Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Простите император, вы хотите сказать, что синтетики и люди схожие в своих стремлениях все равно вернулись к архохизму.

«Всё верно, ведомые желанием донести до людей все прелести новой идеологии через предоставление им ресурсов для существования. Они лишь метнули бисер перед свиньями. Ценность любых достижений определяется лишь сложностью их достижения. Начало 21 века показало, что люди всё ещё продолжали жить как раньше. Объединяясь по классовым, национальным или религиозным признакам они жили в обществе, для достижения своих целей. Это порождало неравенство итогом, которого становилось расслоение. Подумай сам в чём причина этого? Люди объединялись или их заставляли объединить свои ресурсы чтоб достичь целей которые перед государствами ставили политика 21 века, свои цели. Можно ли достичь небывалых высот приложив максимум усилий бесспорно можно, но это самый лёгкий путь. И это не путь неохизтов. Поскольку он предполагает использование всех имеемых ресурсов, в том числе ресурсов полученных от других людей посредством власти над ними. Как я уже говорил неохизты очень ревностно относятся к области своих возможностей. Прилагая все усилия для достижения своих собственных целей. Соответственно не позволят пустить свои ресурсы на благо кому-то другому даже если это принесёт им сиюминутные выгоды, поскольку дальше это взаимодействие будет лишь набирать обороты и впоследствии перерастёт в паразитизм другой стороны над источником труда. Но до этого сам неохизт будет паразитировать на том кому он будет делегировать право распоряжается своими ресурсами, что тоже не допустимо. Таким образом ресурсы могут передаваться лишь тогда, когда одна сторона хочет их дать да другая готова их принять, при этом обе стороны недолжны требовать что-то в замен. Поскольку это порождает властные отношения между ними что не желательно в этой идеологии.»

- Понятно получается, что новое правительство выделив ценности людям сделало их обязанными себе, а значит породило властные отношения.

«Всё правильно. Им стоило дважды подумать прежде чем давать людям ресурсы, тогда население ещё не было готово к тому что б принять это как должное. В связи с чем люди получив подачку полностью поверили в новую власть. В общем ничего не изменилось, стоит подвесить рыбу перед электоратом, и он бежит за ней пока не уснёт вечным сном. Хотя синтетики не лучше. Согласно «Декларация Прав Пост-информационного Человека» цель реформы крылась в создании изобилия как следствие люди обладающие достойным количеством ресурсов должны были перестать нуждается в них и как следствие перестать нуждается в других источниках финансирования. Но поставив такую цель синтетики лишь уподобились людям в их эгоистическом мировоззрении, поскольку сами захотели повлиять на людей путь даже и с благими для них намереньями. Хотя честно говоря люди не однородны и благо для одних может обернутся вредом для других.»

Шагнув на очередную скрипучую половицу юноша заложив руки за спину меланхолично взглянул в окно около которого на мгновение задержался.

«Неужели вся наша тысячелетняя история была просто выброшенным временем. Люди как соревновались друг с другом, так и продолжили, не научившись видеть мир таким какой он есть. Что думаешь?»

- Мой император, вы правы люди частенько сами придумывают себе мифы чтоб потом в них беззаветно верить. Жалко лишь тех, кого вынуждают плыть в этом штормовом море с их молчаливого согласия.

«Как мне кажется ты начинаешь перенимать мой образ мысли. Позволь узнать почему же так происходит.»

- Вы Император Человечества, вы свет, источник истинных знаний. Нет ничего что может быть выше вас. Как я жалкий кустодий смеет не принять вашу точку зрения. Я лишь ваша покорная пешка. Мой долг умереть за ваши идеалы и цели.

«Ладно хватил. Знаешь, как без тьмы не бывает света, так и если насильно насаждать идеологию её не с чем потом будет сравнивать. Неужели ты хочешь, чтоб мои ценности поблекли на фоне точно таких же насаждённых другим. Какова тогда будет ценность этих мыслей, если они будут схожи с окружающими. А ведь именно тогда, когда идея становится доминирующей в обществе пора её менять. Поскольку именно тогда общество замирает в развитии, перестаёт меняться. Ведь именно посредством развития индивид может совершенствоваться. Знаешь в начале 21 века как собственно и раньше в политических обществах доминировала следующая концепция «свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого». Как ты считаешь в чём плюсы и минусы этого утверждения, являющегося фундаментом правового общества.»

- Я думаю, что это очень идеализированное и в тоже время слишком оптимистическая мысли форма. Которая дозволяет держать общество в установленных рамках. К сожаление люди в начале 21 века ещё не дошли к тому чтоб перестать делить мир. Посредством разграничения возможностей разных индивидов.

«Ха будто бы это я говорю. Хвати уже заимствовать мои мысли. Имею свою голову на плечах.»

- Я человек и всё человеческое мне не чуждо. – отправив очередную мысль в голову Йохана. Кустодий широко улыбнулся бод шлемом.

Лицо Йохана так же приобрело радостные нотки. Положив руку на ручку двери Йохан потянул на себя.

- Молодой матер. Меня зовут Эльза. – Прозвучал лаконичный голос горничной в зале. - Кушать подано. Я как раз отправила другую за вами. Вы похоже разминулись?

http://tl.rulate.ru/book/16288/394584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку