Читать A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 20: Воспоминания из прошлого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Rattling Monster / Крысиное Чудовище ✅: Глава 20: Воспоминания из прошлого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Воспоминания из прошлого

Чтобы выбраться из ловушки, которую они запланировали, мне нужно взломать одну из проверок безопасности. Для этого у меня есть несколько вариантов, но наиболее возможный-либо вывести из строя охранника, либо убрать их. Первое решение может быть сделано, если я смогу отравить их, но проблема в том, что их еда и вода наблюдаются в течение всего дня и даже всю ночь. Это не похоже на мясника, который спит ночью.

Говоря о мяснике, у него действительно плохая жизнь. Мои действия таинственным образом превратили его во врага общества. Все ужасные вещи, которые я сделал, возложили на него. Птицы, приют, а теперь и массовое убийство, совершенное демоническим последователем. Мясника, которого многие уважали, теперь все считают сумасшедшим. Сначала он испробовал свой яд на птицах и, увидев эффект, решает уничтожить приют. Видя как страх и беспокойство расползается по всему городу, он решает продать зараженное мясо, чтобы принести еще больше хаоса. Я слышал, что утром его быстро казнили и что сейчас население в безопасности. Но, пока простолюдины в темноте, я все еще вижу много стражников и священников.

Это означает, что это уловка, чтобы восстановить спокойствие среди масс, сохраняя давление на меня. Я не ожидал, что мэр будет таким безжалостным и умным. Мне нужно быть очень осторожным с этим человеком. Я слышал, что маги и алхимики, чтобы предотвратить любые проблемы, принесли лекарство от яда мясника. Хотя это было неожиданно, я сначала смутился. Неужели им удалось так быстро создать Лекарство? Но, видимо, местные торговцы и дворяне присутствовали на встрече в мэрии, где они видели яд внутри бутылки. И эффекта от лекарства было достаточно, чтобы все угрозы исчезли. Это еще одна вещь, за которой я должен следить. Но пока они изготавливали антидот к моему яду, мой яд стал намного сильнее.

Эффективность сил внутри Ронты очень пугает. Я думал, что они будут бессильны, но я должен пересмотреть свой план. Хорошо что внутри канализации я могу спокойно слушать разговоры и узнавать последние новости. Они не могут помешать мне узнать все, что они обнародовали. Но, поскольку вещи хранятся в темноте, я могу только думать об этом и готовиться согласно моим оценкам. Это означает, что безопасность вокруг каждого выхода Ронты будет значительно улучшена. Мне нужно либо вызвать общую панику, чтобы я смог сбежать во время суматохи, либо создать инцидент настолько большой, настолько огромный, что охранники будут мобилизованы, и я смогу прорваться с потенциальной борьбой. Если мой [создать яд лвл 8] коснется охранника, он труп.

Итак, какую цель я могу выбрать? В замке? Мне нужно добраться до мэра, чтобы быть эффективным, и так как он кажется очень умным, он не будет двигаться без надежной защиты. Церковь? Этот проклятый священник наверное сможет вылечить мой яд достаточно быстро. Для башни магов это то же самое, эти алхимики кажутся действительно умными, и быстро придумают Лекарство. Может быть, это была подделка, но им все равно удалось идентифицировать все, что я сделал. С этим остается гильдия авантюристов. Но количество входящих и выходящих людей, очень важно. И их навыки неизвестны, возможно, они смогут почувствовать мое присутствие благодаря духам или воры и рейнджеры заметят меня. Но если мне удастся создать хаос в их здании, они все убегут быстрее, чем крыса покинет тонущий корабль.

Поэтому мне нужно сильно ударить по ним. Давайте сначала дождемся ночи и доберемся до хорошей смотровой площадки неподалеку. Мне нужно отравить важного человека, не обязательно мастера Гильдии, так как он должен быть там самым сильным. Но хотя бы интенданта или администратора. Лицо, которое каждый авантюрист видит каждый день, человек, с которым они смеются, плачут или ссорятся. Теперь мне просто нужно подождать.

В течение двух дней, я заметил закономерность. Прямо перед полуночью молодой человек входит в здание, и гном идет в местный ресторан, а затем возвращается в гильдию. Странно, я думал, что у всех гномов большие бороды, так почему у него ее нет. Может быть, мы были неправы на Земле, гномы не всегда защищают свою бороду, как будто это их наследие предков. Затем в полдень наступает очередь молодого человека покинуть гильдию, он затем ест в соседнем пабе и идет в трактир, заметно выпив. Это означает, что есть по крайней мере 2 человека, работающих по сменам, чтобы обеспечить обслуживание внутри Гильдии. И молодой человек каждый вечер приносит с собой бутылку, бутылку, которую он купил у чего-то под названием "Щит и меч". Мне нужно знать, покупает ли он каждый раз одно и то же или ему нравится менять выпивку.

Он покупает только напиток под названием " Вино Зеленого Побережья". Я бы назвал это водкой, если бы я был на Земле, потому что он имеет очень высокое содержание алкоголя. Или люди с зеленого побережья привыкли к таким напиткам. Но так как он покупает одно и то же каждую ночь, я могу нацелиться на него. Сразу после его смерти авантюристы запаникуют и попытаются покинуть город. Гильдия ближе всех к Северным воротам, так что я должен уйти через Южные ворота. Я не могу недооценивать реакцию мэра. Моя единственная проблема в том, что "Щит и меч" никогда не закрываются. Моя миссия будет трудной, но кто заметит маленькую крысу.

Эти здания из дерева все одинаковые. С каждым уровнем я быстрее выкапываю яму. Похоже, я нахожусь в хранилище. Теперь мне нужно найти нужный мне напиток. Я трачу много времени, прежде чем, наконец, найти 8 бутылок. Так как я не знаю, какую из них выберут, я должен отравить каждую из них. Затем я слегка царапаю часть бумаги, где написано имя, на каждой бутылке. Таким образом, когда молодой человек покинет это здание, я узнаю, взял ли он одну из моих бутылок или нет. Это позволит мне сбежать с места моего будущего преступления.

Как только я, наконец, вернулся в свое укрытие, я вижу, как невежественный человек уходит и, в его руке, его будущая смерть. Пришло мое время оставить Ронту навсегда.

(Ну, по крайней мере, он не мог знать, что бутылка была отравлена. Не как у другого человека, который купил голубое мясо. Тут, детский дом уничтожен, стая птиц падает с небес и их лучшей идеей было купить голубое мясо. В любом случае, интересно, выживет ли он. Я имею в виду, что он работает в гильдии авантюристов, его шансы выжить со всеми местными зельями и священником довольно высоки.)

Напевая, Мартин достиг своего поста, когда услышал позади себя вид Одри. Он уже слышит ворчание о бутылке в его руке.

-Что Аудрея? Хочешь снова попробовать это вино зеленого побережья? Я помню лицо, которое ты тогда сделала.

- Заткнись Мартин, тебе повезло, что отец не уволил тебя за пьянство.

Женщина-карлик была явно расстроена этим воспоминанием. Это правда, что гномы очень устойчивы к алкоголю, но это вино - продукт демона. Она потеряла сознание, выпив половину бутылки.

-И я не пьян, мне нужно выпить всю бутылку для этого. Иногда я делаю маленький глоток, чтобы не заснуть. Трудно терпеливо ждать, ожидая что, что-то произойдет, особенно на рассвете.

- Так ты уже собираешься его пить? Прямо сейчас?

-Почему нет?

И сразу после этого Мартин начинает открывать бутылку и выпивает треть ее содержимого. Но, сразу после третьего глотка, он выплевывает все в лицо Аудреи. Которая кричит.

-Заклинаю тебя, ты действительно должен был это сделать? Теперь мне нужно помыться. Мартин? Эй, Мартин?

Он не мог ответить на ее вопросы, потому что яд уже заставил его замолчать. Он дрожал и пытался спасти Аудрею, предупреждая ее. Но он мог только видеть ее рядом с собой, пока яд проникает в поры гнома. В последней попытке крикнуть перед смертью, он выдавил слабый прежде чем утонуть в его собственной крови. Этому крику, даже если он и был слабым, удалось достичь Ланско. Опасаясь худшего он выбежал, но Мастер Гильдии смог только смотреть на Мартина, истекающего черной кровью, и испуганное лицо его дочери, которая бесконтрольно дрожала.

Не дожидаясь ни секунды, он быстро схватил ее и помчался к дому архиепископа Мэтьюза. По прибытии охранники, которые пытались его заблокировать, были поражены, и он яростно уничтожил дверь. Мэтьюз, конечно, проснулся из-за шума, который создал гном. Но только увидев Аудрею в его руке и ее бледное лицо, лишенное жизни, он понял, что произошло. Даже если она была мертва, он испробовал все основные молитвы, все благословения, которые он знал. Он даже умолял богиню спасти дочь мастера Гильдии. Но единственное, что он мог услышать в ответ, был плач отца рядом с телом.

"Мне так жаль Ирисса, мне так жаль. Я не должен был позволить им сбежать. Я должен был сражаться с тобой, Ирисса. Ты так гордилась нашей дочерью. Ты сказала, что один из нас должен остаться в живых. Это должна была быть ты. Ты должна была отказаться от железных бород после ее рождения. Это не должен был быть я. Мне очень жаль. Мне очень жаль. Ты доверилась мне. Прости.

http://tl.rulate.ru/book/16283/346587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
блин ГГ реально сам сатана меня аж в дрож бросает ахахахаха
Развернуть
#
У мну только один вопрос а по канализации за город выйти не судьба? Видь он не должен быть сильно больше обычной крысы...
Развернуть
#
А тут он целые схемы выдумывает... что с проникновением в город что сейчас....
Развернуть
#
Стальные решетки от таких хитрых и патрули у выхода, после информации о крысолюде (хотя то, что он не додумался как-нибудь офигачить решетку для ВХОДА в город, когда патрулей не было - это его косяк)
Развернуть
#
Так патрули против Крысолюдов... а они под метр..вроди.. а он крыса...
Развернуть
#
Так патрули и обычных крыс, от греха по дальше, гасят, так что проскочить как простой тупой крыса-переросток не выйдет
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Герой ИДИОТ его спалили а стоит и фигней занимается надеюсь ему дадут знатных ЛЕЩЕЙ по тупой башке чтобы научить как делать не нужно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку