Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внезапно парень испытал необычайно сильное чувство потрясения, сменяющееся восторгом, затем безмерной благодарностью к… К нему самому!

Совершенно очевидно, что исходило оно от девчонки, лежащей под ним. Странно! Раньше он мог чувствовать только эмоции, берущие начало из тьмы или света. Мрак и жизнерадостность, испускаемые этими загадочными стихиями, слишком сильны и могли даже изменить настроение, влияя напрямую на душу.

Обычно эмоции людей должны быть достаточно тихими, чтобы ни одна душа не смогла услышать их, тем не менее, он прекрасно всё слышал! Её чувства в буквальном смысле входили ему в душу, отчего он переживал их на себе. Так же не должно быть! Слишком мощная связь! От внушаемого чувства благодарности ему даже захотелось обнять её!

Кён повернулся и внимательно вгляделся в зелёные глаза Юноны. Почему эта милашка смотрит на него так ласково, как котёнок, которого спасли от дикой собаки?! В глазах стоят слёзы, длинные ресницы трепещут, на тонких устах нежная улыбка, маленькие розовые губки шевелятся, желая, видимо, что-то прошептать.

{Что тут происходит?!} – Кён, уже в который раз за сегодня изумляясь, ощутил, как его ранее неактивное светлое ядро в душе быстро вращается, питаясь светлыми чувствами, исходящими, безо всяких сомнений, от Юноны. Десять оборотов… Двадцать… Тридцать…

Парень пребывал в полном шоке. Откуда в ней столько светлых эмоций?! Недавно он поднял ей три ступени, а ей хоть бы хны! Неужели произошедшее в иллюзорном мире настолько ярко запечатлелось в её душе и сейчас конвертируется в светлые эмоции?!

Он ощущал, как быстро ядро наполняется светлой энергией… На 97-м обороте (итого сотый) от души в тело выстрелила светлая вспышка, посылающая приятное умиротворяющее тепло. Все мысли стали лёгкими и плавными, сразу захотелось стать праведником, приносящим в мир радость и любовь. Ядро продолжало медленно вращаться.

Улучив момент перелома личности, Кён незамедлительно встряхнул разум Синергией, тем самым вернувшись из “доброго” состояния в нормальное. И тут он с шоком осознал, что его Синергия поднялась с середины области школьника(1) в конец! Она стала вдвое мощнее, следовательно, развивать тело, сопротивляться проклятию Кары и выходить из лап Дины ему будет гораздо легче! Впереди только пик, а затем начало области студента.

При появлении в этом мире, он находился в начале области школьника. Середину области он освоил, установив связь с душой. Получая каждую следующую ступень, он чувствовал, как она понемногу крепчает. Постепенно повышая ступени, он рассчитал, что его Синергия поднимется к концу области школьника примерно в начале продвинутой области (1-3-я ступень). А тут всего лишь один контакт с чужой душой сразу же развил его стихию разума на целую немаловажную ступень!?

И тут с Лавром случилось очередное потрясение – он перешёл на 8-ю ступень основ.

{Да ну?! А так можно было?!} – всего лишь спасши девочку в иллюзорном мире, он приобрёл целую ступень, заполнил ядро светлыми чувствами до краёв, тем самым активировав тело, а также поднял развитие Синергии с середины в конец области школьника!

Значит ли это, что он сможет продолжить развиваться этим халтурным методом и дальше? Кён бы с радостью подтвердил эту мысль, если бы не странная тяжесть на душе. К тому же он понятия не имел, что бы случилось с ним, умри он в том иллюзорном. Все это рискованная затея, в общем.

Юнона, практически захлебываясь в собственных чувствах благодарности и признательности, наконец-то издала шёпот, ласкающий уши, как весенний ветерок:

«Мастер… Вы… Кто вы такой?»

Кён, сам еще не отойдя ото всех произошедших с ним изменений, неуверенно тряхнул головой и попятился от кровати, пока не рухнул в кресло неподалёку.

«Мастер, я так благодарна вам! Я…»

«Неужели ты всё помнишь?» – удивлённо спросил Кён.

«Вы о чём? Нет, мастер, я лишь чувствую безмерную благодарность к вам за то, что вы подняли моё развитие до первой ступени второй области! Я… Я и не знала, что вы способны на такое! Вы кудесник, не так ли?»

У Кёна округлились глаза. Неужели из-за контакта с её душой развитие поднял не только он, но и она? Невозможно! Но его душа не обманывает! Он действительно чувствует её развитие! Даже очень хорошо… Раньше его духовное чувство было как зрение у старой собаки… Неужели бонус от уникального тела? Неплохо!

Насколько он знал, чтобы перескочить в следующую область, нужна медицина прорыва и тщательная долгая работа с душой в состоянии медитации. И даже если так, благодарность, исходящая от души девушки, слишком сильная! Прошлые три ступени привели к эмоциям в три оборота ядра. А получение ещё одной, пусть и поднявшей юную госпожу до продвинутой области, вдруг дало оставшиеся 97? Конечно же нет. Это так не работает. Должно быть, спасение девочки от голодных зверей в иллюзорном мире отпечаталось в самой её душе. Душа же в свою очередь теперь посылает сигналы благодарности мозгу. А глупый мозг, не сумев рационально определить причину, «спихнул» всё на благодарность за повышение ступеней.

Всё встало на свои места. Психология ведь так и работает. Если человек любит морального ублюдка, то сам себе и придумает причины для этого. Если кто-то потратил время на бессмысленное с логической точки зрения занятие, то скоро он найдёт для себя несуществующие позитивные моменты. Мозг не любит диссонанс, поэтому старается связать несвязанное, совсем как люди древности придумали богов, дабы не пугаться молний и стихийных бедствий. Вот и Юнона оправдала свои эмоции повышением ступеней, хотя на самом деле эта неблагодарная дрянь просто пережила ту встречу с тварями заново, только теперь её спасителем был Кён, а не та златовласая девушка.

«Мастер, не молчите! Вы действительно способны повышать чужую ступень развития?!» - маниакально спросила Юнона, торопливо слезая с кровати.

«Дура! Я не господь-бог! Твоё уникальное тело реагирует на отчистку ключей, увеличивая развитие.»

«А-а-а! Поняла! Мой цветочек в душе почувствовал свежий воздух, поэтому отблагодарил меня повышением ступеней!» - радовалась девушка.

«Вроде того.», - скептически согласился Кён и задумчиво нахмурился, положив два пальца на подбородок. – {Допустим, можно понять, откуда в ней взялась благодарность. Но почему я до сих пор чувствую её эмоции, почти как свои?

У парня появилась идея проверить одну теорию. Он отошёл от Юноны  к другому краю комнаты и обнаружил, что передаваемые ему в душу эмоции девушки значительно ослабли. А приблизившись вплотную – усилились. Выяснилось – стоит ему отдалиться на 15 метров, и эта духовная (не иначе) связь полностью обрывается.

Радость Юноны постепенно стихла. Она недоумённо наблюдала за расхаживающим по спальне лакеем. {Какого чёрта он творит?}

Девушка поймала себя на мысли – теперь ей сложно воспринимать его как “слугу”. Неприятно и неправильно. Она решила поднять ранг парня до "помощника". После его сумасбродного повышения развития до второй области и сумасшедшего представления на вечеринке, а также с момента становления Стоуном 4-го ранга, она уже не сможет считать талантливого юношу "слугой".

Кён перешёл к следующему эксперименту. Он специально послал в свой разум эмоции страха, сравнимые с боязнью темноты у детей. Спустя пару секунд он с удивлением заметил круглые от страха глаза девушки. Она была заражена его эмоциями.

{Твою мать! Она чувствует мои эмоции?!} – Кёну стало некомфортно. Похоже, между ними возникла крепкая духовная связь, обрывающаяся после 15-ти метров отдаления друг от друга.

В какой-то момент девочка до боли закусила губу, растрепала волосы и помотала головой.

«Неужели я чувствую ваши эмоции и переживания?! Почему от вас веет страхом?! Что вы сделали?.. Дайте ответ!»

Кён укоризненно посмотрел в небо. {Боже, ну и хрень же ты сотворил с этим миром! И чем только думал, устанавливая законы мироздания?}

Парень глубоко вздохнул, спокойно подошёл к Юноне и влил Синергию в душу – нужно удостовериться в своей догадке.

На сей раз никакого путешествия в иллюзорный мир не произошло. Кён мог спокойно перемещаться по душе девушки, изучая каждый закоулок. Примерно в области паха естества он обнаружил изящный цветочек прекрасной формы, символизирующий её уникальное тело – божественный лотос развития.

Тем временем девушка ёжилась, явно ощущающая нечто, неведомое ей ранее. Некая субстанция льётся по душе, лаская и обволакивая.

Юнона широко открыла глаза, не веря в происходящее. Голова её опустела.

{Понятно… Частота колебаний души Юноны стала аналогична моей. Я захватил её душу, поменяв тональность на собственную! Теперь наши души резонируют, тем самым улавливая некогда слабые волны эмоций.}, - осознал юноша.

Видимо, его чувство тяжести в душе означает перегрузку. Либо ограничение небес, если таковые существуют, или же душа Юноны возлегла нелёгким грузом на спину естества парня… Ясно одно – захватывать все души без исключения не удастся, и безграничной халявой тут не пахнет. И, скорее всего, погибни он в иллюзорном мире, умер бы и в настоящем. Хотя… Он предположил, что с развитием души сможет захватить больше оных. В будущем он поймёт, когда сможет завладеть новыми душами, ориентируясь на свои ощущения.

Дабы подтвердить теорию экспериментально, Кён влил Синергию девушке в тело. И действительно - никакого сопротивления, словно он плавает по собственному организму.

Теперь они не смогут навредить друг другу стихийными атаками. Их энергии будут перемещаться по телам обоих беспрепятственно. Каждый из них будет чувствовать эмоции другого, как свои собственные, особенно совсем рядом.

Также Кён, обладая десятью стихиями, отныне имеет полную власть над телом Юноны. Ежели девочка снимет формацию со лба, то он сможет влить в неё Синергию и мгновенно подавить, изменить настроение или заставить страдать от боли. Либо использовать ужасный пространственный атрибут, который ничтожен в боевом аспекте, но запросто протекает по собственному телу.

Таким образом, он всегда сможет сломить Юнону одним прикосновением, даже если она обретёт колоссальную силу. Теперь, очищая ей ключи, он не будет беспокоиться о личной безопасности. Однако, учитывая его талант, у девушки не должно быть шансов противостоять ему и без резонанса душ.

На Кёна нахлынуло приятное чувство захватчика. Опьяняющее осознание того, словно отнял у чертовки самое бесценное и сделал её своей собственностью в некотором смысле.

А Юнона тем временем испускала эмоции отчаяния и непонимания.

«Мастер, умоляю… Ответьте мне, пожалуйста!»

Кён лишь смерил её победоносным взглядом, гадко улыбнулся и покинул покои, оставив девушку умирать от собственных вопросов и теорий.

«Вы ужаснейший человек! Я ненавижу вас! Нельзя заставлять юную леди страдать от любопытства!» - крикнула она ему вслед. Нет пытки ужаснее, чем быть в неведении.

Юнона сидела на кровати, обняв колени и тихонько всхлипывая. Казалось, она потеряла нечто важное, вернуть которое уже невозможно. И отнял это помощник… Все мысли занимали бесчисленные вопросы, подобно кружащемуся рою пчёл – почему в душе ощущалась некая субстанция? Отчего она слышит его эмоции? А у лакея аналогичная ситуация?.. И почему она была ему так признательна?! Ведь внучка патриарха, всегда достойная самого лучшего, до сей поры редко благодарила кого-либо за подарки… Ненавистный Кён! Всё из-за него!

{Изверг! Подонок! Ты точно не человек! Неимоверно бесишь! Ар-р-р! Однажды ты сполна ответишь!} – девушка нашла успокоение в ненависти, и то не полностью. Дабы отвлечься, она ушла на площадку с целью испытать новую силу.

Её сердце уже никогда не будет прежним.

http://tl.rulate.ru/book/16292/440771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
А мне жалко Юнону :(
Развернуть
#
не ну серьёзно-исправить её и норм же будет. у нее окружение ******, она когда-то очень даже добрая была. до того как батя на арене ей мозг не сломал
Развернуть
#
Не, ну давайте теперь каждого злодея перевоспитывать! Как бравые герои японских новелл, что побеждают врага, чуть ли не одной словесной тирадой, "открывающей глаза противника на мир" и на сколько он на самом деле ущербен, ведь можно стать ламповой няшей и жизнь станет в кайф.

P.S.: и плевать, что этот противник может быть брутальным мужиком с ирокезом.
Развернуть
#
На самом деле, я считаю, что он уже пооочти достаточно испинал ее. Мне кажется, что убивать ее надо было сразу, а сейчас, когда она меняется на глаза это будет достаточно сложно.
Развернуть
#
жирные награды за квест в иллюзорном мире )
Развернуть
#
Как жестоко (БУКА)😝
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Даже Лавр в шоке от законов мира придуманных автором.
Развернуть
#
инициатива вы***ла инициатора (божка ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб И *** шо происходит ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку