Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 40: Защитники леса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 40: Защитники леса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Осло, если ты слышишь меня, Скажи мне, сколько эльфов поблизости. Поскольку результат этого действия принесет нам слишком много пользы, я использую все свои кристаллы, если придется. Мне просто нужно знать, где они находятся.

(Ты хочешь получить полное видение на них? Я могу быть с тобой еще 5 минут, после этого у тебя будет 30 минут, чтобы собрать кристаллы. В противном случае, я буду изгнан этим миром, потому что я слишком слаб.)

Пяти минут вполне достаточно. Так сколько эльфов?

(11, окружают город. Если ты продолжишь бежать, ты можешь убить их достаточно быстро.)

Так что ж давай расплавим их. Я бросаю свой первый кристалл на дерево, где первый раз услышал шум. Я даже не останавливаюсь, чтобы посмотреть спектакль. Я знаю, насколько мощна эта штука, дерево и эльф внутри, вероятно, растают в считанные секунды. С небольшим шансом, он не сможет кричать перед смертью.

(5 часов, 27 метров)

Новая цель в поле зрения, и да, ни звука не было слышно. Только некоторые небольшие пшиииииит, но это едва ли достаточно, чтобы быть замеченным. Я бросаю свой второй кристалл.

(10 часов, 57 метров, 12 часов, 73 метра)

Двое близко друг к другу. Мне нужно ударить их одновременно. Я немного замедляюсь, чтобы меня не видели и не слышали. И как только встаю между двумя деревьями, я начинаю атаку.

(9 часов, 42 метра)

Черт, одно из двух деревьев было слишком большим, некоторые ветки упали. Это, вероятно, заметит одна из фей. Ее маленькому мозгу потребуется время, чтобы понять смысл этого. Но мне еще нужно убить семь эльфов. Я достигаю своей пятой цели и вижу, как он смотрит в сторону места, откуда я только что ушел. Я быстро заставляю его замолчать прежде, чем он предупредит остальных.

(1 час, 89 метров, 2 часа, 94 метра)

На этот раз они действительно слишком близки для меня. Они могут видеть друг друга, я не могу быть между ними. Я должен найти подходящее место, чтобы убить их обоих. Я потерял 20 секунд, но у меня есть идеальное место. Как обычно, моя ловкость позволяет мне сделать два идеальных броска.

(12 часов, двигается к тебе, 32 метра, 31 метр)

Значит, кто-то должен был патрулировать. Хорошо, что я был на его пути. В этот раз я не буду тратить кристаллы. Движущаяся цель слишком быстра для меня. Я не могу сейчас рисковать. Эльфийка бежит по земле. Я подвешиваю себя на одной из веток по пути. И когда она становится прямо подо мной, я падаю на нее, используя свою кислоту. Мое заклинание расплавило верхнюю часть ее тела, но ее ноги целы.

(3 часа, 49 метров)

Еще, 3 эльфа живы. Без происшествий, я убиваю еще одного. Но я вижу, как странно начинают летать феи. Они начинают осматриваться вокруг. Только двое мужчин остались. После их убийства, мне нужно будет позаботиться уже о Дрейке.

(Они движутся внутрь города.)

Что? Черт, феи доложили о расплавленных деревьях. Итак, давайте начнем план Б. Я начинаю использовать 5 ветров болезней. Мой пул MP после избавления от проклятия позволяет мне это действие. И я думаю, что мое увеличение атрибутов улучшит летальность. Осло, оставь свои силы, мне больше не нужна твоя помощь.

Он не отвечает мне, но это хорошо. Это значит, что он меня услышал. У меня 30 минут, чтобы убить Дрейка и двух выживших. Проблема в том, что я знаю свое заклинание. Это займет не менее 15 минут, чтобы действительно чего-то достичь. Так что это половина времени впустую. Но я ничего не могу с этим поделать. Я жду и наблюдаю за городом.

Я вижу, как феи начинают чувствовать слабость. Они даже слабее, чем я думал. Проблема в том, что дрейк полностью пробуждается, а эльфы скандируют или что-то вроде того. С течением времени, феи начинают умирать одна за другой. Я вижу, что мой уровень растет. Просто убийства эльфов было достаточно, чтобы что-то получить, и теперь, я могу добавить убийство целого города, полного фей. Просто бонус перед реальной борьбой.

Прошло десять минут, все феи мертвы. Земля полна маленькими яркими существами. Только эльфы трясутся посередине. Думаю, либо они боятся, либо недостаточно защищены. Но дрейк явно разгневан, и готов рвать и метать. Но к счастью, все еще ночь. Я использую свое новое заклинание [Сумрак], чтобы подобраться ближе. Я должен отвлечь их, прежде чем бросать кристаллы. Я быстро размещаю камень на доске из дерева. Я вижу, как он медленно скатывается по ней. Когда он упадет, то будет достаточно шума, т.к. здесь слишком тихо.

Я ухожу от своей сигнализации. И жду. Возможно, я провалил свой план. Ясно, прошла минута. Камень должен был упасть через тридцать секунд. Это было слишком старомодно. Поэтому я использую старый добрый метод бросать камень к определенному месту. Я поставил [Сумрак] на него, и на удивление это сработало. Отлично. И последние 2 эльфа, и Дрейк повернули головы к услышанному звуку. В этот же момент я бросаю два кристалла в сторону эльфов. К тому времени, как дрейк посмотрел на них, они расплавились. Исчезли без следа.

Даже если он не самый умный дрейк во вселенной, он все равно способен понять, что его враг находится в темноте. И он уже был готов улететь, как моя сигнализация наконец сработала. Он дышит на него огнем, не дожидаясь ни секунды. Но делая это, он раскрывается передо мной. В то время все мои кристаллы были в воздухе. 9 смертоносных, но красивых штуковин летят навстречу ему. Я никогда не узнаю, сколько кристаллов действительно было нужно. Единственное, что я вижу сейчас - это голова и хвост. Все что между этими двумя частями тела исчезло. И именно в этот момент я достиг своего максимального уровня.

"Поздравляем пользователя, вы выполнили требования для развития. Пожалуйста, выберите эволюцию:

1 - Воин Чумы.

2- Колдун Чумы.

3 - Убийца Чумы.

4 - Апостол Чумы."

Вау, так много вариантов. Но сейчас не время. Во-первых, взять эти кристаллы, позволить Осло восстановиться, а затем остановить ритуал Джиннов, пока не стало слишком поздно. Как минимум, зайти в один из этих оазисов внутри пустыни. Таким образом, эльфы не последуют за мной. Потому что за то, что я сделал, на меня точно будут охотиться.

Я обыскал логово Дрейка и нашел, как я и ожидал, большую кучу кристаллов.

(Хорошо, что ты нашел их достаточно много. Я даже буду в состоянии поддерживать тебя. Но сначала поглоти их. Мы поговорим об этом позже.)

Хорошо, но как я должен это сделать?

(Просто бери кристаллы один за другим, приложи к своему лицу и попытайся почувствовать темный камень, сердце короля-колдуна. После этого поглоти энергию внутри кристалла и направь ее в сторону камня.)

Звучит довольно сложно. Но я постараюсь. Я беру один из этих голубых кристаллов и делаю, как меня просили. Когда он соприкасается с моим лицом, я начинаю искать это сердце. Это было легко, похоже, что теперь это часть меня. И передача маны закончилась за секунду. То, что сейчас лежит у меня в руке-просто пыль. Я не знаю, сколько потребовалось бы, чтобы полностью исцелить Осло. Но я должен верить ему, что этой кучи пока достаточно. Мы всегда можем собрать больше, но только после того, как неминуемая угроза будет устранена.

Мне потребовался почти час, чтобы собрать всю возможную энергию. Осло и я оставили 20 кристаллов. Мы оба согласились с тем, что этого количества было недостаточно, чтобы вылечить его больше, чем его уже вылечили, но достаточно, чтобы защитить меня. Теперь настало время уйти и влить новое заклинание в эти кристаллы.

(Ну, похоже, что ты сделаешь это в пустыне, много живых существ приближается к нам.)

Эльфы? Думаешь, они поймают нас до того, как мы доберемся до пустыни?

(Нет, на этот раз ты явно не уважал сам лес. Они не позволили эльфам позаботиться о своих проблемах. Треанты у тебя на хвосте. Тебе лучше начать бежать прямо сейчас в том направлении.)

Когда я начинаю бежать, я должен задать несколько вопросов. Что ты имеешь в виду говоря треанты? Ты имеешь ввиду деревянные люди? Как энты? Защитники леса и все такое?

(Да, единственная хорошая новость для нас, пустыня ближе, чем они думают, мы сможем уйти, прежде чем они приблизятся к нам. У нас 3 часа.)

http://tl.rulate.ru/book/16283/385407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку