Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Кёна появились две относительно свободные недели.

Все его планы упираются в потолок под названием “ранг”, который нужно пробить, пройдя квалификацию. И дабы увеличить вероятность прохождения, парень решил активно заняться тренировкой.

На данный момент Синергия постоянно обрабатывала звуковые сигналы, поступающие из кабинета патриарха. Личный шпион Юнона подкинула парочку нефритов-жучков в самые недоступные места, поэтому парень может слышать всю важную информацию из первоисточника.

Уже этой ночью Кён приобрёл себе чёрную куртку с капюшоном. Нужно скрыть лицо от золотой молодёжи. Из-за легендарного “мальчика, который выжил” им знатно досталось от родителей.

Рано утром он зашёл в боевой павильон (коих предостаточно в каждой уважающей себя семье), арендовал самую большую и удобную комнату, включающую в себя полный перечень обслуживания, прочнейшие и защищённые стены, а также барьер, блокирующий любые звуки и пространственные колебания.

Двухнедельная аренда обошлась недёшево – в тысячу сфер (на личные помещения для тренировки всегда высокий спрос).

Что же тренировать в первую очередь?

Во власти Кёна: потратить время на осознание (просветление) продвинутых разрядов стихий, и даже высшего разряда земли, кой столь любезно предоставили гномы. Или попытаться освоить загадочную технику из гробницы, либо же кучу техник из наследия Стоунов. Однако после боёв на вечеринке парень сделал вывод – бессмысленно осваивать слабенькие техники. Нужно нечто уникальное и неповторимое, дарующее увеличение качества силы. Он вспомнил про плазменный огонь (наука его мира), о лазере, углеродной коже, полной изоляции от электричества и защите от огня. Для всего этого необходимы более высокие разряды стихий. Решено!

Ранее Кён достаточно быстро освоил основные разряды. Продвинутый разряд земли давался ему целую неделю. Следуя намеченной прогрессии - высший дастся за несколько месяцев! Посему лучше сосредоточиться на продвинутых разрядах.

Получение конца первой области Синергии должно обязательно ускорить процесс.

И вот тренировка началась…

Кён не без помощи Синергии пытался сопоставить движения каналов познаваемых стихий с непонятными нейронными связями в голове. Он изучил наследие “продвинутых разрядов” ещё в сокровищнице Стоунов, но до сих пор не осознал их.

На смену раннему утру незаметно пришёл день.

Слух Кёна уловил тихий, счастливый визг Юноны… Парень сразу догадался – чертовке принесли сферы! Он вынул нефрит-жучок и крикнул в него:

«Приказываю не употреблять сферы! Ни единой! Приказываю всё принести мне, соблюдая конспирацию!»

«Нет, прошу! ДЕДУШКА ДАЛ ИХ ТОЛЬКО МНЕ! Пожалуйста, мастер! Умоляю!» - слезливо просила девушка, пока её тело послушно покинуло элитную комнату и направилось во внешнюю часть территории в павильон мастера.

У Юноны имелась одна прекрасная способность – умело давить на жалость. Кён не поддавался сему трюку, но девушка по привычке продолжала тщетные попытки. В действительности же, она хотела рвать и метать.

Вскоре Кён со счастливой улыбкой взвешивал в руке большой кожаный мешочек общей ценностью в сто тысяч сфер. Бай не смог найти внучке полмиллиона, но и сотня тысяч потрясала воображение! С такими деньгами сотня крестьян может обеспечить себе достойную жизнь. Для удобства они, конечно, разменяют на медяки по курсу 1 сфера = 100 медяков, а вот для более богатых классов в этом нет необходимости.

«Мастер, моё уникальное тело голодает! Я не могу спать ночью! Оно мучает меня… Пожалуйста, дайте хотя бы сто сфер!»

Кён с презрением швырнул сто сфер в девушку, отчего они рассыпались по всему тренировочному помещению.

«Жалко смотреть на тебя, убожество.»

Юнона упала на колени. Пальцы дрожали от унижения, а взор устремился к разбросанным сферам. Внучка патриарха собирает с земли деньги, будто грязная нищенка?! Да ни в жизнь! Наглый ублюдок отнял подарок дедушки, а в прошлый раз вообще забрал деньги СяоБая! А она так старалась тихонько принять их в себя… Однако помощник услышал и приказал ничего не принимать, а затем отобрал ценную пищу для её цветочка! Хотелось разрезать паршивцу горло и заставить захлебнуться собственной кровью. Количество ненависти, исходящей от разгневанной девушки, сделало Кёну один оборот ядра. Он самодовольно рассмеялся, запрокинув голову. Удачно – и сто тысяч в карман, и эмоции в ядро! Отнимать добро у Юноны – святое дело! Совместил приятное с полезным.

Вскоре девочка успокоилась, приблизилась к парню и умоляющим взглядом попросила обещанную награду за сотрудничество.

Кён не без угрызения совести очистил ключ и с неприятием ощутил, как девушка перешла на 2-ю ступень продвинутой области. Теперь её не получится так просто обидеть.

Счастью Юноны не было предела! Очистка ключа неведомым образом усмиряла голод цветочка в душе, а также даровала развитие! Душа испытывала комфорт и умиротворение, исходящее от лотоса.

«Вредная ученица, готовься к упорной тренировке с мастером на ближайшие две недели.»

Губы девушки дрогнули, глаза заблестели боевым настроем.

«Я всегда готова.»

«Хороший ответ. Кстати, отныне я запрещаю просить у деда денег. Иначе он заподозрит неладное. А если хочешь покормить цветочек, то действуй по старым условиям – одно попадание – сто сфер!»

«Я постараюсь.», - без улыбки сказала Юнона нежным голосом, скручивая волосы в конский хвост для удобства. Похоже, не удастся ей покормить уникальное тело.

Началась тренировка Юноны и Кёна.

Почти мгновенно парень заметил бесполезность своих атак, содержащих стихийную энергию внутри. Ни тьма, ни электричество, ни огонь – не работают на плутовку! Если раньше, нанося удар с чистой силой, девушка могла получить серьёзное повреждение, то сейчас – ничего! Энергия проходит сквозь неё, как через собственное тело. Остаётся только делать вид “справедливого” мастера, решившего не калечить горе-ученицу в бою, а наносить исключительно физические, поучительные удары, которые она совершенно не ощущает…

Таким образом, избить Юнону не получалось. Она даже удивилась такому хорошему отношению к себе. Мастер вдруг стал заботлив?.. Тут явно что-то не чисто! Странно. Может, влюбился? Нет… Она бы почувствовала.

Чем глубже тренировка, тем чаще в её взоре мелькали огоньки увлечённости боем, как у кошки, играющей с мышкой. Она всё чаще радовалась своим мини-достижениям, плодотворно тренируясь с “ручным монстром”.

Кён не хотел выдавать особенность “одинаковости энергий”, поэтому продолжал играть роль доброго мастера. Даже тошнило от самого себя – бить Юнону и не причинять боль!? Невиданная глупость, достойная каторги.

Спустя пару дней Кён наконец-то модернизировал Синергией слух. Он обострился в сотни раз. Теперь можно услышать даже самые тихие звуки – от шелеста ветерка в траве до разговоров в местной таверне, находящейся за два квартала отсюда.

Помимо этого, его уши нон стоп работают как эхолокаторы в радиусе десяти метров. Принимая любые звуки, Синергия самостоятельно визуализирует окружение с высокой точностью, примерно на уровне сканирования окружения практиком в области дворянина(4), посему застать парня врасплох теперь очень непросто.

Кён был доволен модернизацией. С глазами и ушами у него есть большое преимущество над остальными. Что же развивать дальше? Самым быстрым и более-менее полезным будет развитие обоняния. А дальше можно модернизировать практичные части тела, требующие соразмерно больше времени и затрат Синергии.

Квалификация всё приближалась. Кён не сомневался – Стефания справится с поставленной задачей. Девушка выражала желание встретиться и постоянно звонила, чем очень надоедала. Юнона демонстративно закатывала глаза и нередко пыталась съязвить, вроде “голубки воркуют” или “когда начнёте делать детишек?”.

Спустя неделю тренировок Кён перешёл на 9-ю ступень области основ и получил почти искреннее поздравление от Юноны.

{Эм… А почему так быстро?} – задался он вопросом, ведь прошлая ступень тоже далась за неделю. Девятая должна была даться примерно за две…

За отсутствием выбора Кён вновь предположил - дело кроется в теле Пустоты.

Тренировки продолжились.

В итоге на десятый день Кён изучил последнюю стихию до продвинутого разряда (кроме чистой силы). Как и ожидалось, каждая следующая давалась всё быстрее и быстрее. Освоение последней заняло всего пару дней. 

Чистая сила-1 Ветер-2 Вода-2 Земля-2 Огонь-2 Холод-2 Эфир-2 Тьма-2 Свет-2. И всё бы ничего, но парня смущали две вещи! Когда он приобрёл прожорливые сферы в гробницах, усилившие его атрибуты, они также дали продвинутый разряд своей стихии (то есть, тьмы и света). Но зачем?.. Всё равно их можно изучить отдельно. Бессмыслица.

У Кёна появилась смутная догадка. Он попытался сопоставить свои знания продвинутого разряда тьмы и света с нейронными связями, полученными в наследии Стоунов, и… Они не совпали.

{То есть, я могу получить продвинутый разряд дважды?} – парень без раздумий приступил к освоению продвинутых разрядов тьмы и света.

К ночи последнего дня (завтра в полдень квалификация) Кёна настиг успех. Теперь юноша завладел высшими разрядами тьмы и света.

Что же такое разряд? В понимании Кёна - некое снятие ограничений со стихии, путём её усложнения, вследствие чего она становится гораздо вариативнее и мощнее.

По его подсчётам - один дополнительный разряд усиливает стихию настолько же, как она усилилась бы, получи он две ступени (то есть, на две оных). Таким образом, любая его стихия сейчас имеет мощность на две ступени выше его собственной (за исключением чистой силы).

Но стихия тьмы и света, продвинутый разряд которых парень изучил, имеют мощность на четыре ступени выше. Они абсолютно точно по мощи равноценны высшим разрядам!

{Хм… Когда я изучу высший разряд тьмы и света, то у меня будет разряд… Четвёртый? Или как он называется?} – от осознания неповторимой уникальности захватывало дух. Непонятные сферы даровали дополнительный разряд тьмы и света поверх остальных изученных. Невероятный факт очень радовал. Наверное, нет таких людей, способных похвастаться высшим разрядом чего-либо в области основ.

Парень лёг пораньше, с целью хорошенько выспаться перед квалификацией.

Уже поздней ночью прямо в ухе он услышал нечто, происходящее в покоях Юноны.

Тихий скрип разбудил девушку, и она устремила испуганный взор в темноту.

«Кто здесь?!»

Во тьме обозначился внушительный силуэт, сидящий на кресле. Стоило серебристым лучам лунного света коснуться комнаты, как они явили фигуру СяоБая. Он походил на тёмного барона, грозно смотрящего на свою скорую жертву неминуемой расправы, пока сидел на кресле.

«Брат, как ты попал в мои покои? Что ты тут делаешь?!» - растерянно спросила мисс.

«Где мои деньги, Юнона?» - глаза толстяка холодно смотрели на сестру, а голос угнетал. Никакой обыденной братской любви и заботы.

«Какие деньги? У меня их нет! Братик, ты меня пугаешь…»

«Мои пташки нашептали, что Бай дал тебе сто тысяч. Именно столько ты должна мне. Где мои деньги, Юнона?»

Девушка нервно сглотнула. Она не способна (да и не смогла бы) вернуть ему долг.

«Я… Братик, прости! Я всё потратила!»

СяоБай сильно сжал подлокотник кресла толстой рукой, от чего тот разломился на части.

«Ты заплатишь за это… Иначе я не буду столь добр к тебе, сестрица.», - закончив тираническую речь, ходячая тефтелина, покачиваясь, покинула покои.

«Никогда не угрожай мне! СяоБай, ты слышишь?! Не смей угрожать мне!»

http://tl.rulate.ru/book/16292/455812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарю за вашу работу)
Развернуть
#
Нужно больше!
Развернуть
#
Спасибо. Перехожу в режим ожидания на неделю.😪
Развернуть
#
Где деньги Лебовский?😠
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Принцесса подгадила.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Остаётся только делать вид “справедливого” мастера, решившего не калечить горе-ученицу в бою, а наносить исключительно физические, поучительные удары, которые она совершенно не ощущает… А почему не ощущает?
Она же вроде теперь не может защищаться чистой силой или эфиром из-за одинаковой частоты
Развернуть
#
Скорее всего из за её продвинутой области,у Кёна пока что основная.
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
До сих пор не понимаю, почему он не использовал приз с турнира вечеринки…он же, вроде как, повышает развитие до продвинутой области сразу, не?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку