Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ваше высочество, вы правы если эльфы решили начать действовать, то это может создать некоторые трудности. – подтвердил слова Вильгельма Айден.

- Удивительно, северяне, гномы, а теперь ещё и эльфы. Неужели ты Айден теряешь хватку на столько, что прямо у тебя на глазах бастарды могут сколачивают такие союзы. – раздался мелодичный женский голос, прозвучавший рядом с троном.

- Ах, жёнушка, не бойся, - сказал Вильгельм взгляну куда то в сторону. –мы можем его использовать в войне союзом «Арганда». Подумай сама почему все эти союзы были заключены?

- Почему? Естественно, чтоб воспользовавшись войной установить в Норинговской Империи, более подходящие, для наших врагов, правительство. – рассудила жена Кайзера.

- Отчасти ты права, но лишь отчасти. Дело в том, что ты мыслишь, как человек сейчас же мы имеем дело с другими расами. Северяне, эти грязные варвары, скорее всего начали участвовать в этом заговоре из-за своей природной склонности к войнам, в итоге посчитав нас слабыми они согласились сотрудничать с остальными. Гномы, возможно тоже согласились по участвовать в этом лишь чтоб воспользовавшись войной как поводом уничтожить наши крепости, расположенные у них в горах. Вероятно, скоро альянс гномов объявит нам войну. А эльфы же испугавшись того что захватив нас союз «Арганда» может направится в их ненаглядные леса. Каждая из сторон вступила в союз из их собственных интересов. Мне кажется, что Йохан всего лишь пешка в этой большое игре. Его используют, а он возможно думает, как сместив меня начнёт править Империей. Но не тут то было, сначала гномы нанесут молниеносный удар, быстро взяв крепости на юге и разобрав их на камушки они отступят обратно в горы. Затем эльфы обеспокоенные расширением Людей начнут садить свои деревья, на границе распространяя их леса, и делая эти земли, для нас, людей, станут непригодными. Последний же удар, в спину, он получит от северян которые уже сейчас входят в его круг телохранителей, они смогут без проблем убить нового Кайзера. – рассуждал Вильгельм откинувшись на спинку кресла, а затем с иронией добавил взглянув на главу тайной службы. - Что думаешь Айден, телохранители ведь самые подходящие убийцы для власть имущих, т.е. кто защищают тебя от внешних угроз днём и готовы вонзить нож тебе в спину, ночью.

- Вы правы, мой Император. – монотонно произнёс Айден, с лицом, напрочь лишённым эмоций.

- Ты как всегда спокоен Айден. – тихо констатировал факт Кайзер, а затем снова продолжил. – Ну ладно Лаура ответь пожалуйста честно, тебе что ни будь известно о том, чтоб твой отец, Дож, планировал финансировать кого-то кроме нас?

- Муж мой, этого не может быть он ваш союзник и не мог плести интриги у вас за спиной. Если вы думаете, что ещё кто-то замешан в заговоре то это явно не он. – уверенным голосом заговорила супруга Кайзера. - Я, как и он прекрасно осознаём всю важность нашего сотрудничества.

- А что насчёт глав торговых гильдий, они могли ли пойти против Дожа? – заинтересованно спросил Вильгельм наклонившись в сторону собеседницы.

- Это возможно, но зачем им это, они и так получают ощутимую прибыль доставляя припасы в империю.

- Ясно, в таком случае, как ты думаешь кто финансировал этот заговор? Ты ведь выросла в семье торговцев и должна осознавать важность денег.

- Маловероятно чтоб их финансировали кто-то из богачей Торговой Республики, для них не выгодно чтоб война быстро закончилась, а именно это произойдёт при смене Кайзера. Новый правитель кем бы он ни был, не начнёт победоносную войну чтоб одержав победу в ней, снискать уважение народа. Вероятно, он заключил бы перемирие чтоб разобраться с внутренней оппозицией и подготовится к следующей войне. В ином же случае он придя к власти уже должен был бы иметь собственные ресурсы чтоб пустить их в ход для быстрой победы над союзом. В случае с Йоханом в его распоряжении могут оказаться войска не людских рас, а их использование может плохо сказаться на мнении народа империи о новом монархе, ставленнике нелюдей. В случае же если этот стихийный союз носит своей целью создать препятствие для укрепления Союза «Арганда» на континенте, то правление народом империи для такового ставленника даже не рассматривается как необходимое. Разорённый народ вряд ли сможет противостоять магии леса проникшей на нашу территорию. Как итог правитель финансируемый из вне, незаинтересованн в лояльности своих граждан в связи с тем, что его благополучие от них не зависит.

- Как всегда, госпожа Лаура, как и ожидалось от вас, самой талантливой дочери Дожа. Но дело в том что меня волнует один важный игрок который всё ещё оставался не удел. Вольные Провинции Армелики, после того как десять лет назад они победили в войне за независимость, и отсоединились от Колониального Союза Северной Торговой Республики, начали быстро развиваться, и уже сейчас являются крупным торговым центров в западном полушарии. Хоть их президент Бил Морган и провозгласил доктрину Моргана и согласился не вмешивается в дела Старого Света, не стоит думать, что так продлится вечно. Что думаешь об этом Айден?

- К сожалению, нет никаких доказательств что ВПА нарушили своё обещание, и финансируют Йохана. В тоже время нет явных доказательств обратного.- разочарованно проговорил Айден.

- Да, Айден, я прекрасно понимаю, для тебя, то что какой-то бастард смог обвести всех твоих людей вокруг пальца стало сильным ударом. – сказал Вильгельм, переведя взгляд на склонившего голову Айдена.

http://tl.rulate.ru/book/16288/373253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нее сяб
Развернуть
#
Намек на альтернативную версию Америки принят. Тупые пендосы! Простите, не сдержался.
Развернуть
#
Демократия пришла в этот мир.
Развернуть
#
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку