Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 14 - Внедрение. (Часть седьмая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 14 - Внедрение. (Часть седьмая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вместе с болью пришел и туман. Я понимал - скорее всего, я умру. И я даже не пытался задаться вопросом - а почему он выбрал для меня именно такую смерть? Почему не подарил лёгкую?

И вдруг, я почувствовал, будто кто-то перехватил контроль над моим сознанием. Боль ощущалась всё также, однако тело двигалось само по себе. При это я отчётливо чувствовал, как полез в рюкзак. Расстегнув молнию, я залез внутрь и что-то оттуда вытащил. Я заметил в руке то, что совсем не ожидал увидеть. Глаз. Тот самый глаз, который отобрал у священника.

И произошло то, чего я никак не ожидал. Рука резко вставила блестяшку в мою пустую глазницу. И это было чертовски больно. Я готов был провалиться сквозь землю, был готов прикусить себе язык, был готов сойти с ума - всё что угодно, лишь бы не терпеть эту боль. Это было бы слишком, даже для самого отчаянного мазохиста. В данный момент я отдал бы всё, что угодно, лишь бы лишиться чувств и сбежать в спасительный обморок. Однако, тренированное тело и разум упорно продолжали поддерживать организм «в строю».

К моему счастью, спустя несколько секунд, боль превысила разумные пределы, и я, наконец-то, потерял сознание. А очнувшись, я понял, что нахожусь один. Решил попробовать встать.

Так, так, во так. Давай, вставай задница ленивая. Блять, со мной что-то не так. Что за дискомфорт в голове? Секундочку...

Это что, глаз? Чёрт возьми, да это настоящий глаз! Сука, я вижу левым глазом. Твою мать, что происходит? Блять, что со мной? Так… спокойно. Вроде жив. Итак, что получается? Неведомый хрен украл кейс, оглушил меня прикладом, впустил в голову неведомую хрень, а после всего этого я засунул в себя еще более неведомую херню, и теперь могу ей видеть?

Слева от себя я увидел валяющийся пулемет. Не медля ни секунды, я взял его в руки. Так спокойнее. После в голову пришла мысль, что стоило бы надеть запасную повязку на глаз. Иначе стоит кому-то увидеть мой целый глаз и проболтаться кому не надо, проблем не избежать. А сейчас мне этого не надо. Прям совсем. Убить ведь могут.

С этими мыслями, я полез в рюкзак и достал оттуда повязку. Надев на себя её, мне стало как-то легче. Комфортней, что ли... или, скорее уж, привычнее.

Так, вроде всё в порядке. А теперь новые вопросы: зачем ему было меня оглушать? Зачем использовать эту сороконожку? Что это вообще было за существо? Зачем было красть кейс? И какого хрена моё тело двигалось само по себе? Да и, ко всему прочему, где все? Нет, я конечно могу поверить, что их послали в погоню за тем человеком, но одного или двух уж точно оставили бы здесь. Так какого хрена? Они что, все мертвы? Сука, ну что за пиздец?

- Мне пришлось перехватить контроль над твоим телом.

- А? Кто говорит? И что значит перехватить контроль?

- Твой глаз говорит.

- ДА КАКОГО ХУЯ?!!

Меня буквально переполняли эмоции. Столько чего произошло за такой короткий срок. Это жопа! Просто жопа.

- Я - искусственный интеллект. Очень развитый интеллект.

- ДА КАКОГО ХУЯ?! Да ты даже говоришь, как живой!

- Спокойно, сейчас всё объясню. Да, я могу не только имитировать, но и испытывать человеческие чувства. По сути, в этом нет ничего сложного. Ваш организм можно смело назвать очень развитой, но не слишком сложной и хрупкой машиной.

- Ладно, хрен с тобой, что ты умеешь говорить. Объясни лучше, что ты, блять, такое?

- Я искусственный интеллект.

- ДА БЛЯТЬ! Откуда ты? Кто тебя спроектировал?

- А, ты об этом? Конечно, объясню. Меня, как бы вы назвали, создали инопланетные существа. Вот, только, есть одна проблема – большая часть моей памяти была бесследно утеряна. Так что, знаю я совсем немного. Однако, в одном я уверен точно - они спасались от кого-то. Или от чего-то.

- Ахуеть. Просто, ахуеть. Получаешь ответ, а вместе с ним - еще десяток вопросов. Кстати, как ты вообще можешь со мной говорить? Разве у нас один язык?

- Если коротко - я знаю всё то, что знаешь ты. Мы теперь - одно целое. Я даже могу испытывать то, что сейчас чувствуешь ты. Очень сложно объяснить, как это работает, так что, лучше я потом тебе всё объясню, не сейчас. Тем более, я знаю, что помимо этого, у тебя есть куча других вопросов. И да, я отвечаю тебе так потому, чтобы тебе было удобно.

Если можно было описать моё лицо, то это выглядело бы, как африканская маска – вытянутая рожа с разинутым до пупка ртом и глазами, размером с блюдце.

- Вроде бы понял. И всё же, ты ничего толком не знаешь о своих создателях?

- Ничего. Только то, что уже тебе сказал.

Я не думал, что ИИ стал бы врать мне, без какой-то веской причины. Да и, вообще, могу ли я верить, что это ИИ? Вдруг это и есть инопланетянин? А тогда что это меняет? Смысл ему врать? Секундочку…

- Кстати, что значит перехватил контроль?

- Твоим телом пытались управлять.

- Но зачем? Для чего им это было нужно?

- Не знаю.

Да етить-колотить. У меня сейчас голова треснет от такого количества вопросов.

- Ладно, следующий вопрос. А что ты можешь делать?

- Многое. Анализировать ситуацию, например. Давать советы. Вычислять правду и ложь. Сканировать местность. И даже обучить тебя парочке трюков.

- Трюков?

- Вспомни священника.

Чёрт, как у меня могло вылететь из головы? Так это что получается? Он что, специально палил по всему живому?

- Нет, это был не я. Верней сказать, это был не совсем я – как будто я не контролировал себя. Я как будто подался тёмным желаниям. А попав к тебе, я вернул своё сознание. Как это связано – не могу ответить, не знаю.

Кленовый сок мне в зад. Как же меня это всё подзаебало. Воистину, легче застрелиться.

- Итак, перейдём к трюкам. Помнишь его зеленое свечение? Это был барьер. Удобная вещь. Энергетическое оружие перед ним почти бесполезно. Однако, против холодного, газового, или какого-то аналогичного оружия - барьер бесполезен. Можешь даже сейчас попробовать. Я помогу тебе.

- И как? Может хоть скажешь, что мне там нужно сделать? Помедитировать, потужиться или еще чего?

- Сейчас сам всё поймёшь. Первый шаг - почувствовать энергию.

Не успел я и глазом моргнуть, как вдруг почувствовал необъяснимое чувство. Я ощутил себя кукловодом, который дёргает за ниточки куклы-марионетки. Это доставляло мне просто невообразимое удовольствие.

- Почувствовал? Молодец, так держать! А теперь попробуй сконцентрировать эту энергию вокруг своего тела.

Я попробовал подёргать за ниточки силой разума. Как оказалось, это очень просто. Просто одной силой мысли я заставлял эти нити обернуть себя.

- Для начала неплохо. Теперь посмотри на своё тело.

Я увидел тусклый зеленый свет, что окутывал моё тело. Это больше походило на ауру, нежели какой-то неведомый навык. Да, чёрт возьми, я почувствовал себя каким-то магом, или даже культиватором, что постиг основы Дао.

- Знаешь, почему он тусклый? Тебе не хватает практики. А также, твоё тело пока не способно принимать большое количество энергии. Да, это очень похоже на ваши вымышленные Даньтяны. Энергия работает по аналогичному принципу. Ты берешь её из окружающей среды, она переходит в твой организм, и твой организм – аккумулятор, накапливающий эту энергию. Ты можешь использовать накопленную в теле энергию для своих нужд. Той энергией, что находится вне твоего тела, ты воспользоваться не можешь, потому что «она не твоя». Со временем, чем больше ты будешь практиковаться, тем больше сможешь энергии в себе аккумулировать.

- Круто. Очень круто! Чёрт возьми, да я стану сверхчеловеком! Я смогу крушить и метать. Я стану непобедимым воином!

- Ну, до непобедимого тебе еще лететь-пердеть. Главное, наберись терпения. Позже я тебя научу еще многим трюкам по использованию энергии, похожим на этот. Но не сейчас. Сейчас тебе грозит опасность. Для начала, найди своего капитана. Он здесь, внутри, недалеко от входа. Хоть его жизни ничего не угрожает, помощь не помешает. Тем более, у вас не так много времени. Кроме него никаких других признаков жизни я не обнаружил.

- Понял.

С этими словами, я пошел искать новоиспеченного командира. Участь остальных меня в тот момент не сильно волновала.

http://tl.rulate.ru/book/16259/338402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Благодарю жду пока откроется следующая (+)
Развернуть
#
И тебе превеликое спасибо)
Развернуть
#
Благодарю за главу и счастье автору, чтобы не болел, ведь когда болеешь главы не пишешь
Развернуть
#
Очень благодарен, только мне надо желать не здоровья, а хорошей службы=)
Развернуть
#
А куда делась сороконожка?
Развернуть
#
Умерла))
Развернуть
#
Её глаз съел)
Развернуть
#
Эй, а кто диз поставил? Не ты ли это часом?)))

А если быть честным, то глаз её что-то вроде "Сжег")))
Развернуть
#
Где?!
Ой, прости, я наверное. ..
Просто стрелочка и Диз стоят в паре миллиметров друг от друга(экран маленький), вот и попало заодно.
Зачем сжигать Сороконожку, если её можно вытащить и засунуть в жопу врагу!!)
Развернуть
#
Потому что если этому врагу попытаться засунуть сороконожку в попу, можно получить кулак в а... кхем...
Развернуть
#
Ты ипанулся? Кто будет не обездвиженности врагу в жопу сороконожку совать?!
Развернуть
#
Ну я и пишу, попытаться))))
Развернуть
#
Слияние сороконожки и человека... Ну и больная фантазия у вас.)
Развернуть
#
Мы - авторы! Нам можно и нужно иметь такую фантазию!
Развернуть
#
Это все грибы...
Развернуть
#
Дожились... Гг укротитель-зверей, разговаривает с говорящим инопланетным глазом, что украл у священника, попутно обучаясь кулитивировать дяньтянь.
Развернуть
#
Это все грибы...
Развернуть
#
Вычитал.
Развернуть
#
Класс!
Развернуть
#
Очень приятно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку