Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 28: Я не люблю песок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 28: Я не люблю песок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ахмад очень напряженно смотрел в след и ждал, когда Ратман исчезнет за вершиной близлежащей дюны. Только после того, как он потерял его из виду, он, наконец, смог расслабиться. Было бы слишком опасно для второго принца, вступи они в бой. Поэтому, он не поговорил с принцем, пока не убедился, в том, что угроза миновала. Он подал знак принцу подождать, и взобрался на дюну. Чтобы убедиться, что ратмана нет в поле зрения.

"Ахмад, теперь, тебе лучше начать говорить немедленно! Если бы ты не был моим самым верным спутником и тем, кто служил мне на протяжении многих лет, ты уже был бы мертв за то, что так оскорбил меня."

- Да, мой принц, я приму любое наказание, которое вы сочтете приемлемым. Мое поведение было только для того, чтобы спасти нас всех. Если за это меня приговорят к смерти, то я с радостью приму это."

"Почему ты говоришь, что мы были в опасности? Это был только один человек. Маленький, скорее всего это был гном."

"Нет, мой принц, он не был гномом. Это был Ратман."

"Глупости, Ратманы - просто легенда. Они страшилки этого мира, но их не существуют."

«- Мой принц, они правда существуют, просто они якобы вымерли. И мы, джинны песчаной империи, были одной из немногих рас, которые избежали их гнусных планов. У нас нет ядра, как у монстров, и наше телосложение не дает нам заболеть. Только некоторые яды и ядовитые вещества могут навредить нам. Вот почему мы не были тронуты. Ты родился не во времена Великой Войны Порталов. Но царь и некоторые древние из вечной стражи, такие как Томпас, были."

"Даже если бы они существуют, их сила не может быть, такой, как в этих легендах. Я имею в виду сопротивление нападению всех рас этого мира более десяток лет назад. Уничтожение старших Треантов эльфийского королевства. Уничтожение 2 человеческих королевств. Заставить гордых и свирепых гномов потерять две из пяти Великих королевских гор."

"Это правда, все правда, но, к счастью, они никогда не интересовались пустыней. Тут для них не хватает еды, воды, монстров. И это было даже благословением для нас. Племена ящериц Востока, наши враги, были уничтожены из-за своих ядер. Но логично, что вы приняли их за легенды. Они должны были умереть, и они не были связаны с текущими проблемами. Но прошу Вас, мой принц, если, увидите Ратмана, будьте с ним вежливым, даже если вы принц. И если он спросит Вас, где он может найти что-нибудь, просто укажи ему на Гробницу Королей."

"Как ты и сделал?"

"Точно. Короли гробниц сейчас лишь пустая оболочка их прежней силы, из-за расы Ратман конечно. Я бы сказал, что наша Империя никогда не была бы такой могущественной, если бы не случилась война порталов. Наши два заклятых врага были разбиты ими, ящерицы были уничтожены, а Гробница Королей сильно пострадала. И даже новой группы людей, скрывающихся там в старых развалинах на юге, недостаточно, чтобы угрожать нам. Теперь мой принц, давайте охотиться на Западного короля."

"Да, ты совершенно прав. Это была ... отличная встреча, я бы сказал. Как ты думаешь, мои два брата знают больше о крысах? Они более умные, чем я, но даже для них, у них нет оснований думать, что Ратманы больше, чем просто легенда."

- Понятия не имею, мой принц. Но Вы должны предупредить короля, когда мы вернемся. Это был бы великим подвигом."

После этого обсуждения группа охотников снова начала идти в направлении своей добычи. Несколько часов спустя они наткнулись на нее, но они точно не ожидали того, что там увидели. Скорпион, который контролировал огромную территорию пустыни и любил устраивать засады на своей территории, был уже мертв. Но на его теле не было найдено никаких следов оружия. Это выглядело так, будто его глаза взорвались и кровь фонтаном выхлестнула изо рта. Если бы это был обычный случай, никто бы не нашел правильного ответа. Но совсем недавно они встретили представителя расы из легенд, которая много проблем принесла миру. И им не составило сложности связать эти два события. И тогда, даже у тех что не верили в эти легенды, вспомнив о своей встрече с Ратманом, прошлась дрожь со страха по всему телу.

Чертова пустыня. Никогда не думал, что буду скучать по лесу. Но прямо сейчас, я не знаю, куда я направляюсь. Все очень похожее друг на друга. И как здесь ориентироваться? Я не нашел ни одной вещи. Только песок, везде песок. Я начинаю ненавидеть песок. Мне не нравится этот песок. Он шероховатый, грубый и раздражающий. Ладно, может я и преувеличиваю, но бездумная ходьба действует мне на нервы. И хуже всего то, что мне не удалось убить ни одного Песочного человека. Да, я пытался их заразить, но, видимо, не смог. Поэтому они действительно устойчивы к этому, у них, вероятно, даже нет крови. Или у них песчаная кровь. Что странно. Наверное, только мой новый яд, кислота, которая может расплавить песок, убьет их. Но так как он из королевской семьи, убийство принца в пустыне, в империи, которой правят песчаники, довольно глупая идея. Я не могу иметь свою ауру постоянно.

Но сейчас я иду в том направлении, которое мне показали. Интересно, что в конце. Я очень надеюсь, что там люди. Самое плохое, что может случиться, это оказаться что там ничего нет. Но я надеюсь, что найду хоть что-нибудь до того, как покину пустыню.

Прошло 5 дней, я устал от солнца. Здесь нет тени, ничто не мешает солнцу ударить меня. Меня мучает жажда в голове. Потому что я действительно чувствую, что моему телу не нужно пить, но в моей голове, я просто хочу ледяную содовую или стакан свежей воды. В следующий раз, когда я увижу джинна, я убью его. Нет, следующее, с чем я столкнусь, умрет. Независимо от того, что это такое.

И это скелет. Живой скелет мертвого человека. Странно это, каждый раз, когда я думаю о нем. Но я заставлю его умереть и во второй раз. Только после того, как я приблизился к нему до 10 метров, он заметил меня. Либо у него очень плохое зрение, что больше вероятно, либо я очень хорошо подкрадываюсь. Он двигается медленно и даже не делая ничего, я с легкостью могу уклониться от его удара. После того, как он попытался ударить меня снова, я снова уклонился. Видя, что все провалилось, он попытался подойти ко мне и схватить мою одежду. Я активировал свою ауру. Он начал таять. Даже его старый сломанный меч разделил ту же участь.

Это была самая обычная нежить. Меч, медленные движения, слабый интеллект. Вскоре после этого я заметил их группу. Я спокойно иду к ним, и когда все достаточно близко, моя аура начинает плавить их. Так как не каждый скелет был в радиусе действия, я должен был активировать его в течение 6 секунд. Моя Мана сейчас очень низкая. Но хорошо то, что две способности, связанные с магией, улучшились. [Магическое восстановление lvl3] и [магическая эффективность lvl 3]. Мои заклинания стоят меньше маны, даже аура и потерянная Мана восстанавливаются быстрее. Только [магическое обращение] остается прежним. Возможно, из-за отсутствия времени на кастинг.

Качество нежити слишком низкое, чтобы улучшить что-либо еще. Что касается поедания костей, если это не настоящий монстр или высокопоставленная нежить, я не буду этого делать. Поскольку только если атрибуты будут улучшаться, мой [Падальщик] будет активирован. Это было результатом моих исследований маленьких кроликов, в лесу Ронты. И один скорпион. Древесина, которую я использовал, чтобы создать мои копья, имела лучший вкус. И была более полезной.

Но я думаю, что, если я продолжу в том же духе, может, появится лич или, по крайней мере, что-то лучше скелета. Почему я об этом подумал? Просто. Почему скелет был бы здесь, если бы не что-то другое. Ну, есть еще шанс, что это было поле предыдущего сражения, тысячи лет назад и души воинов не нашли покоя. И они решили еще раз побродить по полю боя. Но, во-первых, кости не выглядят так, как будто они стояли много лет в песке. Затем, если какие-либо монстры проходили мимо, они могли сокрушить слабую нежить за считанные секунды. Так что эти джинны не просто так заставили меня покинуть свою империю. Что ж, с радостью вас обслужу, у меня очень хорошая память на нежить, особенно если там есть лич.

http://tl.rulate.ru/book/16283/381797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Ладно теперь я точно уверен что это мир вархамер или его аналог ибо цари гробниц и скавены это персонажи откуда
Развернуть
#
скорее всего Warhammer FB не уверен на 100% но уверен на 99%
Развернуть
#
Да 100% ,те охотники напоминали Кхорнитов, бог крови которому они поклоняются есть, мутации есть, чемпионы есть
Развернуть
#
Так что уже как минимум 3 расы из вахи есть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку