Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 33 - Семейные разборки. (Часть третья) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 33 - Семейные разборки. (Часть третья)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Миша, тащи свою задницу сюда. Тут нужно свежее мясо доставить на место встречи. - Крикнул я медведю, наступив лисьей морде ногой на живот.

- Ммм, мясо. Как давно я не ел человеческое мясо. Дружище, спасибо тебе большое. - Говоря всё это, он медленно и неустанно приближался к беспомощной лисице.

- Что это такое? Убери, убери его от меня! Аааааа! Аааааа! - Заверещал он словно резанный.

- Миш, сунь ему что-нибудь в рот, а то эта букашка не даст покоя. - Вынес я вердикт, после которого до меня дошло, насколько двусмысленно он звучал.

- Сейчас. - Ответила ходячая машина смерти, достав невесть откуда взявшуюся грязную, всю в жиру тряпку, от одного вида которой у меня закрутило живот.

- Дружище, куда его? - Спросил он, рассеянно смотря по сторонам.

- Знаешь, давай-ка ты мне его дашь, иначе боюсь, что человек сидящий внутри не оценит твоего появления. - Слега подумав, ответил я.

- Хорошо, дружище, принимай товар. - Ответил он, довольно рыкнув.

"Хочу предупредить, что наш клиент немного ранен, вероятно контужен, так что поаккуратней с ним."

"Хорошо."

Может у меня такая удача, или на мне висит проклятие, но почему большинство моих знакомств начинается именно с ранения собеседника?

По словам ИИ оказалось, что парень находился на втором этаже, и он явно был напряжён. Однако попав в нужное мне помещение, я никого не увидел, но позже ИИ сообщил, под какой колонной он прячется.

Само помещение было усеяно трупами людей, причём некоторые лежали в таком положении, что мне стало ясно: здесь явно происходила перестрелка между двумя группами. Но группа его так называемого "брата" была снаружи, тогда получается, что есть третья сторона? В любом случае, лучше спросить, чем гадать.

- Кхм, сударь, не соблаговолите ли вы выйти из вашей крепости, и встретиться со мной лицом к лицу? Тем более, у меня для вас есть особый сувенирчик. Думаю ты обрадуешься услышать голос своего "любимого братика". - Договорив, я снял шлем и показал такую улыбку, что увидь её, у меня самого бы пробежали мурашки по коже!. Что до лисьей морды, тот уже успел запачкать мне обувь своим мочевым недержанием.

- Кто ты? - Послышалось немного звонкое за колонной.

- Друг, что желает тебе помочь. - Искренне ответил я.

Окидывая взглядом комнату, мой взор упал на до боли знакомую рясу. Чёрт возьми, эти дебилы найдут меня везде, даже если я спущусь в жерло вулкана. Будь проклята эта секта, ибо жопой чую, они мне покоя не дадут. Правда у этого ряса немного другая... поди епископом будет.

- Зачем тебе помогать такому как мне? Что тебе от меня нужно? Неужели решил присвоить награду за мою голову себе? - Как-то недоверчиво ответил он, после чего продолжил: - А в принципе, пошло оно всё! Главное что этот ублюдок получит по заслугам. Я выйду из укрытия, только дай послушать голосок моего "братика".

"Можешь ответить, у него высокий порог боли?"

"Достаточно для того, что ты хочешь сделать."

- Какие могут быть проблемы? - Ответил я и, сняв кляп изо рта, и активировав свой полуторник, отсёк ему правую кисть руки.

Таких воплей и мата моя душа уже давно не слышала... С того дня, когда мне приходилось допытывать пленных. Вот только то, что он сейчас чувствует, это лишь цветочки моего арсенала.

- А что это тут у нас? Да это же твоя рука? Ой, почему твоя рука бьёт тебя? Почему ты бьёшь самого себя? Неужели ты мазохист? - Во мне открылась душа садиста, которую однажды пришлось запечатать глубоко в сердце. Да, немного безумия есть в каждом из нас. А может и больше...

- Мда... С таким извергом как ты, я бы не стал заводить дружбу... По крайне мере при других обстоятельствах. Ты даже не представляешь, какой это рай для моих ушей, слышать крики собственного брата, что еще минуту назад пытался тебя убить. Ах, блаженство... Так ему и надо, такой собаке! - Злорадно вставил он словечко, одновременно выходя из-за колонны.

Если честно, я ожидал увидеть нечто иное. Толстый парень лет двадцати пяти, с немного длинными каштановыми волосами и узкими глазами того же цвета. Толстые щёчки, пухлый животик, что выпирает из-под эластичной брони, и немного густые брови.

В правой руке он держал гранатомет схожей модели, как у его брата, а в левой находился пульт с единственной кнопкой. Отчего-то она придавала ему образ террориста, грозящего уничтожить всё живое в радиусе километра.

- Брааат, - еле простонал он, - помоги мнеее...

Видимо изрядная потеря крови не очень хорошо сказалась на его состоянии, но тем не менее, ИИ молчал об угрозе жизни пациента.

- Помочь? Кому? Тебе, дряхлой собаке? После всего того, что ты сделал против меня? Ты что, держишь меня за добродушного дурачка, что полезет целовать пятки брату, который минуту назад пытался его убить? - С гневом на лице ответил толстяк.

- Мы же брааатьяяяя...

- Какие в жопу братья? Лучше умереть, чем иметь такого брат. Место тебе в аду! Тьфу! - Подойдя к нему вплотную, он плюнул ему в лицо, а после наступил грязным сапогом по лицу.

- Свинья... Ну кто после этого из нас свинья? Я или ты, что лижет мои сапоги? Ну же, ответь! Что ты там мычишь, ничего не понятно! Хочешь, чтобы я прекратил? Так скажи, кто тебе мешает? - С улыбкой садиста он продолжал издеваться над братом.

Пока они "общались", меня по-прежнему терзал вопрос по поводу сектантов. Как этот пузан связан с этими людьми? Хотя ладно, не буду его прерывать от сладкой мести, нам еще предстоит долгое сотрудничество.

- Дружищеее, уже можно? - Донеслось с первого этажа.

- Потерпи немного, он скоро кончит. - Ответил я на крик, правда узкоглазый как-то странно посмотрел на меня.

Но как говорится, всему когда-то настаёт конец, и эта ситуация не исключение из правил. В какой-то момент ему осточертело глумиться над братом, и он тихонько пробормотал: - Спасибо, что дал извести душу. Он весь твой.

- Нет проблем. Я же вроде уже говорил, что хочу наладить контакт между нами. Кстати, разве живым тебе не будет от него больше пользы? - Задал я вполне логичный вопрос.

- Да, вот только таким тварям не место в нашем мире. Да и поверь мне, он хитрая лиса, а таких я держу от себя подальше.

- Понятно. Тогда, пожалуй, тебе стоит подготовить нервы. Миша, ужин готов!

- Уже иду!

- Ужин? И что значит подготовить сво... ох ёпт твою мать!

http://tl.rulate.ru/book/16259/357501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
а потом он умер от разрыва сердца...
Развернуть
#
Последняя фраза ...венец всей главы )))
Развернуть
#
Хы))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку