Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 26: Тени прошлого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 26: Тени прошлого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя шесть часов после смерти дрейка, тени можно было уже увидеть рядом с руинами города. Они не подошли к нему близко, они просто подтвердили наличие мертвого дрейка. После этого они начали прочищать лес в поисках следов. Они нашли нижнюю половину человеческого тела, еще одного обгорелого, и наконец кого-то, кто получил прямое попадание когтей дрейка. Он был сильно ранен, но все еще боролся против объятий вечного сна. Только когда он обнаружил присутствие теней на деревьях, он сделал глубокий вздох, прислонился спиной к дереву, осознав безвыходность положения громко рассмеялся, и в следующую секунду он превратился в торнадо. Возможно, если бы это были обычные люди, они могли бы обмануться и приблизиться к нему и умереть, будучи запущенными в небо. Но тени ожидали этого и только отступили. Хотя это замедлило их на много минут. После этого в лесу был полный бардак. От человека ничего и не осталось.

Вскоре после того, тени обнаружили осадные орудия и щиты, которые были сломаны и разорваны ветрами. Поиск следующего следа будет очень трудным. Но тени очень терпеливы и очень кропотливы. Они рыскали по лесу сантиметр за сантиметром. Ветви сломаны и трава сорвана были при контакте с живым существом и не с торнадо. Но это было со стороны откуда таинственная группа приходила, а не оттуда, куда они ушли.

Но в какой-то момент одна из теней заметила что-то странное в здешней энергии. Словно, если бы кто-то перевозил кристалл фей. Но его быстро переместили. Люди были достаточно глупы, чтобы украсть кристалл, особенно после беспорядка, который они учинили. Им надо было побыстрее покинуть город. Но со временем, все больше и больше теней начали замечали своеобразную энергетику. И единственной разумной причиной был кристалл. Даже если это было невозможно, они должны были следовать этому следу.

Они остановили свое преследование, когда обнаружили мертвое дерево. Тот факт, что он был мертв, не имел значения. Значение имело то, что оно было отравлено сильным ядом. Всем теням на ум пришла недавняя новость о том, как соседнем городе Ронта был замечен человек-крыса. Ронта находился более чем в 2 неделях пути от леса фей, но вероятность что это Ратман, была высока. Особенно с этим мертвым деревом в качестве доказательства.

Именно в это сбило их с толку. Было очевидно, что дрейка убили люди. Но Ратман украл несколько кристаллов. Они работали вместе? Если это так, то они это должны передать немедленно. Одна из теней бросилась туда, откуда они пришли, чтобы предупредить главных. Конечно, они могли передать это сообщение волшебным образом, но они не знали, ловушка это или нет. Почему этот Ратман оставил такую очевидную подсказку и хорошо видимый след к этому месту? Бессознательно, тени начали становиться в боевую стойку, ожидая нападения в любое время.

Но так как ничего не происходило, они расслабились и немного снизили бдительность. Луна поднялась в небо, тем самым усложняя охоту. Они тщательно искали любую подсказку о том, куда Ратман ушел после этого. Но магический след остановился прямо здесь, и не было никаких зацепок. Они могли выследить человека с закрытыми глазами по его запаху, по его склонности уничтожать живые существа, по его оборудованию. Но выследить ратмана, одну из самых хитрых рас, в которой даже самый низкий раб более рассудителен, чем опытный вор-человек, было трудной задачей. Разочарованные отсутствием каких-либо зацепок, они отступили к осадным орудиям, чтобы наконец поймать этих проклятых людей.

Но на обратном пути они встретили товарища, которого они отправили с докладом. Что он здесь делал? Только прикоснувшись к нему, они увидели, как его голова упала с плеч. И услышали страшный голос.

"Заостренные ушки, шик-шик! Колоть-убить их!"

Спустя два дня, после убийства дрейка, Дэрил был по-настоящему счастливым человеком. У него все шло гладко. Во-первых, из трех предполагаемых мертвых охотников под его командованием, оказался жив. И он, слившись с ветром стихий выиграл им время. Ему удалось спровоцировать торнадо настолько большой, что даже Дэрил и его люди увидели его. С этим, шансы уйти всем живыми значительно улучшились. И прямо сейчас, они уже видели конец этого проклятого сказочного леса.

Им удалось проникнуть внутрь территории эльфов, убить дрейка внутри города фей и скрыться. Это была сказка, которую он с удовольствием будет рассказывать перед новобранцами. Дэрил Калека - убийца эльфийского дрейка. Это было действительно хорошее произвище. Он начал гладить бороду правой рукой, довольный собой. Пока он не увидел то, что было перед ним.

Одиннадцать голов эльфов. Все еще в капюшонах. У кого-то хватило смелости сделать что-то подобное? То, что сейчас было в голове Дэрила, не было смерть эльфов. А что за сила стояла за этими смертями. И когда он увидел тень, появившись прямо перед ним, он быстро сделал три шага назад. Охотники тоже были напуганы тенью и головами, но все еще держали строй. Даже избранные отчетливо понимали серьезность угрозы. Обе группы переглянулись, как вдруг члены Ордена услышали голос.

-Человек-вещь, ядро, торгово-воровать, шик, шик!

Тень протянул коготь, словно прося их отдать ядро без каких-либо условий. Дэрил в замешательстве посмотрел на Густава, потому что именно у него было ядро дрейка. Даже если это ядро не имело особого значения для этой миссии, оно все равно являлось редким и ценным материалом. Просто позволить ему уйти без боя, будет плохо смотреться Пророку Крига. Но к его огромному удивлению, он увидел того самого человека, который убил Дрейка даже не вспотев, который лихорадочно искал ядро в сумке. Через несколько секунд он, наконец, нашел его и быстро положил в коготь. Это был первый раз, когда Дэрил увидел, что он действительно чего-то боится. Он догадался, что у них остались какие-то эмоции.

Получив вещь, которую он искал, тень протянула свой второй коготь к голове.

"Острые уши, мужчина, подарок, шик, шик!"

После этого она сразу же исчезл. Каждый охотник был ошеломлен. Они даже не поняли, что произошло. В их сознании, единственное, что имело значение, это то, что они потеряли ядро дрейка. Ядро, которое было заработано кровью трех их товарищей. Они быстро выразили свой гнев и попросили Густава объяснить, почему он испугался такой маленькой тени.

Он ответил, просто ударив головой глупого идиота, который задал этот вопрос, постоянно оглядываясь вокруг. Через мгновение он вздохнул.

"Думаю, теперь мы в безопасности, соберите головы. Теперь эльфы будут думать, что мы их убили. Если мы оставим головы здесь, у нас нет никого, кто мог бы взять вину на себя. Так что, давайте помолимся Кригу, чтобы они никогда не поняли, что это мы убили Дрейка."

" - Мы не можем просто сказать, что это была та тень? И кто это был?"

При этом слове, Густав начал смеяться. Сначала это был небольшой смех, но он становился все сильнее и сильнее, превращаясь в истерику. Любознательный охотник начал отступать, опасаясь, что его постигнет та же участь, что и первого, который выразил свое возмущение. Но, к его удивлению, избранный лишь покачал головой.

"Думаю, что вы не получали информаци. Я имею в виду, только Дэрил информирован об этом, я прав?"

Дэрил кивнул, он не объяснил последние новости своим людям. Во-первых, они научились всему по пути к дрейку. И они все равно не были квалифицированы, чтобы узнать это так скоро.

"Несколькими неделями ранее, в небольшом городе Священного царства Ронта, был найден след члена расы, предположительно вымершего. Гонка, которая во время войны порталов, спровоцировала столько неприятностей, что Герою пришлось начать действовать и отменить портал. Так, в конце, годы войны с демонами и потенциальное завоевание потустороннего мира были сорваны одной расой. Ратман. И поскольку им потребовалось столетие, чтобы перегруппироваться и сформировать свою империю, я не позволю ордену стать первой жертвой их мести. Вот почему я позволил им получить ядро дрейка. И не заблуждайтесь. Эти одиннадцать эльфо могли бы играючи разобраться с тобой. Даже нам шестерым избранным было бы трудно сражаться с ними в лесу. Но крысенышам удалось убить их, выследить нас и приехать сюда первыми. И если вы думаете, что он был один, всегда помните одну вещь. Если вы видите одного крысеныша, значит, сотня стоят позади вас. Теперь давайте закончим с этой миссией и доложим Пророку. Эта новость точно не придется ему по душе."

http://tl.rulate.ru/book/16283/379622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Смерть,ужас и страх уру,ура,ура!!!
Развернуть
#
Смерть, ужас и скав !
Развернуть
#
[Фракция Скавены вступает в игру]
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Ратман"? Верните нам крысолюда, ребят
Развернуть
#
RatMan-крысачеловек
Развернуть
#
Не, это тёмный герой - Крысамен. Манга прикольная, зацени.
Развернуть
#
Похоже братва приехала за своим попаданцем. Какой неожиданный одиданный поворот. Я в предвкушении встречи))
Развернуть
#
Ну яд и что и с чего они взяли то что это крыса
Развернуть
#
Ну так то, что это эксклюзивный яд крыс было подтверждено в городе. И увидев рядом с этим городом действия сильного яда - намёк на возможность применения того же самого яда.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Херой трах бабах в голову чах чах- он что идиот ? он может спокойно разговарить, а теперь а теперь пыхтит как чайник что за тупость ?
Развернуть
#
Ха ха, перессали пацаны, забздели🤣🤣🤣
Но все правильно. Я бы также поступил)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку