Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 13 - Внедрение. (Часть шестая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 13 - Внедрение. (Часть шестая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- АААА!!! Грибы. Грибы. Они повсюду! ААА!!! Гигантские грибы пытаются меня сожрать, аааа! АААААА, ГИГАНТСКИЙ КРАБ! Нет, нет, не вздумай, нееееееееет...

На этом моменте, я открыл глаза.

- Ух ты, бляха муха, надо же такому присниться. Чуть инфаркт не схватил.

Как бы не хотелось мне вставать, но пришлось. Увы и ах. И закончив свои маленькие дела, я надел своё снаряжение, и перепроверив всё, пошел на место сбора.

Местом сбора послужил местный плац. Невольно вспомнилось, как одного моего знакомого срочника заставили подметать плац ломом. Ну, что сказать, подмёл. Соскрёб. Выломал. Ай, к чёрту, нашел, о чём думать.

На плацу, помимо меня, стояло еще девять человек. Все отлично вооружены и в амуниции - ничем не уступающей по качеству моему снаряжению.

В итоге - отряд состоит из пяти штурмовиков, одного бойца с дробовиком, снайпера, пулеметчика в виде меня, джаггернаута с гранатометом, и капитана. Капитан, это вообще отдельная тема.

Мужичок под сто семьдесят, одетый в среднюю броню и шлем. Но на вид - настоящий партизан. По крайне мере, об этом можно было судить по жилету - связка гранат, сети, баллистические ножи, лески, и еще куча всяких приблуд.

Из оружия - полуавтоматическая оружие "Кобра" и тихий пистолет "Зиг-21". Винтовка ничем особым не отличалась - стандартных размеров дуло для винтовок, с оптическим четырёхкратным прицелом. Зато раскраска прикольная - городская. Что-то вроде смеси цемента и пыли. Одна беда - уронишь такую, хрен отыщешь потом.

- Итак, введу вас в краткий экскурс дела. Мы двигаемся в один из научно-исследовательских институтов. Здание небольшое, всего пять этажей. Обыскать не составит труда. Проблема в другом - в охране.

На этой ноте, капитан, так и не назвавший своё имя, остановился, как бы давая нам проникнуться напряженной атмосферой.

- Наш враг, кто бы мог подумать - обезьяны. А конкретно - трёхметровые тупые машины смерти. Их внешний вид оставляет желать лучшего. Но сейчас не об этом. По прибытию на место проведения операции, я расскажу все детали плана. А теперь, выдвигаемся.

Дорога заняла около четырех часов времени. Причём всю дорогу мы молчали. Никто и не думал обмолвиться словечком. Это показалось мне несколько странным. Возможно, методы воспитания Черепа, или еще чего.

Но как бы там ни было, мы добрались до точки назначения. Той было обычное жилое здание. Что мы тут делали? Пытались разведать текущую обстановку вокруг университета. И от увиденного, каждый из нас, мягко говоря, ахуел.

Там блуждали огромные гориллы. Ну или нечто похожее на них. Хотя бы телосложением. Но не в этом суть. Все мы ожидали увидеть нечто подобное... НО БЛЯТЬ, НЕ ДВЕСТИ И НЕ ТРИСТА ШТУК!!! А один так вообще отличился. Шестиметровый кусок мохнатой шерсти. Нет, блять, это не примат, — это ебаный Кинг Конг!

- Я надеюсь, что у тебя есть хороший план. - Не выдержав тишины, я обратился к капитану.

- Можешь не сомневаться. - После этих слов мне почему-то показалось, что он мне подмигнул. Странно...

- А план такой. Видите эту хуеву тучу макак? Конечно видите. Так вот...

Мы выслушали долгую лекцию насчёт последующих действий. Расчёт понятен, пора действовать.

Семеро из нас, за исключением капитана, джаггернаута, и снайпера, разделились на четыре команды. Да, по иронии судьбы, я оказался один.

*Звуки выстрелов автоматов*

- БЕЖИМ, БЛЯТЬ!

- БЕЖИМ МАТЬ ВАШУ, БЕЖИМ ЧТО ЕСТЬ МОЧИ!

- ТВОЮ МАТЬ, ИХ ТУТ ХУЕВА ГОРА!

- СУКА, СУКА, СУКА, ТВОЮ МАТЬ!!!

Капитан спокойно наблюдал за сценой, как четыре команды взяли на себя примерно равное количество обезьян. Да, он стоял на крыше и, анализируя ситуацию, раздавал команды. В соседнем здании засел снайпер, что всячески пытался отвлечь внимание примата от группы.

- Группа один, два, три, четыре, разделитесь.

В ответ Капитан ничего не услышал. Ему и не требовалось, так как каждый член команды отлично выполнял свою роль.

А в это время, преследуемый не одним десятком существ, в голове прокручивал одну и ту же мысль - это ёбанное восстание обезьян!

В это время в ухе раздавались команды капитана, но я его практически не слушал. Моя цель была за углом. Еще шаг. Вот оно.

Прыжок вниз, еще прыжок, еще один, и вот, я на поверхности.

- ЖГИ!

Не успел я что-то досказать, как позади меня упало по меньшей мере полсотни мартышек. Они вели себя неорганизованно, из-за чего и поплатились с жизнью. С моими словами, Джаггернаут зарядил по ним из гранатомета, оставив от них буквально ничего. Потребовалось каких-то два-три выстрела.

Будь я на их месте, не меньше бы растерялся. Не каждый день тебе доводится падать в фундамент, что должен был служить для постройки очередного небоскреба.

Не прошло и минуты, как картина повторилась. И так из раза в раз. Гориллы падали вниз, а Джаггернаут буквально сметал их на воздух. И хоть здесь стояла вонь, под адреналином она абсолютно не чувствовалась.

Зато мой зад почуял, что грядет беда. Ослабив на секунду бдительность, я и не заметил, как ко мне приближался примат.

Откуда-то сверху донесся звук, и снаряд точно попал примату в голову. Но что поразило меня - он не принёс никакого вреда. НИКАКОГО. И тут я понял, что мне пора драпать отсюда как можно скорее.

Наверное, стоило подождать, вдруг примат купится и упадёт в уготовленную ему ловушку? Но, как бы не так. Тот словно бы знал об ней, поэтому он схватил ближайшую машину, а это, пардон, чуть больше тонны чистого металла.

Не медля ни секунды, я скрылся за поворотом, в ожидании новых приказов от капитана.

Я понимал, что времени критически мало. Эта горилла, не уступающая размерами Кинг Конгу, настигнет меня в мгновение ока. Нужно применять смекалку.

*Грохот*

Кинутая машина улетела в никуда, и примат, словно обезумев, с удвоенной скоростью побежал в мою сторону.

В голове мелькала тысяча идей, а капитан всё молчал. В итоге, не придумав ничего лучше, я решил швырнуть в него светошумовой гранатой.

Кольцо снято, граната брошена, и вот он, взрыв. Всё, как в самых лучших традициях боевика. Я кинул гранату, не оборачиваясь, не пытаясь рассмотреть, что случилось с противником.

Оно мне и не нужно было. Его фырканье говорило само за себя. Он зол, он теперь от меня вообще не отстанет.

Что же делать? Как мне быть? Газовая? Не поможет, ветрено. Ну же, головушка, думай.

И тут мне пришла наиболее идиотская идея. В обычной обстановке, я вряд ли бы до такого додумался.

Встав в позу атлета, словно бы тот готовился к предстоящему забегу, я ждал. Ждал. А ждать долго не пришлось. Уже через три секунды я почувствовал, как чья-то рука пытается схватить и раздавить меня, как какую-то букашку.

- Жри, сучка!

С этими словами, я активировал турбины. Энергия, что вышла оттуда, смогла-таки нанести повреждения ненавистному мне зверю. И хоть я этого не видел, я прекрасно слышал, как страдает животное.

Но радоваться было рано. Зверь ранен, но не убит. А раненый зверь имеет привычку впадать в ярость. А когда это ярость заключается в шестиметровом Кинг Конге, становится не до шуток.

- Лазарь, это капитан, беги прямо, а затем налево. По моей команде прыгай. Помни, оплошаешь - умрёшь.

Слова разразились в моих ушах подобно грому, и я, словно убегал от косы смерти, что в принципе было недалеко от истины, бежал в указанном мне направлении. А примат, тем временем, ничуть не отставал.

Вот он, поворот, вперед, вперед и только вперед. А, это еще что блестит на солнце?

- ПРЫГАЙ ВВЕРХ!

В то же мгновение я активировал турбины и подпрыгнул вверх. А примат тем временем на полном ходу шел вперед. Тот внезапно захотел затормозить, однако было уже поздно. Спустя небольшой промежуток времени, примат пал смертью храбрых.

- Хренасе, ты придумал. Вот уж не ожидал, так не ожидал.

Тело примата разделилось на десять ровных частей. Кровь лила из всех щелей, прибавляя отвращения к этой картине.

- А то. Недаром я захватил эту леску. Сделана из специального материала. Жуть какая дорогая, но стоящая того. Ей обычно бесшумно убивали легковооруженных солдат, но и здесь она нашла применение. Вынужден признать, идея с турбинами также была на высоте.

- Премного благодарен за похвалу, хе-хе. Ахуеть, даже не верится, что этот кошмар закончился.

- Не тебе одному, хе-хе. Ну что же, всех мы перестреляли, осталось помещение. Уж там никого быть не должно. По крайне мере на свободе.

- Ладно, парни, самое трудное позади. Но не расслабляем булки, и сохраняем бдительность. Разделимся по два человека и обыщем пять этажей. Кто найдёт кейс - сообщите по рации остальным.

Честь искать чемодан мне выпала вместе с Джаггернаутом. Впрочем, не говорливый парень, и хрен бы с ним.

Внутри здания царили мрак и пустота. Ай, нет, тушки братьев наших меньших валялись тут и там. Клетки также были уничтожены все до единой. Если быть точным - прутья были выбиты и валялись на полу. А помимо них еще была куча хирургического оборудования, начиная от инструментов, заканчивая сложными механизмами.. А еще куча шприцов. Настолько много, что казалось, будто ты не в исследовательском институте, а в каком-то наркопритоне.

Нам достался третий этаж. И обыскивать пришлось буквально каждый угол. И спустя муторные полчаса копания в макулатуре, мне удалось вытащить злополучный чемоданчик.

Но не успел я промолвить и слова, как получил прикладом по голове. Не стоит говорить, что я потерял сознание.

Спустя какой-то промежуток времени, я очнулся, и обнаружил себя валяющимся без шлема. Мне хотелось кричать, но тело и не думало слушаться.

А тем временем, в левой руке он держал кейс, а в правой... некое подобие сороконожки что ли. Представьте себе тягучее красное вещество, в форме сороконожки. Вот это, примерно, оно и есть.

И смотря на меня, он ехидно посмеялся. Я понял - меня ждёт не лучшая участь.

Подойдя ко мне, и смотря в моё лицо, переполненное страхом, он пустил сороконожку мне в глазницу, а сам куда-то ушел.

Боль не заставила себя ждать. Я буквально чувствовал, как эта херь прогрызает мне череп. Вся та боль, что я испытывал до этого, меркла по сравнению с этим моментом. И что самое ужасное - я не мог даже кричать. Мне приходилось терпеть.

Раздался характерный звук, словно бы что-то треснуло. Вместе с ним и аукнулась боль. Боль, что легко могла заставить меня потерять сознание. Но я не мог. Хотел, но не мог.

Зато я отчётливо чувствовал, как оно приступило к поеданию моего мозга.

http://tl.rulate.ru/book/16259/337360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Едрить колотить я только сейчас смог правильно прочитать ник автора (ни Машенник а Мученик). Застрелили меня китайской реактивной лопатой
Развернуть
#
Парень, на самом деле всё наоборот!
До этого ты правильно читал!
Уж поверь мне!!!
Развернуть
#
Не понял?!
Развернуть
#
Всё ты понял)
Развернуть
#
На мне висит китайское проклятие. До этого, когда у меня был другой аккаунт, меня вообще женщиной сделали)))
Развернуть
#
Если так любишь лопаты вали на Криг. Ну или на Армагеддон.
Развернуть
#
Я девушек люблю!
Развернуть
#
А они тебя нет!)))
Развернуть
#
И да, извините за мат, если кого-то сильно зацепил. Просто без него было никак))))
Развернуть
#
Да успокойся ты, ЭТО ПРАВИЛЬНО!!
Он подходит под место и время, так что улучшает атмосферность и много чего ещё
Развернуть
#
О, ты не на шашлыках?)
Развернуть
#
Тссс, ТИХО!!!!
Я на шашлыках, правда я не думал, что у меня Интернет будет, так что стараюсь особо не париться!!
Развернуть
#
Палиться*
Развернуть
#
Лучше бы следующую главу почитал)
Развернуть
#
А что, уже выложил?
Ну тогда почитаю))
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Вот и хеппиэнд! Когда вторая книга?
Развернуть
#
Усё. Забирай.
Развернуть
#
Тояма. Ты мне работы на несколько часов подогнал. Вообщем, до послезавтра)
Развернуть
#
Завтра ещё подгоню. А может даже сегодня попозже ещё пару глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку