Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Невероятно, он создаёт впечатление не хуже Кайзера» - отметил про себя Айден, демонстрирую как всегда спокойное лицо.

- Ну что юноша я всё рассказал, а теперь ответь мне что ты намерен делать. – снова заговорил Айден после небольшой паузы.

Внимательный взгляд Айдена в резался в лицо Йохана на котором не дрогнуло не одной мышцы.

«Блин и что же мне теперь делать? Хотел значит короля поиграть а оказался в параллельном мире с непонятно какой способностью, привалило блин удовольствия. И ведь империя почти что на краю, не могла госпожа фортуна по лучше мир подобрать. Хотя не известно ещё каков потенциал у способности, хоть бы мануал кинули, а то как-то некрутое без гайда. Блин чувствую себя словно покоряю новое подземелья в VR-MMO. Ну ладно для начала нужно поднять количество последователей, и посмотреть, что будет после десяти. Ну ладно это потом, а сейчас нужно как-то выпутаться из этой ситуации. Этот Айден выглядел раньше как шаблонный солдат служака, такие люди предали лишь своим господам. Похоже за время войны он сильно изменился ведь внешне он уже не производит такое впечатление. После просмотра множества исторических сериалов, а также игры в VR полит-симуляторы, получаешь социальные навыки. Так же возможно он поддержит меня если я попытаюсь спасти империю. Возможно мне это и удастся, но это будет сложно. Ну что ж, пожалуй, начнём для начала нужно втереться в доверия, хотя этот человек недавно без зазрений совести дал мне отравленный бокал так что вероятнее всего он будет ко мне крайне подозрителен. Нужно попробовать действовать через Генри, у которого Йохан служил слугой, возможно это буден намного легче чем налаживать отношения с другими принцами или с отцом который сейчас сидит в окружённой крепости. А к столице тем временем топает армия Альянса.»

- Я намерен продолжать служить Кайзеру и империи, поскольку являясь подданным это моя обязанность. – уверенно произнёс Йохан, шаблонную фразу, часто звучавшую фильмах о средневековьи.

- Вот как Юноша, я очень рад что ты остался верен Кайзеру. – радостно произнёс Айден с улыбкой на лице.

«Намерен служить кайзеру, да конечно, а зачем же ты тогда собирал такие силы, неужели чтоб спасти империю.» - подумал Айден.

- Но к сожаленью Йохан сейчас империя переживает сложные времена. Кайзер осаждён в Эделе, хоть враги вряд ли возьмут её, еды осаждённым хватит на три месяца. Вызвано это тем что в крепость не смогли завести провиант, из-за коллапса логистики после захвата торгового города. В итоге Кайзер с 50 000 солдат в числе которых были и два элитных отряда Опавшие Лилии и Дробящие Молоты. Столица же тоже вскоре окажется в осаде и местного гарнизона из 10 000 в том числе ещё отряд Мрачных Жнецов не смогут удержать столицу. Касательно же других дворян они все покинули столицу и отправились в родовые замки, по моим данным они состоят в сговоре и пропустят врага к столице. Силы врага же почти 150 000 если не считать тех сил что окружили Кайзера, но из-за сезона дождей у врага, проблемы с обозами, они ведь не используют пространственные кольца в тех количествах что и наша армия. Вероятнее всего через неделю 50 000 врагов начнёт штурм, как раз тогда они подготовят лестницы и тараны и смогут штурмовать стены. Вероятнее всего они возьмут столицу. - констатировал жёсткую правду Айден.

- Айден знаешь столица ещё не пала так что я надеюсь, что каждый из солдат будет сражается, за неё.

«Боже сколько пафоса в его речах, ох уж этот юношеский максимализм, неужели я ошибся в нём.» - разочаровано подумал Айден.

- Ты прав Йохан, мы солдаты империи сделаем всё чтоб отстоять столицу.

- Айден что касается принцев мне кажется, что их убийство не имеет смысла поскольку империя ещё не пала.

«Хм, а выглядит уверенным неужели он не понимает о чём говорит, хотя вероятнее всего у него есть ещё карты в рукавах, отсюда и проистекает его уверенность.» - сделал вывод Айден глядя на поведение Йохана.

- Кто ты такой чтобы, к твоим словам прислушивались, - высокомерно выкрикнул твердолобый Годрик

- Помолчи брат, сейчас не время, Йохан ответь мне у тебя есть план? - задал вопрос рассудительный Зигфрид.

http://tl.rulate.ru/book/16288/371044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А главы все меньше и меньше.
Развернуть
#
Кто ты такой чтоб, к твоим словам прислушивались, - высокомерно выкрикнул твердолобый Годрик
Чтобы* прислушивались? -
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
#
Пока все выглядит так что его и его способность будут пользовать все кроме него самого как и Империум который судя по описынию всех организаций очень скоро должен выйти за пределы планеты а если он сразу включит Культ Императора и подомнет под себя Механикус и оптимизирует техно блаж чтобы ученый изобретали а не дрочили на мотыгу ,лук и стрелы ведь кустодиии это самый пик пехотных технологий Империума так что там еще работать и работать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку