Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 27: Второй принц Империи песка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 27: Второй принц Империи песка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Между тем, Слик наконец-то вышел из леса на севере от отряда охотников. Это было облегчением для него, т.к. большую часть своей новой жизни он провел в лесу или в Ронте. Но то что он сейчас обнаружил его удивило. Пустыня. И как вообще пустыня так сливалась с лесом? Это очень озадачило бедную крысу. Просто, тут есть такое дело, если я отступлю примерно на сто футов обратно в лес, я буду окружен свежими деревьями, живыми насекомыми, и всеми вещами, что можно найти в здоровом лесу. А теперь, если я снова пройду сто футов, на этот раз в противоположную сторону пустыни. И тут я не могу найти ничего живого, вообще. Только несколько костей, лежащих неподалеку. Огромные кости змеи, я бы сказал, огромной змеи, более 5 метров, по крайней мере. Но это не проблема, проблема в том, что между этими двумя точками. Растительность и животные волшебным образом постепенно исчезают. Мы быстро переходим от большого количества деревьев к маленьким кустарникам и, наконец, ничего. Как такое вообще возможно? Имел ли Бог, который создал этот мир, какое-либо представление о природной среде? Ну знаете, прогрессия между двумя биомами?

Похоже на той стороне очень жарко. Внутри леса воздух немного холодный, свежий, иногда наполненный влажностью. В пустыне, всего лишь в нескольких метрах совсем наоборот. Ария определенно испортила этот мир. Хотя, меня это совсем не удивляет.

Но что лучше, лес или пустыня? Если подумать, внутри леса больше маленьких животных, но проблема в том, что мои заклинания не улучшаются. Думаю, на этот раз им нужна настоящая угроза и настоящие монстры, а не животные. А пустыне выживают только сильнейшие. Это немного страшно, но я не думаю, что я настолько слаб. И ветер там будет намного сильнее, чем в лесу, так что моя болезнь будет распространяться повсюду. Никто не сможет избежать этого. Ладно, пойдем пофармим немного монстров.

Как и ожидалось, отсутствие жажды и голода очень выгодно. Даже в такой горящей пустыне мне не нужно искать воду. И всякий раз, когда я замечаю какой-нибудь оазис, я просто выпускаю туда заклинание отравления, даже если мне это не нужно, и быстро сваливаю оттуда, т.к. такая область, скорее всего, под контролем более сильных монстров, и я не хочу встречаться с одним из них. Или может я смогу их сделать? Что ж, давайте посмотрим, что случилось.

Я приближаюсь к ближайшему оазису. И не вижу абсолютно ничего. Ни животных, ни птиц, ни насекомых. Если это не значит, что огромная опасность охраняет это место, то я не знаю, что это значит. Я использую покров листьев деревьев, которых поблизости очень мало, для того чтобы приблизиться к воде. Хмммм…. Все еще нет реакции. Может мне использовать какое-нибудь заклинание, чтобы привлечь внимание? Даже когда использовал заклинание, ничего не произошло. Может быть, я ошибся, и это просто временная пустота жизни. Во всяком случае, я использую 8 экземпляров [создать яд]. Этого должно быть достаточно, чтобы отравить всех, кто будет пить эту воду. Но даже в воде ничего не издавало ни звука. Мне лучше быть настороже, поэтому, я пошел той же дорогой, откуда пришел, чтобы уйти.

Теперь, когда мой запас МП низок, я, вероятно, должен прекратить распространять свою болезнь. Не то чтобы он чего-то изменило, но никогда не знаешь, что тебя ждет. Еще раз я наблюдаю за всеми своими атрибутами в системе, и они не улучшаются.

Я шел ночью, когда почувствовал, что что-то изменилось. И да, многое изменилось, мое раннее отравление было полезным. Я получил два уровня, и все мои атрибуты немного улучшились. Я достиг HP: 87/87 и MP: 119/119. И самое главное, я достиг уровня 7 на [ядовитом существе] и уровня 1 на [Создать кислоту]. Полагаю, это заменит мой предыдущий яд. Я действительно задаюсь вопросом, что же я убил и за сколько времени я это сделал. Потому что между этими двумя событиями прошло полдня.

Поэтому я проверяю свой новый навык. И это более или менее то же самое, что и предыдущий, за исключением того, что теперь он имеет коррозионное свойство. Думаю, это не очень хорошо. Это означает, что если я использую его на бутылке воды, бутылка будет уничтожена? Потому что прямо сейчас у меня была рука, полная песка, и после активации заклинания, единственное, что все еще оставалось в моей руке, была зеленая жидкость. Мне очень нужно найти тыквенную бутыль или что-то, что может содержать вода. Но где я должен его искать в пустыне?

Может быть, там живут люди? Я могу их уничтожить. Но сначала я должен их найти. И кроме обычных живых существ пустыни и монстра, которого я, скорее всего убил, не много активности. А ночью вероятность того, что я наткнусь на какое-нибудь разумное существо, почти такая же, как вероятность того, что Ария не полная дура. Да, я могу говорить о ней гадости. Это действительно успокаивает меня.

"Мой принц, я знаю, что вы хотите охотиться на Западного короля, чтобы превзойти своих двух братьев и завоевать корону. Но вы прекрасно знаете, что даже Бессмертный стражник Томпас сказал, что ему нужно как минимум 10 его товарищей по страже и даже тогда он не уверен в победе. Нам всего двенадцать, и мы далеко от власти вечной стражи."

"Будь уверен, Ахмад, я доверяю твоей силе и твоей энергии. Но то, что Томпас подразумевал это честный бой. Мы здесь, чтобы убить скорпиона, а не сражаться с ним. Поэтому, конечно же, мы собираемся его заманить в ловушку, ослабевая его медленно и неуклонно. Только так у нас есть шанс."

"Да, мой принц."

Вы посмотрите на это. Найти кого-нибудь ночью. И, по-видимому, принц, именно так. Эта пассивная способность понимать любые языки действительно очень полезна. Но они идут ко мне, и поблизости нет укрытия. Я нахожусь в середине дюны, и они скоро достигнут ее вершины. Я восстановил свой MP до подходящего уровня, 97/119. Если драка прекратится, я готов. Всего двенадцать человек против меня и моих кристаллов. Наконец, я вижу форму, стоящую передо мной, и это, песок? Человек из песка? Отдайте мне мечту? Песчаный элементаль, или джинн в лампе, или просто джинн? Но после встречи со мной, они явно настроились меня. Это очевидно, если посмотреть на их боевой строй, направленный на меня.

"Кто ты, идущий по песку нашей империи?"

Хорошо, постараюсь решить все по-мирному. Я понятия не имею, действуют ли мои заклинания на что-то не совсем живое.

"Слик, просто простой путешественник."

"Слик? Что это значит, Ахмад?"

"Мой принц, я думаю, мы должны отступить и пропустить этого путешественника."

"Что? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОТСТУПАТЬ! Я ВТОРОЙ ПРИНЦ ИМПЕРИИ ПЕСКА, СЫН СУЛИМАНА III, ПЕРВЫЙ ВОИН ЭТОЙ СТРАНЫ!"

"Да, мой принц, но нам действительно нужно идти."

Они смешные, один явно злится, а другой пытается избежать меня. Какую ужасную репутацию носят Ратманы? Только одно предложение от меня, и я вижу, что большая часть эскорта боится за свою жизнь, в то время как другие полностью смущены.

"Слик, тогда я у-уйду отсюда."

"Да, пропустите его, дайте ему уйти."

"Ахмад, объяснись, я твой принц! Почему вы слушаете незнакомца, а не того, кому поклялись в верности?"

Я действительно должен уйти, видимо, они действительно должны следовать строгой иерархии. Этот песочный человек, вероятно, будет наказан. Но теперь, когда я думаю об этом, возможно, они смогут сказать мне, где я могу найти любое человеческое поселение.

" Слик, Песочный человек, где ближайшая деревня че-человека?"

" Если вы будете идти этим путем, доберетесь до города."

Я бы сказал, он указал направление на юго-восток. Так что это мой следующий пункт назначения.

"Ахмад почему ты сдела… "

"ЗАТКНИСЬ! Мой принц. Сидите тихо, Селим."

Этот последователь определенно будет наказан. Говоря это своему принцу, он действительно хочет умереть. Но это немного подозрительно, почему он сказал мне направление так быстро. Или, может быть, он просто хочет избавиться от меня, и, если люди их враги, это будет выгодно для него. Он заставляет Ратмана пойти и убить людей не пачкая рук. Может быть, они должны вознаградить его. В худшем случае, он указывает пустое место далеко от своей империи. Поэтому я даже убегаю от них. Но мне действительно интересно, о каком западном короле они говорили. Они сказали, что это Скорпион или что-то вроде того? Как Скорпион может быть королем?

http://tl.rulate.ru/book/16283/381314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОФФТОП #
Эхехе
Не смог удержаться, потратил свои кровные бомжовские 7 золотых.
Новелла интересна, и хотелось бы больше, но хех, ожидание в 3 дня конечно совсем печальное.
К слову, для такого объема текста 7р что-то слишком сильно, как по мне :/
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку