Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 34 - Семейные разборки. (Часть четвертая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 34 - Семейные разборки. (Часть четвертая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вечер добрый! Я Миша, рад знакомству. Я быстренько, мне только ужин взять наверх. Простите за беспокойство, - Проявил свои манеры косолапый.

- Нет! Нет, уберите его от меня! Нет, стойте, ааа... - Орать ему не дал вновь засунутый кляп в рот.

А толстяк так и продолжал стоять с открытым ртом, пытаясь понять, что это сейчас было. Он, стало быть, хотел что-то сказать, но его прервал пронзительный крик его "любимого" брата. Это свидетельствовало о том, что Миша начал свою "царскую трапезу." Бедный парень, должно быть это больно, когда твой позвоночник живьём отрывают от тела.

- Я смотрю у тебя полно вопросов к моей персоне. Позволь на них ответить, но прежде стоило бы представиться. Зови меня просто Лазарем.

- Пан... Пан Чао, - Как-то неуверенно ответил он. Тут могли быть две причины: либо он не очень желал раскрывать своё настоящее имя, либо он еще не отошел от той шоковой ситуации. Всё же я склоняюсь ко второй версии, поскольку первая звучит несколько бредово.

- Лазарь, позволь называть тебя братом Лазарем. Всё же я обязан тебе и твоей команде жизнью. Ты не будешь против? - Немного смущаясь, задал он вопрос.

- Нет проблем, можешь звать меня как тебе угодно, - Спокойно ответил я.

- Хорошо, брат Лазарь. Можно для начала спросить, что эта была за махина, и почему она говорила? - Всё еще недоумевающе спросил меня толстяк.

Вот я ему и рассказал всё в подробностях, что мы пережили, утаивая лишь самые пикантные темы.

- Так это получается, что не мне одному приходят сновидения? - Кое-как переварив информацию, выдавил пузан.

- Верно. - Всё столь же хладнокровно ответил я.

- Фух, как приятно знать, что я пока что не свихнулся. - Облегченно вздохнул толстяк.

- Рад за тебя, но теперь не мог бы ты рассказать немного о себе и об том, что здесь произошло? Попрошу без вранья, поскольку ложь я распознаю в два счёта!

- Какой смысл врать, если правда всё равно всплывёт наружу. Эх, даже не знаю с чего начать. Давай с начала. Меня зовут Пан Чао, и я, если можно так выразиться, криминальный авторитет, торговец оружием и прочим снаряжением. Надеюсь, это информация не разочаровала тебя, и тебе не захочется меня убить. - Продолжал он смотреть на меня щенячьими глазами, хотя со стороны это могло выглядеть так, что толстый парень пытается меня сожрать.

- Мне незачем убивать тебя. Подумаешь, торговец оружием. Ты же не детей продаёшь, в конце то концов. Да и не продай ты человеку ствол, он найдёт тысячу способов его раздобыть. Так что я бы сказал, что ты оберегаешь человека от самого себя. А то глядишь, так и лазили бы по домам...

- Мне приятно, что у тебя такая точка зрения. Большинство скептически относятся к моему делу, которое продвигает моя семья многими поколениями. - Вернув себе дух, ответил мой новоиспеченный товарищ.

- Хорошо, но что насчёт заварушки. Как ты угодил в эту неловкую ситуацию? - Слегка раздраженно ответил я, поскольку вопрос с сектантами встал комом в моём горле.

- Это долгая история, и так уж вышло, что она связана с моей работой. Если кратко, со мной связался клиент, которому требовался очень мощный усыпляющий яд. Естественно заказ показался мне очень странным, но деньги за него предлагали просто баснословные, даже по меркам богачей, так что я не видел причин отказаться. Но прежде чем мы дойдём до нужной нам темы, хотелось бы поговорить о местной структуре. - Остановился он, чтобы перевести дыхание.

- Здесь, как и везде, зона поделена на квадраты. В нашем с вами случае, она поделена на пять квадратов, и мы с вами находимся в третьем, на территории сектантов. Эти шизики соорудили здесь огромную глушилку и поклоняются ей! Как ты можешь видеть, тут повсюду валяются тела моих ребят и этих фанатиков, и тебе должно быть интересно, как вообще всё до этого дошло... - Остановился он, и могло показаться, что толстяк погрузился в свои воспоминания.

Это какое-то издевательство. Опять сектанты, опять третий сектор. Поди чья-то злая шутка.

- Пятый сектор официально считается сектором вояк, поскольку они постоянно по нему гуляют. Но эти вылазки неофициальны, и немного денег всегда могут задобрить "голодающих" солдат. И да, здесь практически нет одиночек, поскольку четвертый сектор держит в руках триада. - Опять взял паузу пузан. Видимо долгие разговоры это не его.

И всё же, это чья-то злая шутка, ибо не может это быть совпадением, чтобы расположение бандитов и сектантов было идентичным.

- Триадой, как положено, правят три правителя: Чжан Юншэн, Хан Сяолун и Чжан Цзиньлун. Все трое полностью оправдывают свои имена. Первый уже в годах, но по-прежнему держит свою территорию в ежовых рукавицах, второй скользкий и хитрый как змея, ну а третий жаден как дракон. - В этот момент он погрузился в свои размышления. Скорее всего он был как-то связан с этой мафией.

- Все трое занимаются товарооборотом наркотиков. Героин, метамфетамин и прочее. Здесь то, в зоне им нечего бояться, кроме мутантов, коих активно гоняют сектанты, но об этом попозже. И так уж вышло, что за тем самым ядом мне пришлось обратиться к этой самой триаде, поскольку у других моих связистов подобной штуки не было. У триады, в свою очередь, яда тоже не оказалось, но они направили меня к сектантам, мол якобы у одного из местных епископов есть нужная мне вещь. Погоди минуту, я сейчас, - Сказал он, а затем отошел в уголок, из которого доносилось урчание ручья и довольное "ууух".

"Ты знал, что ему надо в туалет?"

"Да."

"А зачем молчал?"

"Чтобы пропустить такое представление? Да ни за что! Кстати, странно, что ты не заметил, как у него ноги косятся."

"Да, действительно странно."

Затем урчание прекратилось, и толстяк вернулся на своё место.

- Спасибо что подождал, братец Лазарь. Так, на чём я остановился? Ах, точно! Я принял решение послать туда курьера, но епископ настаивал, чтобы я лично присутствовал во время сделки. Выбирать не приходилось, и я со своей группой отправился туда. Вот только вся встреча оказалась сплошной подставой: в чемодане муляж, а сектанты сговорились с моим покойным братом. Вот такая нелегкая судьба постигла этого толстяка, - Как-то грустно произнес он последние слова.

- И правда, тяжкий крест упал на твои плечи. - Искренне посочувствовал я ему.

- Ага, да еще и жизнь сделала резкий поворот куда-то в жопу. - Как-то смиренно ответил толстяк.

- Полностью солидарен. - Согласился я.

- Хозяин! Хозяин! - Кричал знакомый голос снизу.

- Что случилось?

- Сюда движутся мутанты и люди. Причём просто в огромных количествах.

- Да ёпт твою мать, сколько можно то уже! Принимайте оборону, мы должны принять бой! - Начал командовать толстяк.

http://tl.rulate.ru/book/16259/358496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку