Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён оседлал красногривого скакуна и направился к территории Стоунов. Маршрут пролегал через центр Бостона, поэтому он решил заскочить в центральную королевскую библиотеку – самый большой кладезь знаний королевства.

Сидящая сзади Юнона была тише мышки. Но парню не требовались слова, чтобы прочувствовать весь перечень испытываемых ею эмоций. Он наслаждался страданиями демонёнка. А девушке, ощущающей его радость, становилось ещё грустнее.

По пути к ним присоединилась охрана.

Вскоре пятеро человек подъехали к библиотеке. Это было огромное здание, построенное в греческом стиле. Колонны, изысканный белый мрамор, многочисленные широкие ступени. Символ знаний! Прекрасная архитектура. То, чем люди выделяются среди других рас.

Получив несколько тычков локтём в бок, Юнона вмиг оклемалась от ментальной ловушки и осмотрелась. Затем слезла с лошади и велела охране отвести скакуна в зверинец, а сама направилась в библиотеку, приказав не мешать и ждать снаружи.

У входа парочку встретила охрана, проверила формации и пропустила внутрь. Выяснилось - вход свободен только для обладателей 4-го и выше ранга. Тем, кто ниже, нужно заплатить немалые деньги, дабы пройти. Вдобавок требуется иметь презентабельный вид.

Юнона хотела задать парню логичный вопрос, но решила промолчать. Всё равно не ответит – немой, как могила.

Около получаса Кён изучал четыре этажа и множество разделов библиотеки. Информации оказалось в десятки раз больше, нежели в тайной библиотеке особняка. Ему одному потребуется несколько месяцев на исследование… Однако он не располагал стольким временем.

{Как решить проблему?} – юноша отложил вопрос на потом. Сейчас его заинтересовал проход на четвёртом этаже, ведущий на чердак. Возле входа стоял грозного вида охранник, явно не желающий пропускать левых посетителей.

Табличка у входа гласила – элитный раздел библиотеки с исключительной информацией.

В глазах Юноны зажглись дьявольские огоньки, а в уголки губ закралась улыбка.

«Мастер, вы хотите попасть внутрь? Я же вижу. Пошли со мной.», - с этими словами девушка подошла к охраннику и показала формацию. Тот открыл ей проход.

«Я с ней.», - сказал парень и тоже продемонстрировал формацию.

«Вам вход закрыт.», - сухо отрезал мужчина.

Кён не удивился, увидев во взгляде чертовки неприкрытую насмешку и ехидство. - {Мелкая сучка, я изобью тебя на тренировке!.. Сознание потеряешь от боли!}

«Ой, мастер, а что такое? Вас не пропустили? Ах да… Совсем забыла. Сюда могут войти лишь потомки прямой крови! Какая жалость.», - она лукаво хихикнула, а затем вернулась, привнося с собой лёгкий цветочный аромат.

Излучаемые помощником эмоции – живительный бальзам на душу! Паршивец заслужил месть за страдания, которые она испытала в шахте! Хотя… Незачем всё усложнять, разделяя ненависть на составляющие.

Кён спросил охранника:

«Можно пройти по доверенности?»

«Нет.», - ответил мужчина.

Ехидная улыбка златовласой чертовки стала ещё шире. «Мастер, не волнуйтесь! Получив 2-й ранг, вы обязательно попадёте внутрь. Но, увы-увы, произойдёт столь грандиозное событие весьма нескоро. Прошу, не расстраивайтесь!» - она желала погладить юношу для пущего эффекта, но боялась получить пощёчину. Хоть он холоден снаружи, словно айсберг, но внутри-то пылает дикий огонь!

Кён следовал правилу: знания – сила! Перед захватом власти необходимо раздобыть больше сведений об устройстве королевской семьи: способы возвыситься, слабые места, а также какие методы нужно использовать. Элитный отсек библиотеки - идеальное место, где можно получить максимум полезных знаний за минимально потраченное время. Однако сейчас туда не попасть. Официальный высокий статус крайне важен. Подделать формацию семьи парень не способен чисто на уровне законов мира, поэтому придётся пройти квалификацию у Стоунов, о которой весьма кстати напомнила девушка.

«Думаешь, я не сумею пройти квалификацию?»

«Ну конечно сможете!» - возразила Юнона. – «Через девять месяцев. Или больше! Когда поднимете полторы области развития, а лучше две с половиной! Потому что пройти её способны только практики в области дворянина. Но с таким чудовищным талантом вам хватит и высшей области. Кстати, на турнир семей невозможно попасть без высокого ранга. Вашу персону попросту не допустят к отборочным испытаниям! Вы их даже не пройдёте. Это не мини-турнир, как на вечеринке.»

«Кто-то меня сильно недооценивает. Неужели попа не болит после случая с гномами? Или ты не только садистка, но и мазохистка?»

«Чушь! Вам просто повезло!.. В любом случае, квалификация проходит раз в полгода, и ближайшая будет через несколько месяцев, после турнира семей. За столь короткое время вы не успеете набрать достаточно силы, и посему придётся ждать ещё полгода!» - она улыбнулась. Настроение поднялось до небес. Сейчас она желала увидеть сокрушительное поражение отчаявшегося помощника. Однако её улыбка сразу испарилась - излучаемые мастером эмоции настораживали.

Кён холодно произнёс:

«В кого ты такая дура, а? Я с радостью сотру в порошок глупые ожидания. Знаешь, когда ты влюбишься в меня, я непременно смешаю твои чувства с грязью.»

Щёки Юноны покраснели от ярости. «Вздор! Большего абсурда я не слышала! Вы сын госпожи фортуны! Но в моей семье такое не прокатит. Квалификацию на потомка прямой крови невозможно пройти с помощью удачи. Не расстраивайтесь, мастер.», - под конец тирады девочка с довольным видом распустила волосы.

Который раз Кён ловил себя на мысли - будь Юнона некрасивой, он избивал бы её гораздо чаще и сильнее. Красота слишком ценный ресурс в его понимании, посему месть будет иметь характерную направленность (вместо банального убийства, от которого он отказался).

Парень хотел следовать планам. Необходимо попасть на турнир и в элитный корпус библиотеки. Квалификация через три месяца? Ещё чего! Не зря он завоёвывал авторитет у молодняка Стоунов.

Кён вынул звукопередатчик и позвонил Стефании. Топ-3 Стоунов лично положила номер частоты в карман его брюк на вечеринке.

{И куда он звонит?} – задалась Юнона вопросом.

«Стефания, привет.»

«Кён! Ты позвонил!» - послышался радостный голос. Ранее девушка безуспешно искала Кёна. Он отсутствует в общей базе отслеживания, и его не найти, хотя любому члену семьи 3-го ранга в формацию добавляют такую функцию. И вот парень сам объявился!

«Ага. Слушай, у меня важная просьба. Если её выполнишь, то можешь попросить меня о чём-нибудь. Постараюсь помочь.»

«Серьёзно? Говори!» - она не смела отказать.

Кён попросил Стефанию организовать ему одиночную квалификацию на потомка прямой крови. Ровно через две недели. Причём по-тихому. Чем меньше людей будут знать, тем лучше.

Стефания была в полном шоке. Она пять минут доказывала абсурдность просьбы. Не каждый дворянин(4) может её пройти, а у парня вообще первая область! И всё же, Кён смог убедить девушку.

Как выяснилось, квалификацию для одного человека проводили всего пару раз за всю историю семьи. Слишком много чести! Однажды Эльза решила проверить свои силы и для неё организовали таковую. В итоге она была разочарована сложностью квалификации – прошла и не почувствовала.

Дабы выполнить просьбу, Стефании придётся задействовать все связи, в особенности старейшину Бо, дедушку Ли, обладающего высоченным авторитетом в семье. Только у него (кроме патриарха) есть власть организовать квалификацию для одного человека.

В обмен девушка попросила обучить её какой-нибудь технике, но получила отказ и сильно расстроилась.

«Кён, ты же пообещал мне!» -  возмутилась Стефания.

«Тогда давай потренируемся вместе.», - предложил парень.

Девушка согласилась, но взяла обещание провести несколько тренировок. Занятия с противником, обладающим множеством боевых кулаков, всегда в цене! Даже один дополнительный боевой кулак значительно усилит качество её силы.

На том разговор закончился.

Юнона только сейчас начала понимать, для чего помощник проявил себя на турнире вечеринки, зачем сыграл на чувстве распрей семей и выдвинул свою кандидатуру в лидеры молодого поколения. Вдобавок топ-3 Стоунов готова стать его рабочей подстилкой! Услуга довольно необычная. Стефании придётся порвать заднее место, дабы организовать квалификацию! А всё ради нескольких совместных тренировок с паршивцем! Безмозглая овца!.. Уроки парня не стоят так дорого! Девочка убедилась в этом на собственной, бедной шкурке. Ему лишь бы унизить и побить. Жестокий гад.

«С ума сошли?! Квалификация через две недели?! У вас нет ни сил, ни способностей! Вы уничтожите статус Стефании! Она будет посмешищем! А старейшины, увидевшие ваши безмерную наглость и провал, накажут по всей строгости!»

«М-м-м-м?» - протянул Кён с улыбкой. – «С каких пор ты беспокоишься о незнакомых девчонках? Видимо, дело кроется в страхе вновь мне проиграть. Интересно, как ты будешь себя чувствовать, когда я получу статус потомка прямой крови через жалкие две недели? А затем схожу в библиотеку? И в завершение запишусь на турнир семей? Захлебнёшься ли собственными словами? Или будешь рыдать ночами, скорбя о своей недальновидности?» - уверенно заключил юноша.

Юнона потеряла дар речи и до крови прикусила губу. «Вы… Глупый… Наивный… Идиот!» - она отвернулась и скрестила на груди руки. А вдруг юноша действительно превзойдёт ожидания? Может, тогда ей лучше сразу повеситься? Она уже несколько раз набила себе шишки. Ничему жизнь не учит. Мастер – истинный монстр. Неужели он способен свернуть горы? Бред… Он заклятый враг, а не господь бог!

{Невозможно! ГЛУПОСТИ! Помощник туп, как пробка. Он не знает своих возможностей!} – убедилась девушка и немного успокоилась. Сейчас-то её слова точно сбудутся! Она не проиграет. Надоело терпеть поражения.

Кёну следовало бы наказать плутовку за оскорбления, но он решил подождать более подходящего момента.

http://tl.rulate.ru/book/16292/455809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
судя по его действиям, точно нет
Развернуть
#
на действия влияет его характер. а по интеллекту-он явно 1 из первых, если не умнейший
Развернуть
#
человека надо судить по его поступкам, а не потенциалу..
Развернуть
#
ну по поступкам он умён и предусмотрителен. он сам знает что мог бы поступить по-другому, ну он это он. он же не робот чтобы выбирать наилучший вариант, каждый раз подавляя характер
Развернуть
#
Эм совсем нет . Ты не понял почему 2 недели ? Пистолеты !
Развернуть
#
Пространственная магия тут не работает?
Развернуть
#
тоже хочешь перенестись на турнир семей, чтобы посмотреть драки ?)
Развернуть
#
Да, неплохо было бы посмотреть вживую
Развернуть
#
ребят К вашим услугам грузовик-сан . А там потом на собеседовании проситесь куда хотите )))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу, жду следующией)))
Развернуть
#
thank za glavu
Развернуть
#
,Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку