Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Йохан! Ты жив!? – вскрикнул Генри увидев юношу стоявшего позади рыцаря в позолоченных доспехах.

- Как видишь, я жив – сказал Йохан помахав рукой Генри.

- Юноша, объяснитесь кто они? – бесцеремонно вмешался в диалог Айден указав кончиком клинка на одно из кустодианцев.

- Ну они, мои слуги. – спокойно сказал Артём в теле Йохана. – А теперь Айден расскажи пожалуйста, что отец хотел добиться убив своих сыновей.

- Йохан, кто ты чёрт возьми такой, откуда у тебя такие слуги. – поинтересовался руководитель тайной службы у Йохана.

- Дядя Айден, ты знаешь кто я. А теперь ответь на вопрос. – со стальными нотками в голосе сказал Йохан.

Комната погрузилась в молчание, Айден стоя перед кустодианцами с обнажёнными мечами, про себя размышлял что же теперь делать.

«Какого чёрта у этого бастарда такие слуги? Хоть их всего три, но тот, с которым я сражался невероятно силён, а его доспехи крайне прочны. Судя по их росту похоже - это дикари с севера. Как он смог убедить их сражаться на своей стороне. Так же невероятно чтоб рыцари севера обладали возможностями чтоб создать такие доспехи. Неужели он незаметно для нас связался с горными кланами гномов, ведь только их кузнецы могут создать такие доспехи. Хотя нет не верю, чтоб гномы согласились создать доспехи для варваров с севера, эти низкорослые ксенофобы презирают всех, кто выше них. Значит либо, он их запугал либо, заплатил в несколько раз больше причём самоцветами, ведь гномы презирают и золотые монеты, но как у него это получилось, притом, что я глава тайной службы не узнал об этом, а ведь у империи есть шпионы среди крупных горных кланов, а малые не могут обладать достаточно профессиональными кузнецами чтоб сделать достойные доспехи. Что за чертовщина творится. Почему я не заметил раньше как он делал это. Но судя по тому, что его люди смогли телепортироваться в комнату на его стороне есть ещё и маг причём достаточно высокого уровня ведь он как-то смог преодолеть анти магический барьер столицы. Ладно раз он уже смог провести своих людей в замок похоже у него есть и здесь свои люди, но кто? Каким образом какой-то бастард смог провернуть всё это. Неужели всё это время он лишь играл роль слуги, а на самом дели готовился отомстить Вильгельму за то, что, он не признал его как наследника. Что же делать теперь. Даже если мы с Гендольфом объединимся мы вряд ли одержим победу. Единственный шанс — это снять барьер и вместе с другими солдатами тайной службы напасть на них, хотя даже тогда шанс победить невероятно мал. Хотя нет, если мы убьём Йохана, это может привести к мести со стороны северян, которые всегда мстят тем, кто вредит тем, за кого они сражаются. Лучшим решением будет использовать его чтоб спасти империю, но как это возможно, как я глава тайной службы сможет контролировать человека, с такими связями, который с таким статусом смог действовать настолько скрытно и достичь таких результатов. Неужели в окрестностях столицы ждут его люди чтоб провести переворот. Неужели это происки союза «Арганда», хотя нет если б у них были такие связи, Империя не простояла бы и года. Вероятнее всего его сторонником может быть только Дож Северной Торговой Республики, но почему он не стал помогать ему сразу неужели он передумал поддерживать Вильгельма Второго потому что разочаровался в нём. Или может быть что-то произошло с первым принцем, неужели убийцы от союза проникли в торговую республику, и убили его. Тогда Дож решил сделать ставку на Йохана, хотя нет это невозможно такую операцию, которую провернул Йохан невозможно спланировать и подготовить быстро, а главное настолько незаметно, неужели вся тайная служба куплена или это какая то магия. Неужели Империя настолько прогнила что никто не заметил, как какой-то бастард смог набрать такую силу.»

Молчание Айдена продлилось недолго, и тишина в комнате была нарушена голосом Йохана.

- Айден, ответь на вопрос. Нам сейчас нет нужды враждовать, у нас есть общий враг. - продолжал попытки убедить собеседника, Йохан.

- Дядя Айден давайте поговорим с ним, может быть это наш шанс. - прозвучал голос Генри из-за спины.

- Брат что ты несёшь. Он бастард нам не, о чем с ним разговаривать. – Раздался высокомерный голос Годрика.

- Нет брат лучше ты помолчи, ты ведь и сам знаешь, как силён дядя Айден в ближнем бою, а судя по тому, что он отступил противник достался ему не из простых. - заговорил рассудительным тоном Зикфрид.

- Нет, это невозможно дядя Айден один из сильнейших фехтовальщиков империи, как какие-то неизвестные рыцари могут быть ему ровней. - снова прозвучал возмущённый голос Годрика.

- Вы как всегда наблюдательны ваше высочество третий принц, - как всегда спокойно заговорил Айден.- Вы абсолютно правы этот рыцарь намного сильнее меня и я жив лишь по тому что он не пытался меня убить.

- Нет, как это возможно?! – воскликнул Годрик.

- Удивительно, я и не думал, что всё настолько плохо. – констатировал Зикфрид.

- Ответь на поставленный вопрос Айден! У меня кончается терпение! – начал приказывать Йохан.

- Ладно Йохан, признаю ты обвёл меня вокруг пальца, я и не думал, что у человека твоей масти окажутся такие подчинённые, а то что я не узнал о них раньше, делает тебя в разы опаснее. Так что ты хочешь узнать? Почему отец решил убить вас? Это связано с троном Кайзера, реликвией нашей империи. Дело в том, что её использовать могут лишь кровные наследники, рождённые от Первого Кайзера и его потомков по мужской линии, а также прошедшие обряд совершеннолетия. Ваш общий отец Кайзер Вильгельм Второй дал вам эту способность. Поэтому в случаи падения Империи «Трон Кайзера» может попасть в руки Союза «Арганда», но если у них не будет подходящих людей он будет бесполезен. – спокойно излагал ценную информацию Айден. – Ты же Йохан хоть и являешься непризнанным ребёнком, все равно после определённой процедуры сможешь использовать его.

http://tl.rulate.ru/book/16288/368921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как неприлично, удалять комментарии.
Развернуть
#
В связи с тем что я перечитал текст и поисправлял найденые ошибки. Как итог, пришёл к выводу что его нужно удалить...
Развернуть
#
Всё равно, неприлично.
Это как прочитать комментарий "Спасибо", а потом с умным лицом удалить. Взяли и твоим спасибо подтёрлись.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку