Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всего секунду назад Артём смотрел на битву Кустодианцев и Тиронидов, но вдруг картинка перед его глазами изменилась. Тёмный потолок отполированный до блеска предстал перед его глазами. Кое где были видны стыки из-за чего Артём решил, что потолок сложен из квадратных металлических листов, сложенных вместе. Артём моргнул пару раз тёмный потолок остался на месте.

Ощутив себя лежащим парень попробовал сесть что у него вполне получилось. Оглядевшись по сторонам он определил, что оказался в квадратной комнате со стенами того же цвета что и потолок. Просторная комната была напрочь лишена интерьера голые стены и пол были единственным её наполнением.

- Так что сейчас произошло? - сам у себя спросил юноша.

Эхом прозвучавшие слова остались без ответа. Томительная тишина была единственной спутницей актёра.

Помолчав секунду парень решил встать и более тщательно осмотреть помещение. Пустая комната оставалась всё также пустой. Постояв с минут парень начал теряться в догадках где он находится.

- Эй программисты это несмешное быстро верните меня назад. Согласно федеральному закону №283 «Об мерах возможного в рамках виртуальной реальности» Заключение человека в замкнутой среде приравнивается к похищению карается уголовной ответственностью.

Однако окрик парня, оставшийся судя по всему без внимания. Простояв так ещё минут он вскоре заметил магический круг начавший светится у него под ногами. Мгновением позже магический круг испустил вспышку света и вскоре погас оставив после себя пустую комнату.

Почти сразу же после вспышки в стена образовалась дверь которая мгновенно открылась. Влетевшая в комнату девушка отдышавшись начала искать глазами человека в ней.

- Блин, опоздала. Чёртово лимитирование времени проведения собеседования, чёртовы проектаторы, которые догадались делать комнаты в разный корпусах. А эти блин ремонтники не могли хотя бы починить наконец-то лифт. Блин и ещё сократили штат менеджеров. Блин, как я одна могу принимать по столько душ в смену. Чёртовы жадные жопы сидят себе на яхтах да в резиденциях, а я до пенсии должна батрачить 23/7. Вот ведь отработаю восемьдесят пять лет и проживу до ста пятидесяти чтоб государство обанкротить. – Выругалась от души менеджер, а затем хлопнув дверью побежала встречать следующую душу.

***

Окутавшая всё поле зрение вспышка вскоре отступила Артём снова ощутил изменения. На этот раз он лежал лицом в пол. Его руки судорожно цеплялись за горло, а тело билось в конвульсиях. Воздух никак не хотел проходить в лёгкие, он задыхался. Зепляя ртом воздух он немог вдохнуть. Жгучая боль пронзила его, и он в последний раз вздрогнул. Прекратив двигаться. Боль отступила, и он ощутил своё тело. После на его разум нахлынули воспоминания.

Память Йохана которому было 18 лет. Матерью, которого была служанка во дворце кайзера Файдриха Вильгельма Второго Виктима из династии Норингов, правителя Норинговской Империи. Родился мальчик во дворце, рос он в окружении слуг. Вскоре на его пятый день рожденья его представили главному управляющему дворца, дворецкому Антону, который вскоре назначил его учеником одного из старших слуг. Так юноша начал обучаться нелёгкому ремеслу слуги. Уже в десять лет его назначили личным дворецким к четвёртому принцу. Так продолжалось два года верно служа господину юноша постигал ремесло дворецкого. Но когда ему исполнилось 14 наступил очередной поворотный момент в его жизни. Связано это было с заговорщиками, действовавшими при дворе кайзера. Недовольные тем что Кайзер собрал в своих руках слишком много власти вельможи начали распускать слухи чтоб подорвать авторитет правителя. Подкупив нескольких других слуг они смогли сфальсифицировать подтверждение того что на самом деле Йохан - это бастард Вильгельма Второго. Церковь так же не одобрявшая политики Вильгельма Второго призвала кайзера к ответу. Таким образом Кайзер стал перед выбором признать юношу своим сыном или нет.

Его тогдашня жена дочь Дожа Северной Торговой Республики, естественно всеми силами выступала против признания. Ведь если бы Йохана признали, как сына он бы стал самым старшим наследником, а согласно законам империи старший наследник становился кайзером в случае смерти предыдущего кайзера. Следовательно, первый принц Огуст лишался права первого наследника.

Другой не меньшей причиной было то что Дож с которым у Вильгельма Второго был союз также крайне положительно отзывался об Первом Принце который на его взгляд был крайне образованным молодым человеком. Ему в противовес же выступал Йохан который учился на дворецкого как такой человек мог стать кайзером.

И сам Вильгельм Второй не хотел, чтоб империю унаследовал такой человек как Йохан.

В результате чего Кайзер не стал признавать Йохана наследником. Юноша не остался при дворе, и перестал служить четвёртому принцу, определили его в имперское село подальше от столицы и дворцовых интриг.

Потом, когда ему исполнилось семнадцать он снова вынужден был переехать. Причиной этому стала война, начавшаяся годом ранее. Поводом для войны послужило убийство Принца Астромилитанской Империи, ещё одного военного союзника Вильгельма Второго на юге. После убийства принца Георг Первый объявил войну Свебии, небольшому государству на юге. В результате чего на стороне Свебии выступил военный союз «Арганда» обеспокоенный агрессией Астромилитанской Империи.

Вильгельм Второй связанный узами альянса с Карлом жена, которого была дочерью Кайзера, объявил войну Военному союзу «Арганда». Дож Северной Торговой Республики также поддержал Вильгельма и вступил в войну. Началась война, которую потомки назовут Великой Войной.

После нескольких битв война перешла в позиционную фазу из-за начавшегося похолодания. С концом которого началась новая фаза. В которой союз «Арганда» явно выигрывал. В армиях империй по неизвестной причине начались внутренние беспорядки, многие офицеры начали нарушать приказы командования и действовать в интересах противника.

С моря неподалёку от имперского села в которое был отослан четвёртый принц на время войны начался высадка десанта союза «Арганда», был открыт новый фронт. Четвёртый принц вмести с слугами имперского села в числе которых был, и Йохан были эвакуированы в столицу империи, Норинг.

Йохан которого подозревали в том что он является сыном Кайзера привезли в столицу. Управляющий Антон назначенный мэром Норинга из-за кадрового позволил Йохану снова стать слугой четвёртого принца. Вызвано это было тем что сам принц попросил Антона об этом.

Снова прибыв в столицу Йохан хотел встретить мать, но это ему не удалось. Вскоре после его отъезда её назначили личной горничной Кайзера и сейчас она прислуживал ему, когда он находился в ставке главнокомандующего.

Вскоре с фронта начали приходить плохие известия Йохан живший во дворце прекрасно умел слушать слухи, и читать эмоции на лицах обременённых властью людей. Антон знакомый с ситуацией на фронте благодаря переписке с знакомым, работавшим в коалиционном штабе, ходил по дворцу мрачнее трупа. Вскоре в столицу начали привозить раненый из близлежащих гарнизонов. Слушая их рассказы о войне Йохан стал понимать что война долго не продлится.

http://tl.rulate.ru/book/16288/368528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Чот падазрительна
Развернуть
#
Запутался
Развернуть
#
Где? Может быть я смогу помочь вам распутаться?
Развернуть
#
А где Поссийская Империя?
Развернуть
#
Автор, это что за нах?! Ты слизал примерно весь 14 год!!!
Развернуть
#
Всё верно именно этим я и вдохновился.
Развернуть
#
Не зря у тебя ава Николая2
Развернуть
#
А то. Ава как говорится к месту.
Развернуть
#
Его тогдашня жена дочь Дожа Северной Торговой Республики, естественно всеми силами выступала против признания.
Между жена и дочь должна быть запятая
Развернуть
#
Вскоре с фронта начали приходить плохие известия Йохан живший во дворце прекрасно умел слушать слухи, и читать эмоции на лицах обременённых властью людей.
Между известия и Йохан вроде должна быть запятая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку