Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 32 - Семейные разборки. (Часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 32 - Семейные разборки. (Часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вергилий, передай своим, чтоб не вступали в бой. Так надо, доверься мне! - Сообщил я по рации своему товарищу.

- Ты уверен в правильности своего решения? - Недоумевающе спросил он.

- Абсолютно. Если что-то случиться, я позову вас на помощь. - Всё тем же хладнокровным тоном ответил я.

- Хорошо. Бойцы, вы слышали его. Без необходимости в бой не вступаем, продолжаем наблюдение! - Окинув их взглядом, командир отдал приказ бездействовать.

- Хозяин, я понять не могу, что у тебя на уме? - Вопросительно посмотрел на меня Борис.

- Я хочу наладить нашу командную работу, да и это отличная возможность для практики наших способностей! - Ответил я на его вопрос.

- Дружище, если они увидят, как зеленый свет окутывает твоё тело, и как ты размахиваешь энергетическим мечом, разве у них не возникнут вопросы? - Косо посмотрел на меня Миша.

- После всего того, что с нами приключилось, вряд ли такая мелочь их сможет удивить. Да и расскажи они кому об этом, в ответ получат лишь упрёки и смех. Так есть ли смысл терять хорошую возможность потренировать навыки? Да и в конце концов, если что-то пойдёт не так, Вергилий со своей дружиной придут к нам на выручку, - Выставил я свои аргументы на стол.

- Дружище, спасибо что объяснил. Теперь мне всё понятно. - Всё с той же милой и невинной мордашкой ответил он.

- Вопросы решены? Отлично! Вы оба умеете активировать энергетическую броню?

В ответ мне было синхронное "да".

- Тогда окутывайте себя доспехами, и пошли биться с ними в ближнем бою. Спляшем же на их костях!

Мда, я никогда не был пафосен в таких речах.

- Посмотрим, сможет ли их броня выдержать остроту моих когтей.

- Дружище, у меня уже кулаки чешутся.

- Тогда чего же мы ждём? Двинули!

Как в лучших традициях боевика, мы активировали свои способности и побежали вперед. Правда я немного отставал от своих напарников, но турбины на экзоскетеле несколько компенсировали недостаток скорости!

"Я предупрежу, если твоя броня сильно ослабнет. Кстати, рекомендовал бы воздержаться от использования меча, если хочешь, чтобы она дольше прожила"

"Приму к сведению" - Ответил я в уме, решив пока что воздержаться от применения меча, и вместо него использовать кулаки.

А в это время враг как раз закончил подготовку к штурму, и собирался действовать, но появление нашей тройки явно вызвало некое недопонимание с их стороны.

- Вы кто такие? Стоять, стрелять буду!

Выстрелить он так и не успел, поскольку был отправлен в полёт мощной медвежьей лапой.

- Какого хера? - Крикнул кто-то из толпы, чья голова затем была отсечена острейшими когтями кошака.

"Я смогу выдержать прямое столкновение с гранатометом?"

"При твоей полном заряде, около двух-трёх выстрелов."

"Понял тебя."

Во время моего разговора с ИИ, я успел кинуть тараном одного вражеского бойца в другого. Получилось неплохое комбо, поскольку оба выбыли из игры.

- Лидера взять живым! - Крикнул я своим друзьям.

- Хозяин, положись на меня!

- Дружище, я тебя не подведу!

Как же приятно иметь таких хороших товарищей под рукой.

- Да какого хуя вы творите, олухи! Убейте их! - Крикнул их лидер, беря гранатомет в обе руки.

В это время я почувствовал, как по мне прошла небольшая рябь, ибо по другому это чувство я описать не мог. Я сразу вычислил, откуда стреляют, и тут же двинулся в том направлении, чтобы отомстить обидчику. Как выяснилось, апперкот убивает.

А тем временем медведь не на шутку разбушевался. Взяв двух молодцев за шеи, он стукнул их башками, словно те были баранами, и их головы взорвались, как гнилые арбузы.

Борис также не плошал. Тому свидетельствовали две отрезанные по плечо руки, и визг одного недоброжелателя. Незавидная участь.

В свою очередь, я активировал кинжалы и сделал несколько дырок в теле парня с карабином, причинившего мне некоторое раздражение, после чего активировав турбины, резко подлетел к другому и по самый край вставил ему лезвие в глотку. Тот только и мог, что кряхтеть, прежде чем умереть собачьей смертью.

В стане врага завелась паника, и это сыграло нам на руку, одни лишь гранатометчики приносили небольшое неудобство, но и тех постигла скоропостижная смерть, причём погибали они не только от наших, но и от рук своих товарищей.

Внезапно я заметил, как лидер, прикрываясь своими товарищами, пытается скрыться с места преступления. Но не в моих планах было отпускать этого мерзавца, поэтому я приказал Мише и Борису расчистить путь, чтобы я смог беспрепятственно догнать того.

Я немного недооценил силы этих двоих. Вместе они напомнили мне движущуюся мясорубку, поскольку после них только и летели ошмётки противников. Мне даже стало их немного жалко. Совсем чуть-чуть.

Я времени не терял, и вплотную приблизившись к лидеру, слегка прихлопнул того по голове, после чего заломал ему руки, завязав те веревкой, кою я всегда носил с собой.

Тем временем, наши уже закончили разбираться со врагом, и я дал сигнал Вергилию окружить здание, чтобы человек, сидящий внутри, не вздумал втихую свалить. Хотя ему вряд ли бы удалось совершить такой подвиг, поскольку мой ИИ не оставил бы его без внимания.

Все бойцы были немного изумлены нашими способностями, но я легко отмазался тем, что этому меня научил Борис. Вроде бы этого хватило, чтобы отложить вопросы в сторону, по крайне мере, сейчас.

- Ах ты сукин сын! Отпусти! Отпусти сейчас же! Ты хоть знаешь, кто я такой? Ты знаешь, кто мой отец? - Начала визжать свинья, на что в ответ я пнул его ногой.

- Да будь ты сыном небесного императора, мне начхать. Пока ты у меня в заложниках, ты будешь подчиняться моим правилам. Ну а за неповиновение естественно следует наказание...

С этими словами, я снял с него шлем.

Узкоглазый мужчина лет тридцати, с зелеными глазами и лисьей мордой. Да, у него была натуральная лисья мордочка, особенно этот образ отлично добавляли его усики, правда теперь несколько окровавленные. Мда, таких людей у нас обычно не жалуют в обществе, поскольку те зачастую оказываются настоящими крысами.

- Если тронешь меня хоть еще одним пальцем, мой отец от тебя живого места не оставит! - Закончив фразу, он попытался плюнуть мне в лицо, но я благополучно увернулся от плевка.

"Чистый блеф. Он боится, и боюсь, скоро обоссытся."

"Ну ничего, он у меня сейчас еще и обосрётся." - Ответил я, пнув того от всей души.

http://tl.rulate.ru/book/16259/356801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вычитал.
Развернуть
#
Кросс)
Развернуть
#
Видя весь погром учинённый ЭТОЙ бригадой . Вергилий наверное 3 раза подумал что зря он в лабораторию потащился ,там Лазарь сам-бы разобрался).
Развернуть
#
Плюс за комментарий)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку