Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 35 - Семейные разборки. (Часть пятая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 35 - Семейные разборки. (Часть пятая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Брат, поднимай своих наверх. Сектанты опять начали гон!

Я не стал спрашивать, что за гон такой, однако прекрасно понимал, что такая реакция не может быть хорошим знаком!

- Все на третий этаж! Принять сторожевой строй! - Крикнул я парням внизу.

Вергилий тут же отправил своих бойцов наверх, и мы заняли оборонительные позиции в восточном крыле здания. Оставалось дождаться врага.

Стоит отметить, что вокруг здания была довольно открытая область. Сложно сказать, с чем это было связано, может строительные работы или чего еще... Но факт оставался фактом - такая арена играла нам на руку. Да и снег должен был неплохо тормозить движение врага, что опять же упрощало попадание по врагу.

"Враг в трёхстах метрах от нас. Будь наготове."

"Принял."

- Всем быть наготове, враг на подходе! - Предупредил нас лишний раз Борис.

- Бойцы, первым делом устранять сектантов! Мутантов оставляем на потом! - Начал командовать Вергилий!

Сначала мы услышали грохот, за ним крики, ну а после за ним пошли мутанты. Точнее полчища мутантов, убегающих от кого-то. И это "кого-то" не заставили себя ждать.

Около двухсот сектантов, вместе с ищейками гнали полчища мутантов. Нет, я видел, как монстры гоняли людей, но чтобы люди мутантов - никогда! Ко всему остальному, безумие этой картине добавляли маски чумных докторов, надетых на сектантах. Уму непостижимо, где они их умудрились раздобыть. Должно быть сшили из местной фауны. И что-то мне подсказывало, что в них каким-то образом были встроены приборы ночного видения, ибо в таких потёмках передвигаться было бы весьма проблематично.

- Стрелять по моей команде! Снайперы, если увидите кого-то похожего на командира, немедленно открывайте по нему стрельбу! Внимание.... Внимание... Огонь по сектантам!

Словно вспышка грома ударили стволы, и сектанты кучками начали ложиться в землю. Охваченные паникой, их строй был нарушен, а мутантам в свою очередь, развернусь и атаковали группу противника, и это очень даже сыграло нам на руку, ведь теперь добыча стала охотником, ввергая хаос в стан неприятеля.

Вместе с вспышкой в дело вступило наше "непобедимое трио". Я приказал Мише атаковать правый фланг, а Борису левый. Самому же пришлось встать у входа в здание, чтобы мутанты ненароком не вошли в него.

Сектанты тут же начали вести огонь по этим двоим, но видимого эффекта это не приносило. Миша был неудержим, и раскидывал врагов направо и налево. Борис в свою очередь, вспарывал животы своим врагам, чтобы их доедали остальные мутанты.

Наши в свою очередь не скучали, и убивали тех, кто хоть косо посматривал на этих двоих. Вергилий также приказывал первым делом избавиться от снайперов, коих можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Я стоял на входе и не переставал стрелять по пушечному мясу. Всё же пулемет это незаменимая вещь, когда перед тобой стоит куча пушечного мяса. Но меня несколько напрягало их поведение, поскольку большинство из них просто пыталось обойти здание, словно бы убегая от опасности.

"Лазарь, смею предположить, что такое поведение мутантов было вызвано вовсе не сектантами."

"Это как?"

"Скорее всего, есть угроза куда опасней этой кучки недоносков."

Угроза не заставила себя ждать, поскольку я услышал, как кто-то крикнул "выпускайте адскую тварь."

Я не сразу врубился, о чём идёт речь, поэтому создал броню на всякий случай и активировал турбины, чтобы подняться в воздух. Тогда-то моему взгляду предстала повозка, вот только вместо запряженных лошадей были люди. Просто уму непостижимо, как она всё это время могла скрываться от нашего взора. Но главное, если судить по всем законам жанра, адская тварь должна сидеть именно там.

Я оказался прав. Тварь и вправду сидела внутри, вот только выпускать её не пришлось, поскольку она сама разнесла повозку в щепки. Затем она подняла голову ввысь и издала звук, бывший смесью рыка льва и бекеканье козы. Впрочем, от такого тела я не ожидал услышать иного звука.

Телосложением оно напоминало мой "Дует смерти", а именно своей трёхметровой высотой и человекоподобной анатомией. Исключением служили волосяной покров по всему телу, копыта и козья голова. Рога были как у горного козла, то есть завитушками, белки глаз имели приятный желтый оттенок, а зрачки были горизонтальной формы. Название существу подходило как нельзя лучше.

Но что важно, на его шее висел электрический браслет. Видно таким образом они контролировали волю существа.

Его громкий рев буквально погрузил всех в пучину страха, поскольку все до одного мутанты разбежались в разные стороны. Даже сектанты начали отступать, оставляя нас наедине с этим зверем. Страшно было представить, какой недюжинной силой обладает этот монстр.

Обратив внимание, что сектанты отступают, Вергилий приказал открыть огонь по "Козерогу", и десяток стволов разом ударили в место, где он стоял. Вот только тварь оказалась на редкость быстрой и прыгучей, поскольку в тот же миг оказалась в другом месте, и большинство выстрелов ушло в молоко, а те что попали, не принесли какого-то вреда.

Существо побежало в сторону обломков, и казалось, что Вергилий разгадал намерения козы, поскольку приказал бойцам разбрестись. Это оказалось верным решением, потому что через несколько секунд в область, где стояли несколько ребят, прилетел огромный кусок бетона.

В это время медведь уже успел подбежать к неприятелю, и как бы начал провоцировать того на действия.

- Ну давай кусок дерьма, покажи чего ты стоишь! - Хвастливо проговорил он. И где он только нахватался подобных слов. Ах, да, точно...

Козерог зарычал и побежал на медведя. Тот столбом не стоял и также пошел на таран. Их действия не несли угрозы, оба просто оценивали силы друг друга. Так столкнувшись лоб в лоб, они скрестили руки, пытаясь повалить своего оппонента наземь. Рядом с ними стояло такое давление, что казалось земля вот-вот проломится.

Казалось, что это мгновение будет длиться вечно, но козерог сделал ход конём, пнув своего недруга копытом, заставив того отправиться в полёт.

Вергилий со своей командой в это время уже опомнился и открыл огонь по зверю, но на этот раз гранатометами, тщательно собранными на улице незадолго до появления сектантов. Вот только козлику это не понравилось и он собирался запустить второй камень, но повторить свой ход ему не позволил появившейся из-за спины Борис.

Тот хотел нанести упреждающий удар в спину, раз и навсегда покончив с врагом, но реакции того оставалось лишь завидовать, поскольку он моментально обернулся и заблокировал удар рукой, на которой остались лишь небольшие рубцы от когтей.

Оставленная рана явно пришлась ему не по вкусу, поскольку он в тот же миг контратаковал. Схватив за руки опешившего Бориса, он со всей дури ударил того своей головой. Но на этом он не остановился, и схватив его за ногу, закружился и выкинул в стену. Удар пришелся настолько сильным, что Борис оказался внутри здания.

В это время наши снова перегруппировались и начали вести "артобстрел" по порождению ада. Пусть тот был ловок и быстр, против такого количества взрывов было трудно уклоняться, отчего на груди можно было увидеть просвечиваемые кости.

И вот очередь дошла до меня. Пока он пытался кинуть очередной камень, я выдернул чеку гранаты и удерживал её в руках около двух секунд, после чего бросил. Взрыв оглушил на немного тварь, и этого мне было достаточно, чтобы создать меч и ударить им в ногу.

Вышел чистый срез, но кость так и не была задета. Однако существу было очень больно, и это было отчётливо слышно по его болезненному стону. Внезапно его глаза наполнились кровью, и ускорившись, он попытался ударить меня рукой, вот только вовремя активированные турбины вовремя спасли меня от мохнатой лапы соперника.

В это время Миша уже очухался и кинул во врага огромный булыжник. Из-за раненой ноги, тот не успел вовремя среагировать, и бросок попал ровно в цель.

Создав дистанцию, я дал очередь по пока еще не оклемавшемуся врагу, сделав в нём еще несколько дырок. Вот только было видно, что он потерял всякое чувство боли, поскольку поскакал козликом прямо на меня.

Я уже было готовился к удару, но тут подлетел Борис и одним ударом перерезал тому глотку. Тварь какое-то время продолжала биться в конвульсиях, пока окончательно не умерла. Чистая победа.

- Надеюсь все живы целы? - Поинтересовался я здоровьем своих товарищей.

- Эх, Дружище, жить буду не помру, - Ответил мне Миша.

- У котов девять жизней, бояться нечего, ха-ха, - Как-то по мяучьи посмеялся Борис.

- Наши и жиробас отделались синяками да ссадинами, - Крикнул мне Вергилий.

- Я не жирный, у меня кость широкая! - Возразил Пан Чао.

- Да-да, знаем мы вас таких. - Ответил кто-то из бойцов, после чего те разразились смехом, в том числе и пузан. Видимо он уже давно привык к подобным шуткам.

После всей этой заварухи, мы решили сделать привал недалеко от этого места, так как запах трупов мог привлечь незваных гостей.

Пан Чао предлагал поскорей покинуть этот сектор, поскольку гон обычно длился целую ночь. Как позже выяснилось, это событие для них являлось чем-то вроде "Великого Жертвоприношения Великому." Причём подобные выходки повторялись каждые две недели.

Что до привала, мы остановились в пяти километрах от этого места. Пан Чао также открыли каналы, как и мне, только на этот раз роль активатора играл Миша. Мне так толком и не объяснили, чем же руководствовалось начальство, когда принимало подобное решение.

Дует также объяснил пузану, как правильно пользоваться энергией, и под их "интересные рассказы" я в обе щеки уплетал консервы, коих с магазина прихватил не один десяток. Особо вкусным оказалась свинина в томатном соусе, а под водочку она вообще зашла на ура.

Позже я спросил Пан Чао, куда нам двигаться дальше, и тот ответил, что придётся пройти через лес, ибо триада не очень любит чужаков. Да и Медведя с Котом было некуда девать.

"Лес, трава, опасности, еда. Жди меня, завтрашний день!" - С такими мыслями я погрузился в глубокий сон.

http://tl.rulate.ru/book/16259/358949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
на следующий день он так и не проснулся...
Развернуть
#
Видимо так оно и есть... Миша съел на ужин)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку