Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Солдаты! Слушай мою команду! – Командирским тоном взревел Айден. – Всем вернуть оружие в ножны и вернутся в расположение! Альберт возьми с собой два взвода и найди свободный дом мелкой знати, сопроводишь туда Йохана, далее нужно продолжить обеспечивать ему безопасность согласно плану С.

Из строя вышел один из солдат. Молодой офицер был 25 летним широкоплечим парнем. Короткие рыжие волосы были скрыты под капюшоном, а тело скрыто под плотной кожаной бронёй поверх которой надета кольчуга. В руках он держал копьё, а на поясе у него висели ножны с клинком.

- Так точно сер, десятый и четырнадцатый взводы за мной. – точно по уставу ответил один из солдат. - Йохан следуйте за нами мы проводим вас. Гельмут сходи в администрацию и поищи подходящее поместье. Встретимся около конюшен.

Таким образом группа из трёх Кустодианцев и Йохана отправилась по коридорам замка к выходу в сопровождении двух десятков солдат. Мрачные коридоры, освещаемые магическими подсвечниками. Изредка на стенах висели различные картины, а на полу лежал ковёр.

Пройдя мимо стражников, проводивших группу усталым взглядом, отряд вскоре покинул замок через большие ворота, оказался на плацу рядом, с которым находилась конюшня, пара жнецов быстро забежали вовнутрь, разбудив конюха и приказав подготовить пару лошадей.

Конюх тут же выйдя из ворот конюшни с парой коней предложил их Йохану и Альберту. Остальные солдаты остались стоять рядом с командиром.

- Господин Йохан вы умеете ездить верхом? - поинтересовался один из конюхов, выводя животное из стоила.

Йохан внимательно взглянув на животное быстро сказал.

- Да умею.

Подойдя к лошади сбоку он спросил у конюха.

- А где стремя и седло?

- Что? – Непонимающе сказал конюх.

- Ладно не берите в голову, помогите лучше сеть на лошадь.

«Блин надо будет придумать стремя ударная конница может оказаться полезна пока не начну комплектовать армию Империума Человечества.»

- Вот как ясно. Рони! – крикнул конюх и стоявший неподалёку мальчик подставил под коня ступеньки.

Встав на которые Йохан сел на животное. Конь прекрасно обученный спокойно стоял изредка поглядывая на стоявших рядом Кустодианцев. Тем временем конюх поглядывая на трёх метровых рыцарей в тяжёлой броне.

Тем временем Мрачные жнецы все приготовились к маршу и стали ждать приказа отправляется, изредка поглядывая на рыцарей в позолоченных доспехах.

Через несколько десятков минут подоспел Гельмут, с грамотой из администрации, передав её Альберту он отсалютовав тоже встал в строй. Быстро открыв грамоту Альберт Активировал магическую свечку. Его кольцо засияло и от него отделился шар света, который летая вокруг Жнеца осветил свиток. Быстра запомнив адрес поместья молодой человек отдал команду.

- Ну что ж отправляемся, вы не отставайте! – Крикнул он и группа двинулась в путь.

Пехота не спеша двинулись за командиром. Йохан, сопровождаемый спереди и сзади парадными коробками пехоты двинулся в путь неуклюже управляя лошадью без стремени и седла.

«Вот почему же я не уделял особо внимания факультативам по верховой езде, а ведь если бы мне тогда кто-нибудь сказал, что я окажусь в такой ситуации, и посоветовал уделять больше внимания верховой езде. Я бы рассмеялся ему в лицо.» - корил себя Артём, страдая при каждом шаге лошади.

Чеканя шаг Мрачные жнецы вышагивали по брусчатке. Вскоре группа достигла навесного моста над рвом вокруг дворца, прекратив маршировать они быстро перешли на другой берег войдя в город. После снова построившись двинулись дальше.

Кустодианцы тем временем так же шли за Йоханом.

Быстро пройдя по пустым улицам на которых изредка встречались стражники, к кварталу знати, Который так же был обнесён защитной стеной. Продемонстрировав страже эмблему Мрачных Жнецов и грамоту из Администрации, группа оказалась в квартале знати.

Ухоженные улицы, остриженные деревья, демонстрировали прекрасную для средневекового города атмосферу. Вдоль дороги, выложенной камнями по обе стороны на находились имения богатых семей. Обнесённые заборами двух этажные особняки производили благоприятное впечатление.

Колонна вышагивая по улицам старалась издавать минимум шума, таким образом дойдя до необходимого дома отряд поприветствовал пара широкоплечих мужчин, стороживших имение.

- Приветствую. У вас здесь какое-то дело? – вежливо сказал один из охранников.

- Да откройте ворота и дайте нам разместится в имении, также разбудите управляющего. – сообщил Альберт выезжая вперёд на лошади.

Группу жнецов сопровождавших Йохана тут же пропустили в имение. Один и охранников побежал в здание, доложить о приезде гостей. Оставив лошадей в местной конюшне, часть Жнецов отправилась в местную казарму, Альберта и Йохана в сопровождении трёх Кустодианцев проводили в одну из комнат вскоре к ним вышел управляющий.

Старик лет сорока одетый в фрак дворецкого поклонившись гостям вежливо произнёс.

- Господа, рад приветствовать вас в имении «Белой розы». В чём причина вашего визита?

- Мы здесь по приказу исполняющего обязанности Кайзера, Айдена Крис Говера, ознакомитесь с документом. – сказал Альберт передав грамоту старику.

Надев монокль, Дворецкий быстро пробежал взглядом по пергаменту. Кивну он быстро покрал его на стол достав перо с чернилами.

- В таком случае рад служить, вы ведь новый владелец молодой мастер, - сказал старик взглянув на Йохана, и краем глаза оценив Кустодианцев позади него.

- Вы правы управляющий. – сказал Альберт присаживаясь рядом с пергаментом на стул. – Господин Йохан распишитесь здесь и вот здесь.

Йохан подойдя к столу поставил своё имя в указанных местах. После перо перекочевало в руки дворецкого он тоже расписался в нужном месте. Затем же сам Альбер поставил заключительную подпись и свернул манускрипт.

- Юноша отныне это имение ваше рад служить. – сказал старик снова поклонившись.

http://tl.rulate.ru/book/16288/371754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Блин как так средневековье и нет стремян даже седла!!! Я тут нафантазировал мир типа вархамер фэнтэзи с рыцарями и всем остальным а тут блин лющи дикари незнают про стремена и седла у лошадей скажи что ещё колесо не изобрели и вобще родоплеменой строй врмен бронзового века.
Развернуть
#
Угу, "Белая роза" на самом деле пещера.
Развернуть
#
какое в пасту средневековье с Кустодианцами которые ворота замка голыми руками могут разжать или проломить это вам не сраные рыцари а Сверх Люди самой охрененной модификации и опыта у них минимум 500 лет войны.
Любой член Официо Ассасинорум вообще может порешить кого угодно в мире .Неговорю уже про фазовые переходы и оружие ,пустотные щиты и прочую свалку из техники империума и его отбитых подданных
Развернуть
#
Я крайне далёк от всего что связано с вархамером, объясните как эти кустодро..кхм кустодианци проходят сквозь двери, они же 3х метровые бугаи которые скорее всего на метр выше среднестатистического человека и ещё они бездушные что ли, хотя бы слово от них или мысли были.
Развернуть
#
Дворец императора человечества имеет такие размеры, что перед кустодианцами не встает проблема маленьких дверей. А тут, полагаю, сила их молчаливого пафоса искривляет пространство и они просачиваются в узкие отверстия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку