Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юнона, следуя приказу Кёна, оставила красногривого скакуна в зверинце и взяла серое, невзрачное ездовое животное. Охране было велено держаться на расстоянии. Девушка спрятала прекрасное личико за белой вуалью из тончайшего шёлка. Теперь в ней сложно признать внучку патриарха, которую знает большинство Стоунов.

Юнона без происшествий добралась до въезда на территорию Стоунов. Стоило молодому охраннику проверить её запястье, как у него захватило дух. Он встал на колено и хотел поприветствовать внучку патриарха, но та вовремя закрыла ему рот.

«Если хоть кто-нибудь узнает о моём приезде, а в особенности  дедушка, то ты будешь работать в свинарнике уборщиком навоза. Всё понял?» - пригрозила девушка с дьявольским огоньком в глазах. Об этом её заранее попросил помощник, имея невесть что на уме.

«Д-да госпожа! Ваше слово закон!» - промямлил молодой охранник.

Вскоре Кён за сотню сфер арендовал две приличные комнаты в гостинице и заселился в одну из них. Во второй расположилась девушка. Если кто-либо узнает Юнону, то уже через пару минут доложит Баю, следовательно, скорая встреча дедушки с внучкой неминуема. Парень совершенно не готов к столь немаловажному событию. Во-первых, ему необходимо лично слышать патриарха. Во-вторых, нужно общаться с ним через девчонку, дабы задавать ритм и узнавать ответы на интересующие вопросы. И в-третьих, он должен быть уверен, что Юнона не скажет ничего лишнего и не вызовет подозрений. Пусть на ней и есть основные ограничения, но он всё равно хочет всё слышать и контролировать.

Кён видел два метода решения проблемы – звукопередатчик или передающая звук формация. Увы, прибор из-за странных законов сего мира всегда имеет фиксированный размер, иначе звуковой сигнал не будет передаваться. Посему сделать маленький незаметный наушник не получится… Остаётся второй вариант – формация.

Ещё перед вечеринкой, будучи на 7-й ступени, Кён не смог создать формацию прослушки, по причине недостаточной ступени развития. В чём соль - от степени развития зависит качество выпускаемой им энергии. И чем качественнее энергия, тем лучше будет наложенный слот, и тем большую формацию он сможет в себе хранить.

У Кёна есть огромное преимущество – идеально чистый ключ чистой силы. Поэтому качество его слотов гораздо выше любого другого человека, а вдобавок мастерство создания слотов делает его энергию незаметной для окружающих!

Юноша решил попробовать наложить формацию прослушки в пустой слот – и у него получилось!

{Тьфу ты!} – парень хотел стукнуть себя по лбу. Он планировал в ближайшие две недели получить одну недостающую ступень, тем самым разблокировав возможность создавать формации прослушки. Но хватило и 8-й ступени!.. Прогрессия качества силы превзошла все ожидания. Теперь он может делать уши и разбрасывать их, куда только рука дотянется.

Внутри формации присутствует пространственный атрибут, передающий звуковой сигнал непосредственно внутрь уха в виде электрического импульса, воспринимающегося мозгом как звук. Дабы выяснить точную дистанцию передачи, Кён провёл несколько экспериментов и выяснил - результатом охвата оказался как минимум весь Бостон. Связь работает без помех и задержек. Можно услышать комара, пролетающего в пяти метрах от “жучка”.

Но как Юноне услышать его голос? Прослушка одно, а микронаушник - совсем другое! Затраты энергии на приём сигнала и создание звуковых колебаний - слишком затратная идея. Для сего не хватит восьмой ступени основ.

Кён расслабился, вспомнив, что душа девушки уже захвачена. Её тело не будет сопротивляться его вмешательству никоим образом: просто взять жучок себе, а сигнал попадёт ей непосредственно в мозг в виде электрического импульса, без излишних конвертаций.

Кён зашёл в комнату Юноны, молча поколдовал над пушистой головушкой девочки, а затем удалился восвояси.

{Эм… И как это понимать?} – поразилась она.

Внезапно её слух пронзил голос:

«Колобок повесился.»

Девушка подпрыгнула от изумления. Постепенно пришло осознание, и она крикнула:

«Вы засунули мне в голову звукопередатчик?!»

За недолгим общением Кён поведал Юноне свои намерения.

Юнона с обидой на лице вертела нефрит-жучок между пальцами.

«То есть, вы будете контролировать моё общение с родным человеком?»

«Да. И не впервые.»

«Зачем вмешиваться в мою личную жизнь? Я и так самостоятельно делаю всё ради вас… Не строю больше козни!.. Ненавижу.», - с дрожью в голосе прошептала девушка и отвернулась. Следует чаще напоминать себе: она рабыня! Однако трудно принять столь удручающий факт.

«Не расстраивайся, Юноночка.», - ласково начал парень. – «Будь я плохим, то давно бы организовал для рабов оргию с твоим участием.»

Юнона вздрогнула и побледнела.

«Как видишь, я хороший человек. Ты будешь послушно подыгрывать моим словам в голове: подделывать эмоции, интонацию, а взамен я немного очищу тебе ключ.», - сказал он, мысленно потирая ладошки, – её сила рано или поздно перепадёт ему. Ничто не забыто, никто не прощён.

Молчаливая пауза – девушка собиралась с мыслями.

«Хорошо, мастер.», - согласилась "ученица".

И ведь верно! Будь она на месте помощника - тот не отделался бы обычными побоями и моральным унижением. Видимо, не так страшен чёрт, как его малюют. Какие у него планы на неё? Станет ли мстить в будущем? Коллекция вопросов в глупой головушке лишь пополнилась.

«Кстати, я до сих пор не увидел голову Егорки.», - напомнил Кён.

Юнона поколдовала над формацией на запястье и нахмурилась.

«Странно… Я не могу связаться с охранником, выехавшим по его душу. Обычно формация действует на расстоянии до пяти тысяч километров. Либо он вышел за радиус действия, или… Умер?»

«В смысле? Элитный охранник погиб от рук тупого Егорки? Бред!» - воскликнул юноша.

«Он не мог умереть… Исключено! Может, формация повредилась?»

«Даже в жизни заядлого пьянчуги больше смысла, чем в твоих догадках.»

«А?»

Кён лишь вздохнул в ответ. Устранение жалкого типа затягивается. Егорка может доставить неприятности своим существованием.

Не желая тянуть время, парень передал Юноне несколько нефритов-жучков, напомнил про её обязанности и отправил к патриарху.

Девушка с охраной направилась в сердце Стоунов.

Территория делилась на три части: внешняя, внутренняя и центральная. Во внешней части проживает 80% членов семьи (7-5-й ранг Стоунов). Во внутренней разрешено жить только 4-3-му рангу, а также детям их родителей. И в центральной части, самой элитной и роскошной, дозволено проживать "сливкам общества" 2-1-го ранга, включая патриарха.

Каждая часть хорошо разделена и качественно охраняется от проникновения. Даже барьеры расставлены - пройдя через них, в центр поступят сведения о нарушителе. Переходя из внешней во внутреннюю часть, любой увидит резкое изменение в качестве: домов, дорог, осветительных столбов, деревьев, и другого антуража. Ты словно снимаешь чёрные очки, и взору предстаёт яркий мир – разнообразные красивые парки, большие детские площадки, прекрасная архитектура и благовоспитанные, богато одетые люди. Уборщики метут дороги с помощью стихии ветра/воды. Кованые, изящные лавочки расставлены почти на каждом шагу. Вот она, разница между слоями общества…

Однако переход от границы внутренней части к центральной впечатляет гораздо больше. В глазах будет мерцать от сияющей роскоши – все дорожки выполнены в изысканном стиле, по бокам цветут чудесные кусты, а также встречаются скамеечки и статуи с фонтанами. Качественное освещение, стриженые газоны и ласкающее слух пение птиц. Всё на высшем уровне.

Верхушка элиты – 2-1 ранг. Их меньше 1% от общей численности, и они, как и в любом идеальном демократическом обществе (а любое демократическое общество является капиталистическим), живут в роскоши по сравнению с остальным большинством. И лишь изредка снисходят до них, дабы потешить своё достоинство и проявить доминантность.

Потомки прямой крови – глубоко уважаемые личности, их боготворят за силу и власть, которые они регулярно демонстрируют. Им открыты все дороги, у них всегда есть личные мастера и слуги. Умные поймут, что ценные ресурсы – это ключ к быстрому развитию. А глупые продолжат верить в талант каждого отдельного потомка прямой крови. Элита семьи – своеобразный повод для гордости. Иначе бедолаги не мирились бы со своим положением.

Юнона с невозмутимым, спокойным видом попала в центральную часть и направилась к главному зданию управления. Именно в нём проходят переговоры с патриархом и старейшинами, решаются наиважнейшие вопросы семьи. Бай проводит там почти всё своё время.

Охрана у входа с почтением пропустила девушку внутрь. Парочка слуг шла рядом, желая услужить госпоже.

Во взгляде Юноны отсутствовал восторг. Она давно привыкла к роскоши и учтивому отношению окружающих. Только помощник, с существованием которого приходится мириться – яркое инородное пятно на жизни благородной мисс.

Слуги отворили большие двери в кабинет патриарха.

Юнона вошла внутрь и, увидев родного человека, почувствовала теплоту на сердце. 

Бай представлял собой высокого и внушительного мужчину с грубыми чертами, свойственными опытному генералу, привыкшему отдавать приказы. На вид ему было лет 60. Седые волосы говорили о нелёгком бремени, а голубые усталые глаза - об излишней усердности на ответственной работе. Сразу чувствовалась строгая аура, от которой все вокруг будут ходить по струнке.

Однако завидев лик своей любимой внучки, Бай вмиг утратил всю суровость и превратился в любящего дедушку. Лицо озарила широкая, искренняя улыбка, а в глазах зажглись ласковые огоньки.

http://tl.rulate.ru/book/16292/455810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Первый!
Развернуть
#
Сачюствую.)
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ещё нужно ещё больше бесплатных глав)))
Развернуть
#
Нужно построить зиккурат.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Во внутренней разрешено жить только 4-3-му рангу, а также детям их родителей"
Может 4-3 рангу, а также их детям? Поскольку дети их родителей это они сами))) ну и братья
Развернуть
#
Нравится мне эта фигня с местью Юноне. Это ведь похоже на то что она ему на источниках сделала (дала ложную надежду и попыталась убить). Только дольше по времени. SPOILER Читайте на свой страх и риск
А в слудующих главах она вообще в него влюбится, а он с грязью смешает всё это. Главное чтобы он отобрал развитие и не прощал эту дуру
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Наконец-то пришло время для контента
Развернуть
#
> Колобок повесился
Отпусти меня ор, автор с коронной начал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку