеллектом.Уроки пикапа гл.171
Развернуть
#
Королева-педофилка Дока ll.....
Развернуть
#
Лишает девственности молодых мальчиков в течении десяти минут
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку