Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 12 - Внедрение. (Часть пятая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 12 - Внедрение. (Часть пятая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

База, габаритами оказалась куда больше нашей. Да и населенность её была была раза в три больше. Сразу видно, что набор шел полным ходом. Хотя вид моих новых сожителей оставлял желать лучшего.

Естественно, я не остался без внимания. Куда же без него, когда ты новенький, а позади тебя тащится полтонны живой силы, способных в одну глотку сожрать тушу человека. Да, по ощущениям, у медведя был очень ускоренный обмен веществ, ибо взгляд у него был постоянно голодный. И, как назло, по дороге не встретилось ни собаки, ни кабана.

Вокруг нас собралась толпа любопытных зевак. Порядка двадцати человек, и все с золотыми зубами. Я как будто попал в табор к цыганам, и меня ведут к барону.

От толпы то и дело доносились выкрики, что-то вроде: откуда махину притащил? Почём дашь? Когда зажарим? Куда впихнем? И моё любимое: а шкура-то какая, отлично пойдёт под ковёр.

И как себя чувствуют эти парни с мартышками. Это ведь сколько внимания, и со всеми нужно быть учтивыми. Нет, я бы такого не выдержал. Как минимум морду бы набил, как максимум, убил.

- Эй, позови Половника. Пусть пока посадит медведя в клетку. Не быть же ему на открытом воздухе.

Половник? Серьёзно? Видно ложкой по голове много в детстве получал, хе-хе.

- Миш, ты не будешь против, если посидишь какое-то время в клетке. Не волнуйся, я скоро вернусь и составлю тебе компанию.

- *Рык*

- Ну вот и хорошо. Головоногий, передай своим, чтобы покормили его. Неважно чем, даже человечину ест.

- Хорошо.

- И посвежей.

- Хорошо.

Он что, сломался что ли? Хорошо, да хорошо. Ай, да и чёрт с ним, главное, чтобы медведь был сыт.

Спустя пару секунд, к нам подошел какой-то мужик, что улыбнулся мне во все свои двадцать золотых. Вместе с ним двинулись и мы, и спустя несколько минут, медведь был в заточении. Но тот время даром не терял. Да, он просто вошел в клетку и уснул. Устал, бедняжка. Оголодал еще, небось.

- Медведь в клетке, а дальше?

- А дальше к лидеру. - Внезапно ответил мне Половник.

- Ну пошли, чего стоим.

С этими словами, мы двинулись вслед за Половником. Вёл он нас в крупное восьмиэтажное здание. Судя по знакомому мне архитектурному типажу, здание некогда служило командным центром.

Но опять же, нас повели в подвал. Или точнее бомбоубежище для солдат, встроенное в само здание. Невольно начало складываться чувство, что у всех лидеров какая-то мания на подвалы. Как крысы, честное слово. А может им просто сырость нравится?

Тем не менее, мы вошли в огромных размеров помещение, в котором на роскошном офисном стуле сидел Череп. Увидев его лицо, мне стало понятно, почему именно череп.

Его лицо было обезображено ожогами второй и третьей степени. Про волосы, брови и ресницы вообще не стоило говорить. Воистину, один только его вид мог вызвать рвоту. Словно демон из преисподней спустился на нашу землю. Да и кожаная куртка напомнила мне одного персонажа. К счастью или нет, я и не такого навидался на войне. По сравнению с увиденным мною раннее, его лицо можно было сравнить с личиком фотомодели.

Помещение же было довольно странным. Точнее, скорее похожим на избу охотника. Два электронных камина, и чучела. Очень много чучел. Полностью набитых, настенных, и даже напольных. Причём все эти звери были представителями местной фауны. Как я это понял? Ну вот, например, где вы видели тигра, у которого рос бы рог на голове?

Невольно, я забеспокоился за своего медведя. Ну уж нет, в обиду зверя я не дам. Умру, но спасу, во!

- Новичок, значит. Укротитель зверей. Ну-ну. Кстати говоря, поздравляю, ты лучше всех прошел тест. Именно такие люди мне и нужны. Хладнокровные и чётко выполняющие мои приказы. Вы двое, оставьте нас наедине.

- Слушаемся.

С этими словами, оба парня покинули "кабинет" главаря.

- Присаживайся.

Я молча сел за стул, правда уже обычный.

- Пить будешь?

- Буду, отчего бы нет?

- Вот, это я и хотел услышать. Кстати, молодец, что не устрашился моего вида. Другие обычно либо в штаны срутся, либо блюют мне на ковер. Но такие, как правило, надолго не задерживаются, хе-хе.

С этими словами, он налил в граненые стаканы прозрачную жидкость.

- Без тостов?

- Без тостов!

- Тогда до дна.

- До дна.

От такого пойла у меня чуть глаза на лоб не полезли. Пот так и полился ручьём. Не только горло, но и желудок пылал адским огнём. Демон. Демон чистой воды. И воистину, адским пойлом поит он меня.

- Жарко, да? Молодец, что терпишь. Уважаю! Сразу видно, стаж немалый. Даже закуску не попросил. А то были у меня тут нытики, знаешь ли. Один так вообще насмешил - пол стола мне откусил. Дубового, между прочем. Убить его не убил, но после этого погоняло получил. Бобёр, хе-хе.

И всё же интересно, что побудило его перейти на сторону зла? Должна ведь быть причина. И, как назло, просто так не узнаешь.

- Ладно. Лазарь, да? У меня к тебе есть дело. Важное дело. Даже не думай кому-то проболтаться. Ты уже показал себя и свою храбрость, когда привёл медведя на базу. Насчёт твоих навыков я не сомневаюсь, иначе бы ты сейчас со мной не разговаривал, а лежал где-то на асфальте, где тебя бы доедали червяки.

А его хриплый голос нагонял атмосферы. По ощущениям, мне казалось, что ему трудно говорить, но он это тщательно скрывал. И с чего бы он мне давал оценку? Похвала? К чему бы? Странно? Пытаться расположить меня к себе?

- Дело такое. И, хочешь не хочешь, а ты пойдёшь его выполнять. Не один, конечно, с командой. Есть одни очень важные люди, которые не очень хотят светиться здесь без надобности. Так вот, эти самые люди, попросили нас кое-что для них достать. Чемоданчик. Маленький такой. Малюсенький. Но, сука, пиздец, какой важный. И мать честная, если вы его проебете, поверьте, вы будете визжать и молить о смерти. А я знаю более тысячи видов пыток. Ах, да, надумаешь сбежать - найду. Где угодно, хоть в зоне, хоть за периметром, хоть на другой планете - неважно.

С этими словами, он вновь разлил по стаканам жидкость. Мы оба молча взяли их в руки и выпили. В голове на секунду стало мутно, но вскоре всё прошло.

- Фух, освежился. Так, на чём я остановился? А, точно! Так вот, достать этот самый чемоданчик я поручаю вам. Тебе и еще девятке бойцов. Самых лучших бойцов на нашей базе.

На этих словах он почему-то остановился. Видимо, ожидая увидеть мою реакцию. Вот только напрасно - я даже извилиной не пошевелил.

- Место, куда вы идёте, уже отмечено на компьютере вашего лидера. Коротко от себя добавлю - место опасное. Но при должном руководстве, должно обойтись без потерь. А теперь - свободен. Снаружи тебя будет ждать Половник. Он проведет тебя в твою комнату. Хорошенько отоспись. Будете выдвигаться с первыми лучами солнца.

Я уже было собирался уходить, но стоило мне встать, как главарь окликнул меня.

- Чуть не забыл, медведя оставь здесь. Остальным будет не комфортно в его присутствие. Можешь не волноваться, медведь не останется без внимания. Накормим, напоим, и даже сказку на ночь прочтитаем.

- Приятно слышать.

- Всё, теперь полностью свободен.

Выйдя из склепа, я встретился с Половником. Тот повёл меня в здание, чем-то похожее на гостиницу. Видимо, служебное здание для персонала. Ничем отличимым оно не выделялось. Обычное серое здание на фоне остальных.

Мой проводник провёл меня в какую-то комнату. Мебелью она не отличалась - двухспальная кровать, настенный телевизор, тумбочка, стол, стул и шкаф. Ну, мне больше не нужно.

На столе лежала сковородка с готовой, даже горячей картошкой с грибами. Королевское блюдо для солдата.

Попрощавшись, не медля ни секунды, я запер дверь, снял костюм и принялся трапезничать в гостиной. Спустя несколько минут, сковородка буквально блестела. Одно обидно - хлеба не нашлось. Ну, это уже придирки.

После я принял душ, и улёгся спать. Впервые, за долгое время, я почувствовал умиротворение. Словно бы погрузился в нирвану. Ох, хоть бы это блаженное чувство меня не покидало.

Улыбка сама собой расплылась на моём лице. Я чувствовал себя как нельзя лучше. Интересно, почему?

И я сам себе ответил: это всё грибы!

http://tl.rulate.ru/book/16259/336628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вспомнился стары анекдот про зрение.)
Развернуть
#
Угу, на 120%))))
Развернуть
#
Во всём виноваты грибы! Согласен!
Спасибо за чтиво... И голову верни!
Развернуть
#
Верну, верну=)
Развернуть
#
Но не сейчас?
Развернуть
#
Потом, всё потом, голова автора забита продой!!!
Развернуть
#
Не моя ли голова?!
Развернуть
#
Я ожидал этого вопроса. НЕТ)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Усё.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку