Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён осознал произошедшее. Пространственные предметы имеют определённый срок годности. Когда он истечёт, то всё содержимое извергнется наружу бурным потоком. Следовательно, предмет испортился от старости и раскидал по всему помещению наследие, тем самым бесповоротно его разрушив.

Парень быстро взял себя в руки.

«Юнона, собери все уцелевшие нефриты в кожаный мешочек. И не вздумай их трогать! Иначе будет как в тот раз. Если попытаешься что-то запрятать, я надеру тебе жопку.»

Девушка вздрогнула, повертела головой. «Мастер! И в мыслях не было! А почему они разбросаны? И вдруг гробница опять закроется?! Я не хочу снова застрять с вами в одной комнате!»

«Меньше слов, больше дела.», - лениво отрезал парень.

Юнона тоскливо вынула фонарик из пространственной серёжки и пошла собирать повсюду разбросанные пыльные шарики. Аккуратно, не прикасаясь к ним пальцами. В прошлый раз один такой едва не убил её и помощника.

Тем временем понимание случившегося навело Кёна на мысль – грабитель умер почти мгновенно, сделав лишь пару шагов.

{Его убил яд? Или техника?} – гадать не имело смысла.

Парень внимательно изучил скелет на наличие следов повреждений. Ничего. Вдруг он увидел в районе таза сферу, покрытую толстым слоем пыли. Сдув оную, показался идеально ровный чёрный шарик 1 на 1 см. (как и любой ключ).

Всякий нефрит был зеленоватого оттенка и зачастую полупрозрачным, поэтому спутать их нельзя.

Кён стукнул себя по лбу: {Ну конечно! Как я сразу не догадался…}

Теперь в его голове сошёлся пазл, он выстроил хронологию: в гробницу прибыл могущественный человек (не иначе), собрал всё наследие в пространственный предмет, а когда коснулся чёрного шарика - тот прогрыз себе дорогу к его кишечнику и погубил. По неудачному стечению обстоятельств ослабший незнакомец не смог выбраться – будь то болевой шок, травма или сработавшая ловушка.

{Но какова вероятность встретить ключ той же природы?!} – прошлый ключ света чуть не уничтожил его, а взамен дал 50% усиление атрибута света и невнятную способность, которую он обнаружил в бою с Цаяном. Неужели объект схожей природы, но, судя по чёрному цвету, принадлежащий тьме, находится в гробнице неподалёку?! Видимо, между ними есть связь, иначе найти их рядом слишком невероятное дело. Да, планета огромная, и эти две гробницы наверняка принадлежали людям, хорошо знающим друг друга и обладающим похожими сокровищами. Скорее всего… Но причём тут ключ разума, материализовавшийся столь близко?

{Теоретически: если бы учёные хотели переместить меня сюда, то использовали бы какой-нибудь маячок, с целью обезопасить мою персону от вековых странствий в глубоком космосе. Допустим. Тогда причём здесь тёмный шарик?}

Внезапно до Кёна дошла очевидная мысль. Синергия, имеющая ничтожный физический потенциал, просто скопировала свойства этой сферы-скарабея! Тем самым решив вопрос с тем, как она попадёт в мозг коснувшегося её человека и поработит его душу.

Она самостоятельно сформировалась в аналогичный шарик и ждала, когда кто-нибудь к ней прикоснётся. Всё сходится, почти наверняка. Очень похоже на почерк мастеров, заранее предусмотревших максимум сценариев – как он попадёт в чужое тело и захватит его? Каким образом сформируется на планете, где есть жизнь? И как заполучит для себя преимущество?

{Бинго!} – Кён обрадовался догадке. Если он где-то и промазал, то вряд ли сильно. По крайней мере, теперь он убеждён, что находится не в сверхмощной симуляции. Слишком много заморочек и чересчур ужасный старт, рассчитанный на обратное. Но, всё-таки, зачем юношу заслали в сей мир?

Кён посмотрел на сферу и сглотнул. Стоит лишь её коснуться – и она заползёт в его кишки и сожрёт ключ тьмы… А вдобавок ему придётся испытывать душераздирающую боль. Всё ради 50% усиления атрибута тьмы!

{Блядь… Ну вашу ж мать!} – с горькой миной юноша осторожно завернул сферу в тряпочку и попытался поместить в кольцо. Однако ничего не вышло!

{Эм… Она излучает энергию?} – Кён впал в лёгкое замешательство. Обычно такие предметы помещаются в кольцо, если только не излучают энергию.

Догадка о природе сферы лишний раз подтвердилась. Мысль о предстоящих муках ради повышения качества силы портила настроение.

Парень поместил сферу в мешочек и положил в карман, решив обновить себе ключ тьмы в более удобное время.

Неподалёку пару раз чихнула девочка. «Фу! Ненавижу пыльные гробницы! Мастер, тут все нефриты разрушены… Может, поедем в Бостон, пока не поздно?»

«Придётся заночевать в шахтах. Почувствуешь рабскую атмосферу и дух авантюризма. Возможно, сама невольницей станешь. Хотя… Ты уже рабыня! А-ха-ха!» - рассмеялся Кён.

«Между прочим, я ваша ученица!» - возмутилась Юнона.

«Оптимизм – всегда хорошо.»

«Мастер!» - Юнона обидчиво топнула ножкой и с недовольным видом продолжила работу. Подчинительная формация на лбу делает её практически безвольной. Правильнее будет сказать – сперва рабыня, а потом ученица. Да и последнее с натяжкой… Мастер ничему толком не научил. Единственное, показал, как себя чувствуют побитые и униженные собаки. Внучка патриарха научилась проигрывать! Впрочем, перед таким монстром не обидно потерпеть поражение.

Примерно полчаса девочка собирала нефриты, иногда сердито посматривая на помощника, сидящего на гробовой плите.

{Заработай себе геморрой, сволочь ленивая!}

Помимо негодования Юнона задавалась вопросами – откуда у помощника столько удачи? И вообще, везение ли это? Если подумать, он пришёл сюда целенаправленно… Ну разве тут сыграла роль фортуна? И в той гробнице под поместьем парень открыл проход буквально за минуту, явно благодаря какому-то трюку!

{Я уверена, дело кроется в другом! И я хочу узнать секрет помощника!} – вновь любопытство поглотило девушку целиком и полностью. Она уже начала придумывать хитрый способ узнать ответы. Чего бы такого предложить, кроме массажа?.. Который она, между прочим, уже весьма хорошо делает.

Вскоре Юнона собрала всё найденное.

Парочка благополучно покинула пещеру, не встретив ни малейшей опасности.

На улице смеркалось и потому они решили переночевать в шахте. Им выделили по одному элитному помещению для ночлега.

Кён удивился изыску комнаты - ковры, мягкая мебель, качественное освещение и даже окно, вырезанное с видом на горы! Неожиданно для гнилой шахты с рабами.

Юнона находилась в близрасположенной комнате.

Поужинав вполне сносной едой, Кён выложил чёрную сферу на ковёр и нервно сглотнул.

К боли он относился терпимо, и знал, насколько ужасной та может быть. Однажды мастера устроили ему болевое испытание, чуть не спалив мозг. Психологическую травму он залечил буквально за минуту. Но всё же осадок оставался…

Кён попал в ментальную ловушку, посему решил отложить процесс разрывания кишечника с последующей адской болью души и тела. Парень вынул собранные Юноной нефриты и стал искать неповреждённые.

Среди нескольких сотен лишь один имел цельный вид, только пару микроскопических трещинок.

Влив капельку чистой силы, ему в разум не вошло информации о технике. Ни её природы, ни направленности, ничего. Должно быть те пара микротрещинок как раз и разрушили её. Придётся изучать её методом “тыка”, даже не зная к какой стихии она принадлежит.

Влив побольше чистой силы, она сконденсировалась в белый туман и вошла ему в нос, затем в разуме появился пучок нейронных связей. Всё как обычно.

Следом Кён вынул листы бумаги и начал делать чертёж боевых орудий, даже не используя специальных инструментов. Каждая деталь имела строгие параметры, следуя которым можно будет повторить огнестрельное оружие 1 в 1. Они потом пригодятся.

Спустя пару часов парень на всякий случай выпустил атрибут тьмы и света (с целью в дальнейшем сравнить разницу), а затем неспешно собрался духом, разделся до трусов, проглотил парочку лечебных таблеток, смазал лечебной мазью живот и им же коснулся сферы, дабы максимально уменьшить прогрызаемый к кишечнику путь.

«А-а-а! Блядь! Сук-а-аа!» - выругался парень, стоило сфере впиться в его плоть “прожорливым скарабеем”.

Кён повысил болевой порог на возможный максимум и ощущения стали получше. Однако стоило медленной, прожорливой сфере начать пожирать ключ тьмы, как парня пробрало болью, сравнимой с разрыванием каждой клеточки в теле.

Вскоре из неё высвободилась энергия, потёкшая внутрь канала с целью его перестроить. Адская боль оказалась невыносимой.

Кён мгновенно ввёл себя в состояние комы и отключился. По его подсчётам, вживление нового ключа займёт 16 часов, как и с тем. Тем не менее, он не учёл одну важную деталь…

Находящаяся в соседней комнате Юнона внезапно распахнула блестящие глаза. Неожиданно её пронзило до самих костей всепожирающей болью. Ошарашенная девочка испускала лишь тихие стоны, не в силах закричать.

Единственная трезвая мысль мелькнула на задворках сознания - сейчас мастер испытывает боль, и она передаётся в её душу!

Дрожащая девушка рухнула с кровати и поползла к дальней стене. Инстинкт подсказывал отдалиться от источника боли.

Казалось, прошла целая вечность. Преодоление нескольких метров для Юноны оказалось самым тяжким испытанием за всю жизнь. Связь с парнем окончательно разорвалась возле дальней стены, и мучительные пытки вмиг прекратились.

Тело Юноны покрылось холодным потом. Некогда озорные глаза покраснели, а лицо опухло от слёз. Она обмочилась, её бил неконтролируемый озноб.

{Он… умирает?} – обняв себя, Юнона долго приходила в чувства. Коллекцию вопросов пополнил ещё один – что случилось с мастером в соседней комнате?

Спустя пару минут девушка отключилась от моральной усталости и крепко заснула.

Примерно спустя долгих десять часов она очнулась.

{Сон?! Или… Мой помощник умер?} – коснувшись лба, Юнона обнаружила рабочую метку. Следовательно, парень ещё жив... Появилось облегчение, сменившееся уколом, а затем абсолютным замешательством. Какого чёрта?!

С опаской двинувшись чуть вперёд, девушка не ощутила былой нечеловеческой боли. Приведя себя в порядок, она зашла в комнату помощника и с удивлением увидела спящего парня в одних трусах.

{Я не понимаю! Почему он полуголый?!} – Юнона приблизилась к юноше и оглядела тело. Никаких изъянов или повреждений. Рельефные мускулы и умиротворённый вид вызывали странное чувство в груди, но далеко не романтичное. Захотелось его ударить за вчерашнее! Желательно колом в самое сердце… Она никогда так не страдала! Откуда возникла страшная боль? Вечно вокруг странного ублюдка витает ореол загадочности! Когда чертила ответит на её вопросы?! Девушка не могла больше терпеть!

«Очнись, урод!» - рявкнула она, словно дикая кошечка.

Кён вздрогнул, разлепил глаза и приподнялся. {Всего десять часов?} – увидев разъярённую девушку, он сразу всё понял.

«Больно было?»

«Чудовище! Я чуть не умерла!»

«Больнее, чем лишаться девственности?»

«Что?!» - Юнона рефлекторно посмотрела вниз, затем устремила яростный взор на парня. – «Хватит нести ерунду! Почему ты страдал?! Отчего я ощущаю твои чувства?! Немедленно объясни!»

Кён сделал задумчивый вид.

«Ты… Говори!» - ледяным тоном потребовала девушка.

«Во-первых, обращайся ко мне на "вы". Во-вторых, не смей разговаривать со мной командным тоном, иначе будешь серьёзно наказана. И в-третьих, хрен я тебе что скажу.», - злорадно улыбнулся Кён.

Девушка разозлилась. Но быстро успокоилась и нашла выход.

«Что мне нужно сделать, дабы вы ответили на вопросы?»

Кён хмыкнул. «Поцелуй меня в губы так, чтоб я остался доволен.»

«Эм?!» - глаза девочки выразили изумление.

«И учти… Это не моё желание, а лишь факт того, что ты неспособна совершить сей поступок. Своего рода испытание мастера. Если сможешь переступить через себя, то учитель сполна вознаградит тебя за старания.», - добавил Кён.

У Юноны пропал дар речи. Подарить поцелуй и узнать ответы? Самой? В губы?

Девушка ещё больше возненавидела паршивца. Расцарапать бы его довольное лицо…

«Я лучше…» - она оборвалась на полуслове, резко развернулась и гордо ушла.

Кён коварно усмехнулся. Пытка любопытством для него в новинку! И, судя по исходящей от девочки ненависти – результат непревзойдённый! Как факт, тёмное ядро сделало целый оборот. Мелочь, зато приятно!

Парень сел на кровать и выпустил атрибут тьмы. От тёмного тумана вышла сильная мрачность, способная изменить настроение. Он мгновенно распознал усиление атрибута до продвинутого разряда, а также увеличение его мощности на 50%.

{Погодите-ка… Нет, не на 50%, а на 55%!} – закрыв глаза, Кён анализировал чувство Синергией. А она никогда не обманывает!

Юноша выпустил атрибут света. {И он тоже?! Почему атрибут света стал мощнее примерно на 5% от первоначального?!}

После обновления ключа тьмы оба стали давать 55% качественного усиления атрибута. Приобретённое сокровище казалось неоправданно сильным! Ни в одной книге он не читал ни о чём таком. Вот если бы он смог найти ещё… Будет ли потом усиление на 60%? Или даже больше… И как понять усиление атрибута до продвинутого? То есть ему не придётся тратить неделю на освоение? Смысла в этом как такового нет…

{Может, дело в уникальном теле? Возможно, оно скомбинировало их? Всё же в его основе тоже тьма и свет… И цикл мироздания.}

Догадки не имели смысла, да и проверить их невозможно. Зато Кён знал, что любое уникальное тело в своих зачатках не даёт никаких усилений. Но его-то уже даёт!

Во-первых, его духовное чувство значительно обострилось. Он лучше слышит выпускаемые стихии и даже способен ощущать более развитые души, нежели собственную. Обычно, так не бывает. Практики не могут определить развитие души противника, если он сильнее.

Во-вторых, Кён вроде бы как научился слышать сильные негативные эмоции. Шестое чувство! Или седьмое… В этом мире хрен пойми. – когда Юнона обнимала его по пути, от охранников исходило еле заметное холодное ощущение опасности, по слышимости сродни пролетающему в трёх метрах комару.

Предугадывать намерения недоброжелателей будет очень здорово! Конечно, талантливые практики и так обладают такой способностью… Но в области основ?! Невозможно! Так не должно быть! И уж тем более нельзя слышать намерения практиков на целых ТРИ области выше собственной!

http://tl.rulate.ru/book/16292/445805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
tnx
Развернуть
#
Ржака до коликов "Или седьмое… В этом мире хрен пойми. " Сюжет развивается ооо чень хороше, нет глупых повторений тех же событий с 90% пересказом. А есть уморительные коменты. Мой любимы момент когда молния прошибает дом Гришки. Очень картинно.😝
Развернуть
#
Молния расплавила до Егорки. Не было ещё Гришек.
Развернуть
#
"В этом мире хрен пойми." Вот к примеру Кён - Лавр... Может и егорка - Гришка =)
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
"Тем самым решив вопрос с тем, как она попадёт коснувшегося её человека в мозг и поработит его душу."
Может стоит исправить на "...решив вопрос с тем, как она попадёт в мозг коснувшегося её человека и поработит его душу."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку