Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Недолго пришлось ожидать Йохану, уже через пару минут из-за угла вывернули двое новых стражников в полном облачении, позади которых громко шагая по половицам двигался один кустодианец.

- Теперь можете прогуляется. Под их чутким присмотром. – сказал один из стражников кивнув в сторону товарищей.

- Отлично пора пройтись и не плохо было бы вдохнуть свежего воздуха. - сказал Йохан направившись в путь. Когда с ним поравнялись сопровождающие, он промеж делом кивнул кустодианцу.

Телохранитель в полностью закрытой силовой броне тут же кивнул,в ответ продолжив путь. Пара жнецов тем временем отметила необычное приветствие но не придала ему значения и продолжила следовать за целью.

- Мой император вы слышите меня.

Неожиданно услышав голос в своей голове Йохан слегка сбил шаг.

- Прошу не нужно так реагировать, ведите себя естественней.

Актёр быстро взял себя в руки и продолжил привычно шагать в сторону столовой.

- Один из боевых братьев, вчера незаметно подложил вам творение Адепту Механикус. Это был небольшой титан способный работать автономно. Он запрограммирован используя энергию варпа стимулировать некоторые доли мозга, пробуждая в людях способности псайкеров. У вас похоже крайне высокий потенциал раз он проснулся всего за одну ночь. Попробуйте подумать что-то держа мой образ у себя в голове, возможно, у вас даже получится связаться со мной.

«Так представить образ, а затем думать что-то.» – из-за всех сил пытался Йохан надеясь на успех.

- Прошу прощения, я чувствую, что вы пытаетесь, но поток сознания слишком динамичен и не может быть услышан. Вам споит больше тренироваться хотя, те успехи которых вы достигли за один день многие, псайкеры, не могут достигнуть и за десять лет. Удивительно. Ладно мой император позвольте доложить. Вчера, когда вы уши спать, я, Дермус Димерикус верный слуга императора, всё ночь охранял его сон. Старшие собратья занялись шпионажем. Покинув поместье на 5 часов они вскоре вернулись. Дело в том, что нас кустодианцев обучали чувствовать колебанья хаоса и сегодня ночью дворец Кайзера испускал их. Хоть сила их и не была значительной. Могу сказать с уверенностью что после вашего появления там проходило совещании, в котором участвовал один начинающий чемпион хаоса. Судя по волнам он ещё не очень силён, пока что он лишь тот, кто хочет стать пешкой Тзинча. К сожалению, сказать больше я не могу, ибо использовав психотическую силу чтоб узнать больше я выдам себя. Другие собратья так же провели разведку оставшись незамеченными, благодаря новейшим артефактам Адептус Механикус. Атмосфера в городе крайне депрессивная, хоть войска и готовы сражаться, что весьма странно видимо в этом мире солдаты крайне стойкие. Так же мой император позвольте сказать кое что пока старшие занимались разведкой я понял кое что. Люди тут менее устойчивы к воздействию псайкеров. В связи с чем я смог используя свою силу создать вам несколько последователей. Из почти сотни, находящихся в помести людей порядка 9 уже полностью верны вам. К сожалению многие стражники и управляющий поместья по неизвестной причине требуют больших усилий. Я думаю, что через два максимум три дня все жители поместья станут вашими последователями. Сейчас же на вашей стороне пока что, главный повар, старшая горничная, один из мрачных жнецов, конюх, садовник и кладовщик. Касательно же всех остальных они даже не догадываются что их вчерашние коллеги, готовы исполнить любой ваш приказ.

С некоторым презрением выслушивая рассказ, Йохан поражался бессердечности его подчинённого, так легко начавшего промывать мозги слугам поместья. Он житель 21 века, хоть частенько и встречал в популярной литературе идеи контроля общественности с помощью технологических средств и социального программирования, относился к таким действиям с отвращением, моральные ценности его времени во многом подкрепляли его убеждения. Хоть всю свою историю человечество и было связано отношением между элитой и населением, во время которых элита используя различные методы манипулировала гражданами, а они в свою очередь когда из безысходности, но чаще по незнанию покорялись этим манипуляциям, принимая реальность такой какая она была, не пытаясь что-то изменить. Естественно были и моменты, когда элиты, опьянённые своими возможностями начинали терять связь с землёй, именно, тогда объективные процессы вступали в силу изменяя политическую расстановку в стране. Что во многом приводило к новым элитам которые занимали место старых, и всё начиналось сначала.

- Мой император вы недовольны? Я чувствую, что вы разочарованы во мне. Мне жаль, но так было нужно для вашей безопасности, ведь мы находимся на неизвестной территории. Наш долг, как кустодианцев защищать вас, а для этого нужно расширить количество ваших последователей. Чтоб нас становилось больше.

«Что за чёрт, откуда он знает?» - проскользнула мысль у Йохана услышавшего мысли кустодианца.

- Простите, я уже проверил ваши воспоминания поэтому знаю, что с вами случилось. Хоть вы и достаточно перспективный псайкер, но опыта в противодействии другим у вас нет. В связи с чем ваш разум словно открытая книга.

http://tl.rulate.ru/book/16288/391137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин почему так мало.
Развернуть
#
Спасибо за главу. Прошу продолжай
Развернуть
#
Это чучело из театра вообще Ваху читало перед своей ролью . Там такие вещи для защиты человечества да и просто в свою пользу можно на каждом шагу встретить .
Автор не делай соплю из ГГ . Отношение к элитат должно быть жесткое это правильно но у ГГ есть способность не кучку Хиппи и ЛГБТ братков вызывать а мать его наследие Империума . Можно смело призывать псайкеров и окапываться в регионе во благо человечества а потом уже Другие организации . Одна инквизиция чего стоит ,они такую работу проведут что через неделю пройдет бессмертный полк во славу погибших за имератора и все будет в лучшем виде
Развернуть
#
Я уже представил. Призывает император инквизитора: - Так, организуй переворот и захвати для меня эту планету.
Спустя неделю.
- Готово!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку