Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 21: Как меня зовут? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 21: Как меня зовут?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Как меня зовут?

"Поздравляем пользователя, Вы выполнили требования для развития. Пожалуйста, выберите эволюцию:

1 - Крысолюд.

2-Чумной Крысолюд."

Как и ожидалось, одного убийства было достаточно для моего уровня. Но я не могу сделать этого здесь, я должен подождать. Я должен покинуть этот город.

Сейчас только утро, но все население Ронты уже знает последние новости. Видимо, внутри той самой Гильдии, что защищает их от монстров, обоих регистраторов постигла страшная участь. Они были отравлены, и так как мясник должен был быть виновником, как он мог это сделать? Он был уже мертв, поэтому власти солгали простолюдинам и даже дворянам. С моей точки обозревания, я вижу много людей, спешащих в мэрию для объяснения. И еще больше к различным воротам, чтобы убежать.

Очевидно, одна из двух жертв была дочерью мастера Гильдии. Так этот безбородый гном был женщиной? Видимо, но это не главное. Важно то, что даже Мастер Гильдии был бессилен. Он даже не смог защитить собственную дочь. Поняв это, почти все авантюристы теперь пререкаются с охранниками, чтобы как можно скорее покинуть город. И моя возможность здесь.

Даже если местные охранники - кучка трусов и слабаков, у них много власти и много людей. Если город не рухнет, они сохранят все преимущества и разные взятки от пугливых торговцев. Вот почему, даже если у них есть шанс умереть, они все еще сохраняют спокойствие из-за своей жадности. Если они тоже уйдут, как только они доберутся до другого города, у них не будет большого другого шанса снова стать охранником. И это неопределенное будущее намного хуже, чем потенциальный безумец. На самом деле, в их головах, они, вероятно, думают, что, поскольку он один, он никогда не нападет на них.

Я могу согласиться с этим рассуждением. Поскольку я одинокий агент на вражеской территории, я не могу атаковать массы, я могу нацелиться только на определенное место или людей. Если я эволюционирую прямо сейчас, то, возможно, доведу этот город до отчаяния. Но будет глупо разоблачать себя. Вот почему, даже если я 20/20, я не эволюционирую. Мне просто нужно найти повозку, владелец которой явно боится. Таким образом, он подкупит охранника, и они не будут проверять его слишком сильно, так как они уже должны остановить авантюристов и многих других людей. О, этот пухлый мужчина выглядит хорошо. И да, в этом караване много повозок. Ты будешь вознагражден, мой толстый друг.

Я снова прячусь в самой глубокой дыре повозки. На этот раз мне не нужна защита шкатулки, чтобы пережить путешествие. Я достаточно силен, чтобы не быть раздавленным. Я слышал, как охранник и торговец ведут переговоры, и на этот раз охранник налагает огромный налог. 200 золотых за 12 повозок. Он явно наслаждается ситуацией и использует панику для увеличения взятки. Даже если торговец в ярости, он слишком занят побегом, чтобы по-настоящему заботиться о деньгах. И как обычно, я легко прохожу проверку безопасности. Если мэр узнает об этом, он, вероятно, накажет каждого в городской страже. Итак, что принесет мне Юг?

(Между тем, в северных воротах, семь богов разрушения, наконец, узнали, что произошло в Ронте, когда они преследовал таинственного Матриархального Гуля.)

-Что ты имеешь в виду, говоря Аудрея умерла? Ты говоришь о Аудреи из борделя, правильно?

-Нет, нет, нет. Аудрея, дочь Ланско, она мертва. Целый сиротский приют тоже вымер. Это мастер яда, скрывающийся в городе. Все искатели приключений уходят. Вы должны сделать это Хозак. Это и есть мертвый город. Никто больше не в безопасности. Ланско сошел с ума. Он не оставлял тело дочери с тех пор, как она умерла. Он не ест, не пьет. Поэтому я надеюсь, вы сделаете правильный выбор, но мы выбираемся отсюда. Прощайте!"

Все из группы были ошеломлены. Их не было чуть больше, 2 недель, и когда они возвращаются, город паникует, и все бегут. Хуже всего то, что они даже не поймали этого проклятого упыря. Даже великий Ланско, гном из железных бород, сломался. В то же время Ирион странно смотрел на Ричарда. Последние защищался.

"Эй, я никогда не думал, что все так плохо, я просто сказал, что если кто-то будет говорить о Матриархальном Гуле в будущем, мы должны убираться к черту из Ронты. Потому что мы потерпели неудачу, и это наша вина. Но, видимо, этот план побега все еще может быть использован."

"Разве ты не должен быть святым рыцарем, спасать вдов там и сирот? Или ты чертов вор, спасающийся от опасности, когда видишь ее? Без обид, Джимми."

"Не волнуйся, я люблю убегать от опасности, чтобы остаться в живых. Но да, Ричард как святой рыцарь, ты должен вести себя как рыцарь."

" Подождите, мы голосовали за побег, и он был единогласным. Кто я такой, чтобы перечить своим товарищам?"

"В его словах есть смысл."

В тот раз это были три воина, которые согласились с Ричардом. Они хотели бежать как можно скорее, и эта дискуссия разрушала их план.

- Хорошо, всем все ясно. Извини Ланско, я надеюсь, что ты простишь нас в один день. Итак, мы обсуждали, прежде чем узнать об этой новости, мы остаемся в святом царстве или мы отправляемся в империю Нотонгрод?

Вскоре после того, как главный, Хозак задал этот вопрос, все в группе снова начали препираться.

(На первой остановке каравана мог быть замечен странный грызун, покидающий один из вагонов. К сожалению, или наоборот в этом случае к счастью, так как они все бы умерли, никто этого не заметил.)

Как я и сказал, толстяк, я твой должник, так что я оставлю тебя в живых. Надеюсь, ты хорошо продашь свой товар, потому что этот чертов охранник украл у тебя слишком много золота. Но я наконец-то свободен, я могу спокойно развиваться в этом лесу. Да, снова лесной массив. Разве у них нет другого окружения? Я не знаю, горы, холмы. В пещере нежити была небольшая гора, но маленькая.

Во всяком случае, сначала спрячемся в безопасном месте. Интересно, с какими монстрами или животными я столкнусь. Я не слышал, куда направляется этот Торговец, поэтому я не знаю, куда ведет эта дорога. Может быть, это дорога к королевству гномов, так как в Ронте был представитель этой расы. Я должен все больше исследовать и меньше думать. Передо мной открывается новый мир. Мне нужно знать, кто главный хищник, монстры, живущие там. Для этого я использую свою старую технику-хождение по деревьям.

Даже через час я не нахожу по-настоящему безопасного места. Дело в том, что я, вероятно, могу эволюционировать прямо здесь и прямо сейчас, и я буду в порядке. Но я не знаю, что, если Грифон или какой-то другой чересчур сильный монстр появится прямо в процессе. Я буду обречен на погибель. Хотя, я не знаю почему, но я чувствую, что лес выглядит безопаснее, когда я продвигаюсь на Восток. Может быть, это воздух, который выглядит чище или деревья, более живые. Я вижу бесчисленное множество живых насекомых и мелких животных. Это проблема. Что может позволить этим животным жить в мире? Только что - то настолько опасное, что ни лиса, ни волки не посмеют прийти сюда.

"Здравствуй, мой маленький друг, как тебя зовут?"

"Что??? - КТО ЭТО??? ПОКАЖИ СЕБЯ??? Откуда этот голос, он говорит со мной?"

- Я здесь маленький грызун.

Я смотрю на небо и замечаю там маленькую фею. Да, фея, похожая на ту, что в сказках. Маленькое, с двумя крыльями, платье из травы или листьев, я не знаю. Так вот что стало причиной возникновения атмосферы. Фея, естественно, сделает лес более живым и безопасным.

"Замечательно, ты сразу меня увидел. Ты очень умен, иногда я трачу минуты, чтобы животные посмотрели на меня."

И самое главное, красивая, совершенно невинная и наивная. Она все еще думает, что я обычная крыса, потерявшаяся в лесу.

"Так как тебя зовут, крысеныш?"

Ты знаешь, что животные не могут говорить правильно? И поскольку ни одно из моих саркастических замечаний не дошло до тебя, ты не можешь читать мысли животных. Может, мне все-таки стоит что-то ответить. Не то, чтобы я могу говорить, но, возможно, она может понять мой крик. Я пытаюсь сказать, Марк.

Слииик

"Слииик, это имя вполне подходит крысе."

Идиотская фея. Да, почему бы и нет, почему бы не назвать меня Слииик. Эй, смотри, это я Слииик. Дурацкий дух леса. Просто подумать о том, что я скажу в разговоре, что меня зовут Слииик.....

"Система подтверждает выбор потребителя, имя: Слиик выбрано."

Нет, ты этого не сделала. Ты этого не делала. Покажи мне мои атрибуты.

"Атрибуты:

Имя: Слииик

Раса: Грызун

???

Уровень : 20/20

ХП: 80/80

MП: 105/105

Сила:14.0

???

???

Мудрость:21.0

???"

Она сделала это. Она действительно сделала это. Ладно, с меня хватит, эта фея труп.

"Марк Кэссиди выбирает: чумной крысолюд!"

"Система признает выбор пользователя, эволюция: чумной крысолюд была выбрана."

Я отчетливо чувствую, как мое тело становится выше и сильнее. Мои когти расширяются, зубы становятся острее. Меня не волновал выбор, я просто хочу, чтобы она заплатила.

-Ве-великая Фея, Вы-Вы дали мне имя и это позволило мне эволюционировать.

" О, у меня есть эта способность. Я знала это, ты прав, называя меня великой феей, я Фея люля."

"Да-да, пожалуйста, позвольте поблагодарить вас, ве - великая фея."

Сказав это, я протянул руку. Она была слишком далеко в небе, чтобы я мог поймать ее, я должен приманить ее ближе.

"Это способ для моего народа поблагодарить своих благодетелей. Мы пожимаем друг другу руки."

Она точно купится на это; она ясно видела, как я эволюционировал прямо перед ней, но я говорю, что знаю обычаи крысолюдей. Но она даже не будет об этом думать.

" О, я об этом не знала, что такое существует, но я позволю тебе Слииик пожать руку Великой Феи Лулы."

Да, иди пожать руку Слииику, несчастному червю. Я дам тебе то, чего ты, вероятно, никогда не видела. Да, ближе, ближе. Наконец, она подошла ближе и засунула руку в мою. Я мягко пожимаю ей руку, уменьшая подозрения.

"Это забавная штука, Слиик, я сообщу об этом другим Феям для будущих встреч с крысами."

"Спасибо вам, Великая Фея."

И теперь, когда она наслаждается этим, Гейм Овер. Я не проверял, есть ли у меня новые навыки, я использую свой старый [создать яд], тот, который я специально модифицировал. И она все еще невежественна. Теперь я вижу, как ее глаза становятся больше, она потрясена, наблюдая за ядом в руке.

"Слииик, что это за штука?"

Твоя смерть, Дура. Я вижу, как она медленно теряет силу крыльев, вскоре она упадет. Поскольку она была менее чем в 1 метре от земли она впорядке и не умрет от падения. Но каждый раз, когда она пытается встать, ее слабые ноги не справляются с задачей.

" Сл.. Слииик, ... что ты.... Что сделал.... Ты это сделал?

"Нет-Ничего Великого Фея Лула, это просто небольшой подарок вам."

"Пода...рок…"

Я вижу, как она борется, чтобы держать глаза открытыми, она начинает впадать в летаргию. Она теряет силу медленно и неуклонно, когда я приближаюсь к ней. Ее глаза наполнились слезами.

- Сл..лиии

Топат

Я раздавил ее череп своими ногами. Из-за нее мое имя навсегда останется Слиииком. Но мой гнев не удовлетворен. Я слышала, как она говорила о других фей. Зло одной будет оплачено смертью других. Никто не избежит моего гнева.

http://tl.rulate.ru/book/16283/346997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Ураааааа..... всегда бесило, что какое-то существо даёт тебе имя и ты как раб ему прислуживаешь ещё и отношения заводишь
Развернуть
#
Я тут резко усомнился - являешься ли ты человеком, или же ты разумный кот/пес сидящий за компом хозяина.
Развернуть
#
Вау зверолюди существуют)
Развернуть
#
Представляю себе это, ты произносишь рандомный звук, а тебя в честь этого так называют.
Развернуть
#
лучше бы прошлое имя сразу зарегистрировал
Развернуть
#
Я конечно всё понимаю, но это всё таки слишком жестоко
Развернуть
#
это конечно да но на самом деле он даже близко не самый жестокий персонаж просто стиль написания такой что тебя тыкают в носом в каждую смерть и заставляют задуматься, а не как обычно аля "он проснулся слил пару тысяч человек (но они были ноунеймами так что не считается) прочитал газету и съел пончик на завтрак - обычное утро"
Развернуть
#
Тут собрались все злодеи мира НА ВЕРХУ
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Я в шоке *****! ЛАЙК автору!
Развернуть
#
*** пипец, секта психопатов. Наконецто я нашёл место где меня поймут
Развернуть
#
Ха! Вот ты и спалился - настоящим психам похух на то - понимает ли их кто-то или нет! Пацаны - по ******, легавые с дурковцами уже тут!
Развернуть
#
Ах ты п*др. Спалил.(
Развернуть
#
Гг ******* , причем редкостный. Я бы заразил фею болезнью , разносчиком которой она станет и потом просто кайфовал бы от знания того , что Фея поддерживающая жизнь в лесу принесла своему народу и лесу смерть в виде болезни.
Развернуть
#
Не могу полностью с тобой согласиться, как, впрочем, и не согласиться, ибо гг это даже как возможность не рассматривал. Но, при этом, с высокой долей вероятности, с учётом природы фей сделать нечто подобное маловозможно в принципе. Так что я бы не был так однозначен в данном моменте.
Развернуть
#
Феи о которых в данном произведении идёт речь , маленькие , беззаботные существа , считай пикси , а всё что умеют делать пикси это играть и веселиться , именно поэтому они платили дракону за защиту своих поселений. Ибо будь это те феи , что обладают ******** магией духов и эта наглая ящерица была бы превращена в сумочку , а не жила бы за счёт пикси.
Проще говоря они бы не смогли вылечить ту фею , да они бы заметили что она выглядит как-то странно , но у них интелект пятилетки , как ты думаешь о чём подумает ребенок увидев , что его друг выглядит неважно. Первое , это то что друг устал , второе решит поиграть в доктора , а учитывая что у них там всё население такое прежде чем феи додумаються обратиться за помощью к эльфам , болезнь уже не слабо так разойдеться по ближайшим поселениям фей , что приведёт к многим смертям и это ещё неизвестно успеет ли фея Добраться до эльфов до того как её подкосит болезнь.
Ну а трупы фей захарчат глупые животные , которые станут разносить заразу по всему лесу и если эльфы всё же среагируют , то остаётся всё ещё вопрос , кто уже заразился , а кто нет и не попало ли зараженное мясо на чей-то стол.
Развернуть
#
Феички даже тут - полумагические мелкие существа. То что магия у них не сильная - особо роли не играет. У них может в принципе оказаться биология не подверженная заболеваниям из арсенала гг. Или он могут пермоментно от них гибнут, так как гг дофига здоровый и сильный относительно них. Так что - слишком много факторов неизвестных нам. А про животных - вообще бред. Даже волки - санитары леса, более чем привередливо подходят к подбору пищи. Так что, если гг только не сделает специальную болезнь, которая мало того что феек прошибет, так ещё и этих самы зверей не будет отпугивать, то ваш план не реализуем от слова совсем. Такие дела.
Развернуть
#
Это если в лесу нет падальщиков , на вроде ворон или шакалов. Да вороны быстро учаться на своих ошибках , но к тому времени они уже разнесут болезнь , если ты не забыл , болезнь гг и по воздуху передается. Плюс феи без триентов , своих природных защитников считай мелкие проказливые дети , да красивые , но абсолютно бессильные против всего. Не будь они частью леса и те же птицы бы их быстро захарчили , поэтому о каком имуннитете ты говоришь.
Наверное единственный их шанс выработать какой-то имуннитет к яду это нажраться ядовитых ягод и не умереть. И да Джинны упоминали , что лишь на них не действовали яды и болезни крысолюдей и те на них не нападали из-за отсутствия у последних ядер. Да это была лож , ибо гг показал , что даже к его ядам эти чудики неравнодушны не говоря уже о настоящих Колдунах Чумы крысиного народа , но в каждой лжи есть доля истины , а истина эта заключается в том , что ни одна раса кроме джинов и нежити не имеет вообще никакого сопротивления ядам и болезням гг и если их вовремя не вылечить то все просто передохнут в попытках побороть болезнь.
А болезнь , это тебе не яд , она разноситься и размножаеться само по себе в воздухе и в организме носителя. То есть волку даже не нужно есть зараженную плоть , просто нужно понюхать воздух в зоне заражения и вот болезнь уже в нём сидит и спокойненько так набирает обороты.
Или ты думаешь если бы люди болели лишь из-за того что жрут всякое гавно , то сейчас бы весь мир ссал кипитком из-за коронавируса.
Развернуть
#
Во первых, гг их, если я не ошибаюсь, кислотой окучивал, а не ядом. Причём как раз из-за устойчивости последних к яду. И их именно пермоментно убивал, а не превращало в рассадники Чумы, как тебе хочется. И у нас нет ни одной причины думать, что с фейками не может оказаться так же. Про диких же зверей и способы распространения - тупо забей. Ты настолько далёк от тем, что я даже хз с чего начинать объяснять. А, учитывая твоё пренебрежительно отношение к изложению собственных мыслей, ещё и желания продолжать диалог нету как такового. Просто неприятно читать твоё сообщение из-за потраченой грамотности и периодических потерь в связности мыслей.
Развернуть
#
Лан , забей. Я мог бы пытаться и дальше отстаивать свою точку зрения приводя логические доводы и подкрепляя их фактами , но всё упираеться в одну штуку под названием магии и не зная как работают его сраные заклинания любые мои попытки чтото доказать будут бесполезны так , что адьес амигос.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку