Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 39: Проклятие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 39: Проклятие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вероятно, он уже ушел. Да, он не отвечает на мои мысли. Мне действительно нужен другой способ общения. Наличие кого-то, кто знает все, о чем ты думаешь, беспокоит. Но если это дает мне силу, я справлюсь с этим. Прежний ярко-синий кристалл замедлил затухание. Я думаю, что, когда он вконец затухнет, исчезнет и последний след расы Агорианцев. Останутся только кусочки сердца. Но им действительно не повезло. Во-первых, метеорит, обрекавший их на погибель. И после этого портал, ведущий в этот мир и конец человечества. Жить годами, держать обет, данный Богу, который не мог их услышать.

Если я последую за Осло, ждет ли меня тоже такой конец? Наверное, нет. Они были целой расой; они делали все, что им было нужно, чтобы из них выжили как можно больше людей. Я всего лишь крысолюд, который сам по себе. Единственное, что меня волнует, умру я или нет.

Теперь мне нужно покинуть эту комнату. Свет уже погас. Думаю, печать больше не работает. Вижу две двери. Я открываю левую. Когда я иду по коридору, я вижу нарисованные изображения на стенах. История их народа. Первая мировая, это был Пижат? Или Пашкат? Я не помню. Роскошный, полный жизни. Крестьяне работают в полях, и на каждом лице улыбка. Реальность не должна была быть такой хорошей, но, вероятно, это было лучше, чем их состояние. После него открывается портал. Я вижу, что они приносили в жертву своих детей и стариков. Они, вероятно, не пережили бы путешествие.

Пройдя немного, я вижу большую картину двух ритуалов. Один сделан джиннами, превращающими деревья и траву в песок, а другой нежитью, создающей вокруг него клетку. Сразу после этого я вижу, как король-колдун расколол свое сердце руками и умножил ряды священников, держащих их. Рядом с ним четыре Банши. Возможно, его жены. В конце концов, только одна выжила достаточно долго, чтобы встретиться со мной. Забавно, но их самое ближайшее воспоминание у входа, когда самое лучшее у комнаты Совета. Может быть, чтобы сделать настроение немного лучше, прежде чем нормально войти в комнату совета.

Сразу после этого я наконец-то вижу выход. И что меня ждет, так это большое место с множеством зданий. Большинство из них в руинах, но я могу почувствовать, для чего их использовали. Один похож на суд, другой на баню. Дворец, тюрьма, несколько жилищ. Бывший город человеческой расы. Но когда я осматриваюсь, я могу найти только песок. Они действительно сделали правильный выбор, превратившись в нежить. Иначе они бы умерли, а Салазар бы победил.

Интересно, почему, но я чувствую, как разные части сердца зовут меня. Возможно, из-за того, что лич сделал со мной. Во время моих поисков, как он сказал, скелеты меня не беспокоили. В конце концов, я смог раздобыть все осколки. Они были спрятаны под грудой доспехов и сломанных оружий в каждом храме. Мне потребовалось много дней, чтобы собрать все.

После, я возвращаюсь в первый храм. Возможно, из-за символики моего поступка. Так как я решил выполнить свое обещание, по крайней мере, я должен сделать это правильно. Теперь я ожидаю Бога. Забавно, когда он мне не был нужен, он преследовал меня, а теперь его нет. Я очень надеюсь, что он даст мне что-нибудь хорошее.

(Ты здесь?)

Да, я никогда не сплю, ты должен это знать.

(Хорошо, хорошо, извини что потревожил тебя. Ты собрал все осколки сердца?)

Да, зачем тебе это нужно? Поможет ли это мне?

(Не напрямую. Видишь ли, ритуал джиннов основан на простом принципе, превращающем жизнь в смерть, а потом в пустыню. Вот почему в нем почти нет животных. На них всех охотятся, чтобы поддерживать ритуал. Любое живое существо, животное, люди, эльфы, которые входят в пустыню, становятся жертвами охоты, чтобы подпитывать ее. Итак, чтобы было понятно, что произойдет, когда мы снабдим ритуал сферой, полным энергии смерти?)

Взрыв?

(Да, и с небольшой удачей, поглотит ущерб, нанесенный этой земле, то есть уменьшит площадь пустыни. Но не волнуйся, если он взорвется, они умрут, но ты, у тебя есть моя защита, ты даже сможешь получить часть того, что ты называешь опытом. Это правильный термин?)

Да, так ты говоришь, что я должен проникнуть к ним и разбомбить их самую защищенную и драгоценную магию? Вот так просто?

(Более или менее.)

Хорошо, только тут две вещи. Первое, у меня нет отметки Салазара, даже лич это почувствовал. Так, как же мне обойти настоящих джиннов? Я не говорю об этом глупом втором принце, он ничего не заметил. Я говорю о реальной угрозе, скорее всего император и некоторые из его охранников не так просты.

(Это я могу сделать, но тебе надо найти несколько кристаллов, которые ты украл в сказочном лесу. С помощью них я смогу восстановить часть своей силы, и поддерживать метку достаточно долго, чтобы ты заслужил их доверие и приблизился к ритуалу. Те, что есть у тебя, уже отравлены твоей магией, они не подойдут.)

Во-вторых, какова моя нынешняя награда?

(Вот почему не могу сделать оба дела, мне действительно нужно, чтобы ты либо вернулся в лес, либо нашел другой источник энергии. Я знаю, что ты был проклят, когда съел лича, как насчет того, чтобы избавиться от него?)

Для меня это нормально. Делай свою работу.

[Проклятие мертвых снято, все атрибуты вернулись в норму"

Отлично, это сработало, посмотрим.

"Атрибуты:

Имя: Слик

Раса: Ратман

Класс: Чумовой Ратман

Уровень: 4/25

HP: 178/178

МП: 246/246

Сила: 15.9

Ловкость: 24.0

Стойкость: 17.8

Мудрость: 24.6

Интеллект: 24.6"

Ты тоже можешь видеть то, что вижу я?

(Нет, это то, что только можешь видеть. Вот почему я говорю, что твое требование было странным, но в то же время очень умным. Ни один Бог не будет ожидать чего-то настолько неосязаемого. Но это действительно использует много моих сил.)

Значит, я не смогу связаться с тобой, до тех пор, пока не стану сильнее или не соберу кристаллы?

(Да, удачи тебе в этом. Я все равно буду наблюдать за тобой, и, если будет большая угроза, я тебя предупрежу.)

Да, не волнуйся, я скорее всего убегу как крыса и выживу. И последнее, у тебя есть карта или что-то в этом роде. Я легко могу заблудиться.

(Я это заметил, я могу только дать тебе место той сожженной деревни.)

У меня было время только услышать его слова, и внутри меня возникло странное чувство. Оно говорит идти в определенном направлении. Думаю, он это имел в виду. Интересно, как это работает. Он поставил на нем точку? В любом случае, давайте быстро к нему.

Путешествие было как обычно скучным и однообразным. Но только приехав в сказочный городок, я заметил огромную проблему. Раньше, пустыня занимала более или менее двух дней путешествия, а теперь мне потребовался только один день, чтобы добраться до города. Ритуал - это по-настоящему страшно. Никто кроме джиннов и крыс не знал, что Короли гробниц спасают мир. Если бы один из людей Святого царства Арии заметил их, они бы начали атаку, чтобы уничтожить грязную нежить. И это стоило бы им их мира.

Сказочный город именно такой, каким я его оставил, все еще разрушенный. Не хватает только кристаллов. Другие феи уже должны были их найти. Так что мне все равно придется драться с дрейком. Но теперь, когда я свободен от проклятия, все будет проще. Я буду бороться изо всех сил. И я действительно хочу увидеть, что моя кислота может сделать с чешуей.

Помню расположение двух ближайших городов. Я быстро бегу к ближайшему, потому что у меня действительно нет времени. Тем более, что сейчас полночь, я могу быть более успешным прямо сейчас. Если Салазар победит, он не будет так пассивен, как Ария, он будет пытаться охотиться на своих врагов, когда они слабы. И поскольку у меня есть отметка и Арии, и Осло, я определенно не в его списке друзей.

Я вижу некоторых фей, летающих вокруг, сияющих в воздухе. Вы мне никогда не нравились с первого момента, но я буду помнить вас как жертв ради общего блага. Ваша смерть поможет мне спасти мир. Будьте благодарны за это. Но любопытный звук останавливает меня прямо перед началом моего плана. Что может издать такой звук? Это не естественный звук, поэтому я его и заметил. Как будто кто-то прячется поблизости и наблюдает за окрестностями. Но ему стало немного скучно, и он переместился. Его ботинки издавали этот звук.

(Эльф, третье дерево справа, 5 метров)

Именно об этом я и подумал. Не ожидал эльфов. Но какая другая раса одновременно бесшумна и живет в лесу. Моя единственная проблема сейчас, это как мне увернуться от стрел?

http://tl.rulate.ru/book/16283/385125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку