Читать Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 8 - Внедрение. (Часть первая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Выживание Лазаря / Выживание Лазаря: Глава 8 - Внедрение. (Часть первая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя несколько часов споров и переговоров, мы таки пришли к к взаимовыгодному решению. Двести пятьдесят очков, плюс несколько бутылок собственно сделанной настойки. По словам Тони, сделана на ягодах и фруктах. Даже опрокинул стакан вместе с ним. Затем второй, а там и третий... в общем, вышло так, что вдвоём отметили дело. А настойка была на редкость хороша. Талант на лицо.

После, решили, что всем нам нужен отдых, и как-нибудь нужно собраться вместе и культурно посидеть за столом. Ну или где-нибудь еще, это уже как дело пойдёт. Но, всё потом.

За нашим немного пьяным разговором, выяснилось, что у старика есть для меня задание.

- Лазарь, я понимаю, что ты уставший после той операции, и возможно, еще не в лучшей форме, но боюсь, мне больше некого просить об одолжении.

Это может покажется немного странным, но я только сейчас заметил, что когда тема хоть как-то затрагивает серьезные для него вещи, вся его веселая прыткость резко пропадает.

- Ну говори, чего тут мяться.

С моими словами, старик скрестил руки на столе и положил на них голову, приняв максимально пафосное и серьезное выражение лица.

- Одним словом, есть проблема, которую я не смогу поручить никому из местных.

Торговец зачем-то всё ходил вокруг да около. Зачем? Неужели боится отказа?

- А поконкретней?

- Тебе нужно внедриться в стан врага!

Неожиданная задачка. Теперь более или менее понятно, чего он так маялся. Небось ради этого и напоил меня, чтобы было легче уговорить. А может сам выпил для храбрости, чёрт его знает. Но раз просит, значит на то есть серьезная причина.

- Старик, хватит гулять туда-сюда, говори подробней, я же не гадалка, чтобы предсказывать то, чего от меня хотят.

Не знаю почему, но слово "старик" как-то сильно прицепилось.

- Да едрить тя за ногу, хватит меня стариком называть! У меня имя вообще-то есть. И да, дело серьезное. И я понимаю, что ты скорее всего откажешься. Но если согласишься, поверь, ты окажешь услугу не только мне, но всей базе. Я даже тебе ствол покруче подгоню. Будешь у нас ходячим танком.

Тони помолчал какое-то время, после чего порылся у себя в столе и достал карту.

- Как ты видишь - это карта города. Здесь отмечены все более или менее крупные группировки. Вот в этом месте отмечена наша база, а вот тут, совсем недалеко от нас, засели настоящие бандюги. К слову, бандиты здесь делятся на два типа. Первый тип - старожилы. Это так, общепринятое, но неофициальное название. Они просто сидят на территории, и всякий мимо неё проходящий обязан заплатить дань самых разных размеров. Чем - не важно. Берут примерно 10% выручки с каждого. Цена оправдывает себестоимость, поскольку на их территории ты не встретишь никакой угрозы. Плюс, имеется возможность пополнить амуницию и провизию. А вот со вторым сложнее...

- Эти парни обдирают человека до ниток, и бывает так, что отбирают даже оружие. И зачастую дело оканчивается убийством и мародёрством. Изверги! Так мы их и кличем. Может не самое подходящее название для этих уродов, но оно прижилось в наших рядах. И вот в чём, собственно, заключается проблема:

- Видишь эту красную линию? Так вот, это банда Черепа, с которой у нас когда-то были деловые отношения. Ну, как деловые? Мы платили налог, а они охраняли нашу территорию. Да и не только с нами они вели дела. На их территории вообще неоднократно проходили сделки между группировками. Они, как бы, были посредниками, следящими за порядком. Эдакий гарант безопасности. Но в последнее время их будто что-то укусило.

- Налог вырос до 50% на их территории. И более того, они начали убивать людей. И ко всему прочему, их лидер решил расширить свою сферу влияние путём захвата территорий. Так они уже покончили с двумя своими ближайшими конкурентами. Можно сказать, что из старожил они перерастают в изгоев. И чует мой зад, что скоро дело дойдёт и до нашей базы. Так дальше продолжаться не может.

- И в чём заключается моя роль?

- В данный момент у них проходит массовая вербовка новичков в свои ряды. В основном туда идёт всякое гнилье. И проблема в том, что из наших они знают практически всех.. А ты у нас новенький, тебя они еще не видели. Создадим тебе легенду, и будь здоров.

- Ну, допустим, я вступил к ним в банду, а дальше что?

- Постарайся втереться в доверие к Черепу. Он любит полезных людей. Постарайся проявить наибольшую инициативу во всех делах. Главное, чтобы ты стал его приближенным. И что самое главное - всю информацию будешь доносить лично мне через закрытый канал связи. После, когда придёт время для атаки, я скажу, что делать.

- Раз тут такое дело, то, пожалуй, надо соглашаться. Хочешь не хочешь, а дело скорее всего коснётся и меня. Может не сегодня, может не завтра, но точно коснётся. Так говорит моя интуиция. Да и вообще, нечего таким отморозкам жить.

- Отлично. Рад, что ты согласен. Тогда слушай легенду...

Легенда вышла очень подробной. Особенно торговец ставил акцент на детали. Спустя час его слушаний, мне уже показалось, что это слишком. Вряд ли кто-то будет так сильно интересоваться моей жизнью. Особенно в таком гнилом круге, где каждый думает только о себе.

- Всё запомнил? - Поинтересовался старый.

- Да. - Вяло ответил я.

- Хорошо, тогда перескажи.

Старый, да ты издеваешься!

И тем не менее, я в двух словах пересказал то, что он только что мне наплёл.

- Ладно, верю. Теперь иди отдохни, и завтра же отправляйся в указанное место. А как отдыхать, это уже дело твоё. Можешь поговорить со служивыми, нажраться в стельку, или еще чего-то там. Это уже меня не касается. А теперь прошу меня простить, но час поздний, пора закрываться. А насчёт брони я помню, завтра выдам. И ствол тебе новый найдём, а то ты с этим далеко не уедешь.

- Кстати, а который час?

- Минуточку. Пятнадцать минут восьмого.

- Хорошо, тогда пойду посплю.

- Хорошо. Приятных снов.

- Тебе также.

Попрощавшись, я двинул прямо в сторону казарм. На входе меня встретил добродушный охранник.

- Вам какую комнату? Простая ничего не стоит, а если хотите элитную, то всего двадцать очков, и она ваша.

- И чем отличается обычная комната от элитной?

- Обычная комната - это место, где расположились пятнадцать двух ярусных кроватей. К тому же, там постоянно воняет. А элитная, в свою очередь, это что-то вроде отдельной комнаты. Там уже и собственный раскладной диван имеется, и завтрак приносят в постель, и даже телевизор есть. Удобства на лицо.

- Ну давай элитную. А как этими самыми очками расплачиваться?

- За это не волнуйтесь. Главное помните, сколько у вас очков. Если превысишь свой лимит, то ваша репутация, мягко говоря, будет испорчена. К тому же придётся отрабатывать вдвойне.

- Понятно. Ну, и где эта твоя комната?

- На втором этаже. Вот ключи. Номер написан на них.

Поднявшись наверх, я вошел в свою комнату. Ничего особенного. Ровно всё то, что и описал охранник.

Положив голову на кожаный диван, я и не заметил, как уснул.

http://tl.rulate.ru/book/16259/332793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
А как не явится к тому, кто травит на моих читателей медведей и выкидывает из могильников?)
Развернуть
#
Тоже верно...

=)
Развернуть
#
Зато весело😄
Развернуть
#
Почему то в голову лезут странные идеи, но мне они нравятся!
Развернуть
#
Они тебе лишь нравятся, а я их осуществляю)))
Развернуть
#
Ты их знаешь???😱
Развернуть
#
👽
Развернуть
#
Так и знал, что ты не землянин, и тем более не русский)
Развернуть
#
Хе-хе)))
Развернуть
#
Спасибо за чтиво, продолжай в том же духе
Развернуть
#
Весьма вам благодарен)))
Развернуть
#
Я про мишу и забыл, как там его зубки?
Развернуть
#
А что сюда-то?))))
Развернуть
#
Так от нефиг делать заглянул))
Развернуть
#
Дык в 4.5 написал бы)))
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Благодарствую, сударь.
Развернуть
#
Моё уважение, милорд.
Развернуть
#
Вычитал.
Развернуть
#
Молодец))) А я откорректил)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку