Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Принц Зигфрид, уверяю у меня есть план. – сказал Йохан с полной уверенностью. – но для начала нужно заняться подготовкой к обороне. А так же вникнуть в ситуацию в городе.

«Как интересно, если у него есть план почему же ему не изложить его. Скорее всего он попытается сыграть ключевую роль в обороне столице и таким образам получить некоторое влияние в империи. Нужно попытаться помешать ему сыграть ключевую роль, хотя возможно тогда столица падёт с большей вероятностью. Жаль я не обладаю информацией об его ресурсах.» - рассуждал Айден.

- Ну что ж я намерен отсрочу исполнение поручения Кайзера поскольку ты, Йохан как мне кажется против этого. И возможно ты сможешь отстоять столицу и отбросить союз «Арганда». Также я думаю, что тебе, Юноша понадобятся доверенные люди как насчёт передать тебе под командование 50 мрачных жнецов для воплощения твоего плана в жизнь. - сказал Айден.

- Очень своевременно с вашей стороны мне как раз не хватает людей. – с радостью произнёс Йохан.

«Что за чёрт почему он согласился, неужели он не понимает, что эти 50 человек будут следить за ним и докладывать обо всём мне.»

- Также если можно не могли бы вы предоставить мне дом в черте города, если можно. Мне нужно подготовить средства которые могут помочь в обороне столицы. – попросил Йохан.

- Я думаю с этим не будет проблем. Сейчас в столице есть много пустующих домов мелкой знати, они либо сбежали, либо погибли на войне. – согласился Айден

- Ясно в таком случае я займусь подготовкой. А также я хотел бы узнать у вас Айден о ситуации в городской черте.

- В городе, я думаю что этот вопрос тебе лучше задать Антону.

- Вот как в таком случае, пожалуй, можно заканчивать этот разговор. - сказал Йохан.

«Что же он задумал этот бастард. Нужно следить за ним.»

- Ладно кустодианцы, позвольте магу снять барьер.

Гендльф услышав слова Йохана взглянул на Айдена увидев его кивок он прошёл мимо Кустодианца и начал снимать барьер.

Деактивировав магию он открыл дверь и вышел наружу.

- Ну что пойдёмте. – сказал Айден первым проскользнув мимо кустодианца.

Йохан в сопровождении Кустодианцев и Генри быстро вышел из комнаты. Другие принцы тоже не стали на долго задерживается в ней.

Айден тем временем подал сигнал солдатам, стоявшим в коридоре приготовится к бою. Несколько специально назначенных солдат тут же отправились за подкреплением. Все же остальные быстро сформировали фалангу перекрыв широкий коридор. Двое придворных магов встали позади. Когда группа стражей вышла из двери некоторые войны тут же напряглись и инстинктивно по извлекали клинки. А три принца непонимающе глядели на Айдена.

- Что это значит Господин Айден. - заговорил Йохан стальным голосом. – мы же вроде договорились.

- Договорились конечно, но знаешь сейчас я хотел бы услышать твой план полностью ведь оставляя меня в неведенье ты создаёшь преграды для нашего сотрудничества. – не менее суровым голосом ответил Айден стоя среди своих людей. Хоть он и не был уверен, что он и его люди смогут одолеть этих троих рыцарей он был убеждён что даже если его отряд здесь весь поляжет Йохан не покинет столицу живим. Поскольку Айден прекрасно знал, что рыцари севера не в состоянии использовать магию, а маг переместивший их сюда вряд ли сможет забрать Йохана в связи с магической усталостью вызванной использованием столь сложной и редкой магии как телепортация, он решил поговорить с позиции силы.

- Мой план, я уже говорил я хочу отправится в один из свободных домов и заняться созданием оружия, которое поможет в защите столицы. – Демонстрируя полную уверенность в своих словах говорил Йохан

- Оружия. – тихо повторил Айден, - И что же тебе ещё понадобится для его создания.

- Я надеюсь, что вы предоставите мне то что мне нужно во благо существования империи. – ответил Йохан.

На мгновение в коридоре наступила напряжённое молчание. Двоя кустодианцев стали перед строе Мрачных жнецов. Вместе они полностью перекрывали коридор. Третий же стоял рядом с Йоханом готовый в любой момент прикрыть его от опасности. Ситуация накалялась. Каждая из сторон не хотела отступать и лишь от воли Айдена завесили жизни, стоявших рядом с ним 25 элитных солдат. Отправятся ли похоронки в дома их семей, будут ли рыдать их дети и матери. Родятся ли наследники у этих мужей?

В коридоре тем временем начали эхом раздавятся звуки бега большого отряда солдат, спешившего на помощь.

Тяжесть ответственности за жизни, незримым грузом висела на шее Айдена. Ведь именно он должен был решить отдать ли приказ задержать Йохана, или позволить ему создать оружие которое возможно поможет защитить столицу и таким образом заключить мирный договор на более приемлемых условиях. Оба решения были крайне плохими. Если он решит воевать с Йоханом столица гарантировано падёт и даже быстрее чем это произошло бы без вмешательства этого юноши. С другой стороны, если он позволит ему действовать это может повлечь за собой проблемы в будущем, ведь человек с такими связями и навыками тайной работы непременно сможет сместить Кайзера и занять его место.

Новые солдаты начали прибывать к месту событий создав ещё одну фалангу с другой стороны коридора они тоже приготовили оружие.

- Солдаты! Слушай мою команду! – Командирским тоном взревел Айден. - Всем...!

http://tl.rulate.ru/book/16288/371493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Чет интрига ваще не задела
Развернуть
#
Согласен, как то предсказуемо вышло, надо было больше внимания уделить написанию текста.
Развернуть
#
Блин какой бред столица почьти пала надежды нет а они думают а сможет ли он см стить кайзена или выделится на фоне других. Тут вобще речь о том что или в гроб или поживешь а не кто круче. Бредово да ещё и еодоспели платные главы.
Развернуть
#
Не понимаю мышление этого Айдена. Ведь они уже по сути проиграли, какая ему разница канцлера и страны не будет, либо канцлер будет хоть и бастардом, тем более он признал его довольно хитрым и неглупым
Развернуть
#
Дело в том что Айден выросший в глубоко феодальном обществе является сторонником наследственной власть, а не Меритократии в которой достойным является самый сильный, в широком смысле. Таким образом чтоб Йохану стать Кайзером ему нужно будет избавится и от остальных наследников. Как итог получается что в глазах Айдена, Йохан это выскочка, который со своим статусом пытается метить в Кайзеры.
Развернуть
#
Бред
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку