Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 25: Очищение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 25: Очищение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Очищение

Я действительно думал, что дрейк все усложнит. Я имею в виду, что это собрат дракона, а дракон должен быть сильным. Предполагалось что они настолько сильны, что могут выгонять гномов из гор или даже сжигать целые деревни. Но это, это была односторонняя резня. Помимо двух или трех смертей в начале, до того момента, когда он вошел в ловушку, и был мгновенно убит. Они уничтожили его крылья, он упал, он был обездвижен, и один человек в доспехах расколол его мозг надвое одним взмахом топора. Готов.

Я ошибочно принял их за хорошо обученных бандитов, но они явно больше чем просто бандиты. Они, по крайней мере, на уровне специальных сил. Но что меня озадачило, они были здесь только ради дрейка? Потому что они забрали все внутренности, его сердце, легкие, огромные пузырьки крови, но оставили тяжелые чешуйки и большую часть скелета. Они даже оставили свое снаряжение, я все еще все осадные орудия, щиты и захватные крюки. Таким образом, они должны путешествовать очень быстро или столкнутся с чем-то, с чем они не могут справиться, как с трофеями дрейка, так и с их оборудованием. Это возможно, так как они пришли пешком, я не видел лошадей, поэтому они должны были нести все это на своих плечах. Добыча уже была тяжелой, так что, уход с ним замедлит их.

Теперь, когда я подумал, как, черт возьми, они несли это. Они суперлюди. Думаю, моя неудавшаяся атака прошлой ночью была благословением. Потому что, если они могут делать это, то шансы, что они очень устойчивы ко многим вещам, таким как яды или даже болезни, были слишком высоки. Но они оставили тело дрейка, так что я, вероятно, могу съесть его. По крайней мере, все что осталось.

Они сделали работу чисто, от него осталась только чешуя. Они даже забрали его хвост и поврежденный мозг. Что я должен вообще есть, я надеюсь, не то что должно легко блокировать стрелы? Я пытаюсь съесть его, но, черт возьми, дерево перед пещерой нежити было лучше. И трудно жевать. Она не ломается. Ах, да что-то ломается, подождите, нет. Я думаю, что это мои зубы ломаются. Нет, лучше выплюнуть это. Может быть, я смогу попытаться восстановить немного плоти с помощью них. Да, я могу, но разве я настолько жалок, чтобы сделать это? Я даже не знаю, сработает ли моя способность с таким количеством. Лучше попытаться.

Это сработало, в общем итоге я выиграл 0,1 силы. Но хорошая часть заключается в том, что у меня снова полное ХП. Я знал, что количество действительно важно, так как мне нужно съесть почти все тело лича, чтобы иметь максимальный эффект. И я довольно быстро развиваюсь, конечно, моя сила низка по сравнению с другими атрибутами, но не настолько. Такова жизнь, иногда ты выигрываешь, иногда проигрываешь. И я ничего здесь не потерял, по крайней мере, я знаю, что вокруг действительно много очень мощных организаций.

Может быть, я смогу исследовать город фей, посмотреть, есть ли тут что-то еще. И пройдя немного, я вижу, что они не пришли просто с диверсией, основанной на взрывчатке. Везде я смотрю, ничего не сожгли или разорвали. Что касается фей, я думаю, они исчезли из-за пламени. Не вижу никого из них. Единственное, что не было полностью разрушено, это дом дрейка. И, скорее всего, потому, что он за щищал его своим телом. Так, давайте займемся поисками.

Хорошо, абсолютно никакого золота, поэтому я разочарован. Но земля заполнена мелкими кристаллами. Они даже излучают какой-то свет и энергию. Вероятно, это компенсация фей. Они, вероятно, могут быть проданы в любой точке мира за изрядную сумму золота. Поскольку даже дрейки хотят их много. Но ни один из этих предыдущих бандитов не бросился прихватить хотя бы один из них. И это очень странно. Единственной возможной причиной может быть то, что эти кристаллы местного производства. Возможно, только тут их можно было собрать. А так как у этого места есть такая монополия, если кто-то продаст их, он будет помечен как вор. Ну, я не возражаю, давайте немного пожнем. Не так много, чтобы можно было обнаружить, что некоторые пропали, но достаточно, чтобы я увидел, на что они способны.

После ходьбы около часа на Восток, я немного отдохнул, чтобы проанализировать кристаллы. Прежде всего, они синие с небольшим количеством света внутри. Этот свет светлее синего, чем остальные, я бы сказал, голубого. Теперь давайте возьмемся за мою руку и попробуем увидеть, что она делает. Ничего, а через 2 или 3 минуты? Все еще ничего. Я проверяю свои атрибуты или даже свои навыки и никаких изменений. И если я попытаюсь его поглотить. Поскольку я маг, я думаю, я должен быть в состоянии сделать это. Предположим, что свет - это Мана внутри, пытаюсь поглотить ее с помощью руки внутрь. Поглощение. Сила. Бесконечная сила. Нет, не похоже, что это работает. Так, теперь у меня куча есть бесполезных камней. Замечательно.

Я даже не буду пытаться съесть его. Позволить неизвестной штуковине войти в свой желудок - лучший способ взорвать его. Последнее, что возможно, я [создаю яд] на одном из них. И вот наконец-то реакция. Синий кристалл превращается в зеленый, а сейчас черный. Значит он может содержать магию, которую я создаю. А что будет если я его брошу? Я прицелился на дерево с моим кристаллом и сумел попасть по нему. Выпушенное заклинание получилось с гораздо большим эффектом, чем я представлял. Похоже, этот кристалл усиливает заклинания. Так что произойдет, если я сломаю один из нетронутых кристаллов об дерево?

Я пробую и дерево совсем не изменилось. Еще есть листья, ни одного изменения цвета. Думаю, заклинание не применимо к деревьям. Погоди, теперь, когда я внимательно присмотрелся, оно выглядит лучше. Просто лучше. Намного крепче, сильнее, здоровее. Вот это, вероятно, использовали, чтобы исцелить дрейков и улучшать их. Вот почему такое могущественное существо заключает сделку с феями. А что насчет меня?

Я бросаю кристалл к ногам и сразу жалею об этом. Все мое тело начинает причинять мне боль, и единственное что работает, чтобы предотвратить эту боль, это активация моей ауры. После 10 секунд сильной боли, я смотрю на свои атрибуты, это того стоит. Но никаких изменений, так что случилось? Только взглянув на свои пассивные способности, я осознаю свою глупость. Мой предыдущий уровень [носитель чумы lvl 6] [ядовитое существо lvl 6] теперь они оба уровня 4. Но [сопротивление боли] уровень 7, отлично. Попытка очистить существо, которое полностью основано на яде и болезнях. Я хорошо подумал. Это как снеговика нести перед костром.

Но хорошо то, что теперь у меня есть оружие дальнего боя. Возьму только двадцать из них, если возьму больше будет подозрительно. В лесу все убивает, как мой [создание яда] и [болезнь] 10 уровня. Поэтому я вливал заклинание в кристаллы. Таким образом, если я буду в беде, я могу бросить его как дымовую гранату. Смертельная дымовая граната. После этого странного инцидента, давайте продолжим, я действительно хочу выйти из этого леса.

(Жаль, что он быстро изменил сущность этих кристаллов. Если бы он подождал еще один день, можно было бы увидеть прекрасное зрелище. И я думаю, что он только что спас слуг Крига. Давайте немного поговорим о нем, так как это довольно скучно.

Существует 3 типа богов, на самом деле, есть много типов, но они могут быть перегруппированы в 3. Те, кто отвечает за девять небес, они - боссы, цари царей. Они полностью это оправдывают.

После, у вас есть малый Бог, как Ария, отвечающий за мир. Если бы чудом где-то сформировался какой-нибудь культ, и у него было бы достаточно последователей, даже если это не главная религия мира, то Бог все равно был бы создан. Для того, чтобы получить одобрение и помощь девяти небес, и свергнуть нынешнего Бога, уничтожив его религию. Когда один Бог не имеет мира, данного высшим или религией, он исчезает. Это единственный надежный способ убить Бога. Если вы потеряете свой мир, но девять небес высоко вас ценят, они могут дать Вам новый мир. Но если Вы их несколько раз подведете, то вы будете уволены и Вас оставят умирать. Другими словами малые Боги живут до тех пор, пока в них верят или их не свергнут другие боги.

Последний Тип Бога - такой же, как этот ублюдок Криг. Они здесь, чтобы немного приправлять. Их работа состоит в том, чтобы попытаться уничтожить религию в мире, и их последователей. Это похоже на работу новорожденного Бога. На самом деле это поручение данное Кригу и остальным девятью небесами. Ответ на вопрос, почему они допускают это, и вознаграждают мир и безопасность во всех мирах в то же время. Ну, общественная причина - продвигать и обучать малых богов. А что касается не публичной причины, то она ...)

http://tl.rulate.ru/book/16283/378211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
То она состоит в том чтобы мини боги создавали проблемы младшим богам и не давали шанса встать на равне с девяткой. Очевидно же.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку