Читать Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Империум Человечества в другом мире / The Imperium of Mankind in another world: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2048 год. В одной из современных VR-киностудий расположенной, в крупном столичном городе проходили последние приготовления к съёмкам. Десятки программистов в последний раз перепроверяли строчки кода, а дизайнеры в последний раз всматривались в 3D модели НПС.

- Тридцати секундная готовность! - произнёс режиссёр сидевший на складном стуле в VR очках.

- Готовы снимать. – прозвучал голос старшего в съёмочной группе.

- Отдел по спецэффектам докладывает готовы к началу инсценировки согласно сценарию.

- Отдел по актёрам готовы к подключению.

- Отлично работаем. Запустить симуляцию. – снова прозвучал спокойный голос режиссёра.

IT отдел тут же запустил программу. Раздался щёчек клавиши на клавиатуре и нейро сеть начала симулировать виртуальную реальность.

Десяток актёров, находившихся в капсулах тут же были подключены к симуляции, ощутив себя в новых телах. Они привычно заняли отведённые для них места согласно сценарию.

- Один, два, три, начали.- прозвучал в симуляции голос режиссёра

В просторном зале стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь тихим дыханием императора человечества, восседавшего на золотом троне, который поддерживал его жизнедеятельность. Золотой трон, величайшее достижение утраченных технологий блистал как некогда прежде. Дизайнеры, перелопатившие множество литературы постарались на славу.

Одетые в позолоченную силовую броню с причудливым орнаментом, ростом около трёх метров, они стояли вдоль стен. Их красные плащи недвижимо висели, а их длинные копья стражей удерживались ими двумя руками. На вершинах шлемов находился локон красных нитей. Элитная страже императора, Кустодианская гвардия, символ величия и могущества Терры, хранила покой своего императора.

Император же хоть и утратил свою былую форму после Ереси Хоруса всё ещё оставался сильнейшим астропатом указывающим путь для судов империума. Благодаря поддержке жизнеобеспечения золотого трона он, возможно мог веками хранить свою империю от угроз Хаоса, Тиранидов, Эльдаров и иных форм жизни, препятствующих гегемонии Империума в галактике.

Артём, игравший в данный момент императора внутренне был крайне разочарован полученной ролью, но не подавая виду невозмутимо восседал на троне.

«Ужасная роль ни одной реплики, да как так можно, не для этого я шесть лет учился в теотралке чтоб играть труп, - мысленно корил себя он за то, что согласился сыграть эту роль. – Вот подождите закончу с этой VR- фантастикой и пойду сыграю какого-нибудь короля в исторических фильмах. Вот это будет достойно моего уровня.»

Артём получивший красный диплом после выпуска, уже успел получить некоторые награды на конкурсах, и считался вполне перспективным молодым актёром. но всё же поддавшись словам своего дяди который предложил снятся в недавно начавшим набирать обороты жанре кино. VR- кино предусматривает съёмки в виртуальной реальности, симулируемой современными ЭВМ.

Тем временем невзирая на недовольство Артёма на съёмочной площадке начались действия согласно сценарию, всё вдруг изменилось. Эманации варпа начали поглощать пространство образуя тёмный сгусток в центре зала.

- Защищайте императора! - раздался крик Генерал-капитана, члена Адептус Кустодес.

В появившейся аномалии начал открываться варп разлом из которого начали выходить полчища тиранидов. Окружённые аурой хаоса, они, отринувшие свой разум улья и обратившиеся к хаосу начали приближается к Кустодианцам.

Охрана императора опустив копья открыла огонь из болтеров по полчищам тиранидов. Множество войнов улья проникавших в покои императора сквозь всё расширявшийся разлом начали окружать храбрых солдат Империума. Выстрелы в комнате не утихали. Но вскоре Тираниды непрекращающимся потоком смогли достичь воинов императора вступив с ними в ближний бой. Каждый кустодианец сражался храбро, Каждый стоял сотню тиранидов хаоса. Заваленный мёртвыми тиранидами зал был явным доказательством этому. Но на место каждого погибшего врага приходил десяток новых. Вот уже в броне некоторых стражей императора начали появляется небольшие вмятены, но нападение не прекращалась. Опасное, разъедающее оружие Тиранидов так же начало достигать Адептус Кустодес. Тысячи тиранидов гибли под напором реактивных патронов и метких рубящих и колющих выпадов стражи, но навал не прекращался.

- Ни шагу назад! Император с нами! За императора! Выкорчуем скверну! – выкрикнул капитан отряда зарубив очередного Тиранида.

- Смерть неверным! – ответили воодушевлённо несколько Кустодианцев нанеся смертельные удары по врагам.

Стоявшие ровным строем гвардейцы удерживали рой Тиранидов. В пылу боя пара Ликтеров попыталась под маскировкой обойти строй стражей и незаметно убить императора. Но пара турелей, закреплённых на потолке над троном помешала им.

Тела упали на пол, а гвардейцы продолжили вырезать хаоситов. Сражение продолжалось и совершенно не собиралось затихать. Из разлома начали выходить более крупные тираниды, окутанные ветрами хаоса. Крупные животные начали врываться в строй Кустодианцев, которых начали понемногу оттеснять. Но продлилось это недолго. В строй тиранидов начали телепортироваться Кустодианцы терминаторы. А в зал через большие открывшиеся ворота начали заходить Джаггернауты, и почтенные Дредноуты.

Оснащённые мощным оружием, подкрепление начало выкашивать мелких тиранидов. Сомкнув кольцо вокруг разлома Стража императора начала понемногу сжимать его.

Но вскоре начали открываться новые разломы, и группа кустодианцев окруживших портал сама оказалась в окружении. Защищавший императора отряд гвардейцев начал уменьшаться. Император не в силах сказать и слова мог лишь наблюдать, как в это же время на орбите Терры Эльдары заключившие сделку с хаоситами крушили имперский флот. Сотни имперских линкоров пытались идти на таран с маневренными эльдарскими крейсерами. Но были сожжены мощным огнём подоспевших судов Тау, которые тоже не могли сидеть сложа руки когда империя простоявшая десятки тысяч лет доживала свои последние минуты.

Павшие ранее под напором врагов империума, сектора были лишь предвестником очень скорого падения самой империи. Опьянённые религиозным фанатизмом имперцы на орбите Терры гибли в неравном бою с Тау - Эльдарским флотом. Вскоре от планетарной обороны столицы империума не осталось и следа. А корабли тиранидов находившиеся в арьергарде союзного флота начали выходить на орбиту сбрасывая десант в окрестности дворца императора. для поддержки собратьев атакующих через разлом. Элитные части имперской гвардии, расквартированные на поверхности, получив приказ стягиваться к дворцу, ведомые своими комиссарами вступили в бой с превосходящими их тиранидами. Дрогнувшие части которых было мало проходили обряд децимации после чего снова возвращались на фронт. Большинство же солдат, служивших на поверхности Терры были элитой и гибли целыми полками не сходя с места.

Артём же под маской невозмутимого императора, уже мечтал, как когда закончатся съёмки он поедет домой заскочив по пути в круглосуточный он купит себе попкорна и сможет посмотреть недавно вышедший двадцать седьмой сезон его любимого сериала про войну пяти королей.

Но этому не суждено было сбыться. Артём сам того не осознав умер. Уже после в протоколе судмедэксперты постановят, «Остановка сердца в связи с диверсией в программном обеспечении капсулы полного погружения.» Вскоре найдут даже виновного им окажется молодой программист, учившийся вместе с Артёмом ещё в школе. Тогда после того как Артём увёл у него подругу, тот затаил злобу и пообещал ему во что бы то не стало отомстить. С годами его намеренье лишь крепло, но это уже другая история.

***

- Нет! Не надо! Не делайте этого!

- Успокоитесь молодой мастер. Не сопротивляйтесь.

- Как ты можешь? Ты служил моему отцу столько лет?

- Вы правы молодой мастер я всё ещё верен вашему отцу такова была его последняя просьба и приказ.

Прозвучал звук извлекаемого из ножен меча.

http://tl.rulate.ru/book/16288/325778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Артём, игравший в данный момент императора внутренне был крайне разочерован полученной ролью, но не поддавая виду невозмутимо восседал на троне.
Разочарован*
Подавая виду, *
Развернуть
#
Артему жить надоело. Ему досталась самая ******** роль
Развернуть
#
Роль живого бревна?
Развернуть
#
А ты попробуй них*я не делая сидеть на троне и сохранять эпичность всей Вахи в одном лиц)))
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
#
Это Ересь )) Инквизиция уже идет за тобой.
Развернуть
#
Как страшно.
Развернуть
#
- Ни шагу назад! Император с нами! За императора! Выкорчуем скверну! – выкрикнул капитан отряда зарубив очередного Тиранида.

- Смерть неверным!
Почему неверным? Тираниды(они же ксеносы) не присягали на верность императору.
И причёт тут скверна? Она вроде как у хаоситов а не тиранид.
Может ты пытался сделать иную концовку Ереси Хоруса где вместо 9 примархов и осады Теры этим занялись тираниды.
Развернуть
#
Тут же написано:
"В появившейся аномалии начал открываться варп разлом из которого начали выходить полчища тиранидов. Окружённые аурой хаоса, они, отринувшие свой разум улья и обратившиеся к хаосу начали приближается к Кустодианцам."
Касательно же самого времени когда происходят события в прологе то это далекое будущие когда расстановка сил значительно изменилась. Тираниды обратились к хаосу, Хаоситы начали заниматься дипломатией и сколотили анти имперско-некронский союз. Вообщем в мире творится чёрт знает что.
Честно говоря не думаю что буду развивать историю в мире вархаммер в изначальной вселенной, с моими авторскими изменениями. Дальше всё таки повествование будет идти в фэнтези мире. Возможно когда не будь запилю отдельный фанфик на эту тему, но это уж точно не скоро будет.
Развернуть
#
Ну что же если расматривать по бэку Вархаммера этот рассказ то я оценю его в 1 из 10. Например за тех тиранидов хаоса какого то лешего открытые врата прямо в центре зала кричащих кустодиев и блин линкоров одних из самых огромных и мощьных кораблей Империума чьей огневой мощи хватит что бы в одиночку поворачивать исход сражений в пользу Империума массово идущих на таран эльдар. Они да той же огневой мощи луны хватит что бы на раз уничтожить флот практически вымершей расы эльдар а сама святая Терра эта величайшая крепость рядом со второй практически такой же крепостью Марсом и т.д.
Развернуть
#
Раздался щёчек клавиши на клавиатуре и нейро сеть начала симулировать виртуальную реальность.
Скорее всего щелчок* и нейросеть*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку