Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Юноночка, милая! Ты приехала!»

Патриарх поднялся с кресла и заключил девушку в ласковые объятья. На лице – радостная улыбка и непередаваемое, искреннее счастье.

«Дедушка, привет!»

Поприветствовав внучку, Бай отодвинулся и с чувством спросил:

«Как дела, любимая? Всё ли в порядке?»

Отсутствуй на Юноне браслет сокрытия – и Бай пришёл бы в полный шок от скорости развития девушки.

«Всё в порядке, дедуль… Ничего нового.», - Юноне было противно обманывать дедушку. Лгунья! В её жизни творится хаос, в котором она словно маленькая лодочка в бушующем океане.

«Хм… Совсем ничего?» - подозрительно спросил Бай.

«Нет…» - Юнона опустила взгляд. Кажется, дедушка сверхчеловек!

Патриарх сел на мягкий диван и постучал ладонью рядом, приглашая внучку сесть.

Нервно поглаживая прядь волос, девушка плюхнулась на софу. Если сделать всё плохо или вызвать подозрения, то помощник оставит без очистки, а то и вовсе накажет!

«Дорогая, не скрывай от меня очевидных вещей.», - мягко сказал Бай, а девочка испуганно посмотрела на него. – «Мои люди давно поведали о визите принцессы на вечеринку.»

Юнона едва сдержала облегчённый вздох.

«Она всё испортила, не так ли?»

«Не совсем… Кара, она… Ревнивая…»

«Я знаю. Ни один юноша в её присутствии не осмелится к тебе подойти. Видимо, суженного ты не нашла. Верно?»

«А… Да…»

«Тогда ответь…  Кто же тот мальчик, подошедший до прибытия принцессы к тебе и СяоБаю за столик?» - в интонации патриарха звучала проницательность, свойственная мудрым людям. Он запросто учует каждую эмоцию любимицы.

«Кён. Он мой хороший друг! Просто я не ожидала увидеть его на вечеринке после стольких лет.»

«Моя девочка с кем-то подружилась! Чудесно. Расскажи о нём. Как вы познакомились?»

«Дедуль… Могу я иметь секреты?» - спросила Юнона словами Кёна в голове.

После напряжённой паузы Бай улыбнулся. «Ты так быстро растёшь... Уже скрываешь тайны от дедушки! А-ха-ха! И всё же, кто такой Кён? Я слишком много о нём слышал… Поделись с родным человеком!»

«Ну… Твои люди же следили… Спроси лучше у них.»

Бай взял ладошку девушки в руки. «Не обижайся на меня, пожалуйста. Не хочу контролировать каждый твой шаг. Поэтому я специально даю тебе полную волю в особняке. И даже наши сёстры служанки не суют нос в твою личную жизнь. Вот и на вечеринку я взял под контроль всего лишь одного молодого охранника.»

Юнона слегка улыбнулась, озарив сердце Бая тёплыми лучами. Лучше бы дедушка следил гораздо лучше и внимательнее! Возможно, тогда проклятый бывший раб сидел бы сейчас в темнице! Несмотря на мысли об упущенной возможности, на лице девочки не проявились эмоции. Иначе он заподозрит.

«Я не обижаюсь… Ты любишь меня, заботишься и оберегаешь… Ещё и свободу стараешься дать. Разве я могу быть неблагодарной?..  А что именно говорит молодой охранник о Кёне?»

«Полнейшую ерунду!.. Весь молодняк кричит о невероятном таланте Кёна, дескать, будучи на 13 ступеней ниже, одолел противника, сразившего лучшего бойца нашей семьи! А потом почти победил принцессу, но в последний момент распустил руки… Ладно, неважно. От такой вопиющей лжи у взрослых вяли уши! Отцы наказывали своих сорванцов, и даже избивали, но те всё равно продолжали стоять на своём. Мы сошлись во мнении - молодёжь устроила массовый заговор с какой-то целью. Сам чёрт с ними не дружит! И моего молодого охранника заразили! Пришлось хорошенько пригрозить и немного применить силу, так засранец стал по ходу дела придумывать всякую чушь! В общем, некомпетентный попался юноша, больной на голову – уволил его. Вдобавок я звонил Дине, а она улизнула от разговора!.. Расследование ведётся до сих пор. Допрашиваются слуги, музыканты… Применяется метод и кнута, и пряника. Абсурдная вечеринка получилась! Из-за слухов во всём королевстве нас прозвали наглыми лгунами. У меня голова болит от одной мысли об этом недоразумении. У ведущих расследование уже волосы дыбом стоят, боятся сойти с ума ненароком. В итоге все нити ведут к некоему Кёну. Посему, Юноночка, прошу утолить любопытство дедушки, рассказав правду. Лишь тебе я могу полностью доверять. Пожалуйста.», - закончив тираду, патриарх улыбнулся.

Девушка потеряла дар речи. Оказывается, взрослые Стоуны не верят в монструозность Кёна! Отныне всё королевство считает её семью лжецами! Хотя… Да, разница в 13 ступеней означает полное поражение от одного щелбана. Невозможно поверить в сей бред. Теперь понятно, откуда у дедушки взялась головная боль.

Внезапно в уши полился поток “свежей” информации от Кёна, которую девушка покорно произнесла:

«Дедуль, никому не верь и никого не слушай. Предлагаю увидеть воочию. Через две недели приходи в испытательный павильон на квалификацию, а также позови мою маму. И тогда всё поймёшь.»

{Что ты несёшь, идиот?! Зачем звать маму и дедушку на твоё позорище? Сумасшедший!}

«Но Юноночка… Квалификация будет через три месяца…»

«Просто доверься мне.»

Патриарх задумчиво вглядывался в глаза девушки, затем кивнул. «Хорошо. Я выполню просьбу. Пусть будет сюрпризом на старость лет.»

Бай вынул из кармана трубку.

«Кстати, а где лакей, спасший тебя от лебедей?»

«Эм… А я его отпустила! Он попросил свободу, и я не смогла отказать.»

«Да? М-м… Ясно…» - Бай кивал собственным мыслям. Он обладал информацией, которая делала разумным решение лакея.

У Юноны губы сохли от бессмысленной и беспощадной лжи. Для чего она это говорит? Разве Бай не сможет докопаться до правды? Зачем было разделять в его голове Кёна и лакея на двух разных людей?

Вновь послышался голос Кёна, и она заговорила:

«Дедуль, расскажи мне, пожалуйста, о последних новостях в семье. О ситуации в целом.»

Бай обрадовался вопросу – девочка интересуется семьёй! Счастье-то какое! Он начал рассказ с самых последних новостей: о смерти Били, дочери важнейшего старейшины Бо: тот пообещал выяснить, кто именно лишил жизни его любимицу, посвятившую всю свою жизнь священному делу – помощи больным людям.

Затем поведал о дне тёмного неба, когда вся планета покрылась непроглядными тучами, озарилась огромными молниями, а после сразу вернулась в обычное состояние. Он добавил, что, судя по старым записям – это признак деяний богини. Скорее всего, она послала в мир сокровище, или благословила кого-то, либо же имела на уме иную, непостижимую для людей причину.

Юнона слушала про молнию, раскрыв рот. Она рассчитала время случившегося и поняла, что сие произошло в тот момент, когда она находилась в гробнице. Хм… Связан ли день тёмного неба с помощником? Может его таким образом благословила богиня на удачу?!

«Дедушка, а у тебя есть какие-нибудь мысли о будущем семьи?»

Бай растрогался ещё сильнее. Приятно видеть интерес внучки касаемо семьи.

«Моя юная королева, я с превеликим удовольствием всё расскажу!  Приготовься выслушать не самую приятную информацию. Я не буду лгать, но горькая правда не всем придётся по душе. Готова?»

«Угу.»

«Тогда начну издалека… За многие годы на посту патриарха твой отец приобрёл невиданный авторитет и уважение окружающих, стал основным столпом нашей семьи, возвысив её на уровень Грандов. Но стоило Юричу исчезнуть три года назад, как вместе с ним рухнули и мы. Я взял его пост из-за отсутствия других кандидатов. СяоБай слишком молод и его личностные качества не подходят для столь важной должности. Эльзе нет дела до правления семьёй, у девушки отцовский комплекс. Вот так… Хоть я и стар, но всё равно справляюсь. И ничего не предвещало беды, но вдруг мой давний друг король перестал выходить на связь, а его аудиенции никто не удостаивался по сей день. Вскоре он отправил мне письмо без единого доброго слова о поднятии налога на добычи в шахтах до 90%. Это огромнейший убыток для семьи. Он не прокомментировал сие безобразие, ударив меня в самое сердце. Я осознал, что он дружил со мной только из-за Юрича… И когда тот пропал, наша дружба канула в Лету. Мы словно стали чужими людьми.», - патриарх зажёг табак в трубке. – «Из-за повышенного налога нам пришлось урезать ресурсы для молодых людей, кои распоясались от всеобъемлющей славы, к тому же, у них отсутствует талант. В итоге, они значительно уступают в развитии другим топовым семьям. Шансы молодняка на ближайшем турнире нулевые. Я и старейшины прикладывали все усилия, дабы мотивировать и тренировать их… Безрезультатно. Даже Егорка недостаточно хорош, а вдобавок слишком юн. На фоне перспектив другие семьи резко изменили своё отношение к нам. Они видят следующих лидеров королевства – Браунов, которые активно наращивают силу молодняка в последние годы. Неблагодарные черти смешивают Стоунов с дерьмом! Мне осточертело видеть косые взгляды и слышать оскорбления со стороны! Наши ребята каждый день подвергаются унижению и гонению со всех семей. Мы, Стоуны, всегда были добросовестными, справедливыми и отзывчивыми. Мы никогда не давали повода для унижения нашей чести, достоинства и имиджа! Наглецы даже медицину не хотят покупать по старым ценам, и посему приходится снижать стоимость. Они танцуют под дудку Браунов и готовятся к нашему краху…» - Бай затянулся пару раз, выпустил дым. – «Проклятье! Неблагодарные ублюдки уже делят имущество Стоунов в своих договорах, словно стервятники. После поражения на турнире нам светит низкое место в ранге. Цена на шахты, плантации и другие активы резко упадёт, их сразу выкупят Токенами. Сию проклятую валюту Брауны специально копили долгие годы, и теперь собираются откусить огромный кусок на законных основаниях. Романовы(3) не сильно отстали. Все против нас, даже король! Такое отношение сродни ножу в спину. И абсурдная “победа” на недавней вечеринке, о которой распространяются все, в том числе молодые люди, не нашла общего резонанса. Вернее, каждый взрослый в любой другой семье считает, что мы насаждаем ложную информацию о своей невероятной победе, дабы вернуть былое величие. В результате, они презирают нас ещё сильнее и морщатся от омерзения, ссылаясь на грязный трюк. Мне больно говорить тебе всё это, Юноночка, но турнир будет последней страницей великой истории Стоунов. Надеюсь, любимая, ты не останешься в загнивающей семье, а последуешь в орден, как и глупышка Эльза, дабы реализовать свой потенциал. И пусть проклятый Тимофей Браун только посмеет сделать заявку на покупку Токенами твоей руки и сердца!» - лицо Бая покраснело от ярости. На ценнейшую валюту в империи – Токены, можно купить что угодно, например, жену в нижестоящей по рангу семье. – «Тот заморыш тебя не достоин. Ты сама должна найти любимого и суженного. Надеюсь, такой честью удостоится господин из великих двенадцати семей Дантеса(0), которому ты родишь красивых и талантливых детей.»

От переизбытка эмоций у Юноны увлажнились глаза. Только сейчас она поняла, насколько глубока яма, в кою падает семья. На душе стало тяжело от неминуемого будущего.

«Дедушка, я не знала! Всё так плохо…» - у неё заблестели от влаги глаза.

Патриарх погладил девушку по плечу. «Не волнуйся, ангелочек. Я не позволю волоску упасть с твоей пушистой головушки, потому как люблю больше жизни.», - договорив, он заключил внучку в объятья, наслаждаясь моментом единения с самым дорогим сокровищем в его жизни.

«А почему не приедет Эльза и не поможет семье выйти на первое место?!» - воскликнула Юнона, осознав простую истину.

Бай вздохнул. «Видишь ли, зайка… На турнир молодняка можно попасть лишь единожды, а твоя сестра уже потратила попытку в 12 лет, задав всем жару в столь юном возрасте. Зачем это нужно – не совсем ясно. То ли чтобы семьи стратегически проявляли своих гениев, а не бездумно пихали тех в каждый турнир, либо ради несуществующей справедливости, дабы недостаточно развитые юноши в 16 лет с чистым сердцем дожидались 20-тилетия и показывали полную силу. Возможно, так дают шанс редким гениям низкоранговых семей…»

Юнона тоскливо молчала.

Спустя некоторое время патриарх резко сменил тему:

«Хочешь прогуляться по парку?»

«Конечно…»

«Тогда устраивайся во второй комнате, приводи себя в порядок и выходи наружу. Я буду ждать там.»

«Угу.», - кивнула Юнона и убежала в лучшую и самую роскошную комнату в самом элитном корпусе всей территории семьи.

Стоило внучке убежать, как доброе выражение Бая сменилось стальной серьезностью, и он нажал на запястье.

В кабинет вошли три охранника. Те самые, с которыми девушка ехала в Бостон.

«Как она добралась?» - спросил хриплым голосом Бай.

«Всё хорошо, господин. Никаких происшествий.», - отрапортовал мужчина.

«Точно? Вы никого не встречали по пути?» - подозрительно повторил патриарх.

Спина троицы покрылась холодным потом. Главный охранник встал на колено. «Господин, мы убили пару животных по пути, не более!»

«Замечательно. Вы свободны.»

Охрана покинула кабинет, едва не погибнув от страха. Они умолчали про наглого лакея, обнимавшегося с Юноной во время пути. Проговорись бы они – и ярость Бая перешла бы все границы. Но истинная причина молчания кроется в леденящей кровь угрозе со стороны Юноны. Она пообещала уничтожить их жизнь и семьи, если они промолвят хоть слово про Кёна и шахты.

Говорила девушка, разумеется, словами Кёна.

Бай не мог успокоиться. Неясное чувство тревоги витало в воздухе. Откуда? Юнона лгала или не договаривала? Нет… Даже если она будет врать – это лишь её дело и нет повода для беспокойства. Тогда откуда взялось столь странное ощущение?

Патриарх взял звукопередатчик и позвонил Анне.

«Приветствую, Анна.»

«Здравствуйте, господин патриарх.»

«Скажи, пожалуйста, за время моего отсутствия в особняке, происходило что-нибудь? В частности, с Юноной. Менялось ли её настроение? Возникали ли события, связанные с ней?»

«Господин, вам лучше поговорить с Диной. Она виделась с госпожой гораздо чаще! И знает намного больше.», - ответила Анна, ссылаясь на недавнюю просьбу Юноны, иначе бы с радостью рассказала о лакее-Кёне и о многом другом.

«Хорошо, спасибо.»

Бай позвонил Дине и задал аналогичный вопрос. Девушка рассказала довольно много, включая подаренную лакею свободу, про день тёмного неба и про визиты Егорки. Она говорила чётко, размеренно и без интонаций, то есть как обычно. Служанка выполняла один из пунктов записки, оставленной Кёном, созданной для его безопасности.

Парень умудрился уничтожить личность лакея в глазах патриарха. Пригрозить охране, попросить Анну переадресовывать Бая на Дину, ну и самому не плошать. Из явных свидетелей остался только Егорка, улизнувший от смерти в Бостон. Таким образом, до начала турнира семей парню не о чем переживать, а вот потом… Сокровищница или Анна обязательно раскроют сокрытое. Времени немного.

Хоть беспокойство и не покинуло патриарха, он не мог отыскать адекватную причину, посему решил развеяться, погуляв с любимой внучкой.

Вскоре парочка шла по вечернему парку, любуясь необычайной красотой и беседуя о всяком.

В какой-то момент Юнона сменила тему:

«Дедушка, можно попросить у тебя немного денег?»

«Конечно. Сколько угодно.», - без колебаний ответил Бай.

«Замечательно! Мне нужно полмиллиона!»

Патриарх, чуть не упав в обморок, схватился за сердце.

http://tl.rulate.ru/book/16292/455811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Всего пол милиона иди вон посмотри в тубмочке под зеркалом у входа лежат как как обычно )))
Развернуть
#
Пол миллиона... Всего .... "Ты что охринела? Я кому рассказывал о том в каком мы сейчас дерьме?!?" И потом дед упал в обморок.... Конеы
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
-Пол лимона??
-Нет пол милиона..
-Лимона?
-Мил.... да лимона...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а разве патриарх не знает что имя лакея Кён? Он ведь вроде даже спрашивал у Юноны во время звонка ей "А что это за Кён о котором мне рассказала Дина?"
Развернуть
#
или как-то по другому, но я помню что он его имя знал и произносил в разговоре с Юноной
Развернуть
#
Проверил, не нашёл.
Развернуть
#
Сорян тогда, ошибся (
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку