Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Быстра взяв себя в руки Йохан избавился от улыбки на лице и шагнул в помещение. Вполне просторный зал имел высокий потолок в центре которого, прямо над столом висела люстра с вставленными в неё свечами. Прямоугольный деревянный стол был покрыт белой скатертью с вышитыми узорами на краях. К столу были приставлены стулья со спинками на которых также имелась резьба. А сам стол был уставлен небольшим количеством столовой утвари. Тарелка с супом стояла рядом с креслом во главе стола, неподалёку с ней по всем правилам этикета лежали столовые принадлежности, а чудь по одаль, около вазы с цветами, стоял поднос с ещё одной тарелкой с вторым блюдом, представляющим собой жареные кусочки мяса, уложенные вместе с фруктами.

Рядом со столом так же стоял мужчина, ростом он был около двух метров одетый в тёмную похожую на мышечные волокна облегающую одежду. Он внимательно наблюдал за едой что стояла на столе. В углу комнаты, накрытые плащом лежали компоненты силовой брони.

- Еда уже проверена на предмет опасностей, можете приступить к пище. – сказал он не оборачиваясь, продолжив внимательно следить чтоб нечего не попало в пищу его императора.

- Мой император, возможно вам может показаться, что Клаус Аврелий не выказывает должного уважения к вам, но он крайне педантичен в своей работе потому простите ему это пожалуйста. – прозвучали адресованные только Йохану, мысли кустодианца Дермуса Димерикуса, зашедшего в комнату следом за хозяином.

Клаус Аврелий, широкоплечий двух метровый парень с короткой стрижкой, в этот раз был без шлема. Гладко выбритое лицо и светлые волосы украшали его голову. Суровый взгляд и большой лоб полностью отражали всю серьёзность с которой он относится к поставленной задаче по защите императора. Сжимая в руке нож соответствующего размера кустодий со снятым защитным покрытием силовой брони глядел на стол со стоящей на нём едой принадлежащей императору.

Горничная с опаской глядя на человека как будто не от мира сего, проследовала к столу с едой. Йохан спокойно подойдя к столу потянулся к спинке стула чтоб сесть, но его опередила опытная горничная. Отодвинув стул во главе стола, она поклонившись предложила Йохану сесть. Двое солдат принадлежавшим к мрачным жнецам также внимательно наблюдали за стоявшим в комнате Клаусом. Положив руки на рукоятки клинков они изо всех сил пытались унять дрожь создаваемую страхом, который вызывала безмерная целеустремлённость этого стражника. Им казалось, что даже смерть не остановит этого человека от несения своей службы.

- Эльза. Спасибо за старание. Но не стоит я могу и сам. – сказал юноша сев за стол сбоку от предложенного ею места и не обратив внимания на опешившую горничной.

- Не за что молодой мастер, - слегка неуверенно сказала горничная не привыкшая чтоб её благодарили за её работу.

После чего Йохан придвинув тарелку с супом ближе к себе начал неспешна есть. Горничная тут же взяв со стола кувшин с водой подлила её в бокал на столе, после чего переставила его ближе к юноше. Каждое её привычное движение было под особым вниманием глаз Аврелия. Женщина, которой доводилось работать прислугой даже у высших дворян не раз сталкивалась с внимательным взглядом телохранителей во время их работы, но сейчас все те ощущения блекли на фоне этого человека. Ей казалось, что если она пусть даже на секунду, пожелает как-то навредить Йохану тут же её жизнь окончится. Перламутровые глаза кустодианца не прощали ошибок, в них читалась безграничная преданность хозяину, которая не позволяла пропустить даже малейшего угрожающего действия. В какой-то момент Эльза привычно подливая воду Йохану заметила, что её руки покрылись влагой. Дыхание ускорилось. Давление со стороны телохранителя заставляло женщину действовать боле внимательно. Точно выверенными почти механическими движениями она подливала воду, когда это требовалось.

В какой-то момент напряжённая атмосфера в комнате нарушилась тихими словами молодого мастера.

- Эльза если хочешь можешь идти.

- Как прикажете молодой мастер. – сказала она необычайно тихо, поставив кувшин на край стола. После чего поклонившись ритмично шагая направилась к двери.

Пройдя мимо двух стоявших без движения у дверей жнецов она неуверенно открыла её и вышла в коридор.

Необычайно громким её показался звук закрытия двери. Оказавшись снаружи она подобно марионетке с вмиг отрезанными нитям рухнула на колени. Давление подобное тому что сейчас она ощутила прежде её не доводилось чувствовать. Две более молодые горничные, общавшиеся в соседней комнате даже не обратили внимания на неё.

- Ты слышала вчера уже за полночь приехал новый владелец говорят он молод. Как думаешь удастся мне ну ты понимаешь. Молодой, наверно сын какого-то знатного важного Кайзеру раз его охраняет его гвардия.

- Ладно тебе Люси, будет тебе такие как они пусть даже сыновья младшей знати на таких как мы в лучшем случае не обратят внимания, а в худшем запрут в своих покоях и будут делать всякое. Кто им что скажет?

- Да ладно тебе. Ты веришь этим слухам? Это все равно лучше, чем то что делают другие девушки.

- Да ты права вчера вон ходила на рынок за продуктами с Томасом. Там опять говорили про Рубий, вроде ещё одну выловили. На этот раз нога. Судя по коже говорят молодая, до тридцати. Страшное место, эта река Рубий.

- Не может этого быть неужели слухи про генерал-капитана правдивы, и он из этих. Или он просто не знает, что происходит на его территории. Как только Кайзер может доверять таким людям Замок Кон.

http://tl.rulate.ru/book/16288/394587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Просим добааки.
Развернуть
#
Я новичок, как вам сообщить об ошибках? Есть пропущенные буквы в словах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку