Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоя позади Кустодианца, Йохан спокойно глядел на Айдена стоявшего в паре метров от него. Юноша восемнадцати лет высокомерно глядел на собеседника. Короткие рыжие волосы с небольшой растрёпанностью красовались на его голове. Заложив руки за спину он производил впечатление императора, правящего миллионами подданных, даже его фрак дворецкого лаконично вписывался в этот образ. Идеально выглаженные брюки облегали его ноги и не контрастировали с чёрными туфлями, которые были идеально отполированы. Белые перчатки покрывали его руки, на тыльной стороне, которых красовался герб Империи.

Артём учившийся в институте прекрасно освоил актёрские навыки и мог идеально сыграть роль высокомерного правителя, ведь именно это роль ему нужно было сыграть чтобы произвести благоприятное впечатление на Айдена. Личность которого он был знаком, он был учителем фехтования который занимавшийся с четвёртым принце, когда ему ещё служил Йохан.

«Как необычно дядя Айден, похоже не самый обычный учитель фехтования,» - Сделал вывод Артём быстро обдумав ответ собеседника.

В те годы, Айден был мужчиной тридцати лет, появился он по дворце неожиданно, но быстро вписался в коллектив. Вскоре Кайзер поручил ему занимается обучением наследников, чем он и занялся. Внешне Айден производил впечатление бывалого дворянина, яро ценившего честь знати. Несколько раз Айден, даже учувствовал в дуэлях за неё. Естественно являясь профессиональным фехтовальщиком он с лёгкостью побеждал противников, не имевших такого таланта. Однажды Йохан услыхал как Айден распивая алкоголь с одним из гвардейцев рассказывал о своей юности, о том, как он жил в деревне о него первой любви. После долгих разговоров фехтовальщик заснул прямо за столом. Йохан тогда ещё помогал гвардейцам тащить его в казармы. В другой день Йохану посчастливилось перекинутся парой слов с горе выпивохой, тогда он узнал, что Айден был победителем турнира мечников, на котором получил дворянский титул, хотя его отец был дворянином, но в связи с тем, что у него небыли земли его сын не смог унаследовать титул. В итоге Молодой Айден пошёл в Военную Академию, где открыл в себе талант к Фехтованию. Закончив её с отличием он отправился служить в столицу, где смог быстро подняться по службе до члена Гвардии Кайзера, служившего в Отряде «Мрачные жнецы».

Сравнивая нынешнего Айдена с ним же из воспоминаний Йохана, Артём замечал явное различия, ведь по суди с момента прибытия Йохана в столицу с Айденом он не пересекался. Таким образом за последние несколько лет, которые Йохан провёл в имперском селе, Айден не остался тем что прежде. Былые чёрные волосы ныне стали проявлять признаки седины. На лбу появились морщины. Взгляд стал острее, прекрасно отражая внимание человека к деталям. Артём посещавши в университете пары физиогномики, быстро сделал вывод что Айден крайне внимательный к окружающему миру человек. В прошлом же он больше уделял внимания себе своим действиям и реже замечал действия других. Хотя Артём и не был уверен в правильности своих суждений в связи с тем, что не имел опыта общения с местными людьми.

«Неплохое качество, крайне полезно для нынешнего времени.» - сделал очередной вывод Артём.

Проанализировав знания о нынешнем мире он понял, что попал в некое подобие фэнтази, почему некое, а лишь по тому что магия здесь не очень была распространена, люди в основном сражались копьями в фаланге или мечами в пешем или конном строю. Магия же была пережитком прошлого, древние артефакты которого хранились с незапамятных времён. Иногда встречались маги, но их было не много. И лишь другие расы наподобие эльфов и древних всё ещё развивали её. Именно древние большинство которых жили в Северной Торговой Республике занимались серийным производством магических средств связи и пространственных колец, которые играли важную роль в командовании и логистике имперской армии. Драконы, не появлявшиеся на континенте тысячи лет уже позабылись местными обитателями и воспринимались исключительна в контексте мифов и придуманные существа. И лишь долго живущие расы такие как демоны и феи, заставшие уход драконов неустанно готовились к их возвращению. Строя крепости демоне усиливали стены магическими массивами, создавали гигантские подземные грибные фермы чтоб обеспечить пищей своих граждан. Создавая подземные города демона готовились к грядущей войне. Феи же поступали иначе, помогая эльфам создавать магические артефакты они на годы продвинули знания этой расы о магии, что позволило им создавать под пространственные территории, скрытые в лесах эльфов зайти в которое, а бы кто естественно не мог. Самые почтенные из старейшин гноимых кланов в глубоком детстве видевшие скелеты летающих рептилий, с трепыханием в голосе передавали ныне живущим гномам их размеры. То магическое давление, исходящее от них, и ту ненависть и зависть, которую они испытывали видя остатки этих массивных созданий.

Йохан частенько бывавший в великой библиотеке за свою короткую жизнь прочёл множество книг, именно эти знания стали фундаментом, позволившим Артёму сформировать знания о новом мире.

http://tl.rulate.ru/book/16288/369610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо, но мало
Развернуть
#
Уж не еретик ли ты часом ?!
Развернуть
#
Автор прям маг воды. Где сюжэт? Описания красивы и нужны но где сюжэт?
Развернуть
#
Да похер на сюжет пока что, пусть хоть мир распишет , а так слишком мало глав милорд!
Развернуть
#
Редакт внутривенно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку