Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мне жаль сер, я подвёл вас. Это более никогда не повторится. – склонив голову сказал Айден.

- Некогда не повторится, да уж ну и слова. Юноша не стоит так легко разбрасывается такими словами. – Размеренно произнёс Вильгельм взглянув в потолок. – Ведь по сути, ты своими действиями можешь лишь создать максимальные условия чтоб не проиграть. А победу даёт тебе твой оппонент. Что думаешь об этом Айден?

- Я понимаю вас, ваше высочество. Ваша мудрость не знает границ.

- Ладно вернёмся к обсуждению. Я поручаю тебе продолжать следовать за Йоханом, помогай ему пока что. Пусть он проявит себя при защите столицы, тогда мы узнаем какими ресурсами он обладает. Касательно же наших глобальных планов не вижу необходимости менять их из-за такой мелочи. Как мы и планировали Арганда вероятнее всего захватит столицу после чего тебе нужно будет «позаботится» об всех моих сыновьях. Касательно же ритуала всё остаётся в силе, я полагаю ты уже позаботился об оригиналах фресок в имперском конклаве. Я прав?

- Да всё уже уничтожено никаких следов не осталось. Касательно же плана осталась только столица.

- Вот как ясно. На этом закончим я доверяю тебе руководство в столице. Сам же я пока останусь в Эйделе. И помни твоя первоочередная задача сделать так что в битве за столицу как можно большая численность солдат врага сложила головы под стенами.

Вильгельм в образе сгустка тьмы в форме силуэта человека, привычным движением встал с трона. Шагнув с пьедестала его тело развеялось по воздуху.

Айден, просидев на коленях секунду, быстро встал и направился на выход из тронного зала, с как всегда спокойным ничего не выражающим выражением лица. Придворный маг также находившийся в тронном зале вдруг очнулся. Уперев трясущиеся руки в пол он понемногу начал подымятся с пола. Напряжённое дыхание старика начало понемногу успокаивается, и он осознал, что на каком-то моменте разговора он потерял сознания из-за воздействия ауры Кайзера.

- Вот это сила, хоть здесь находился лишь его дух, но даже он. – сглотнув старик снова констатировал неопровержимый факт. - Какая мощь просто невероятно.

Встав с коленей он неспешно также покинул тронный зал. Пара больших дверей за стариком закрылись и несколько рыцарей тут же вернулись в зал чтоб нести свою вахту.

***

Поднявшееся над столицей солнце ознаменовало начало нового дня. Каменные здания в столице были достаточно неплохо сложены на некоторых особенно качественных зданиях висели подставки под таблички с рисунками, показывающими диапазон услуг предоставляемый в магазинчиках. Хотя многие вывески и отсутствовали, а на дверях висели замки. Выложенные брусчаткой улицы представляли собой дороги, на которых могли спокойно разахается две кареты, по обе стороны которых были специальные тротуары они были пустые и лишь изредка встречаемыми отрядами солдат занимающимися патрулями. Вскоре с рассветом на улицы начали выходить обыватели, которых было немного. Тяжёлая, гнетущая атмосфера давила на всех жителей столицы. Многие жители знавшие о тяготах войны и проблемах на фронте уже покинули столицу уйдя с караванами в другие страны или в леса в надежде передать трудное время. А те не многие, которые остались, в основном старики которые всю жизнь прожили в городе, уже подготовились к смерти.

В городских казармах ситуация была не лучше приходившие с патрулей солдаты располагались на койках чтоб слегка передохнув снова вернутся к обязанностям. Изредка проходившие офицеры хоть внешне и пытались казаться невозмутимыми, но внутри полностью осознавали ситуацию благодаря общению с начальством.

Тем временем в имении «Белой розы» с рассветом началась активность. Слуги быстро одевшись в надлежащие одежды начали занимается своими обязанностями. Йохан так же проснувшийся с рассветом начал не спеша вставать с кровати. Опустив ноги на пол он снова оглядел комнату.

- Похоже вчера мне не приснилось. – сорвалось с его губ небольшое заявление. Прикрыв лицо рукой Юноша снова заговорил вот ведь меня угораздило снятся в том кино. Мог бы сейчас проснутся на своём мире не в чём не нуждаясь, а оказался здесь. Ладно пора заняться делом.

Встав на деревянные половицы, прикрытые ковром юноша разочарованно вздохнул. Быстро дойдя до шкафа с одеждой он подобрал себе одежду. Остановившись на белой шёлковой рубашке и коричневых брюках с кожаным ремнём парень взял с собой пальто и собрался покинуть спальню.

Толкнув дверь он вышел в коридор где сразу же встретил пару стражников устало зевающих, и один кустодианец стоявший подобно недвижимой скале.

- Доброе утро ваша божественность. – чётко выговаривая каждое слово произнёс телохранитель в позолоченных доспехах, с копьём в руке.

- Сер Йохан, подождите немного, позвольте придёт пересмена и уже тогда вы отправитесь куда вам нужно. – Слега удивившись обращению телохранителя, усталым голосом заговорил один из мрачных жнецов.

- Я ваш пленник? - вызывающе сказал юноша заложив руки за спину.

- Нет, вы наш гость. – тоже зевнув сказал покачиваясь другой из стражников, будничным тоном.

Стоя рядом с парой стражников Йохан тем временем оглянул коридор который освещённый лучами дневного света, выглядел явно лучше, чем вчера. Многие из висевших на стенах картин были прекрасны, а изредка встречающиеся статуи были произведениями искусства.

http://tl.rulate.ru/book/16288/379699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ууу ломка довай ещё дозу! А и спасибо за вооброжалку!
Развернуть
#
:((((((((((((((((((((
Развернуть
ОТЗЫВ #
Одна проблема в этом произведении для меня - это Главный герой. Уже 11 глава, а я даже не знаю как к нему относиться, он какой то серый. За все 11 глав его по сути вообще не раскрыли. И мне не нужно обязательно его прошлое, а хотя бы то что он думает, как он мыслит. Чтобы я в него поверил и понял его характер. У тебя довольно хорошо получился Король и Айден, вот их личностные образы и мотивы у меня образовались в голове, но не глав героя
Развернуть
#
ГГ дали способность построить сверхцивилизацию галактического масштаба а он глазки трет . Труп на троне - рука лицо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку