Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рядом с находящимся в контролируемой коме юношей появилась женщина с пышными белоснежными волосами, ниспадающими до ног. На лице красовалась изящная чёрная маска, закрывающая всё, кроме прекрасных глаз, внутри которых мерцала целая вселенная, а также задумчивость.

{Он нашёл небесную жемчужину тьмы не по воле удачи… Как интересно! Пожалуй, дождусь его смерти от собственной глупости и заберу обе.}, - решив для себя всё, богиня растворилась в воздухе.

В её мире обладание хоть одним божественным фрагментом, преобразующим ключи, считается выдающимся наследием. Два почти дотягивают до целостного божественного артефакта. Ходили легенды, что некто владел тремя, но его убили объединившиеся завистливые сыновья и дочери бога. Мальчишка - пустое место первой области, но в его распоряжении уже два фрагмента! Причём одной природы – “небесные жемчужины”, а не какие-нибудь другие. Эти при комбинации дают дополнительный эффект, чего бы не произошло, имей второй фрагмент другую природу усиления ключа.

Потрясающее стечение обстоятельств не могло оставить богиню равнодушной. Ей оставалось только гадать – почему два фрагмента находятся на жалкой, всеми забытой планете? Даже месяц не прошёл, как они оказались в руках парня…

Кён и Юнона мчались на красногривом скакуне по утрамбованной дороге примерно час. Свежий запах лугов и величественный вид гор сменились сельским пейзажем – навоз, сено и золотые поля. Несколько больших причудливых животных вспахивали землю с плугом (не без помощи крестьян). Кто-то пас скот, а ближе к деревне резвились дети с весёлыми криками.

Будь Кён обычным человеком, то подумал бы о своём сером детстве. Однако парня заботило другое. Он вспомнил времена, когда путешествовал с портальной пушкой по планетам, изучая традиции и обычаи разных народов. И даже там использовались минимальные технологии для облегчения работы! А тут до сих пор используют плуг. Варварство…

Тем временем они въехали в деревню Корнево. Кён договорился встретиться с Байроном в доме Майка. По сути, единственный ориентир, придуманный им на тот момент.

Первоначально юноша не имел никаких чётких планов на здоровяка и рассматривал ситуацию с точки зрения возможной выгоды, которую можно получить от семьи Дженгов. Байрон – потомок прямой крови, как и его брат Ганз. Удели он “пару минут” на помощь в убийстве заклятого врага – непременно добился бы возвращения обещанного долга в виде чего-нибудь ценного.

Однако уже сейчас он без интереса смотрел на перспективу получить награду за свою работу, потому как его запросы невероятно выросли. Уникальное тело пожрало всю низкосортную медицину в сокровищнице Стоунов и наполнилось лишь на 10%. Посему нужно искать более богатые источники ресурсов! Например, Грандов(0). Или брать количеством. Какой толк от семьи Байрона?

Тем не менее Кён видел возможную выгоду от Байрона – наполнить светлое ядро позитивными чувствами. В идеале, как недавно от Юноны. Нужно заполучить максимальную благодарность от здоровяка. Также следует провести необходимые эксперименты (где и как именно эффективнее всего заполнять ядра эмоциями).

Местные жители с трепетом смотрели на прибывших господ и уважительно кланялись. Особенно их впечатлили гордая, красивая юная леди и величественный скакун. Сюда редко наведываются высокородные гости.

Кён подошёл к одному из захудалых домов с большим участком. Через невысокий забор показался высокий, здоровый и вспотевший мужчина с оголённым торсом. Бугай орудовал сапой. Он напоминал статую титана уменьшенной версии.

Юноша перепрыгнул через забор и направился к верзиле.

Здоровяк поднялся, вытер пот и заметил паренька.

«Кён? Кён! Это ты!» - размахивая руками, он побежал к юноше и врезался в него, обняв до хруста в костях.

«Кён! Брат мой! Ты пришёл! Я рад видеть тебя!» - ликовал Байрон.

Пребывая в крепких объятиях, Кён вдыхал чёрствый мужской запах и думал – будь он девушкой, то обязательно бы забеременел.

Вскоре хватка ослабла.

«Будет тебе… Байрон, я тоже рад встрече. Как жизнь?»

«Жизнь вне проклятой шахты чудесна! Добрая жена Майка приняла меня в семью, когда узнала, что я друг того, от кого они получили деньги… Теперь я помогаю ей. Хочешь её борща попробовать? Просто объедение!»

«Нет, спасибо.», - Кён протянул таблетку пустышку и стукнул здоровяка щелбаном по лбу, влив Синергию, дабы проклятый шрам-метка пропал.

«Проглоти таблетку. Твоё клеймо через пару часов полностью исчезнет.»

«Правда?» - верзила без колебаний проглотил таблетку и вновь посмотрел на парня. Взор преисполнен благодарности и братских чувств, вызвавших у Кёна странный дискомфорт и “одно” вращение светлого ядра.

«Скажи честно… Ты установил мне связь с духом?» - нервно спросил Байрон.

«Да.», - прямо ответил Кён. - «А ты времени даром не терял, уже третья ступень!»

Из глаз мужчины полились слёзы счастья. Всю жизнь он был абсолютным посмешищем и жалким слабаком своей семьи. Теперь же, установив связь с духом, он может медленно, но верно догонять остальных. Верзила снова обнял "спасителя ".

Ещё один оборот светлого ядра порадовал Кёна.

«Я не буду спрашивать, как тебе это удалось. Всё равно не пойму. Лучше ответь… Ты подарил мне свободу?»

«Да, я.», - улыбаясь, ответил Кён и получил заслуженный дополнительный оборот. {Чёрт! Я начинаю входить во вкус! Хе-хе, так просто…}

Между ними завязался недлинный дружеский разговор. От вопросов – как он умудрился организовать ему свободу, до – кто та прекрасная зеленоглазая девочка на лошади.

Кён отвечал коротко, без лишней смысловой нагрузки на слабенький мозг верзилы. Сказал, что держит путь в Бостон с целью организовать свою жизнь. Описал всё вкратце, сверяясь с прошлой историей, которую наплёл ещё в шахте. Затем речь зашла о мести его брату.

«Ты действительно мне поможешь?» - с надеждой спросил Байрон.

«Да, но при одном условии… Ты будешь выполнять все мои поручения. Подчёркиваю - поручения, а не приказы. Согласен?»

Мужчина почти не колебался. Он пожал парню руку. «Ради мести я готов на всё! Но… Погоди, а разве ты не собирался нанять кого-нибудь сильного? Всё же, у тебя есть связи…»

«Байрон. Ты должен лично убить Ганза при помощи оружия, которое я тебе дам. Только так обретёшь покой и сможешь начать новую жизнь.»

Брови здоровяка поползли вверх. «С-серьёзно?! Я-я сам убью эту мразь?! Но он такой сильный и находится в высшей области!»

Кён улыбнулся. «Просто доверься.», - он вынул мешочек. – «Вот тысяча сфер. Жду тебя в Бостоне не позже, чем через две недели. Как доберёшься, свяжись со мной по звукопередатчику. Я дам указания, и вскоре ты прикончишь брата.», - он передал прибор и основной, единственный разряд чистой силы.

Байрон удивлённо смотрел на парня, взял вещи и затем хлопнул кулаком о ладонь.

«Хорошо! Спасибо, друг! Ты настоящий мужик! Если не умру, выполняя месть, то буду должен тебе по гроб жизни!»

«Договорились.», - кивнул Кён, затем похолодел. - «Скажи-ка, друг, твоих ли рук дело убийство Моба?»

Байрон глубоко втянул воздух, глядя вверх. «Да, я организовал его кончину.»

«Оттого, что он ненавидел рабов? Или ты заревновал к Марте?»

«Нет, ха-ха! Кён, дело в другом.», - взгляд излучал непоколебимую уверенность. - «Марта не была мне женой. Я не имел с ней крепкой духовной связи. И на характер Моба мне было начхать… Подлец избивал в основном рабов 3-го ранга, гораздо реже 2-го и никогда - меня.»

Кён заинтересованно прищурился.

«Я знал, насколько он силён. Даже пятеро таких как я не справились бы с ним. Пришлось воспользоваться настроением рабов. Моба ненавидели все рабы 3-го ранга! И некоторые 2-го. Однажды вечером я завёл тему неприязни к этому контролёру, а затем отсеял самых ярых ненавистников и объяснил им план действий. Собралась целая толпа! Почти треть сектора. Каждый жаждал убить гадину Моба. В назначенный срок я организовал Бобу работёнку, а после отправил жалобу на драки. На устранение неполадок отправился единственный свободный контролёр – Моб. Когда он прибыл, мы толпой перекрыли выход и сразу же, не щадя себя, набросились и задавили мужика толпой. Он тщетно сопротивлялся. В итоге хладный труп мы погребли под камни, сделав вид завала. Таким образом, все были вне подозрений. Каждый задохлик в шахте не поверит в массовое покушение. Такого не было в истории, ха-ха! Хотя… Марта старалась испортить мне жизнь, но её никто не слушал.»

«А зачем? Марта… Она плакала.», - сердито сказал Кён.

«Марта плакала? Да она натравила на меня Моба! Возможно, дала намёк на отношения со мной. Однажды он наведался в общую гостиную и приказал назначить нового лидера. Без объяснения причин! Я ж не полный кретин, потому сразу понял, что он хочет сделать из меня раба 3-го ранга и прикончить без лишнего шуму! Жестокий взгляд кричал об этом! Больному ублюдку следовало сдохнуть, иначе на его месте оказался бы я!» - взревел под конец Байрон.

Кён понимающе закивал. На месте Байрона он поступил бы похожим образом. У него имелся опыт устранения начальства в виде “Мартина”, а у Байрона – Моба. Уровень пониже, но всё же... Здоровяк скуп на интеллект, но зато лидерских качеств и инстинктов ему не занимать. Он быстро осознал враждебные намерения и организовал убийство массами.

«Хорошо. Ты вырос в моих глазах. Я одобряю твои действия.», - холодно произнёс Кён и пожал большую руку. Видимо, Марта сама испортила себе жизнь.

«Спасибо. Я знаю о твоей дружбе с Мартой. Прости, что обидел её…»

«Ничего, ей только к лучшему. Моб всегда был скверным типом.»

Разговор подходил к концу. Байрон вновь поблагодарил юношу, и они распрощались.

Кён оседлал красногривого скакуна и почувствовал назревающий вопрос Юноны за спиной. Но девочка не успела раскрыть рот, потому как чуть не свалилась от резкого рывка вперёд.

До Бостона всего пару сотен километров. Кён планировал прибыть туда к четырём часам дня и увидеть вживую столицу королевства сего странного мира.

http://tl.rulate.ru/book/16292/445806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
tnx
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Майк это шахтер. Первый раз появился в 8 главе у Марты в больнице.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Кстати а Майк он раб или наемный - может он уже статус сменил🤔
Развернуть
#
ох уж эта Марта
Развернуть
#
чет кажется чего-то пропустили в пещере
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку