Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 38: Одна Планета, Четыре Бога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 38: Одна Планета, Четыре Бога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Прежде всего, я сожалею, что убил тебя. Это было большой ошибкой.)

Подожди, что? Разве это не Ария? Она буквально призналась в этом.

(Она отклонила мое заклинание, и это заклинание убило тебя.)

О, спасибо, что был честен. Но ты можешь перестать читать мои мысли?

(Не получится, ты есть и уже был моим героем.)

Объясни, а? Потому что я не хочу быть парнем, которого мы посылаем умирать и защищать вдову, сироту или прекрасную принцессу. Хотя.. Нет, да ну ее.

(Многочисленные боги могут иметь только одного живого представителя за раз, их называют героем, Королем Демонов, оракулом или даже пророком. Только после смерти этого человека Бог может выбрать другого. Проблема в задержке между двумя героями. Сто лет. Вот почему ты родился спустя столетие после войны порталов, но был убит во время нее.)

Меня убили во время войны за Порталы, но что это за война? Я имею в виду, Агориане говорили о нем, как будто это было бедствие.

(Позвольте мне сначала объяснить различные типы богов, во-первых, …)

Довольно скучная речь, если можно судить.

... Я могу слышать тебя, ты знаешь? И, наконец, боги вроде Крига или Салазара, которые бродили по вселенной в поисках слабого мира. Проникли в него, плетя интриги против правителя и уничтожили его полностью. Но даже я должен признать, то, что он сделал на этот раз, было гениальным ходом.)

Почему?

(Когда я перенес сюда Агореанцев, он проник к джиннам. И после того, как мне удалось разрушить его план, мы оба были ослаблены. Ты должен понять: Бог силен только тогда, когда у него много верующих. Это и добродетельный, и порочный круг. Сильные верующие делают сильного бога, и сильный Бог дает много преимуществ тем, кто верит в него. Особенно в мире, где он главный. Он может изменить погоду, чтобы давать постоянно хороший урожай. Он может увеличить магический потенциал новорожденного. Даже если он не может действовать напрямую, он может манипулировать миром, чтобы сделать свою армию сильнее. Но если он начнет терять их, его падение гарантировано. Вот почему два ритуала, которые используют верующих в качестве ресурса, являются дорогостоящими и рискованными.)

Так ты не жалеешь, что пожертвовал ими только ради себя? Ты принес в жертву людей, которые поклонялись тебе, как Богу, и ты просто отправил их на скотобойню.

(Хахаха, жалею. За попытку спасти всю расу, я лично пожертвую большинством, если мне придется. Я старый бог. Я управлял бесчисленными мирами, видел, как они падали, видел, как умирали мои драгоценные друзья. Поначалу я не хотел принимать такие сложные решения. Я был наивен, оптимистичен. Теперь, когда я думаю об этом, я был благословлен Божественной удачей. Никаких неприятностей или захватчиков веками. А потом что-то случилось. То, что никто не мог представить. Только после первой потери я понял одну истину в этом мире. Что, в конце концов, выживание многих превосходит жертву немногих. Даже если они боги вроде меня. Давайте вернемся к вопросу о Салазаре. Он терпеливо ждал в течение длительного времени. У нас обоих все еще было достаточно сил на этой планете, чтобы обеспечить наше выживание, если все остальные потерпят неудачу. И мы, наверное, потеряли обоих наших героев в том поединке. Оба пожертвовали ими, чтобы дать заклинанию больше силы. Но в итоге, я был отрезан от Агорианцев,но сейчас, я знаю что это не так.)

И почему ты это знаешь?

(Из-за войны порталов. Теперь, когда камень слился с тобой, я могу извлечь воспоминания о разных личах. И да, за три столетия до этого был совершен еще один ритуал. На этот раз крысолюди вступили в схватку. Если Криг специализируется на мутации и трансформации крови, Салазара боятся за его хитрые планы и яды. На мою планету, Форсло, он внедрил несколько пауков и змеевиков. А на Астрию, крысолюдей при помощи своих джиннов. И когда все было готово, он открыл портал между двумя мирами.)

А ты не заметил этого раньше? Как ты можешь быть компетентным Богом?

(Как я сказал, Бог связан со своими верующими. Он не может видеть или знать, когда они не могут видеть и не узнают ничего, кроме того, что они делают. Никого не было в пустыне, кроме Агорианцев. Но они не передавали эту информацию Арии, так как они были моими людьми. И вот почему ты должен быть безжалостен, истреблять любых врагов или угрозу, когда ты возьмешь весь мир под контроль.)

Но ведь ты тоже упустил их.

(Да, я знаю. Когда портал стабилизировался, мы оба с удовольствием прыгнули в ловушку, установленную Салазаром, Герой Арии убил моего, и именно в этот момент войска Салазара атаковали нас обоих. Две трети моих демонов были убиты до того, как мне удалось превратить в пепел тех пауков и змей. Но это стоило мне многого. Война порталов и выживание после нее. Вот почему, даже если бы я пометил тебя, когда ты обманывал эту глупую богиню, я не мог бы поговорить с тобой. Я мог только наблюдать за твоим окружением.)

Значит, ты не привязан, как Ария, только к моему зрению? И почему это возможно?

(Нет, я сделал тебя своим героем, я уже это сказал. Ты ожидаешь, что мы позволим нашей надежде попасть в ловушку, потому что это первая причина смерти в его работе? Таким образом, мы сможем разведывать окрестности и, как правило, рассказывать тебе о любой опасности впереди. Это просто твоя странная система, блокировала передачу до момента, как ты проник в сердце моего короля-колдуна. В любом случае, у вас довольно хорошая сделка, большинство героев получают только волшебный меч или увеличение магической силы. Но они тупые и горячие дебилы, которыми легко манипулировать, мы всегда выбираем таких героев. Потому что у нас есть только один шанс, мы берем самых податливых. В любом случае, у нас есть несколько способов улучшить его силу. Так что, в конце концов, я думаю, что ты единственное живое существо, которое является героем двух богов.)

То, что она дала мне систему, сделало меня ее героем?

(Да, это способ, и именно поэтому она бросила тебя в логово лича. Она, вероятно, надеялась, что ты умрешь быстро, таким образом, задержка выбора нового героя сокращается. Но ты выжил, и я вижу, что она оставила тебя. Так что она не сможет поговорить с тобой напрямую. Вероятно, она сделала это потому что, ты так ее разозлил, что она не хотела слышать твои бесконечные вопросы ни о чем.)

Так ее герой погиб после войны порталов?

(Конечно, в противном случае тебя бы здесь не было. Но она, вероятно, держала это в секрете. Потому что я не вижу в памяти любое упоминание о смерти Таррика. Это было его имя. Итак, теперь, когда у тебя есть глобальное видение ситуации, что ты хочешь сделать?)

Разве у меня есть выбор?

(Да, ты можешь выполнить последнее желание Агорианцев и убить тех сыновей шл*х, джиннов и крысолюдей. Я буду рад помочь тебе. С моей силой и твоей системой, мы, наверное, справимся. И если повезет, ты станешь сильнее Бога, это то, чего ты хотел, верно? Отомстить Арии.)

Разве это не должно ложиться тяжким бременем на твою и без того слабую силу?

(Да, но я обязательно выживу. Вероятно, потребуется еще столетия, чтобы восстановиться после этого. Но если ты примешь это, ты будешь связан со мной. Так что, если ты начнешь буйствовать и станешь сильнее, я тоже выиграю от этого. Это победа для всех.)

А как насчет другого варианта?

(Ты делаешь все, что хочешь, но! Ты будешь слышать мое нытье каждую секунду твоей оставшейся жизни. У меня многовековая история, более скучная, чем ты, можешь себе представить.)

Хорошо первый выбор, но сначала давай внесем некоторые изменения.

(Какие изменения?)

Ты даешь мне силу прямо здесь и сейчас. Чтобы разрушить империю джиннов, потребуется много сил. Они невосприимчивы к моей болезни, и только моя кислота может убить их. И я даже не знаю, насколько они сильны.

(Это справедливо, я подготовлю их. А пока отправляйся на поиски каждого кусочка сердца. Будет весьма полезно, когда соберешь все части. Я расскажу тебе, как использовать его в то же время я благословлю тебя. Единственный неизвестный фактор - твоя система. Я не знаю, как она отреагирует.)

Не волнуйся, все будет хорошо. Итак, мы договорились, я убью каждого слугу Салазара, и ты поможешь мне с этим.

(Договорились).

http://tl.rulate.ru/book/16283/384674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ну да, природа богов, их поведение и отношения - это довольно скучные вещи –_–.
Развернуть
#
Эй, эй, эй! Крысолюдей не надо убивать... Их надо подчинить и обратить в последователей Божественного Осла!
Развернуть
#
Поддерживаю, пусть служат могучему крысу, богу всех крыс.
Развернуть
#
Открываем общество защиты будущих крысолюдских слуг гг
Развернуть
#
А как же гарем песочных девушек?!
Развернуть
#
Забыл кому они служат? САЛАЗАРУ он как Тзинч то бишь интриган,
Развернуть
#
Эм, скавены в вахе поклоняются рогатой крысе, а не Тзинчу, у него свои последователи есть
Развернуть
#
Уж лучше крысолюдских рабов гг, поклоняющихся ему как своему богу, даёшь нового бога богов над богами, бугагага
Развернуть
#
Нууу... Так, конечно, тоже можно, но бог-крыса - это как-то слишком уж жестко... Короче - ГГ В БОГИ ! ГГ В БОГИ !
Развернуть
#
его нужно в боги алхимии !!!
Развернуть
#
Лично мне было бы неприятно еслиб кто то читал мои мысли но гг ведет себя тупо
Развернуть
#
?
Развернуть
#
Да, он верить первому встречному, и он провалил задание от Джиннов, хотя это только плюс.
Развернуть
#
Этот божок предложил ему помощь в получении силы,что-бы противостоять Арии,которую гг ненавидит,плюс тут было много доказательств того,что он не врет,да и задание он выполнил,ибо личи подохли
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку