Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интуиция Йохана не подвела вскоре с фронта начала приходить действительно удручающая информация. Естественно среди обычного народа власти пытались не распространять информацию об потерях на фронте, однако во дворце информация распространялась крайне быстро.

На одном из фронтов в связи с проникновением в ставку месного командования вражеской диверсионной группы, произошла серия нападений на курьерские подразделения занимающиеся доставкой приказов. Воспользовавшись парализованным штабом противника, войска союза «Арганда» сконцентрировали силы и прорвали оборонительные линии, после чего несколько конных полков проникли в брешь. После чего кавалерия вступили в контакт с диверсантами которые под покровом ночи захватили и открыли ворота города, в котором находился штаб округа.

В итоге почти 1/7 часть армии оказалась без командования, а также империя утратила контроль над стратегически важным портом в который прибывали корабли с припасами из Северной Торговой Республики. Однако крайне плохой новостью также стало окружение сил империи, находившейся около береговой линии на случай десанта. По результатам прорыва Норинговская Империя потеряла порядка двухсот солдат убитыми в результате сумятицей на фронте и ещё армия во главе с Вильгельмом Вторым выдвинувшаяся для пресечения прорыва оказалась в окружении и вынуждена была отступить в замок Эдель недавно построенный для защиты пути к столице. Но в связи с падением портового города Имперский флот потерял порт в связи с чем утратил возможность доминировать на море.

Ещё одним серьёзным ударом для Империи стала гибель Императора Георга Первого. Который в связи с заговором был задушен в собственной кровати. Новым императором стал Георг Второй, который судя по всему был заинтересован в мире и отдав значительные территории Астромилитанская Империя вышла из войны. Освободившиеся силы Альянса были быстро переброшены на самые опасные участки фронта, и войска союза «Арганда» начали наступление.

На всех направлениях силы империи начали отступать и лишь замок Эдель силы альянса даже не пытались взять, а просто окружили. Ведь именно в этом замке находился трон Кайзера, сильный магический артефакт, являющийся реликвией первого Кайзера, основавшего империю.

Многие влиятельные вельможи узнав об катастрофе на форте быстро начали уезжать из столицы в свои клановые замки расположенные в окрестностях столицы. Тем временем во дворце ситуация стала ещё более напряжённой. Все люди прекрасно понимали, что вскоре армия врага достигнет столицы.

Йохан пытаясь оставаться невозмутимым продолжал прислуживать четвёртому принцу, который продолжал свою размеренную жизнь четвёртого наследника. Иногда Четвёртый принц посылал Йохана с поручения к Антону чтоб узнать последние новости. Поэтому Йохан всегда был в курсе ситуации.

Вскоре, когда войска союзу «Арганда» начали собираться в окрестностях столицы поздней ночью Йохана разбудил слуга. Сказав, чтоб он оделся и проследовал за ним.

Слуга вышел вслед за ним последовал и Йохан. Идя по тёмным коридорам дворца юноша смотрел в спину слуги и наблюдал за ним. Вскоре группа достигла пункта назначения к коридору по обе стороны которого выстроились элитные солдаты тайной стражи. Два десятка солдат стояли по стойке смирно, а непосредственно рядом с дверью стояли два придворных имперских мага.

Лица всех солдат были предельно серьёзны, Йохан невозмутимо прошёл сквозь строй и зашёл в комнату сквозь дверь, открытую придворным магом. Вслед за Йоханом зашёл и придворный маг встав перед дверью он прочёл заклинание создав звукоизоляцию. Йохан же взглянул на людей находившихся в зале. Второй, третьей и четвёртый принцы сидели в креслах вокруг небольшого стола на котором стояли четыре бокала наполненных бесцветной жидкостью. Айден, командующий тайной стражей кайзера стоял у стены, в руках он держал ножны с мечом. Ещё одни ножны висели у него на поясе.

- Йохан присаживайся за стол,- спокойно сказал Айден указывая на свободное кресло.

- Дядя Айден что ты говоришь это же слуга!- вскрикнул второй принц резко встав.

- Сядь на место и слушай Годрик.- спокойно сказал Айден спокойным голосом.

- Я твой принц! Принц Норинговской Империи! Как ты смеешь так ко мне обращаться!?- громко крикнул второй принц, ударив кулаком по столу.

- Заткнись малец, нет больше империи, Солдаты лежат в могилах, а города в огне. Ну а девушек в наших владениях уже пустили по рукам. Ты больше не принц ты всего крикливый малец с раздутым самомнением. – размеренно говорил старый вояка.

Годрик тем временем продолжал с гневом смотреть на Айдена, хоть мысленно он и понимал, что сейчас империя в крайне плачевном положении, но он все равно не мог отказаться от высокомерия принца. Сжав кулаки Годрика начало трясти от гнева.

- Сядь на место.- снова голосом со стальными нотками сказал Айден.

Юноша вздохнув рухнул обратно в кресло.

- Ну что ж раз все собрались я могу начать, но сначала тост. - начал говорить Айден взяв бокал стоявший рядом на тумбочке но поднял его выше и произнёс. - Слава Империи! Долгой жизни Кайзеру!

Все принцы и Йохан взяли по бокалу, стоявшему на столах напротив кресел. Подняв их вверх они повторили в один голос тост.

- Слава Империи! Долгой жизни Кайзеру!

Принцы и Йохан осушив бокалы одним залпом, поставили из обратно на стол. Айден же поставил его обратно на тумбочку у стены и внимательно взглянул на Йохана.Молчание затянулось на пару секунд. Йохан вдруг начал кашлять цепляясь руками за шею он безуспешно пытался вдохнуть. Дёргаясь в кресле вскоре он рухнул на пол. Четвёртый принц встав из-за стола быстро подбежал к корчащемуся на полу Юноше.

- Зачем Айден, Почему?- кричал Генри смотря на своего верного слугу корчащегося от боли.

- Таков приказ твоего отца вы все должны умереть, он – бастард и заслуживает лишь такой смерти вы же законные сыновья Кайзера и умрёте от меча.

Йохан последний раз дёрнувшись перевернулся на живот его тело замерло.

Генри остался стоя на коленях пустым взглядом глядеть на Йохана. В его памяти начали пролетать воспоминания из юности, когда Йохан ещё был его слугой. По лицу самого молодого двенадцати летнего принца прошла скупая детская слеза. Которая переросла в истерический плачь.

- Ха нытик, где твоя гордость дворянина. –Высокомерно сказал Годрик ехидно улыбнувшись.

- Замолчи брат, он потерял друга прояви уважение. - с серьёзным голосом сказал третий принц, Зигфрид.

http://tl.rulate.ru/book/16288/368632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку