Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён вернулся в свои покои, сел в позу лотоса и вошёл в состояние медитации.

Когда парень наполнил светлую часть ядра эмоциями Юноны, ему показалось, что он наконец-то активировал уникальное тело. Пора наладить с ним общение!

После сосредоточения на своей душе (вернее, ядре внутри), в разум полилась информация, которая преобразовалась в образ.

Это был голый человек без лица, идеально рассечённый напополам ото лба к промежности. Одна половина оказалась самой обычной, а вторая мерцала, подобно полупрозрачной душе.

Кён сообразил - тело Пустоты показало его физическое и духовное воплощение: душа в правой части и физическое тело в левой. И они крепятся друг с другом неразрывной связью.

Голова образа искрилась синими лучами, что символизировало Синергию – парламентёра тьмы и света. Не будь её, то Кён потерял бы себя как личность, став олицетворением зла – раздражительным, агрессивным и мстительным ублюдком. Либо воплощением добра – преисполненным желания дарить окружающим радость, счастье и любовь.

У сего образа разделённого человека были расставлены руки.

Правая рука (духовная часть) держала чёрную сферу, сияющую лучами тьмы изнутри.

Левая рука (физическая часть) держала белую сферу, сияющую лучами света изнутри.

Кён всё понял. Вне сомнений – сферы являются половинками его ядра!

Когда парень сосредоточился на тёмной сфере, в его голову вошла информация, вернее, чувство насыщения примерно на одну двадцатую (то есть, на 5%).

{Счётчики обнулились?} – догадался он.

После проверки светлого ядра в мозг пришли сведения наполненности примерно на одну пятую (то есть, на 20%).

{Хм… Благодарность Юноны превзошла все ожидания! Ну ещё бы, ведь я спас чертовку от диких голодных тварей. Для развития уникального тела мне нужно заново наполнить ядра эмоциями?.. Достаточно ли будет похода в цирк? Либо смешного рассказа? Или избить кого-нибудь?} – сейчас Кён пребывал в хорошем настроении. Его уникальное тело наконец-то общается с владельцем, причём на уровне образа в голове. Пожалуй, не существует тел, столь крепко связанных с обладателем. Если только у Юноны…

{Нет, всё не может быть так просто. У эмоций нет достаточной энергии, способной сделать моё тело крепче и сильнее обычного. Возможно, я что-то упускаю…}

Кён сосредоточился на иллюзорной половинке безликого человека. В голову пришла информация ощущения полной пустоты. Её хотелось заполнить, а чем – не ясно. Чувство немного напоминало голод.

{Как и думал…}

Парень сконцентрировался на физической стороне. Появлялось аналогичное чувство, но уже другой направленности, которое тоже хотелось чем-либо наполнить.

В итоге: разделённый надвое человек без лица требовал заполнить три сущности, одна из которых является тёмными/светлыми эмоциями. А требования двух оставшихся неявны.

Больше Кён ничего не обнаружил. Нужно экспериментально выяснить, как именно заполнить две другие сущности. Он отправился в сокровищницу.

По пути на второй уровень библиотеки Кён вынул пару ключей со сферами и, следуя примеру Юноны, попытался с ними взаимодействовать. Ничего не вышло. Уже внутри он взял первую попавшуюся медицину, желая выяснить потребность уникального тела методом «тыка».

Обычно уникальные тела шепчут владельцу свои требования. Бывает, они хотят медицину огненной, ледяной или земляной природы. Порой для развития необходимы комплексные добавки, ферменты, либо приготовленная специальным образом медицина. Иногда тела ориентированы на определённые ценные сорта трав, ягод и фруктов (или компонент внутри них). Разнообразие потрясает воображение, потому Кён рассчитывал потратить весь день на поиски необходимого.

Маленькое семечко в руках юноши стало прахом, подобно тысячелетней мумии. {А?}

С другой медициной произошла аналогичная ситуация – небольшой прутик кедрового дерева высох за секунду, пошёл трещинами и осыпался прахом на пол.

{Неужели…} – парень положил случайную травинку на язык, которая превратилась в безвкусную пыль, вскоре смешавшуюся со слюной. Недолгие эксперименты показали, что он способен впитывать жизнь из любой неодушевлённой органической материи путём соприкосновения с ней любой частью своего тела.

Ожидания о целом дне поиска, к счастью, оказались напрасными. Он сразу же нашёл то, чем питается тело! То есть почти всем…

Кён приступил к многочисленным исследованиям.

Мелкие насекомые иссыхают, каждая веточка трещит и рассыпается в пыль, а травинка вянет. Труп маленькой мышки вообще превратился в кожу да кости. Пугающая способность!.. Но с обладающей душой органикой она не взаимодействует, поэтому Юнона может спать спокойно.

Эффект напоминал взаимодействие с атрибутом тьмы, за небольшим отличием - если тьма уводила жизнь материи в отрицательную сторону, превращая в нечто ужасное, то «контакт» приводил её к нулевому знаменателю.

Задействовав глазной микроскоп, Кён увидел мельчайшие пучки света, выходящие из поглощаемой материи в его организм. С помощью Синергии он выяснил их направление – сначала ему в ключи, а затем по каналам в душу и ядро.

Парень сосредоточился на образе рассечённого безликого человека. Точнее, на его физической половинке, держащей в руке светлую сферу.

Поглощая органику, Кён ощущал испускаемое половиной слабое чувство насыщения.

Найдя важную зацепку, парень начал выяснять наибольшую питательную ценность (или профит) каждой из материй. Через несколько часов он узнал - насекомые, листики и трупы животных практически ничего не дают. Зато насыщенная нейтральной энергией медицина в сокровищнице дарила гораздо большее чувство насыщения.

В итоге Кён сделал выводы – лучше всего наполнять физическую часть образа медициной. И чем её качество и область выше, а возраст старше, тем она сытнее для уникального тела “Пустоты”.

Юношу удивляло тело, способное питаться абсолютно всем неодушевлённым. Он никогда не читал о подобном. Любой специалист по уникальным телам пришёл бы в шок от умения поглощать совершенно всю органику!..

Вопрос о требованиях второй иллюзорной половинки оставался открытым. Если в её руках сфера тьмы, то она должна поглощать нечто, связанное со смертью? Кён не имел представления, чем именно её питать. За весь день он совсем не нашёл подсказок.

Парень проголодался и вернулся в свои покои с целью вкусно поужинать. Вдруг он ужаснулся – всё, с чем контактирует тело, мгновенно теряет жизненные соки! Донельзя сухой бифштекс явно не в его вкусных предпочтениях.

Кёна пугала перспектива умереть от голода. Если он не научится контролировать поглощение – пиши пропало.

Пообщавшись с уникальным телом, юноша отправил ему приказ “ничего не есть”. И поглощение прекратилось! В глазах Кёна уникальное тело вышло на новый уровень сущности - стало почти как разумное существо. Оно общается с разумом хозяина посредством чувств, через призму души. Всё оказалось донельзя просто.

Насытившись вдоволь, Кён вернулся обратно на второй уровень сокровищницы и задумчиво посмотрел на ряды полок с низкосортной медициной (дорогую он истратил на тренировку и изготовление в сфере алхимии).

{Эффект “какого хрена”.}, – Кён с улыбкой вспомнил слова мастера, называвшего так урок психологии. Съев кусочек торта, толстушка наверняка скажет себе – ну раз уж начала, то и хрен с ним! Желающий завязать курильщик вряд ли сможет устоять перед сигаретой после одной затяжки, сказав себе “да какого хрена?!”. А просадивший сто тысяч кредитов азартный игрок непременно потратит оставшиеся пятьдесят тысяч, сославшись на то, что “всё или ничего!”. Вот и парня, потратившего всю ценнейшую медицину на алхимию, уже не волновало остальное. Всё равно патриарх убьёт его. Так пусть попытается трижды!

Юноша приступил к поглощению всего полезного в сокровищнице. После его проворных рук оставались лишь горстки пыли. Полезное внутри медицины бесследно исчезало в душе. Он не переживал о последствиях. Если правда выяснится, то ситуация не особо изменится.

К позднему вечеру он завершил дела. По ощущениям, его физическая половинка была заполнена лишь на одну десятую.

{Какое прожорливое тело…} – огорчённо подумал Кён, но не отчаивался. Всё впереди. Перераспределять ресурсы – его кредо. Однако на их созидание нет времени. Лишь в будущем, став королём мира, он создаст множество полезных вещей, сотворение которых сейчас займёт долгие годы. Поэтому пока разумно быть потребителем и безграничным эгоистом, коим он является по натуре.

Теперь он лучше понял потребности уникального тела. Оно требует наполнить три сущности. Эмоциями тьмы и света – ядра. Энергией жизни – физическую половинку. И чем-то ещё – иллюзорную половинку.

Большего заполучить от наследия Стоунов Кён ничего не мог. Сокровищница обчищена по полной, но и терять время даром парень не хотел – турнир семей не за горами, а там всегда хорошие призы! Следовательно, чем раньше он поедет в Бостон устраивать свою жизнь, тем выше вероятность успеха. Нежелательно задерживаться в особняке. Вдобавок у него имеются недобрые планы на принцессу, посмевшую перейти дорогу бывшему императору. Но как отомстить?.. Это он выяснит, собрав необходимую информацию о королевской семье Грандов, а высокий ранг Стоунов поможет ему заполучить власть. Людей с рангом уважают, и им открыты все дороги, иначе бы он уже ушёл от Стоунов искать другие источники ресурсов, а так Юнона обязательно ему поможет.

Хотя идея – безопасно взращивать собственную силу и развитие в тишине и безопасности – очень заманчива. Однако Кён видел всё следующим образом – полученная за долгие годы одиночная сила не сделает его столь же могущественным, как целая страна или небольшая имперская армия. Один солдат в поле не воин! Оттого он и ориентировался на будущее величие, сопровождаемое мощью и быстрым развитием уникального тела, а также души.

Таким образом, Кён решил уже завтра отправиться в Бостон. Уехать от предмета обожания и приступить к реализации многочисленных планов по захвату власти, перераспределению ресурсов и созиданию могучего оружия. А по пути заехать в шахту и одну деревню, дабы подцепить громилу Байрона.

Поздний вечер. Дина направилась в ванную комнату, пребывая в ужасном расположении духа. Служанка чувствовала себя грязной потаскушкой, которую отымели во все места. Отвратительные воспоминания не выходили из головы. Благородную леди изнасиловал мальчишка, которого она жаждала убить!

Желая избежать встречи с ненавистным лакеем, брюнетка пошла обходным маршрутом, подальше от его покоев. Неожиданно из чулана вышло оно… Смотрит на неё завороженно и любуется!..

По телу разошлись холодные мурашки страха. Встретить сего дикого озабоченного волка – равносильно пытке.

{Нет… Не хочу!} – Дина отвернулась и быстро пошла восвояси, молясь, чтобы чудовище молчало. От стремительного бега её удерживал лишь приказ, запрещающий привлекать внимание.

Однако до служанки донёсся ласковый голос парня. «Стой.»

http://tl.rulate.ru/book/16292/440772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
удачи с таймером
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Нет, ты серьезно.
Одна глава, так редко?!
Честно, перебор, либо больше по три главы раз в неделю.
Либо чаще раз в 2-3 дня.
Просто раз в неделю, при том, что сейчас идёт интересная арка.
Развернуть
#
скажи спасибо,что бесплатные главы вообще есть
Развернуть
#
Да, но понимаешь, это единственное нормальное произведение, у которого есть будущее, а автор просто киадет добрую половину читателей на неделю
Развернуть
#
не хочешь ждать-плати 420 рублей за 42 главы не так много,не хочешь платить будь добр жди
Развернуть
#
о мне накидывают минусы за то что говорю правду, классик
Развернуть
#
Гы.
Крепись)
Это эгоистичная половина человечества, которая думает, что все и всё им должны. Автор вообще не был обязан открывать бесплатные главы. Он просто их разбаловал, и им начало казаться, что автор им должен. Забыл наименование данного эффекта, но он встречается очень часто.
Развернуть
#
Всегда есть наша (или зарубежная) литература на любой вкус, она не ограничивается только этим сайтом.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так так так, автор неужели это мемуары, а не выдумка судя по цвету последней строчки.
Развернуть
#
Её предали ноги.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Как по мне дешевле купить стадо коров и их иссушить, чем тратить деньги на дорогущую медицину, если помните таблетка помогающая ускорить развитие на 20% стоила целое поместье + кучу денег. Стадо коров или рабов я думаю дешевле.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку